Опубликовано 13 Январь, 2016 - 14:50

Многие слышали о том, как полезна белая глина для кожи. Вот и я, начитавшись отзывов о пользе каолина, а в частности о данной маске, решила — надо брать! Теперь не знаю, куда девать целую банку кокосового «счастья»...

Белая глина для лица | Маска Savonry Каолиновая

► Где купить? ИМ Savonry (прямая ссылка на товар).

► Цена: 280 р на момент заказа, на момент написания отзыва — 250 р.

► Объём: 150±5 г.

► Упаковка: баночка-шайба.

Маска с белой глиной Каолиновая Савонри

Хотелось бы отметить, что несмотря на симпатичное оформление, упаковка, а если точнее, текст на ней, совершенно не поддаётся фотографированию (особенно если фоткаешь на тапок)! Снять состав мне так и не удалось.

А, ну и мои «любимые» ошибки-опечатки в тексте:

Белая глина для лица | Маска Savonry Каолиновая

► Содержимое: маска из белой глины похожа не то на кашу, не то на тесто.

Маска из белой глины Каолиновая Савонри

► Запах: пахнет обалденно! С первого вдоха ощущается кокос, потом к нему примешивается запах глины.

Я, надо сказать, сладкоежка. А ещё я обожаю запах мокрого асфальта (или свежевымытого подъезда), поэтому такое сочетание ароматов для меня — невероятный кайф! Маску хочется скушать.

► Состав:

Вода, белая глина, кокосовое масло холодного отжима, масло миндаля, масло абрикосовых косточек, масло авокадо, масло виноградных косточек, кунжутное масло, масло макадамии, персиковое масло, масло зародышей пшеницы, масло оливковое, масло примулы, масло жожоба, сок листьев алоэ-вера, глицерин, PEG-7 Glyceryl Coconate, полисахарид, Caprylic\Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, молочные протеины, sodium acrylates copolymer и лецитин, glyceryl cocoate из кокосового масла, провитамин В5, витамин Е, витамин А, витамин F, аллантоин

► Срок годности: 12 месяцев.

Способ применения. Указанный на упаковке меня совершенно не впечатлил и остался непонятным (т.к. это моя первая маска из глины для лица), поэтому я решила написать на почту магазина и спросить их Smile Вот что мне ответили:

1. Предварительно очистить кожу (я использовала гель для умывания той же фирмы).
  2. Нанести маску, выдержать указанное в инструкции время — 10-15 минут.
  3. Смыть водой.
  4. Можно использовать после тоник или гель алоэ, но более мощных увлажняющих/питательных средств наносить не стоит.

► Моя кожа

• Комбинированная. В зимнее время склонна к сухости, летом — к жирности. А этой зимой и вовсе всё сразу... Лоб жирный и блестящий, нос и щёки — сухие.
  • Постоянно выскакивает какая-нибудь ерунда и не проходит сама, как это бывало в подростковом возрасте Sad
  • Фигова куча чёрных точек на носу и не только.
  • И всё это счастье меня настигло к 20 годам. На момент написания отзыва мне уже 21, но эффект от этого не изменился, конечно)

► Нанесение:

• Наносится маска с белой глиной легко. Расход экономный.
  • Кожу пощипывает.
  • За время выдержки частично впитывается:

Белая глина для лица | Простите за брови — они в перманентном состоянии отращивания :D

• Смывается тоже без проблем.

► Эффект:

• Первое время ощущается некая стянутость...
  • ...Но потом кожа превращается в жирный блин! То ли сама начинает выделять сало, то ли это масла «выходят наружу», но факт остаётся фактом: моя кожа становится жирной (как поезд пассажирный).
  • Чёрные точки. Что с ними? А ничего))))00 Как были, так и остались. Производитель говорит, что глиняная маска их немного осветляет — за несколько применений я ничего не заметила.
  • Про что там ещё говорят — тон лица? Не знаю, у меня никаких изменений. Осветлить мою смуглую кожу способно разве что витилиго, а какая-то жалкая глина (белая или нет) тут точно не помощник. Ровнее тон кожи тоже не стал. Заживающие остатки прыщиков на месте.

