Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:58

-----------------------------------------------------------------------Всем привет!---------------------------------------------------------------

Многие подружки отговаривали меня от покупки белой норковой шубки, обещая кучу проблем в эксплуатации...

Шубку я все же купила и уже успела поносить, поэтому теперь смело могу писать отзыв о ее качестве и ответить на все вопросы об эксплуатации.

Итак, белая норковая шуба фирмы Acasta была выбрана среди нескольких моделей.

Фотоотчет о выборе и качестве сервиса магазина здесь.

Стоимость: порядка 92.000 рублей

Стоимость в период акции: порядка 72.000 рублей

Страна-производитель: Китай

Состав: крупные куски натурального меха норки

Длина: порядка 85 см (заканчивается немного выше колена)

Ожидание/реальность

Мне кажется, что шубка выглядит гораздо симпатичней, чем на официальном сайте магазина Барс - более пушистая, элегантная и роскошная:

белая норковая шуба фирмы Acasta
белая норковая шуба фирмы Acasta

Информация от производителя:

Актуальная модель поперечного кроя смотрится оригинально и стильно. Горизонтальная выкладка меховых пластин создает уникальный рисунок изделия. В этой белой как снег шубке Вы будете выглядеть очень романтично и женственно. Массивная брошь в виде серебряной розы служит отличным украшением. Белоснежная шубка с изысканным воротником-стойкой имеет длину до колена и создает определенный статус.

Гарантия на шубку и производственный брак: 1 год

Шубка только пришла со швейной фабрики, поэтому у нее сначала лез мех. Это нормально - осыпаются все обрезанные при раскрое шерстинки. После первой же носки в ветреную погоду шерстинки сыпаться перестали.

Вид спереди:

норковая шуба Acasta подробный отзыв
норковая шуба Acasta подробный отзыв

Вид со спины:

белая норковая шуба фирмы Acasta спинка
белая норковая шуба фирмы Acasta спинка

Силуэт шубы - прямой. Но на талии имеются специальные тесемки для регулировки, то есть шубку можно присборить, создав нужный силуэт.

Барс отзыв на шубу
Барс отзыв на шубу

Также для защиты от ветра можно затянуть резиночки по низу шубы и на рукавах.

норковая шуба фурнитура
норковая шуба фурнитура

Шубка застегивается на металлические крючки, в самом низу подола есть дополнительный крючок для тех, кто любит застегнуться наглухо )))

белая норковая шуба Барс реальные фото
белая норковая шуба Барс реальные фото

На вороте-стойке есть магнитная застежка - очень удобная!

норковая шуба с отстегивающимися рукавами
норковая шуба с отстегивающимися рукавами

У шубки очень красивый подклад. Пришит он вручную, очень аккуратно и бережно.

белая норковая шуба фирмы Acasta  Барс подклад
белая норковая шуба фирмы Acasta Барс подклад

На подкладке имеется бирка с указаниями о ВТО на русском языке:

белая норковая шуба Барс
белая норковая шуба Барс

Сообщу кратко: ничего с мехом делать нельзя. Чистка только профессиональная.

У шубы есть 2 кармана в боковых швах, а в подкладке - потайной карман.

белая норковая шуба Acasta реальный отзыв
белая норковая шуба Acasta реальный отзыв

Также в подкладке есть молния, которую можно расстегнуть и посмотреть размеры кусочков, качество мездры и пошив.

Барс отзыв на шубу Акаста
Барс отзыв на шубу Акаста

Давайте заглянем во внутрь вместе:

Акаста из каких кусочков состоит норковая шуба
Акаста из каких кусочков состоит норковая шуба

Куски действительно крупные, швы аккуратные, на каждой шкурке имеются пометки - значит расклад и подбор шкурок выполнялся вручную.

Да и сама шуба имеет мех однородного цвета с плавной сменой оттенков. Проплешин, истончений кожи или других дефектов нет. Вот макрофото стыка меховых кусков снаружи:

белая норковая шуба мех близко
белая норковая шуба мех близко

Шубка является в некоторой степени трансформером - у нее отстегивается часть рукавов - получается такая интересная модель "на выход":

Норковая шуба Барс
Норковая шуба Барс

Выглядит очень стильно и отлично гармонирует с длинными элегантными перчатками:

Белая норковая шуба Барс с укороченными рукавами
Белая норковая шуба Барс с укороченными рукавами

Брошка крупная со множеством черных страз различного размера. Они красиво блестят и переливаются на солнышке:

белая норковая шуба с брошью
белая норковая шуба с брошью

Мне кажется, что бОльших украшений тут и не нужно - белый мех сам по себе выглядит нарядно и роскошно!

