Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 16:07

месяц или более
    12900 рублей

Если женщина настолько счастлива, что часы не носит и телефон почти весь день в беззвучном режиме, приходится дарить фитнес-браслет. И для фигуры польза, но это не точно, и дозвониться всегда можно.

Такой вот подарок, с практической пользой и дарителю, и одариваемому.

0. Общая информация.

Браслет синхронизируется с телефоном, у меня Sony experia zx, через Bluetooth и приложение Samsung Gear, скачиваемое в PlayMarket, оно посоветует ещё парочку программ, которые должны идеально понимать и принимать информацию с браслета. Мне хватает Gear и Health. Продаётся в черно-красной цветовой гамме и чисто чёрном цвете (реже и дороже).

Samsung Gear fit2 pro

Вроде как считает калории, потраченные за день, анализирует качество сна и активность. Может показывать погоду, служить маячком в экстренном случае, в случае "наигрался" у вас остаются водонепроницаемые (до 50 м) часы.

1. Технические характеристики.

Установка приложений

Совместимость с Ос Android

Тактовая частота 1000 МГц

Число ядер 2

Оперативная память 512 Мб

Встроенная память 4096 Мб

Браслет существует в двух размерах, S и M. Обычно, на браслета всех часов приходилось убирать несколько звеньев, в фитнес-браслете такой необходимости не возникло. Меня устроил почти самый минимальный охват (или как правильно назвать?). Правда, на последней "дырочки" браслет размера S отлично застегнулся на запястье мужа, а там 52 размер и почти центнер веса.

Объем памяти заявлен — 4 гб, правда 2 из них отдано операционной системе и приложениям.

Для связи со смартфоном требуется Bluetooth. Ещё понимает wifi.

Есть GPS, меня вот лично порадовала возможность задать экстренные номера телефонов и "случись что" отправить близким людям сообщение и координаты. Хоть и доступны они будут час.

Есть еще функции для поиска телефона, возможность запустить музыку на телефоне же, шагомер, пульсометр, автоопределение тренировки (ох и сказочники), возможность настройки внешнего вида главного экрана и прогноз погоды.

Корпус Samsung Gear Fit2 Pro

Высота 51 мм

Ширина 25 мм

Вес 34 г

Размеры ремешка

Регулировка ремешка

Сменный ремешок

Водостойкость WR50 (5 атм)

Пыле-влагозащита IP68

Число пикселей на дюйм 353 PPI

Подсветка экрана

Постоянная активность

Изогнутость

Способ отображения временицифровой (электронный)

Наличие экрана

Питание устройства Gear Fit2 Pro

Тип несъёмный

Ёмкость 200 мА/ч

Разъем для зарядки- съёмный крэдл

Функциональность

Акселерометр

Секундомер

Таймер

Вибрация

Телефонные звонки - уведомление о входящем звонке

Аккумулятора должно хватать на 2.5 дня, но это зависит, от чего ваших требований = настроек. В среднем держит 2 суток. Для полной зарядки требуется 1-1:20. Перейти в энергосберенающий режим, которого хватит ещё часов на 7 использования браслет предлагает на 15%.

2. Впечатления.

Первую неделю, я активно ругалась на бесполезные приложения на телефоне: они как-то не принимали информацию с высокотехнологичного браслета и периодически просили ввести информацию вручную. Да за эту цену, что за криворукие разработчики, а ещё фирма... Все прошло после перезагрузки телефона.

Samsung Gear fit2 pro

Опять же, первую неделю привыкала к структуре меню, игралась с датчиками и настройками на браслете и на телефоне. Не являюсь фитнес-инструктором, вполне себе сейчас домохозяйка и в один день могу к 10 утра нагулять 5 км к ребенком в эргорюкзаке, а на следующий — 1.5 км по квартире. У меня есть возможность сразу проверить разные моменты. Начну со спорных.

Шагать по лестнице и мыть голову? Да. В первые же пару дней, пока стояли все уведомления, браслет поздравил, что поднялась на этаж (по координатам высота моего нахождения сменилась на 3 метра), а я просто мыла волосы, наклонившись на ванной.