Описанное выше актуально как для летнего, так и для зимнего времени. Периодически хваталась за маску и начинала применять разок-другой в неделю.

► Резюме:

Это моя первая глиняная маска для лица, но, чую, она же станет и последней Stare

Возможно, я могла бы достичь ей какого-то результата при более обстоятельном и регулярном применении, но я просто не могу ей пользоваться! Ну а кому приятно, когда лицо превращается в намасленную сковороду?

Из плюсов у маски из белой глины Savonry только аромат. Рекомендую ли я это друзьям? Ну не зна-а-аю... Такое и врагу не посоветуешь. И что мне делать с почти полной банкой?..

Спасибо за внимание! Если вы прочли мой отзыв и обнаружили, что я всё делаю неправильно, буду рада замечаниям и рекомендациям по (альтернативному) использованию.

__________________________________________________________________________

Другие мои отзывы о продукции Savonry:

Достоинства
  • Бесподобный аромат
Недостатки
  • Опечатки в тексте на упаковке
  • Превращает кожу в жирный блин
Afox Lyowlне рекомендует
13.01.2016
Котик, а где опечатка в тексте на упаковке? Не вижу что-то...пунктуационные промахи есть, а опечаток не вижу :0
А вообще, все эти САВОНРИ - Sad
13.01.2016
А умывалась холодной водой или теплой? возможно, лучше было бы распарить кожу (я завариваю ромашку и потом накрываюсь полотенцем и над кипятком парюсь 5-10 минут), а потом сразу наносить маску))

А вот насчет матирования.. Я обычно ее перед сном делаю, так к утру кожа себя отлично чувствует! Хоть и любит превратиться в жирнющий блин(
13.01.2016
У вас хорошая кожа, не наговаривайте Laughing out loud
Мне тоже такая маска не понравилась , больше не беру у них!
Зато очень помогли с проблемной жирной кожей маски Meela Meelo "красавица болотная" и "сила моря", а так же Гарнье 3 в 1 Laughing out loud
Но ещё нужно правильно подобрать гель для умывания и крем( на это у меня ушло кучу времени
У вас хорошая кожа. А маски с глиной- это проблема для меня, после любой превращается лицо в масляный блинчик, а еще говорчт, что глина сушит
Хоть запах приятный.
Не знала, что может нравится кому-то запах вымытого подъезда))))) (я под столом)
Глина и жирность - что-то тут не так.
Может рано в 20 такую маску?
13.01.2016
По фото вообще не скажешь, что у тебя есть какие-то проблемы с кожей (впрочем, по моим фото тоже не скажешь Big smile )
Возможно, натуральный уход просто не для тебя (и не для меня).
Я бы на твоем месте попробовала средства без "тяжелой артиллерии" - масел. Даже дешевый органик шоп работает лучше.
Я тоже всего пол года назад думала, что вообще никогда не избавлюсь от шелушений, однако, слава корейцам!
Маски нужны, но одного раза в неделю будет вполне достаточно. Я до 27 лет вообще мазалась чем-то раз в неделю, когда вспоминала, и ничего с моей кожей не стало (ну кроме шелушений, но это из-за воды).
Оторви и выбрось Shock Кожу Shock Ну ты даешь Big smile
Странно, что не подошла, состав очень неплохой. Как вариант - использовать перед сном зимой, когда кожа где-то сильно пересушилась, после применения она по идее и должна быть жирной(столько-то масел!), а вот на утро как раз всё впитается и будет отлично. Может быть.. Big smile В любом случае, попробуй по-разному использовать, с таким составом средство не должно пропасть)
13.01.2016
Да уж, написали - для проблемной, а по факту - для сухой Tired Теперь не могу такое.
13.01.2016
Похоже, они переборщили с маслом кокоса. Можно попробовать добавить в неё глины, тогда должна посильнее подсушивать начать.
13.01.2016
так а что ты сделала после того, как смыла маску? то, что консультанты магазина посоветовали или то, что на банке написано?
13.01.2016
animadverter, я искренне надеюсь, что пунктуационный промах явился результатом не незнания правил, а того, что у кого-то пальчик клавишу с тире не дожал Smile
А вообще, все эти САВОНРИ - Sad
Я специально заказала только средства для кожи, думая, что хоть ей может это подойти. Но увы... Хотя в защиту могу сказать, что массажная плитка мне пришлась по нраву. А ещё юзала у подруги крем-баттер — рукам понравилось, а этот апельсиновый запах! Нечто. Запахи у них почти все восхитительные)

