Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 02:38

несколько раз
    $17

Впервые держа в руках небольшой флакончик лака для волос Outer Space ("Космическое Пространство") от специализирующегося на волосах американского бренда R+Co, я сразу поняла, что это любовь с первого взгляда.

Во-первых, он красавчик!..

Да, я из Клуба Любителей Космоса и Единорогов. Если на упаковке есть космос, заткнись и возьми мои деньги!

Кроме этого, лицевая сторона этикетки обещает гибкую фиксацию. Я не любитель фотосессий, если делаю укладку, которую нужно фиксировать, то на вечеринку, где буду плясать и участвовать в конкурсах "прокати яйцо из штанины в штанину", так что намертво залаченные локоны будут только мешать.

Прочие космические достоинства перечислены на двух языках (английском и французском) на обратной стороне металлического циллиндра:

Космическое пространство это то, что стилисты используют на съемочной площадке, чтобы моментально менять луки. * Встряхните. Уложите волосы в желаемый результат и зафиксируйте. Наносите снова каждый раз, когда хотите освежить или изменить свой образ.

Без парабенов и сульфатов (SLS и SLES) * Без петролатума и минерального масла * Без глютена и жестокости * Вегетарианский * УФ-защита

Cruelty free я только апплодирую, но чем глютен-то не услужил? Если кто-то с целиакией будет есть лак для волос, глютен будет далеко не главной его проблемой. И что в лаке для волос вообще делали бы ПАВы лаурет и лаурил сульфат натрия?.. Это же не шампунь и не жидкое мыло!

Маркетинг такой маркетинг.

Продолжая тему компонентов, на официальной страничке продукта указаны только укрепляющий волосы провитамин В5 и полимер амфомер, собственно, обеспечивающий фиксацию и термозащиту.

Полный же список ингредиентов следующий:

SD Alcohol 40-B (Alcohol Denat.), Hydrofluorocarbon 152a, Butyl Ester of PVM/MA Copolymer, Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Aminomethyl Propanol, Glycerin, Tetrahydroxypropyl Ethylenediamine, Ethylhexyl Methoxycinnamate, PEG-75 Lanolin, Sodium PCA, Panthenol, Linoleamidopropyl Ethyldimonium Ethosulfate, Dimethyl Lauramine Isostearate, Parfum/Fragrance, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

В подобных средствах всегда забавляет наличие отдушки, но тут производитель пошел дальше и даже указал настоящую пирамиду аромата:

БУТОН РОЗЫ: бергамот, дикий инжир, цикламен, цветок лотоса, кедр, бобы тонка.

На мой неизощренный нюх, этот лак пахнет лаком для волос, не больше и не меньше. Никаких лотоса и бобов тонка я не слышу.

Кстати, сделано в США.

Распылитель очень удобный - достаточно жесткий, чтобы не западать, достаточно мягкий, чтобы нажимать без напряга.

Но - аэрозольный! И к тому же, прозрачный пластиковый колпачок постоянно снимается без посторонней помощи. Удивляюсь, как его не потеряла.

Вы спросите, почему я в первом абзаце говорила про любовь, если весь отзыв критикую предмет обсуждения. Да потому, что лак-то на самом деле отличный!

После нанесения засыхает буквально за секунду и очень хорошо фиксирует укладку! На ощупь, конечно, ощущается, что на волосах есть лак, но визуально всё очень естественно, без лишнего блеска и склеенных локонов.

Вот, к примеру, мои локончики для образа куклы на Хэллоуин (кажется, уже показывала).

Специально не разбирала их в мягкие локоны и оставила четкими буклями, как и полагается носить кукле. Тут нужно уточнить, что волосы у меня своевольные, завивки и укладки держат плохо, но с этим лаком локоны остались в своем первозданном виде не только на селфи, но и на протяжении всего вечера! Не раскрутились во время танцев и прожили до ночного возвращения домой (а фотографировала я их, как заметно на снимке, еще днем).

Фиксация действительно гибкая, что позволяет сохранить не только укладку, но и волосы - не ломаются, не смотря на все крутые изгибы завивки и активные развлечения.

Использовала не только на себе, но и на клиентках. Я визажист и от укладок держусь подальше, потому что это не моё, но есть настойчивые красотки, от которых не сможешь уйти, хотя бы не накрутив на ту или иную плойку. Небольшую бутылочку удобно было брать с собой. И я всегда была уверена, что лак не подведет! Никто из девушек не жаловался на преждевременную кончину укладки или последующие проблемы с волосами (молодых людей брызгать лаком мне еще не приходилось). Пару раз сама визуально оценивала стойкость локонов через пару часов после укладки (например, на моей модели для мастер-класса) - всё отлично, не на что жаловаться.

Также должна отметить экономичность лака. 75-тимиллилитровой малышки хватило не на один месяц редких укладок.

Как бы банально не прозвучал каламбур, но: лак, ты - космос! Очень достойный продукт; производителю совсем не нужно было писать на нем и в описании всякий бред, вроде "без глютена" и описания несуществующего аромата, чтобы этот лак полюбили. Думаю про покупку второго экземпляра. Будет это удобный маленький флакон или экономичный полноразмер, пока не знаю.

В официальном онлайн-магазине R+Co этот лак представлен только в большом объеме (315 мл.) и стоит $32. На Амазоне вариантов больше: 75 мл., как у меня, за $17 и 315 мл. за $31.43, доставка по США бесплатная при наличии подписки на Amazon Prime. Конечно, не "Прелесть", но цена не настолько космическая, как упаковка Smile

Достоинства
  • Cruelty free
  • Бутылочки разного объема в наличии
  • Красивая этикетка
  • Надежная и гибкая фиксация
  • Не вредил волосам
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Аэрозоль
  • Идиотизм про глютен и сульфаты на упаковке
  • Колпачок слетает
Moussseрекомендует
Какая красивая ваша фотография
25.04.2019
Спасибо, я старалась над этим образом ^__^
Косплеер?))
Та куда там!.. ))
25.04.2019
И фото с буклями классное и лак классный?
01.05.2019
Я старалась, спасибо Innocent
28.04.2019
Вот это вы крутая Love огонь
01.05.2019
Редко заморачиваюсь с полным образом, но если есть хороший повод... Party Спасибо большое!