Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 14:01

Привет, девочки. Мой отзыв будет в большей степент полезен для тех, кому гормональные контрацептивы назначены в связи с мультифолликулярным состоянием яичников (МСЯ) или поликистозом.

Мой гинеколог диагностировал у меня МСЯ примерно год назад на плановом УЗИ. Хотя нарушений цикла у меня не было, месячные шли регулярно, она все же прописала мне Белару для восстановления гормонального фона на протяжении 6 месяцев.

Пару лет назад я уже принимала ГОК Марвелон так сказать по прямому их назначению, не испытывала при этом ни малейшего дискомфорта, поэтому страха перед гормонами у меня не было.

Итак, в первый день цикла я начала принимать Белару... и мой месячные оправдали свое название! Они реально шли месяц! Это, конечно, был кошмар и я уже хотела отменить препарат, но гинеколог сказала потерпеть, что это нормально.

Действительно, в следующем месяце все наладилось и я больше не испытывала никакого дискомфорта.

Еще один интересный факт-грудь реально увеличилась где-то на 1 размер. Правда к моему большому сожалению на отмене тут же "сдулась".

Поэтому покупать новое дорогое белье в период приема Белары я не советую. После отмены препарата лифчик может досадно опустеть (проверено на себе) )))))

Итак, после полугода применения Белары и полугода отмены могу сказать, что при МСЯ она достаточно неплохо помогает. Цикл уже полгода ровно 30 дней. По УЗИ видно уменьшение размера яичника.

К недостаткам могу отнести молочницу, которая практически всегда сопутствует приему гормональных контрацептивов.

В завершении хочу еще раз отметить, что в этом отзыве я описала свой случай. Всё очень индивидуально и нужно помнить, что медикаменты - это не помада, которую можно купить по совету подружки. Но если Вам назначил Белару Ваш гинеколог, то смело применяйте, проверено!!!

Достоинства
  • Выполняет свою задачу
  • Увеличилась грудь
Недостатки
  • Дискомфорт в
  • Дискомфорт в адаптационный период
NatalieGorgeousрекомендует