Садиться в машину в шубке удобно - ничего не задирается, не цепляется, не пачкается.

Я каждый день гуляю в шубке с детьми - старший сын лазит по горкам на детской площадке, а я гуляю рядом, возя коляску с дочкой. Сейчас на улице довольно тепло, под ногами мешанина из снега и грязи. От сапог грязь до меха не долетает, поэтому подол всегда чистый. Пару раз сынишка задел меня грязной лопаткой, все загрязнения я легко стерла влажной салфеткой.

Хранение и перевозку шубы нужно осуществлять в специальном чехле, так она лучше сохраниться и дольше не пожелтеет. У меня шуба сразу шла в комплекте с удобным чехлом.

При нулевой температуре в шубе не жарко, при минус 20 - не холодно. Мех норки, в отличии от меха многих других животных, очень легкий. Носить ее комфортно.

Никаких проблем с "повышенной маркостью" за месяц эксплуатации обнаружено не было. Вероятно, все дело в аккуратности самого обладателя шубы...

Храню шубу на плечиках, после высыхания убираю в платяной шкаф.

Для владельцев кошек сообщаю: мой кот на шубку никак не реагирует: не бросается, не точит об нее когти и т.п. На шубки из другого меха (козлик, кролик, овчина) он также не реагировал... Wink

Эта шубка превзошла все мои ожидания - я очень ею довольна и с удовольствием ношу! Рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price (с обновлениями), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

1. Элегантные перчатки с AliExpress

2. Пояс-кушак с AliExpress

3. Белая шапочка с вуалью

Достоинства
  • Крупные куски
  • Отличное качество
  • Ручной подбор кусочков меха
  • Стоимость
  • Чехол для хранения в комплекте
  • Элегантная и роскошная вещь
momJuliaрекомендует
Красивая шубка!! Вы - молодец, не побоялись заказывать Wink
18.12.2014
Хорошая шубка, правильно, что ее выбрала)
Белая, очень красиво Smile
18.12.2014
Очень хорошо на Вас смотрится.
Какая прелесть...А цена?
очень красивая и нежная шубка!!Но очень жаль,что опять Китай Smile
оч конечно, красивая!
люблю ворот-стоичку на шубках!!!
советую Вам карманами не пользоваться и даже зашить их!!!
18.12.2014
Красивая шубка, мне кажется и сапржки светлые надо купить , чтоб в тему было:-) тогда точно как снегурочка будите:-)
18.12.2014
Красота!!! Поздравляю с покупкой!!!
18.12.2014
Девочки, спасибо за комментарии! Я очень рада, что и Вы положительно оценили шубку Smile :) Smile
elena1976, я приобрела ее по акции за 72.000 рублей Cash
PhateKate, Acasta - крупная фирма, производящая качественный товар, поэтому меня абсолютно не смущает страна-производитель Smile
ЮлияВА спасибо за совет - обязательно зашью карманы Wink
butterfly 1987, белая шапочка у меня уже есть, присмотрю и сапожки Laughing out loud
18.12.2014
Какая красота! Хороший выбор. Подклад действительно изысканный.
Эх, когда уже у нас зима начнется. Тоже шубку свою хочу достать а то только сапоги резиновые носить приходиться с этим плюсом и дождями. Sad
Отличная покупка! Смотрится дорого и эффектно! А почему карманами не пользоваться? я уже года 3 ношу короткую норку (правда коричневую), и с карманами ничего не стало. В них всегда телефон, ключи и иногда перчатки.
Волшебная шубка Love Как у снегурочки Wink
красивая шубка! Smile
19.12.2014
Мой портной, когда отдавал меховой жилет, предупредил, что в машине мех (норки в том числе) "убивается" за один сезон. Особенно, если есть подогрев сидений. Не знаю, помогла ли вам эта информация.
Носите с удовольствием!!! Белый цвет шикарно выглядит.
19.12.2014
шуба изысканная, да и с машиной на заднем плане гармонирует Big smile
20.12.2014
Крутяк, конечно, что сказать Smile
22.12.2014
Шикарная шубка))) Сама на белый цвет не решилась... купила черную. Wink
Но белая- просто божественна. Laughing out loud
22.12.2014
Спасибо за комментарии, очень интересно знать Ваши мнения! Laughing out loud

Кицу Нэ спасибо! У нас тоже погода непонятная - то -20, то +2...