Ann Grays, тёплой пыталась, кажись... Насчёт распаривания могу сказать, что однажды ритуал нанесения маски был с ним совмещён, но сейчас уже не вспомню, до нанесения или после. Возможно, что после, так как я пыталась удалить ЧТ ложкой уно, а маска должна была их якобы привести в удобовыдавливаемый вид %)
Я обычно ее перед сном делаю, так к утру кожа себя отлично чувствует!
Делала вечером (не перед сном), но блинчиком была и на следующий день)

BonJovi, Флорентийка, vee1ena, просто за слоем маски всего ужоса не видно. А так я даже готовила для отзыва фото лица до использования, чёрные точки свои крупным планом снимала, чтобы сравнить с результатом после, но сравнивать в итоге не с чем и фотки не пригодились. Вот в школьные годы она была действительно хорошая, а сейчас появился жирный блеск и куча разного рода высыпаний — от банальных прыщей до "бугорков". Кожа на переносице из-за них "щербатая", а нос словно дырявый от расширенных пор.
Собственно, надо как-то с этим бороться, но процедуры с обмазыванием лица чем бы то ни было мне не доставляют ровным счётом никакого удовольствия. Иногда накатывает и пытаюсь что-то сделать (вот маской даже обзавелась!), но постоянно преследуют неудачи — руки опускаются Sad Уход за кожей, почему ты такой непонятный?

BonJovi,
Но ещё нужно правильно подобрать гель для умывания и крем(
Мельком слышала про Милу. С одной стороны, заманчивая продукция, с другой — не знаю даже, вдруг моё лицо не любит "натуралочку"? Цены не совсем бюджетные, конечно. Может, надо будет начать с миниатюр Smile

Флорентийка,
А маски с глиной- это проблема для меня, после любой превращается лицо в масляный блинчик, а еще говорят, что глина сушит
Здесь много масел в составе, а вот если у вас от чистой глины блинчик, то даже странно о_О Говорят, пересушенная кожа начинает усиленно выделять сало — не знаю, миф это или нет, но возможно, в этом причина.

freedom7, свежевымытый подъезд — это просто более концентрированный мокрый асфальт! Люблю такие запахи. В универе на лабах по геологии, пока щупали минералы, нюхали их и балдели) И мел ещё покушать могу Smile
Может рано в 20 такую маску?
Не думаю, всё-таки у большинства людей вообще с подросткового возраста прыщи и прочая ерунда, а мне и подавно не рано...

vee1ena, та я вообще не знаю, с чего начать... Сразу с корейцев — дорого, всякая чистая линия мне точно не подходит. Кстати, я вроде начинаю понимать пилинг-скатку от Пропеллера, авось и дальше дело пойдёт)

Sherlie, ну а чего она! Бесит меня Sad
В один из последних разов маску применяла вечером, на следующий день кожа тоже жирная была. Не знаю, сколько ей надо впитываться) Ниже предложили замешать с глиной — мне нравится такой вариант, надо пробовать)
написали - для проблемной, а по факту - для сухой Tired Теперь не могу такое.
Вот да Stare

