Опубликовано 22 Август, 2017 - 15:11

Здравствуйте, уважаемые жители IRecommend !!!

Сегодня я хочу рассказать вам о прекрасном сайте, о котором я узнала от нашего чудесного IR (да-да, и за это я люблю наш сайт еще больше). Сайт называется Большой Вопрос.

Я зарегистрировалась на нем одновременно с IRecommend (7 месяцев назад), но надо сказать, что на Айреке я не очень активный писатель (да что там говорить,меня пару раз блокировали за лень за то, что вовремя не добавляла материалы), поэтому мой заработок на Айреке за все время регистрации составляет меньше, чем я получаю на БВ в день. А все почему? Да потому, что теперь все мое время занимает Большой Вопрос.

Итак, расскажу поподробнее:

Главная страница сайта выглядит так:

Для того, чтобы зарабатывать, нужно зарегистрироваться. (★ Пишите в личку, дам реферальную ссылку - помогу накопить базу "звездных" вопросов ★★★★★).

Теперь, чтобы заработок рос, нужно отвечать на вопросы и задавать их.

Но не все так просто: оплачиваются только первые 10 качественных ответов. Качественные - это уникальные ответы от 200 символов.

Система начислений следующая:

за каждую 1000 просмотров сайт платит 35 кредитов. Из них 10% идет самому автору вопроса, не менее 20% получает лучший ответ, а остальные кредиты делятся поровну между ответившими.

Возникает вопрос, что же такое кредиты?

Кредиты - это внутренняя валюта сайта, и курс кредитов совсем не равен курсу рубля.

Курс напрямую зависит от репутации пользователя (чем она больше, тем, соответственно, можно больше вывести на счет своих кровно заработанных рубликов). Выводить можно на кошелек Вебмани, и вывод занимает до 10 дней (иногда раньше).

В целом, система конвертации кредитов в рубли следующая:

Теперь о том, что же такое репутация (или "репа", как часто называют ее пользователи):

Репутация - это так называемый статус пользователя, показывающий длительность нахождения пользователя на проекте, его активность и полезность для остальных участников сообщества.

Как побыстрее набрать репутацию?

• За каждый "плюс", который кто-то поставил за ответ пользователя, ему начисляется 7 баллов репутации (а вот за каждый "минус" 3 балла репутации снимается. Надо сказать, что минусы ставят крайне редко, в основном за несогласие с политической позицией или некомпетентный ответ).
  • За каждый "проплюсованный" вопрос пользователя ему начисляется 1 балл репутации.
  • Если ответ пользователя выбран лучшим, ему начисляется 10 баллов репутации.
  • Кроме того, на проекте существуют награды, многие из которых дают баллы к репутации. Весь список существующих наград можно посмотреть здесь:

Кроме того, для того, чтобы заработок рос, надо стараться отвечать на "звездные" вопросы".

Звездность вопроса можно увидеть только после того, как Вы дали на него ответ.

К сожалению, такая картинка очень нечасто встречается, и ее желают видеть как можно чаще, наверное, все пользователи Большого Вопроса:

Теперь разберемся поподробнее с сайтом.

При нажатии на свой логин вылазит менюшка:

Мой профиль на проекте выглядит так:

Можно посмотреть список своих вопросов и ответов.

Вкладка Избранное позволяет внести в Избранное понравившиеся ответы, вопросы или авторов.

Кроме того, на сайте есть возможность покупки Premium-аккаунта. Его стоимость составляет 95 кредитов за 30 дней использования. Премиум позволяет увидеть звездность всех своих вопросов и ответов, дает возможность дополнительных голосов в размере 150 штук в месяц, а также позволяет внести в Черный Список некоторые неприемлемые теги и отдельных пользователей.

Вот и подобрались мы плавно к минусам сайта...

Дело в том, что на сайте есть пользователи, которые с превеликим удовольствием вносят в Черный Список всех подряд, не желая делиться заработанными кредитами. (К счастью, таких пользователей не так много).

Попасть в ЧС можно за дело, к примеру, за короткие ответы-отписки, за откровенное хамство и грубость.

Можно за то, что пользователь посчитал Вас "хвостом", ходящим за его ответами.

А можно и просто так, потому что "звездный автор" не желает делиться своими кровно-заработанными денежками с кем-то еще, кроме себя и пары-тройки таких же как он.

Но здесь уже ничего не поделаешь, увидев такую надпись

просто пожелайте человеку удачи и идите дальше - работы на всех хватит.

А теперь самое интересное...

Сколько на проекте зарабатываю я?

Вот скрины моих начислений за последние дни:

А ниже прогноз начислений, он показывает мои начисления, которые упадут мне на счет через 14 дней. Это сделано для того, чтобы система могла провести идентификацию ответов пользователей и проверку их на уникальность:

Обратите внимание на доход за мои ответы в 81.04 кредита и 62.99 - они связаны с тем, что когда-то я ответила на новостной вопрос. Ажиотаж прошел, и кредиты вновь вернулись в привычное русло.

