Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 15:25

Мое знакомство с бельдеподобными средствами началось с банальной бабки агафьи. Ее популярное черное мыло для бани стало для меня первооткрывателем в мире подобных средств.Но все же бабка агафья - не совсем то. А вот бельди крымского производителя - мне прям ну очень понравилось! Ну обо всем по порядку

Извиняюсь за столь ужасный вид банки( Ребенок очень любит ее купать, вот наклейка и не выдержала

Состав у бельди просто шикарный!

омыленные масла - оливковое, кукурузное, кокосовое, касторовоемасло ши, молотые кориандр, корица, майоран, имбирь, мускатный орех, глицерин, лимонная кислота, экстракт розмарина, смесь эфирных масел
Перемолотые специи в этой массе выглядят очень даже органично, приятно ощущать их на коже:)
Действие, конечно, указано очень обширное:
омолаживающее, антицеллюлитное, антиоксидантное, тонизирующее. Стимулирует кровообращение, регенерацию, способствует укреплению кожного иммунитета, способствует рассасыванию ушибов и синяков, обладает антисептическим дейтвием
Но лично я ничего кроме очищающего и не заметила, признаюсь честно.Но и вся эта регенерация и тонизирование достаточно эфемерны и прочувствовать их в полной мере на коже мне не представляется возможным))

Использовала я бельди только для очищения. Для мыльного массажа и обертывания не применяла.
На вид бельди представляет собой смесь вот этих масел и перемолотых специй

Когда набираешь в руку и растираешь - превращается в густую такую крепкую пену. НО пенится не сильно, достаточно скромно, прямо скажем. Вместе с тем расход очень даже экономичен
Запах у бельди сладковато-пряный, приятный. Пахнет корицей,розмарином и чем-то еще:)
Не могу сказать,что средство не сушит кожу. Моей коже все же требуется после применения бельди крем, но у меня кожа достаточно сухая

Так что для очищения кожи вполне подойдет на мой взгляд. И мне этого достаточно:)
я накупила много всяких косметических средств крымских производителей

вот буду потихоньку писать отзывы. Что-то уже использовано давно и отзыв составить не получится(
Достоинства
  • * достаточно стойкий и приятный аромат
  • + хороший состав
banki_crystalрекомендует
Бельди я люблю Smile
27.04.2017
Красная_Магнолия
да, я вот тоже как попробовала, так и увлеклась ими) чуть не скупила всю линейку) Пришлось сдерживать себя Big smile
04.08.2017
Обожаю бельди!!
08.08.2017
Джулианна
я вот тоже прониклась
но другое (из этой же серии) мне не понравилось, сушило кожу. Что-то не могу фотки найти, чтоб отзыв написать(
19.08.2017
Aleka_Crystal, да, у некоторых видов бельди есть такая проблема, мне попадалось мыло, которое очень сушило кожу