Опубликовано 19 Январь, 2012 - 18:02

Похоже современные режиссеры окончательно решили что зрителю достаточно красивой, красочной и сочной картинки, побольше экшена и насилия, и все. Сысла не нужно вообще)). Ну что ж, пока они так думают, я не буду ходить в кинотеатр, и платить им разумеется не собираюсь. Раз они снимают для себя, то пусть сами и смотрят)).
Но бесплатно так и быть оценим)). Ну, сказать что реальной мифологией тут и не пахнет, значит ничего не сказать! Возможно те кто с ней не знаком, воспримут все не критично, мне же есть с чем сравнивать. Из всего фильма особо запомнился лишь фрагмент битвы богов с титанами, да и то только то как двигались боги. Сами титаны показаны убого, с мифами ничего общего.
Кстати, для тех кто не знаком с мифологией, на самом деле боги очень даже нехило вмешивались в людские дела)). И они были очень даже эмоциональны и порывисты, и особенно Зевс!)) И были их как минимум несколько сотен, а не горстка, как показывает Голливуд.
И боги вовсе не создавали людей, люди появились из грязи, ведь если долго в доме не убираться, то в нем обязательно что нибудь заведется, вот людишки и завелись!))))
Достоинства
  • интересные спецэффекты
Недостатки
  • вольности с мифами
  • логические нестыковки
  • слабый косячный сюжет
Dixonне рекомендует
03.03.2012
Очередной коммерческий фмльм, сейчас всё реже можно встретить действительно талантливые картины.
  • 28.01.2012
    "Война Богов:Бессмертные"никак нельзя сказать, что фильм основан на древнегреческих мифах, ибо почитав про Тесея - главного персонажа этого кино и мифы можно сделать вывод, что речь про разных людей.В общем мне не понравилось.... Кровища, темнота, сумятица какая-то..
  • 06.06.2017
    На этот фильм хотела идти в кинотеатр, в 3Д он смотрелся бы довольно зрелищно, не получилось. Посмотрела на компьютере - фильм одноразовый, в напряжении не держит, средненький.   Тесея играет Генри Кавилл, не видела его в других фильмах, весьма смазлив, хотя иногда жутко гримасничает.
  • 19.01.2012
    Уговорили меня посмотреть этот фильм сказав что по мифам сценарий. Сбежала после получасового просмотра - столько крови, мучений! Это реально на любителя!Одно дело - мифы, это сказки, а совсем другое бойня с пытками! Эти быки до сих пор у меня перед глазами!
  • 17.01.2012
    Я всегда прежде чем написать свой отзыв, читаю отзывы других людей, так сказать, что кругозора. И выявляю определенную статистику, закономерность. Так сказать сравниваю своё мнение с другими.