Опубликовано 13 Август, 2016 - 08:07

Всем читателям доброе время суток! Рада видеть Вас у себя в гостях.

Глина очень богата минеральными солями и огромным количеством микроэлементов, такие как магний, железо, кальций, азот и многими другими, поэтому ее очень часто используют в косметологии.

Глина хорошо борется с такими проблемами, как шелушение, покраснение кожи, удаление ненужного жирного блеска, борется с черными точками, а так же с разными проблемами проблемной кожи.

Косметическую глину можно купить как в аптеке, так и в магазинах. Продается она в виде порошка и бывает таких цветов, как черная, белая, красная, голубая, зеленая, желтая.

Каждый цвет глины подходит определенному типу кожи.

Я пользуюсь черной, белой и голубой.

Белую глину чаще используют для комбинированного и жирного типа кожи, так как она хорошо подсушивает, очищает, заметно стягивает поры и хорошо борется с ненужным блеском на коже лица.

Уже лет 5 пользуюсь глиной от Артколор, глина просто потрясающая, особенно голубая!

Эта же глина меня заинтересовала исключительно потому что, вместе с глиной в наборе идет какой-то чудо флакончик, а ведь ох как же интересно для чего же он нужен!

Купила я эту глину за 17 гривен и хочу сказать, что это очень доступная цена!

Состав глины: глина белая, экстракт одуванчика.
Состав гидро-активатора: гидролизат протеинов шелка.

Способ применения:

В металлической посуде смешать глину с теплой водой до консистенции густой сметаны. Добавьте несколько капель гидролизата протеинов шелка и тщательно смешайте. Нанесите равномерным слоем на очищенное лицо и оставьте на 10-15 минут. Смойте теплой водой и нанесите при необходимости увлажняющий крем .

Чаще всего я маску делаю просто на воде, но можно делать также и на кефире, на овсянке и еще очень много разных вариантов.

Для лучшего эффекта я всегда перед маской из глины делаю скрабирование лица, у меня есть мой давно полюбившийся скраб на абрикосовых косточках от Чистой Линии. Он хорошо отшелушивает кожу, хорошо борется с черными точками, на 80 % это заслуга скраба, а дальше вступает в борьбу маска из глины и завершает эту борьбу до конца. Вот такой дружной командой мне удается побороть эту часто встречаемую проблему.

После того как я поработала с скрабом наноношу на чуть влажное лицо маску из глины, которую предварительно смешала с водичкой до консистенции густой сметаны.

Обычно я кожу с маской 15-20 минут, пока она не высохнет на лице.

Дальше я просто смываю ее теплой водичкой и по необходимости наношу питательный крем, но хочу отметить что крем я наношу не часто, обычно кожа в этом абсолютно не нуждается.

Что мне понравилось в этой маске:

Глина очень мягкая и приятная к коже, очень мелкий помол. Не знаю есть ли заслуга гидро-активатора, но мне очень понравилось как эта глина работает. Она хорошо освежает лицо, цвет лица становится заметно ровнее, веснушки становятся светлее и менее заметными. Кожа не пересушенная, а наоборот очень увлажненная, упругая и эластичная. У меня зимой нормальная кожа, а летом комбинированная. Так как на улице очень жарко, подкожные железы активируются и в Т-зоне у меня начинает блестеть кожа в течение дня, так вот эта маска из глины хорошо с этим борется. Я делаю маску два раза в неделю и этого количества процедур хватает, чтобы поддерживать мою кожу в нужном балансе.

На момент покупки в магазине была только белая глина, в дальнейшем хотелось бы попробовать голубую и черную, так как сама глина очень хорошего качества! Советую попробовать ее и Вам!

Shopper Ukraineрекомендует
13.08.2016
Вот это настоящая белая глина! А мне попадалась какая-то серая, хотя пишут БЕЛАЯ Smile
Это вы хорошо подметили! Согласна с вами на 100 процентов Wink
13.08.2016
Тоже часто делаю маски из глины. Такую глину еще не встречала, но поищу. Цена очень привлекательная.
В Еве точно видела!
Если вы живете в Украине, то думаю точно знаете что это за магазин
Wink
Спасибо! Конечно, знаю, обязательно загляну туда при случае Smile
15.12.2016
гидролизат протеинов шелка
- что это такое, интересно Smile