Опубликовано 10 Август, 2016 - 13:27

Ох уж эти ненавистные черные точки...Как же ненавистны они женскому полу и я не исключение. После того, как я решила проблему с акне и моя кожа перешла из разряда "Проблемная" в разряд "Жирной" - пришел черед бороться с расширенными порами и черными точками.

Люблю все натуральное условно натуральное и уже перепробовала много "чистилок" для лица. Но вот с бельди сталкиваюсь впервые.

Цена вопроса - чуть больше 100 рублей

Масса 100 г, срок годности 12 мес

Состав ну очень натуральный!

калиевые соли масел (оливкового экстра вирджин и касторового), вода, зеленый чай, эфирное масло лайма​

Запах. На мой нюх - отвратительный. Использую его, стараясь не дышать! Что-то травяное-горьковатое-неприятное. Не могу даже конкретно его охарактеризовать. Освежающего запаха лайма - увы и ах - мне не досталось.

Упаковка Обычная прозрачная баночка с откручивающейся крышкой, основная информация - на дне баночки. Информации минимум, само бельди мне подобрала консультант, сверяясь со своей брошюрой.

Содержимое прикрыто специально крышечкой, открывается туговато

Цвет, консистенция густое, черное мыло. Мягкое, пластичное.

А теперь разберемся, что такое бельди

Бельди - африканское чёрное мыло производится по старинному берберскому рецепту, также его часто называют марокканским мылом. Оказывает комплексное воздействие на кожу и заменяет целый ряд спа процедур. Оно глубоко очищает и питает кожу, удаляет омертвевшие клетки, его также используют для лечения угревой сыпи и экземы.

Что нам обещает производитель: (информация с сайта)

Зеленый чай обладает успокаивающими, антибактериальными свойствами, а эфирное масло лимона дает небольшой отбеливающий эффект и хорошо тонизирует кожу.

Применение:

Наношу, как и советует производитель, на распаренную кожу лица. Обычно, после душа. Рукавицы кесе у меня нету, поэтому массирую лицо либо руками, либо мягкой щеточкой.

Всегда оставляю бельди на лице на 3-5 минут, так как желаю, чтобы мои черные точки меня покинули.

А теперь о результатах.

Знакомтесь, вот они, ненавистные черные точки:

И показательное фото после...

Фото показательное, так как любой увидит, что черные точки как были, так и остались

Подробно о плюсах:

1. Убирает жирный блеск
  2. Немного выравнивается цвет лица

А теперь о минусах:

1. Запах. Отвратный
  2. Черные точки не очищает

Это бельди, я, конечно, использую до последнего, но буду искать что-то другое. Не рекомендую

p.s. плюнула я на это бельди и выкинула его в мусорку, так как результата - ноль

• Как я легко справилась с проблемной кожей тут
  • Альгинатная маска, реально вытягивающая черные точки тут
Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Запах
  • Черные точки не вытягивает
Olivikaне рекомендует