Опубликовано 11 Август, 2016 - 07:29

С Маркой Gorgio Capachini знакома вот уже почти год. Гель-лаки есть хорошие, есть не очень. Вы можете прочитать отзывы о паре лаков из коллекции French. Гель-краски были нужны как раз для того, чтобы заменить белый GC№100 - он недостаточно плотный, поэтому рисовать им невозможно.

Решила пойти в уже известный мне магазин-представитель. Мне посоветовали гель-краску Extrem Color. Взяла на пробу белую №1 (extrem white) и черную №3.

У белой консистенция погуще, при длительном "простое" разделяется на прозрачную и пигментированную часть - всё решается перемешиванием краски апельсиновой палочкой. Без липкого слоя. Не желтеет, не окрашивает кисть при покрытии топом. Сохнет как в УФ так и в LED лампе. В LED сушу не больше 1 минуты. Полностью полимеризуется. Выводит тонкие линии отлично. Не имеет липкого слоя.

Белая - отличная, тянется за кистью, когда это надо, позволяет рисовать тончайшие линии и создавать различные дизайны. Точки, нарисованные этой краской объемные (если захотеть).

Черная "жиже". Она чуть более водянистая и значительно менее пигментированная. При рисовании вензелей и достаточно плотных линий проблем не возникает, а вот прорисовка тончайших линий проблематична - некоторые детали приходится повторять по 2 раза, что сказывается на времени работы. Также хорошо сохнет в лампе. В отличии от белой, есть дисперсионный слой, что дает возможность использовать краску при литье.

В рисовании, всё же черная ведет себя хуже. И это видно даже на фото. Точки, нарисованные черной гель-краской не объемные, плоские, кажется, будто растеклись. Проблему не решает даже тщательное перемешивание.

Белую гель-краску я использую с большим удовольствием. Не всегда получается идеально, но я только учусь. Ещё не волшебник. Кстати, такая краска отлично подходит для прорисовки "колготок" или кружева - можно создавать тонкие линии, а "пупырки", остающиеся поверх весьма приятны на ощупь - я не всегда их перекрываю до идеальных бликов - кому как нравится. На фото ниже - гель-лак от Vogue Nails "Пурпурная дева" - абсолютный летний фаворит у моих девочек. На безымянных пальчиках - рисунки гель-краской, перекрытие гель-лаком Gorgio Capachini №100 с каплей топа.

Пробовать рисовать черной гель-краской, пожалуй, уже не буду - буду искать новые варианты. А вот белую использую с превеликим удовольствием. Ставлю гель-краскам среднюю арифметическую четверку: при идеальной белой неидеальная чёрная.

Достоинства
  • белая отлично пигментирована
  • дешевые
  • не меняют цвет при носке
  • хорошо сохнут в led лампе
Недостатки
  • черная плохо пигментирована
Chertochkaрекомендует