Samsung Gear fit2 pro

Стометровка на кухне? Знаете пошлый анекдот, про кросс в ванной?! Ну, собственно, шаги будут считаться если трясёте рукой. Поэтому взбивать протеиновый коктейль в шейкере лучше другой рукой, не той, на которой фитнес-браслет. И при ходьбе по беговой дорожке, если при движении руки свободно висят — счётчик отработает без проблем, иначе — достоверность снижается. С другой стороны можно мыть зеркала и бежать-бежать.

Samsung Gear fit2 pro

Автоопределение тренировок. Хмммм... за месяц использования и регулярного посещения тренажерного зала только один-единственный раз была отмечена "другая тренировка". Мне не принципиально, мне просто любопытен расход калорий в сутки, а он ведь зависит от активности. И тут вопрос, как она, эта активность считается, если в остальные дни тренировка прошла мимо девайся? Нет, можно отметить в приложении разработчика Samsung Health начало и конец тренировки, информация синхронизируется со всем чем сможет и расчёт станет достовернее. Но, если Самсунг, разработчик браслета и приложения, предусмотрел этот момент, вдруг дело не в заботе об удобстве клиента, а в достоверности "железяки"?!... мысли вслух. Я даже ставила автоопределение пульса, факт что за тренировку он доходил до 170 ничего не изменил, в дневной статистике активность "лёгкая". Пробежку на той же беговой дорожке отмечает, считает и все здорово.

Водный режим. Ну, так понимаю предназначен для тренировок в воде, так сказать учёт везде, на суше и в воде. Не зря ж водонепроницаемость заявлена. Мне не очень актуально, с другой стороны, абсолютно спокойно принимаю душ/ванну не снимая браслета.

Samsung Gear fit2 pro

Анализ сна. Улыбательная функция. Как компьютер узнает, что вы именно спите, а не читаете книгу или не сидите 8й час за рабочим столом? Должен анализировать определённые показатели. И, как понимаю, отмечать не лёгкую активность и звать нас хотя бы помахать руками, а считать, что мы спим и не беспокоить. Но и тут как получится. Дневной сон на 30-50 минут, с ребёнком, может показаться умному девайсу периодом бездействия и жужжалка напомнит о разминке. Ночное чтение книги при бессоннице вероятнее останется сном.

Samsung Gear fit2 pro

GPS и карты. Включала со смартфона прогулку всего пару раз, по отрисовке все верно.

Режим уведомлений. Основная цель и задача девайса отлично работает. Я выставила уведомления о звонках, смс, сообщениях на viber и WhatsApp, только 1 раз сообщение отобразилось на браслете на 5 минут позже, чем пришло на телефон. Кстати, можно ответить на сообщение фразой или смайлом из "заготовок", сбросить вызов.

Внешний вид. Как будет выглядеть основной экран часов можно настроить как через меню на самом приборе, так и с телефона. Мне, в первую очередь, интересно время, часы, потраченные калории и пульс смотрю по мере необходимости /любопытства. Дизайн самого браслета позволяет носить его не только с джинсами и толстовкой, на мой взгляд.

Анализ информации. Еженедельно приложение на телефоне и сам браслет выдаёт информацию об активности, сожженных калориях. Удобнее смотреть, естественно, на смартфоне. Почему отчёт появляется на девайсах с разницей в несколько часов и есть ли разница в показателях не сравнивала.

Samsung Gear fit2 pro

Можно даже прогноз погоды посмотреть и это сред стандартных возможностей.

3. Заключение.

Наверняка, если постараться, можно будет ещё написать пару тысяч знаков, но боюсь утомить простыней текста. Поэтому просто тезисно достоинства и недостатки.

✔️ водонепроницаемый корпус, погружение до 50 метров. Водный режим, можно установить вручную.

✔️настройка информации главного экрана под потребности.

✔️энергосберегающий режим прилично продлевает работу браслета.

✔️почти двое суток работы в обычном режиме. Считаю приличным показателем с учётом множества заявленных к выполнению функций.

✔️еженедельный отчёт, удобно отслеживать прогресс/регресс таким образом.

✔️Шагомер, думаю ему можно верить. Ни одна из установленных на смартфон программ не показывала 100% достоверности.

