Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 09:04

полгода или более
    3500-3600
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я хочу оставить отзыв о сыворотке от Hanuyl.

Hanuyl [ханюль] - корейский аутентичный бренд по относительно демократичным ценам. По крайней мере, цена его продуктов в разы дешевле бренда Sulwhasoo, который является его "старшим братом", да и принадлежат они гигантской корпорации Amore Pacific.

В своей косметике Hanyul использует в основном компоненты, характерные для Корейского полуострова - это ферментированный рис, полынь, женьшень, юдзу, экстракт сосны и много других ингредиентов, которыми богата данная страна.

Теперь непосредственной о сыворотке.

Сыворотка представлена как осветляющая:

Концентрированная сыворотка основана на двух интенсивных технологиях: сухом порошковом экстракте хризантемы, высушенным естественным методом, и осветляющем ингредиенте Shiroamakiku, разрабатывающимся компанией в течении 10 лет.

Полный состав:

Cnidium Officinale Root (Cnidium) Extract, Angelica Acutiloba (Angelica) Root Extract, Butylene Glycol, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Phenyl Trimethicone, Propanediol, Dimethicone, Octyldodecyl Myristate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Kojic Acid, Chrysanthemum Extract (White Chrysanthemum 1,000ppm), Mushroom (Corthellus Shiitake) Extract, Peony Extract, Ginger Extract, Apricot Kernel Extract, Coix Seed Extract, Mulberry Leaf Extract, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Safflower Seed Oil, Barley Extract, Rice Extract, Phaseolus Angularis Seed Extract, Soybean (Glycine Max) Seed Extract, Mung Bean Extract, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Adenosine, Cyclopentasiloxane, C14-22 Alcohols, Inulin Lauryl Carbamate, Polymethylsilsesquioxane, Dimethiconol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cetearyl Alcohol, Caffeic Acid, C12-20 Alkyl Glucoside, Xanthan Gum, Carbomer, Glyceryl Stearate, Water, Stearic Acid, Disodium EDTA, Tromethamine, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-4 Methylglucose Distearate, Methoxy PEG-114/Polyepsilon Caprolactone, Mannitol, Trehalose, Polysorbate20, Phenoxyethanol, Fragrance

Свойства сыворотки:

Нежная сыворотка выравнивает цвет лица, оказывает видимое отбеливающее действие на кожу, предупреждает появление пигментных пятен, делает кожу эластичной и гладкой. Благодаря комплексу активных компонентов восстанавливает мягкость кожи, и она становится более светлой и сияющей.

Поддерживает шелковистость коже, препятствует образованию сального блеска, не блокирует клеточное дыхание, способствует осветлению кожи и сложных пигментных пятен.

Внешний вид:

Внешний вид очень нежный и одновременно лаконичный. Материал - прочный пластик, в меру тяжелый, "ощутимый".

Примечательно то, что данный бренд на двух языках печатает описание, хотя обычно корейские фирмы выпускают информацию и название продукта на бутылке только английском языке. То есть, даже в таких мелочах Hanuyl остается верен своей аутентичности.

Сыворотка идет с помпой. легко выдавливать нужное количество средства.

Текстура сыворотки шелковая, гладкая. Похожа на нежное молочко, только она чуть гуще.

цвет белоснежный, как и сам благородный цветок.

А вот запах ярко выраженный, цветочный. Я не знаю, как пахнет хризантема, но запах именно цветочный, немного терпкий. Видимо, так и пахнет цветок осени.

Я не любительница таких ароматов, поэтому для меня он не стал любимым, хотя я бы не назвала его удушающим или надоедающим. Да и держится запах недолго.

До впитывания
В процессе впитывания
После полного впитывания

Сама же сыворотка впитывается легко и быстро, без липкости. Но при этом ощущается на коже нежным бархатом.

Моя кожа чувствительная, временами комбинированная, временами сухая. Но с этой сывороткой мне комфортно, никаких неприятных реакций не возникло в процессе использования в летний период.

Теперь про результат.

Несмотря на мое уважение к этому бренду и любви к корпорации Amore Pacific, сыворотку не могу назвать отличной, хоть и возлагала большие надежды.

Да, сыворотка прекрасно увлажняет кожу, делает гладкой и ровной. В этом плане сыворотка показала себя с лучшей стороны.

Но все же я покупала ее для достижения яркости кожи. Обычно я скептически отношусь к средствам, которые обещают осветления, потому что не верю, но мне нравится, что они придают коже яркость, выравнивают тон кожи.

В этом плане эта сыворотка "работает" медленно. Да, есть эффект чистой кожи, но очень слабо выражен. С пигментными пятнами не справилась, но я и не удивлена.

Учитывая ее цену, то непростительно иметь ей такой слабый эффект, хотя есть средства в разы дешевле, но при этом они помогают достичь яркой, ровной кожи, как,например, ночная маска от Belif[..].

В целом, сыворотка приятнейшая, нежная, полезное удовольствие для кожи, одним словом. Но как осветляющая сыворотка она работает слабо и результат проявляется не сразу.

Могу ли я советовать её? Скорее да, чем нет. Если вы такой фанат корейского полулюкса и просто люкса, как я - то пожалуйста. Но все же, не считаю целесообразным тратить немалые деньги, даже на такой качественный продукт.

Надеюсь, что мой отзы окажется полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *дарит чувство комфорта и легкости
  • + бархатистая и нежная текстура
  • Немного выравнивает кожу
  • Придает легкое сияние
Недостатки
  • ! высокая цена
  • - кратковременный эффект
  • -запах на любителя
  • Слабый результат в одиночку
Ivy Morelрекомендует
Оформление у нее шикарное. Как и стоимость))
03.09.2019
Согласна:)