Екатерина 2012, мех на карманах может оттянуться и вещь потеряет вид. Я рада, что у Вас все в порядке с шубкой! Smile

seegara, спасибо за информацию! Но я уже более 10 лет ношу шубки, 2 из них - из козлика и из кролика. Шубки из такого меха - только на 1-2 сезона, а благодаря постоянной езде в автомобиле они до сих пор не потеряли свой вид, хотя им 4 и 6 лет! Smile
22.12.2014
Супер. Все-таки шубка нужна каждой девушке)
шикарная шубка Star правда если в общественном транспорте в такой не поедешь, страшно замарать
23.12.2014
Замечательная шубка,прелесть.Главное теперь следить,чтобы не пожелтела.А мне не так повезло,под мышками всё время расползается,хоть и покупала в магазине.
24.12.2014
Красивая шубка!!!
Я в этом году купила тоже Китайскую поперечку, только черного цвета и в магазине. А через инет, после покупки шубы из бобра, больше не рискую! Wink
29.12.2014
Шикарная шуба! Эх, в этом году присматривала себе норку, но как на зло все модели с рукавом в 3/4 попадались... Вот не понимаю я такой длины рукав на зимней одежде
Классная шубка.
11.02.2015
Шуба-мечта Love
06.05.2015
Очень красиво! И смотрится дорого!
05.10.2015
шубка просто красивующая!
05.10.2015
Спасибо всем заглянувшим в пост за мнения о шубке и интересные комментарии!
22.11.2015
Очень красивая) давно хочу белую норку
16.02.2016
о боже, моя мечта!!!!! но наверное, несбыточная(((
17.02.2016
Девочки, спасибо за интересные комментарии!

