Опубликовано 31 Май, 2018 - 23:21

96 руб

Одним не прекрасным утром я вдруг обнаружила, что у меня нет ни одной глиняной маски, представляете, ни одной! Как-то тихо-мирно незаметно все мои запасы иссякли, равно, как и лимит денежных средств, выделенных в тот момент на косметику)))

А где можно найти бюджетное, но качественное косметическое средство? Конечно же, у белорусов!

В отделе белорусской косметики консультант и предложила мне Маску для лица Belkosmex / Белкосмекс Dr. Herbarium, мельком пробежав глазами по описанию, я согласилась на покупку, тем более стоимость продукта смешная - 96 деревянных, родных рубликов.

Упаковка:

Туба из мягкого белого матового и приятно-бархатистого на ощупь пластика с навинчивающейся крышкой. Крышка широкая, устойчивая.

На тубу нанесена информация о составе, активных компонентах, способе применения и пр. Все надписи нанесены шрифтом темно-зеленого цвета, есть картинка на растительную тематику, и вообще, мне очень нравится дизайн упаковки: он лаконичный, сдержанный, какой-то природный, вызывает доверие, не раздражает. Мечта перфекциониста.

Дозатор удобный, туба мягкая, поэтому количество продукта легко контролировать. К сожалению, я запамятовала, был ли контроль первого вскрытия, мне помнится, что была фольга, но могу ошибаться.

Объем: 80 гр.

Активные компоненты+обещания:

Белая глина благодаря своим абсорбирующим свойствам действует подобно магниту: вытягивает из пор загрязнения и токсины, помогает бороться с черными точками и угревой сыпью, эффективно устраняет жирный блеск, надолго придавая коже матовость и бархатистость, улучшает цвет лица.

Дягиль и барбарис - природные противовоспалительные компоненты, которые благодаря своему антисептическому и успокаивающими действию оздоравливают и успокаивают кожу, предотвращают возникновение раздражений и микровоспалений.

Ягоды бузины и брусники - это кладезь полезных для кожи витаминов, микроэлементов, органических кислот и сахаров. Улучшая микроциркуляцию крови, они нормализуют обменные процессы в клетках, активизируют антиоксидантную защиту, возвращают тусклой коже энергию и молодость.

Масло ши ускоряет синтез коллагена, который отвечает за гладкость и упругость кожи, а также поддерживает естественный уровень увлажненности.

Судя по активным компонентам, маска должна не только очищать кожу- а это основное действие, которое я ожидаю от глиняных масок, но еще и увлажняет, и питает за счет масел. Каолин в составе в самом начале списка, как и должно, экстракты трав - в середине. На мой взгляд, в целом, неплохо, я не гонюсь за 100% натуральностью.

Применение:

Нанести плотным слоем на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Через 15-20 мин смыть.

Классическое применение всех глиняных масок.

Моя кожа комбинированная, стремящаяся к нормальной, в Т-зоне есть расширенные поры и черные точки, особенно страдает зона подбородка, имеется пигментация в зоне носогубной складки, щеки порой пересушены.

Я следовала рекомендациям производителя: после очищения кожи гелем для умывания наносила маску плотным слоем, минут через 15 смывала.

Текстура у маски несколько отличается от классических глиняных, она больше напоминает плотный детский крем, легко распределяется - за счет масла в составе, я думаю, не засыхает коркой, требующей увлажнения, а сохраняет свою консистенцию в течение всего времени, пока она нанесена на лицо.

Может немного пощипывать: раз на раз не приходится)) Но не критично.

Запаха практически нет, я бы назвала его легким глиняным.

Смывается легко теплой водой. При смывании маска словно скользит - масла и глицерин, но пленки на коже не остается.

У меня кожа не особо чувствительная, но некоторое время наблюдается легкое покраснение кожи после смывания маски, примерно в течении 15-20 мин.

Результат:

Для своей цены эффективность у маски просто фантастическая.

• сужает поры
  • высветляет черные точки
  • матирует кожу
  • регулирует количество выделяемого себума
  • подсушивает воспалительные элементы
  • выравнивает общий тон
  • высветляет пигментацию
  • на ощупь кожа гладкая, мягкая, бархатистая
  • не вызывает аллергии
  • увлажняет
  • питает

По поводу двух последних пунктов хочу пояснить, что, говоря об увлажнении и питании в данном случае, я имею ввиду отсутствие желания и необходимости наносить после маски уходовое средство. Некоторые очищающие маски на основе глины иногда давали мне ощущение сухости и стянутости, при использовании этого продукта такого не возникает.

Расход средний: мне этих 80 гр хватит на 6-8 применений ( уже израсходовала около половины тубы - 4 нанесения).

Минус один: все же я не заметила у маски накопительного эффекта, она работает по принципу "здесь и сейчас", использования 1-2 раза в неделю для постоянного поддержания ощущения "чистоты" мне недостаточно, мне оптимальной видится схема через день.

Маску для лица Belkosmex / Белкосмекс Dr. Herbarium я рекомендую к использованию, скорее всего покупку при случае повторю: отличный представитель очищающих глиняных масок!

А завтра лето!)))

Достоинства
  • * Эффективное очищение
  • *сужает поры
  • Гладкая и сияющая кожа
  • Матирует кожу
  • Текстура
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
  • Нет долгосрочного эффекта
AnekoKohakuрекомендует
03.06.2018
Тоже обожаю глиняные маски и понравилась не только текстура данного средства, но и что она помимо базовых достоинств не стягивает кожу ?
05.06.2018
Именно, меня радует, что она не сохнет коркой!
03.06.2018
Очень хороший эффект для глиняной маски. Обычно они послабее действуют )
05.06.2018
Моя кожа вообще фанат белой глины, эффект и в самом деле стал неожиданным для меня