Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 21:45

Если б мне платили каждый раз
Каждый раз, когда я пачкаю белоЕ
Я бы покупал себе АрЕль...
Пока я могу позволить себе Ariel PODs Всё-в-1 + Экстра Защита От Запаха только по праздникам. В обычные дни стираю капсулами Tide c Lenor. Забыл, в них же нет Lenor, в них только аромат Lenor, но не сам кондиционер. Поэтому пришлось завести себе отдельный Lenor - совсем взрослый стал.
А что есть праздники? Правильно. Праздник - это любой день, когда удалось преодолеть непреодолимые обстоятельства и выйти на пробежку. Вот, видите, девушка тоже куда-то бежит.
Наверно от клещей убегает. Зачем я положил её в траву? Ах, да - показать вам какая яркая и красивая упаковка у новых Ariel PODs Всё-в-1 + Экстра Защита От Запаха, прям как трава после летнего ливня. На картиночке нарисовано как открывается коробочка - "клик-клик". Одной рукой пробовал открыть - не получается, действительно надо двумя.
Что ещё тут у нас нарисовано - есть капсулу нельзя, разрезать нельзя, мокрыми руками брать нельзя, руками ребенка брать нельзя, в глаз тоже лучше не пихать. Читаем комикс дальше - сначала в машинку кладется капсула, а потом уже вещи. Можно стирать разные - и цветные, и белые, и темные. Ого, капсула эффективна при температуре воды 20°. Одной капсулы хватает на одну стирку, для ручной стирки она не подходит. Очень информативная крышка.
А что там сзади?

Что-то на мелкобуквенном.
Приближаем и видим всё то же самое, что на крышке только не картинками, а словами - для тех кто умеет в чтение. В мелкочтение. Состав лаконичный: ПАВ, фосфаты, энзимы, мыло, отбеливатели, ароматизаторы. Отбеливатели тут оптические - это какие-то особо точные отбеливатели, как оптический прицел, или волшебные отбеливатели, как оптические иллюзии?

Загуглил:

По своим функциям оптические отбеливатели – это синтетические красители, которые оседают на ткань и на ярком солнечном свету флуоресцируют светло-голубым цветом, благодаря чему вещь кажется белее, чем она есть на самом деле. По сути, это современная замена синьке, ведь они не отбеливают на самом деле, а создают оптическую иллюзию белизны, маскируя пятна и серый оттенок застиранных вещей.

Получатся я угадал про иллюзию. Моя футболка не белая - это иллюзия. Всегда подозревал, что мы живем в матрице.

Научные исследования подтвердили, что по показателям белизны ткани стирка порошками с оптическими отбеливателями лишь немного уступает классическому отбеливанию, в то же время прочность вещей сохраняется дольше, чем после воздействия хлора. Оптические отбеливатели подходят даже для стирки шерсти и шелка, а химические - разрушают эти натуральные волокна.

Мне всё больше нравятся эти капсулы, они такие научные, ещё и родом из Франции - Parles-tu français?

По аромату превосходят французские духи. Для меня - я духи не люблю, а запах Ariel PODs Всё-в-1 + Экстра Защита кажется мне весьма приятным. Тут нужно вернутся к истории с бегом - этими капсулами я стираю спортивную одежду, и рабочую, и походную, и спальники. В общем всё для чего хочу продлить период свежести и чистоты. Потому что наверняка у этих капсул не только отбеливатели необычные, но и ароматизирующие добавки особенные - они очень долго сохраняют одежду в приятном ароматическом спектре.
Срок годности у капсул год, по мне так это рекомендованный срок годности. Вчера за шкафом нашел почти полную пачку капсул Tide - пролежали там год, упали, само собой туда не с конвейера. Открыл их - как новенькие, одна к одной, смотрю не нарадуюсь.
P.S. Это не тот Tide, который валялся год за шкафом, там маленькая пачка, это тот, что с Ленором, тот который мечтает стать кондиционером.

Достоинства
  • Отстирывает пятна и удаляет запахи
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не обнаружила
макс попопорекомендует