Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 13:57

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Сегодня расскажу о продукте, который ем редко- бекон сырокопчёный из свинины. Но уж если и покупаем, то используем его по максимуму. В том плане, что готовим из него различные вкусняшки)). Прежде чем купить этот продукт, я изучила немало отзывов на Айрекомменде. Да, да...абы что мы не едим, вот так 😜😁. Как говорится, из всех зол выбираем меньшее. Победителем нашей контрольной закупки стал сырокопчёный бекон из свинины фирмы "Коптильный двор".

Он продаётся в сетевых магазинах. И кажется, попадаются пачки с нарезкой как 150, так и 350 грамм. Моя упаковка 350 гр. обошлась мне примерно 250 рублей.

УПАКОВКА:

Бекон находится в вакуумной полупрозрачной упаковке.

Муравьишка в форме одежды "на шашлыки". Знает же, хитрюга, что мы просто так не слопаем всю пачку, а купили её для дела)). Вот и готова уже разводить костёр, ставить мангал и готовить 😁. На этикетке изображён логотип и наименование бренда, а так же поля... безграничные, просторные поля. Производитель говорит о том, что копчение натуральное. Если перевернуть упаковку и изучить состав, становится понятно, что из натурального здесь действительно скорее всего только копчение и следы сельдерея, которые могут присутствовать в продукте 😂.Шутка, конечно). Есть ещё свинина и вода. На самом деле, в составе много всяких вредностей. Но у беконов других брендов, которые рядом лежали на полке, он ещё хуже. Изготовителем является Московская область. Упаковку открывала ножом.

БЕКОН СЫРОКОПЧЁНЫЙ "КОПТИЛЬНЫЙ ДВОР", НАРЕЗКА:

Полоски бекона рядком уложены одна к одной.

Немало жировой прослойки, но и мясцо тоже присутствует. Цвет от нежно-телесного с плавным переходом к розоватому и бордовым оттенкам. Аромат знатный, такой копчёненький и очень аппетитный. Полоски достаточно тонкие, поэтому отлично подойдут для заворачивания чего-либо... Приготовления рулетиков с начинкой, к примеру. Сока в упаковке было много и сам бекон не сухой, а очень сочный. Продукт готов к употреблению. По вкусу он даже очень вкусно, не химозно. Я не очень люблю сало, а вот мясистая часть мне понравилась)). Бекон не резиновый, прожёвывается и глотается легко. Не жёсткий, жил нет. В таком виде я его много не съела бы, чего-то не хватило мне в нём. А с яичницей будет вообще отлично.

Но у нас сегодня другая задача: готовим грибно-мясной или мясо-грибной соус, а так же заворачиваем сардельки в бекон.

Я уже наверное лет 7 или около того не ела сардельки, сосиски и колбасу, заменяя эти продукты натуральным мясом (во всяком случае, надеюсь, что натуральным 😁). Что касается колбасы, то здесь я недавно развязалась, купив батончик варёной колбаски 😁. Ссылка 💖 ТУТ 💖. И до сарделек сейчас добралась 😁. Так как мы их давно не видели, не нюхали, не ели 😂, то решили сардельки отварить, и только половину завернуть в бекон, но все отправить под гриль в духовой шкаф. На тех сардельках, которые остались не запеленованные, а голопопые 😂, можно сделать интересные надрезы для красоты.

Вот что получаем в итоге.

Ну и перед подачей можно сверху по желанию посыпать готовые сардельки тёртым сыром.

Думаю, редко кто откажется от такой вкусноты. Только посмотрите, как аппетитно плавится сырок на горяченьком мяснисто-мясном...то есть сардельке в бекона 😁. Да, блюдо получилось очень калорийное и сытное. Но ведь питаемся так не каждый день. На праздник-то уж раз в 7 лет можно себя и побаловать. Вкус потрясающий. В таком сочетании и виде бекон проявил себя просто потрясающе.

Второе блюдо- это соус. В идеале его нужно подавать к простой отварной картошке или макаронным изделиям. Так же будет неплохо для каш или отварных овощей. Или наченения рулетиков. А вообще, чего я раскомандовалась? Можете есть этот соус хоть ложками, никто не запретит 😂. Так вот, мелко нарезаем бекон, обжариваем его на сковороде с растительным маслом.