✔️Пульсометр. Для меня является приятным дополнением, для кого-то может быть необходимостью.

✔️Анализ сна. Оказалось ночи я провожу не скучно. Не хочу врать, но кажется есть и будильник, вибрация браслета разбудит не тревожа домашних.

✔️Функция поиска телефона. Мечты сбываются!

✔️рассылка и датчик GPS для экстренных ситуаций.

✔️Уведомления о сообщениях, звонках.

✔️Вполне приличный аккумулятор и быстрая зарядка.

✔️С часов можно запускать музыку на телефоне или даже закачать непосредственно на браслет несколько треков, правда тогда для прослушивания потребуются беспроводные наушники.

✔️ Счётчики воды и кофеина. Тоже среди стандартных. Я стараюсь меньше употреблять кофе и больше воды. Получается ближе к никак, но "лежу в нужном направлении".

Samsung Gear fit2 pro

✔️Регулировка яркости экрана. Позволяет как экономить батарею, так и комфортно пользоваться фитнес-браслетом на улице.

НеМаксимальная и минимальная яркость
НеМаксимальная и минимальная яркость

✖️Цена. Кусачая на фоне аналогов за 1-2 тысячи рублей. Поэтому надо пару раз подумать все ли функции нужны.

✖️Автоопределение тренировок — проще через приложение запускать. Само работает отвратительно.

✖️Счётчик этажей — если считать мытье волос подъёмом на этаж... Так как уровень врядли изменился на 3 метра, откровенно не верю.

Достоинств больше, чем недостатков. Но многие возможности/функции фитнес-браслета будут лишними или актуальными лишь в первое время, пока владелец тестирует все подряд. А вместе с откровенно кривой работой некоторых функций, стоит внимательно подумать об аналогах.

Решение за вами. Обдуманных покупок!

Достоинства
  • Анализатор сна
  • Пульсометр
  • Часы
  • Шагомер
Недостатки
  • Датчик недостоверный
  • Цена
ArLetyрекомендует
03.04.2018
чем популярнее становятся эти штуки, тем больше я думаю, что мне тоже нужен фитнес-браслет) дарила маме месяц назад Xiomi, теперь хочется тоже) но Samsung интереснее таким функциональным меню на дисплее, там только отображаются основные показатели, а вся статистика через телефон)
03.04.2018
Муж себе xiomi купил, там шаги считаются даже если браслета на руках нет. Мои часы отмечают "не на руке". Но разница в цене ооочень заметна.
я поржала над мытьем головы и прочим...