Здесь уже каждый выбирает свою стратегию сам. Можно отвечать на новостные или игровые вопросы, которые дадут быстрый всплеск начислений и такой же спад, а можно сосредоточиться на вопросах образовательных или кулинарных - зачастую они приносят небольшой, но ежедневный и стабильный доход. Главное, накопить такую базу вопросов, которая позволит впоследствии получать пассивный доход.

Вот, в общем, и все. Рекомендую ли я сайт Большой Вопрос? Конечно же да!!!

Это не только источник хоть и небольшого, но стабильного дохода, но еще и возможность узнать что-то новое, пообщаться с интересными людьми, быть в курсе последних новостей политики и шоу-бизнеса.

Приглашаю всех зарегистрироваться на этом сайте, при желании стать моим рефералом пишите в лс: помогу побыстрее выйти на стабильный уровень заработка.

Спасибо, что заглянули ко мне и уделили свое внимание моему отзыву! До новых встреч!!!

Достоинства
  • Вывод денег на вебмани WMR-кошелёк
  • Заработок растет со временем
  • Интересный проект
  • Много полезной информации
  • Пасивный доход
terli4eno4kaрекомендует
22.08.2017
регистрировалась на нем, но все оказалось очень тухло(
03.09.2017
Мне кажется все так замудрено,но в закладки возьму,спасибо за подробный отзыв)
05.09.2017
EPIPNANY попробовать точно стоит) Smile Если возникнет желание, приглашаю Вас зарегистрироваться по моей ссылке (пишите в лс), помогу набрать "звездную базу", чтобы побыстрее получать ощутимый пассивный доход. Smile
03.04.2019
Здравствуйте, только ради вашего сообщения зарегистрировалась на этом сайте, хотела бы поподробнее с вами пообщаться, касательно сайта большой вопрос, хотелось бы первоначальной помощи)) Заранее спасибо
07.09.2017
Добрый день. Неплохой доход у вас для августа. Интересно, из этих просмотров много ли приходится на долю новостных (временных) вопросов?
07.09.2017
Sea-Andrey здравствуйте! Доход действительно неплохой. В последнее время (уже после опубликования скрина) я больше отвечала на новостные вопросы, и он еще больше возрос. Учитывая, что большую часть из моей базы до этого составляли "всегда актуальные", но малопросматриваемые вопросы, то по моим подсчетам процентов 25 от общего заработка все-таки составляют просмотры новостей.
12.09.2017
по доп. тридцатке получать это было бы круто!!
14.09.2017
Понятно. Кстати, у вас в тексте ошибка - голос за ответ даёт 7 баллов репутации, а не 3. Smile И ещё насчёт минусов сайта. Да понятно, конечно, что на сайте есть всякие личности, вносящие в ЧС всех и вся (думаю вы знаете этих авторов). Но ещё один большой минус - это всякие хвосты, хвостопады и т.п. Думаю, многие авторы более-менее звездных вопросов на БВ сталкивались с ситуацией, когда вопрос долго висит с 2-3 ответами, а потом приходит кто-то из любителей отвечать на старые вопросы и за ним вереница хвостов. И в итоге вопрос забивается 10 ответами (а по сути половина там отписок), а нормальные авторы потом уже не могут ответить. Создатели сайта допустили огромную ошибку ещё в самом начале - не нужно было делать, чтобы в профиле автора показывались его ответы.
16.09.2017
Интересный отзыв, не знала о существовании такого сайта ?
16.09.2017
судя по описанию интересный сайт)
21.09.2017
Sea-Andrey точно, конечно, 7 баллов, спасибо за то, что указали на ошибку. Smile
"Хвосты" - это еще та тема, как было бы замечательно, если бы купленный премиум давал возможность скрыть свои ответы от посторонних глаз, но, увы, такой функции пока что нет, и неизвестно, появится ли она...
21.09.2017
АннаN17 попробовать точно стоит) Wink

knigolub-Ka жаль, что Вам не понравилось, но на нем нужно время, чтобы раскрутиться)

volcica это мечты многих Laughing out loud

Магнитная сайт интересный, и радует возможностью заработать) Smile
08.12.2017
Доход у вас приличный... не знала, что с премиумом видны звезды на своих вопроса.
У меня капает по 3-4 кредита
26.06.2018
Ничего, главное, не опускать руки и доход будет расти).
11.01.2018
А какой курс кредитов по отношению к рублю?
26.06.2018
Курс зависит от репутации. В самом начале 100 кредитов равны всего 75-ти рублям, после преодоления планки в 10К репутации уже 80 рублям.
При 50К "репы" - 85 рублей и т.д.
14.05.2018
Похоже на игру
26.06.2018
Игру с ежедневным, хоть и небольшим, но реальным бонусом).
Надо заглянуть )
26.06.2018
Сайт интересный, если хотите, могу кинуть в личку реф.ссылку и помочь с начислениями).
24.12.2022
А какой минимальный вывод средств? И куда можно вывести?