Отдельно обжариваем измельчённые шампиньоны и репчатый лук. Кладём по вкусу и желанию соль, перец и специи. Добавляем немного воды. Туда же отправляем наш бекон. Немного томим до состояния соуса. За минуту до приготовления, добавляем измельчённые укроп и чеснок.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Итак, подведём итоги. Цена продукта приемлемая. Состав - неидеальный, но...если сравнивать с другими товарами этой же категории и не часто употреблять в пищу такой бекон, то в принципе тоже сносно. Продукт готов к употреблению и уже даже нарезан. Что значительно упрощает жизнь)). В чистом виде этот сырокопчёный бекон понравился моим домашним. Я попробовала. Вкусно, но без энтузиазма. А вот в блюдах он мне понравился очень. Поэтому если в будущем возникнет необходимость, то куплю его ещё. Поставила бы ему 4+ или 5-. Но всё же не буду снимать целую звезду за состав, поэтому 5 баллов).

Рекомендую к покупке. Спасибо за внимание).

Оставляю ссылочки на другие аппетитные отзывы, которые могут быть Вам полезны:

______________________________________

Достоинства
  • Аппетитный вкусный аромат
  • Вкусный при жарке
  • Выгодная цена
  • Кусочки тонко нарезаны
  • Не жесткий
  • Отлично дополняет блюда
  • Сочный
  • Хороший вкус
Недостатки
  • Неидеальный состав
29.09.2022
Бекон в соус покрошу И сардельку оберну. Очень вкусно получилось, Муравьишка налупилась
Обожаю Ваши заголовки!
А ещё попробуйте обернуть котлетки и в духовку. Wink
29.09.2022
Это особенно актуально, если котлетки вегетарианские😊😊
29.09.2022
Но когда копчёный сочек пропитывает котлетку... Мммм))
очень вкусно)
29.09.2022
Выглядит очень вкусно! Я бы и с булочками их совместила наподобие сосиски бекона в тесте Big smile
Бекон покупаем, но тоже недавно брали. Полезный отзыв получился Wink
29.09.2022
покупаю такой иногда, вкусно, но очень калорийно
Я просто преклоняюсь кулинарным фантазиям Муравьишки!
Очень аппетитно Smile
29.09.2022
Да, с беконом можно много чего придумать 👍🏻
Как же всё вкусно
Классно получилось
Какая вкусняшка. Аж скушать захотелось
Эти отзывы нельзя смотреть голодной. Всё так аппетитно выглядит 😍
29.09.2022
Аппетитные мясные кусочки. И блюда - объеденье.
29.09.2022
Я люблю куриную грудку в пластах бекона делать)
29.09.2022
Правильно, перед зимой жирком запастись - и в берлогу, то есть, в муравейник😊😊
Да да Laughing out loud
А я обожаю яичницу с беконом на завтрак Smile
29.09.2022
А я только яйца с беконом жарю, а оказывается столько всего сделать можно))
Такое все аппетитное...
Не могу я есть такие блюда, мясо в мясе
Какая прелесть получилась! Big smile
29.09.2022
Культурно получилось и тут без 100 гр. не обойтись) разумеется сока...)
29.09.2022
Стараюсь брать пореже, так как начиталась о его вредности 🙈
29.09.2022
Ещё шампиньоны можно оборачивать и в духовку. Вкусно и жутко сытно )))
29.09.2022
Бекон с сосисками делала, люблю яичницу с беконом, а вот с шампиньнами не делала
Нужно будет попробовать)
Такая вкуснотища получилась
29.09.2022
Ахахах. Мясо обернутое мясом - это шедеврально! Хотя в сардельке его минимум, но все равно верю, что вкусно Smile
29.09.2022
Я люблю яичницу с беконом.)
Великолепно
29.09.2022
Сейчас удивишься, но я везде, где можно вырезаю шпик, совсем не люблю его)
Но кулинарные отзывы читаю с любопытством
Выглядит очень аппетитно Smile
29.09.2022
А вот бекон не очень люблю
30.09.2022
Как все вкусно Love Нафиг я опять ночью читаю?
Аппетитный отзыв Love
30.09.2022
Очень аппетитно выглядит, конечно)
Какая вкусная штука получилась
30.09.2022
Давно не ела такого бекона, 🥓 но твоё блюдо такое интересное и соблазняет Laughing out loud вкуснятина невероятная ❤😝
Выглядит очень аппетитно)
30.09.2022
Как аппетитно выглядит)) нужно попробовать так сделать)
Нормальненько Wink ;) Wink
Ещё 13 комментариев