Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:15

Приветствую всех неравнодушных к уходу за собой!

Согласитесь, что это всегда заманчиво, когда средства для ухода эффективны и доступны.

К таким относится и Белая глина от DNC. Упаковка с одним пакетом в 130 гр. обошлась мне около 35 рублей в гипермаркете "Глобус".

На рынке много косметических глин, но эту отличает нежнейший мельчайший помол практически в пыль! При приготовлении масок получается очень приятная консистенция, которая хорошо наносится на лицо и не сваливается кусками, как это бывает с глинами более грубого помола.

Запах ненавязчивый, тонкий. Как у мела.

Я очень люблю витаминную маску на основе этой глины. Для ее приготовления я беру столовую ложку с горкой глины, масло 2 - капсул витамина "Аевит" и зеленый чай в количестве, необходимом для получения консистенции сметаны.

Далее наносим этот состав на чистое лицо (можно предварительно распарить, если нет купероза) по массажным линиям, снизу вверх, начиная с подбородка.

Держим 15 минут. Смываем спонжем по массажным линиям, предварительно размочив маску пригорошней воды. Протираем лицо кусочком льда или ополаскиваем холодной водой. Вытираем, наносим крем.

Что в результате?

• Маска за счет содержания масляных растворов витаминов не сушит кожу.
  • Уменьшается жирность.
  • Светлеет постакне.
  • Поры становятся чище.

Я рекомендую делать эту маску курсом в 10 процедур через день. Результат вас порадует.

Почему я рекомендую эту глину:

- доступная цена;

- экономичная упаковка;

- нежный помол;

- эффективная.

Спасибо за прочтение! Будьте красивыми!