Urui, похоже, они переборщили со всеми маслами)
Можно попробовать добавить в неё глины
Всё гениальное — просто! Точно ведь. А не подскажете, можно ли смешать с другим видом глины? Я погуглила, но интернеты однозначного ответа на этот вопрос не дали Innocent
13.01.2016
Чей-то толстый пальчик не нажал
13.01.2016
Кто о чём, а ты о толстых пальчиках Big smile
Ну а что поделать...
13.01.2016
Олиса, лучше сделать до) я заметила, что с распариванием маска лучше работает) да и не только она)
А после провести кубиком льда по коже или прохладной водой умыться)
Хотя вот каолиновая маска не особо справлялась с ч.т.)) глубокие она не взяла Tired
13.01.2016
Буду пробовать с распариванием, хотя мне очень тяжело эта процедура даётся Tired
B с глиной намешаю)
13.01.2016
а может быть,стоит попробовать применить эту маску на сухих участках кожи тела (если таковые имеются,конечно)?
13.01.2016
Deathsummer, ещё как имеются! Локти, например. У меня тоже были такие мысли)
Спасибо, прям щас и испробую Smile
14.01.2016
Обидно, когда от средства не то что не лучше, а ещё и хуже.
Попробуй обычную белую глину - от чёрных точек хорошо помогает, жалко только что не надолго. Стоит копейки, можно добавлять что-то на своё усмотрение или не добавлять ничего, точно блестеть не будешь.
14.01.2016
У меня как раз набор миниатюр был Wink
14.01.2016
Devo4kaOlya, спасибо за совет, думаю всё-таки попробовать смешать чистую глину с этой маской. Масла моей коже не помешают, но не в таких огромных количествах, наверное)

BonJovi, спасибо, присмотрюсь Wink
15.01.2016
Ой, а можно я тут постою выскажусь. У меня на упаковке маски для волос там от Савонри тоже была опечатка. Там вообще было авАкадо на баночке. Хотите маску с авАкадо? Laughing out loud
Такое ощущение, что у них нет ни одного грамотного человека в штате, кто мог бы вычитать этитетки перед печатью... Прям вот и обидно, и как-то доверие сразу к производителю падает.
15.01.2016
Nostalgia, да, про авАкадо рассказывали уже Laughing out loud
Прям вот и обидно, и как-то доверие сразу к производителю падает.
Согласна. Несолидно ведь. Корректора на них нет)
20.01.2016
ой, а я так хотела её попробовать. Ну чтож, может тебе просто не подошла,а может быть пора сказать"привет,друг, мы пополнили ряды тех,кто верит обзрщикам" Laughing out loud Кстати, мне нравятся твои брови. И да,я тоже обожаю запах свежевымытого подъезда.О,этот бетонный запах**)Ещё запах разведённой глины голубой и сырой земли
20.01.2016
Enchanted Fox, ну, допустим, масла эти для моего лица не подошли, но почему я не ощутила на себе чудодейственных свойств глины — загадка. Может, конечно, я до такой степени нечувствительна к изменениям своей кожи, даже не знаю.
И да,я тоже обожаю запах свежевымытого подъезда
Жму руку, коллега! Hat
За комплимент бровям спасибо Smile
14.02.2016
Я вас понимаю... Когда читала о том, что творится с вашей кожей, понимала, что это все касается и меня! Sad
А глина печальненькая... Stare
Лучше пользоваться классической белой или голубой глиной в виде порошка, мне нравится её воздействие на кожу Wink
15.02.2016
Cat_in_a_pink, как-то я и в обычную не «врубаюсь» Sad Не даётся мне уход за кожей...
27.05.2016
Ага, вот и маска) Smile Еще раз порадовалась, что не стала ее брать - у меня тоже комбинированная кожа на лице, хоть и беспроблемная, но нафиг ее маслами мазать!
27.05.2016
Regina♡George, ну масла, может, не помешают, но не такие "тяжёлые" и не в таких количествах)
28.05.2016
Oлиса, сколько различных масел пробовала на кожу лица наносить, ни разу ничего хорошего не вышло. Видимо, не мое это))
28.05.2016
Regina♡George, ну и фиг с ними, с маслами)
04.11.2016
очень плохой результат