Маша.М шубы от Acasta по ценам значительно ниже, чем модели других брендов, при этом не уступая в качестве. Еще ниже, наверное, только в Греции можно купить Wink
Надеюсь, что Ваша мечта все-таки сбудется Smile
05.12.2017
Красивая шубка Smile
19.01.2018
Класс!
21.01.2018
У меня похожая, вот такая [ссылка] . В Елена Фурс и покупала. Только не белоснежная, а цвет "жемчуг". Классная и в уходе не прихотливее, чем обычно.
29.01.2018
Тоже очень хорошенькая и цвет благородный!
14.02.2018
Шуба очень красивая, мне нравится белый цвет, но по мне он очень маркий, поэтому у меня коричневая.
21.02.2018
Отлично смотрится ))
21.02.2018
Спасибо!
  • 24.02.2015 - 14:09
    Купила то что хотела и сэкономила 20 тысяч
    Реклама "демократичных" шубок Алеф наверное уже всем намозолила глаза. Не скажу, что я как зомби рванула за дешевой шубой в Алеф. Нет, я честно обошла много меховых торговых точек, положила было глаз на курточку из лисы в Эль-мех, но все-таки после этого мониторинга вернулась в Алеф и купила эту…
  • 07.04.2015 - 14:23
    Шуба от Artiko
    В ближайшем торговом центре открылся отдел верхней одежды с названием АРТИКО. Всю зиму ходила мимо, думала, что цены там высокие, народа никогда нет, только консультатны. Изменили ситуацию родители, которые сходив на прогулку в ТЦ посоветовали мне зайти в данный магазин, присмотреть себе пальто.
  • 10.08.2013 - 13:58
    Хорошие меха
    Я покупала шубу из бобра в интернет магазине Eufur - осталась довольна. Заказала жакет из меха стриженного бобра, моего размера не было и мне заказали на фабрике в Греции.Оплатила 20 от суммы. Ждала гдето 8 дней, пока вышлют мне.
  • Фабрика Светлана. Шубы из г.Пятигорск. Моя недорогая норка. Дешево, сердито, качественно.
    Сразу скажу, что я не поклонник шуб. Предпочитаю более практичную одежду и люблю ее часто менять. Но будучи беременной вторым ребенком меня переклинило, мол, у всех есть, а у меня нет, хочу норку, и все тут.
  • 03.01.2014 - 14:55
    Скоро крещенские морозы пора и в шубу облачаться + много фото.
    Добрый день всем! Скоро крещенские морозы, пора в шубу облачаться. У меня шуба из стриженной нутрии "Русский мех". Длинные шубы не люблю, так как я высокая и в длинной шубе кажусь вообще огромной(мне так кажется). Взяла себе эскимоску, она имеет трапециевидный крой и с капюшоном.
  • 09.02.2014 - 23:28
    :) Для города самое - ТО
    2 зимы я изучала сайт фабрики. Изучила его вдоль и поперек, все отзывы прочла (а их там несметное количество!). Несколько моделек меня сильно привлекли, хотя, признаюсь, я далеко не любитель мутона. И факт отсутствия магазина в Москве меня сильно смущал.
  • 14.11.2015 - 22:27
    Нужен мутон за 11000 ? Ищите пятигорскую фабрику
    Как-то к нам в город приехали шубы пятигорской фабрики. Норковые шубы мне не по карману, поэтому приглядывалась к мутону. Взгляд мой приковала шуба серебристого енотового цвета , надо же, какая красавица, да еще и моего размера.
  • 03.08.2016 - 02:59
    Шоу рум Furs Market
    Хочу выразить благодарность коллективу шоу-рум Furs Market. Следила за ними в инстаграм с прошлого года)приезжала к ним на Сокольники и присмотрела себе шубку без воротника, как говорят в стиле шанель))) но в сезон цены немного кусались.
  • 30.12.2016 - 01:35
    Отличная исскуственная шубка.
    Всем привет) Приобрела я себе эту шубку (а, точнее, как заявлено на сайте) пальто, в начале зимы. Успела испытать его в разных погодных условиях, и сейчас поделюсь с Вами своими впечатлениями.
  • 10.06.2020 - 11:42
  • 04.07.2020 - 08:59
  • 24.07.2020 - 17:13
    Гоп-стоп - мы подошли из-за угла... (с) Ветровка в стиле "элиты маргиналов из 90-х". И о чём я только думала?..
    И снова здравствуйте! Глядя на череду моих отзывов, сразу понятно, чем я занималась на самоизоляции. Шопилась на WB , вестимо. И сдавала обратно. И снова шопилась. И сдавала... (Так часто, что при виде меня у мальчика из пункта самовывоза начинал нервно дергаться глаз...) Но сдала-таки не всё.
  • 12.07.2020 - 13:21
  • 07.08.2020 - 19:05
  • Я хотела выделиться, а в итоге стесняюсь его носить 😀 Смелый вариант для зала, отличный - для фотосессии 📷 Мой самый дорогой комплект на сегодня 💸
    Всем привет! Наверное, у каждой девочки есть парадно-выходной костюм для зала. Так вот, пару лет назад я тоже захотела такой. В то время набирали популярность спортивные комбинезоны и варианты топ+леггинсы. Решив, что комбинезон это не практично, я решилась на топ и леггинсы.
  • 27.07.2020 - 21:02
    Потрясающее боди
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очередной новинке лета 2020 года, о боди зеленого цвета от бренда Elisabetta Franchi BO20101. Причина покупки: Я очень люблю водолазки с горлышком. Безумно люблю похожие на такие водолазки вещи и с удовольствием их ношу.
  • 23.07.2020 - 20:45
    Платье, которое подчеркивает фигуру.
  • 29.05.2020 - 17:06
    Реальность превзошла ожидания. Цена бюджетная, качество люкс.
    В этом году решилась на покупку платья-комбинации . Странно, что не сделала этого раньше. Ведь на просторах Али они мелькают несколько лет. Частенько их рекомендуют блогеры, следовательно вещь популярная, и из моды не выходит. В масс-маркет подобные платья стоят минимум в среднем около 4 тыс.
  • 24.07.2020 - 22:58
    Платье, которое стройнит и добавляет юность.