я не хочу такую штуку, она ж за меня ходить не станет, к сожалению
Когда день дома насчитывает ближе к 2 км (около 3.000 шагов). Занятно Smile
03.04.2018
Я мужу хотела дарить, но зная его лень, сразу перед глазами встала картина того, как он 2:00 моет голову, а потом мне рассказывает, как будто бы он занимался. Фитнес-браслет же не будет обманывать Big smile
03.04.2018
Фитнес-браслет не будет, он не такой)) точный и умный девайс же!
03.04.2018
Big smile ему лень незнакома
03.04.2018
Полезный отзыв. Хороший браслет, есть конечно нюансы, но это мелочи по сравнению с другими моделями.
04.04.2018
Спасибо Shy цена всё же приличная, если все функции нужны, одно дело; если только шагомер, пульсометр и часы — может и баловством оказаться.
19.08.2018
Получается дорогая игрушка и не более того в большинстве случаев.
19.08.2018
Да, можно и так сказать. Как и о многих-многих вещах нас окружающих Smile)
19.08.2018
Это точно даже фотоаппараты к этой категории относятся
Знаете, а я бы с удовольствием прочитала еще бы пару и даже тройку тысяч ваших знаков.Smile. Лучший из встреченных за несколько месяцев отзыв! У Вас удивительный слог. Несколько раз засмеялась. Спасибо большое.
30.05.2019
Благодарю Shy очень приятно 😊
  • 02.06.2018
    Привет! Вы уже видели мой отзыв на смарт-часы Samsung Gear Sport ? Если нет, советую посмотреть. Я попользовалась часами и решила все же заменить их на браслет? Почему? Неужели часы так плохи? Давайте разбираться. Fit2 Pro и Gear Sport были представлены одновременно на выставке осенью 2017 года.
  • 10.04.2018
    Эти часы были мне подарком с целью побудить меня, маму в декрете, двигаться больше и всегда быть на связи, так как с рождением ребенка чаще всего мой телефон на беззвучном режиме.
  • 28.11.2017
    Перед покупкой изучила весь рынок фитнес-браслетов и как только узнала о выходе этой новинки, сразу же ознакомилась с ней. И больше у меня не было вариантов! Впрочем, это еще и любовь с первого, так что сомнений у меня не было! С первой минуты, как я его надела, он показался мне очень удобным.
  • 12.10.2020 - 22:49
    Отличный гаджет если довести до ума
    Galaxy Fit 2 Софт:1. Не от всех приложений, от которых приходят уведомления, отображаются иконки. Что делает просмотр уведомлений неудобным и запутанным. 2. Не отображаются полученные в уведомлениях эмодзи. 3. Скромный выбор циферблатов без возможности их скачать (из 70 шт.
  • 25.08.2019 - 09:38
    Не оправдывает свою стоимость, лучше взять аналог подешевле. А потом вообще перестали работать.
    В последнее время стали очень популярны фитнес браслеты, ну вот и я решила себе такой приобрести. Хоть я и не самый спортивный человек, но много хожу пешком и занимаюсь танцами, с трекером отслеживать свою активность намного проще,чем с телефоном или чем не отслеживать вовсе.
  • 21.01.2017 - 05:48
    Самый интересный браслет который имеется на рынке на данный момент. Все плюсы и минусы, о которых не говорят в обзорах... Обновлен 26.02.2018 через год, оценка снижена.
    Я очень тщательно подошла к выбору браслетика, просмотрела все модели что есть на рынке, а это более 24 страниц с Яндекс маркета... пересмотрела все обзоры на этот браслет и на некоторые которые мне казались интересными.
  • 26.09.2016 - 15:04
    Модная игрушка или действительно полезный гаджет? ( отзыв обновлен 24.02)
    Я стараюсь держать себя в форме и поэтому как только на рынке появились фитнес трекеры, они сразу привлекли мое внимание. Я долго смотрела обзоры, изучала характеристики, но найти подходящий для себя гаджет не могла, а все почему, потому что я девочка)))) Помимо функционала для меня большое…
  • 03.05.2019 - 16:38
    Хороший бюджетный фитнес трекер, компактный, удобный, функциональный, но есть маленький минус. Как правильно носить и пользоваться.
    День добрый.   Сегодня хочу рассказать о новинке от Самсунг, фитнес трекер Самсунг Гэлакси Фит Е. Я выбрала трекер в белом цвете. Скажу сразу, что это не первый трекер купленный в магазине, первый заказанный мной Гэлакси фит е был бракованный, в нем сенсор работал через раз, а точнее раз из 10.
  • 24.09.2014 - 17:35
    понравился
    Дизайн: Упаковочка вообще обалденная. Квадратная прозрачная коробочка, внутри которогй установлен тоненький, изящный шагомер. Может стать очень оригинальным подарком. Внешне похож на часы и не привлекает лишенего внимания.
  • 13.02.2016 - 00:34
    Ношу целый год не снимая. Сколько можно пройти киллометров за год? С ним вы не пропустите ни одного звонка
    Здравствуйте! Сегодня ровно год, как я пользуюсь браслетом. Подрывалась отзыв написать после использования менее чем через месяц, когда еще тут не было ни одного отзыва. Но все откладывала для более объективного обзора. Этот браслет впервые показал мне муж в интернете, и мне он очень понравился.
  • 05.12.2015 - 20:04
    Раз два три четыре, руки выше ноги шире...Желаете следить за здоровьем??? Потратьте лучше эти деньги на абонемент в спортзал!!!
    В поисках всевозможных волшебных средств и мотиваций для похудения мой взор упал на фитнес-часы iwown i5 Как я худела здесь. Ну, что же. Давайте разберем эти часы Что мы имеем: Часы Шагомер Пройденное расстояние Число сожженных калорий   А так же плюсом, к скачиваемой программе на Андроид и IOS -…
  • 18.02.2016 - 18:00
    А вы знаете, сколько шагов проходите за день или качество вашего сна? Хотите проверить? Тогда этот браслет для вас, или как следить за своей активностью.
    Приветствую! С недавних пор мой муж является обладателем фитнес-браслета Huawei, который был подарен ему на Рождество. Муж - профессиональный спортсмен, родственники с подарками не заморачиваются Браслет был презентован в Италии, поэтому не могу назвать цену в евро, но в России в моем городе…
  • 14.01.2021 - 20:59
    Как домохозяйка нашагала 35.000 шагов за день. 😁 От любви до ненависти и почему сейчас я редко ношу свой фитнес браслет. Плюсы и минусы.
    Здравствуйте.   В начале, я хотела приобрести фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3, но почитав отзывы на третью и четвертую модели фитнес браслетов, поняла что хочу именно последнюю версию. И, на честно заработанные айрековские денюжки заказала себе фитнес браслет. Гулять, так гулять.
  • 06.11.2020 - 16:07
    Мой первый и такой долгожданный фитнес- браслет. Много функций, но половиной из них абсолютно не пользуюсь
    Всем привет! С тех пор, как я начала приводить свое тело в порядок, а именно заниматься фитнесом дома, мне захотелось обзавестись фитнес-браслетом, чтобы отслеживать свою активность в течение дня. Честно говоря, изначально мне нужен был обычный шагомер, без всяких примочек.
  • 15.01.2021 - 13:59
  • 14.11.2020 - 12:41
    Очередная новинка в мире телефонов!!! Расскажу нужно ли брать новомодный телефон. Что взять Fold1 или Fold2.
    Добрый день! Сегодня я хочу продолжить рассказ о новиках в области техники. Я уже рассказывала вам о прикольных авто, современных роботах-пылесосах, самокате, о новинках телефонах-раскладушках. Сегодня я хочу рассказать об очередной новинке, а именно о телефоне Samsung Z Fold 2.
  • Полный провал компании, мое первое разочарование и очень много эмоций.
    Всем привет, любители продукции фирмы Samsung или просто обычные читатели. К этому отзыву я готовила свои мысли достаточно долго , огромную проблему вызывает формулировка и желание рассказать подробно без мата, а не скомкано накидать информации.
  • 05.11.2020 - 10:08
    Сначала очень обрадовалась о покупке, но спустя неделю айкос чуть не довёл меня до больницы - ужасная побочка+ распотрошу стик, что же там внутри 🖤
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Дорогой читатель, благодарю тебя за то, что заглянул в мой отзыв Я, как курильщик со стажем, решила попробовать новое устройство решила я его себе купить не просто так, а именно потому что уже пробовала его несколько раз у подруги и мне понравился эффект) Приобрела себе новое…
  • 13.11.2020 - 17:19
    Мой первый опыт использования фотоэпилятора. Результаты спустя полгода использования
    В наше время в борьбе с ростом нежелательных волос чего только не придумали. Причем прогресс не стоит на месте, и если раньше фотоэпиляцию можно было проводить лишь в салонах красоты за немалую сумму, то теперь такую же процедуру спокойно можно делать и дома.
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 21.12.2020 - 22:23
    Долгожданная премьера, которая разочаровала. Объясню, почему вам вряд ли нужен этот браслет
    В своё время я оставил подробнейший отзыв на фитнес-браслет Honor band 4 . Я не склонен сразу же описывать первые восторги после покупки какой-то технической новинки, а предпочитаю вдумчиво копаться в ней, выявляя плюсы и минусы.
  • 08.12.2020 - 21:18
    3 камеры, Lidar, Apple ProRAW и отсутствие зарядки. Мое мнение об iPhone 12 Pro спустя почти 2 месяца. Стоит ли переходить с iPhone 11 Pro на iPhone 12 Pro.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк! Ещё совсем недавно я была владелицей iPhone XR и не планировала его менять.Но, когда мой оператор предложил трейд-ин, по которому новенький iPhone 12 Pro обошёлся мне в 589$ вместо 999$, я не смогла устоять, тем более ХR был немного битым и продать его за те…