Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 12:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Не думала, что буду писать отзыв на нижнее белье, но я вчера получила посылку, и так обрадовалась, что решила все-таки написать.

Не краткая предыстория.

Я являюсь обладательницей пышных форм, на которые отечественная (иже Китайская с Турецкой) промышленность шьет белье, похожее либо на камуфляж для танка, либо на бабушкины панталоны.

Кстати, я люблю самые что ни на есть обычные слипы, но хочется чтобы они были приятными не только в носке, но и с виду тоже.

Альтернативу "тетушкиному" белью я нашла в Англии. Компания Marks and Spencer позаботилась о полных девушках и женщинах и предложила нашему вниманию удобное хлопковое белье как классических, так и весьма задорных расцветок.

Выбрала задорную расцветку

Первые пару комплектов я приобрела ровно 15 лет назад через торговую площадку Ебей. Заказала просто черные классические трусики своего размера.

Они оказались мегаудобными, и я, хотя и пользовалась периодически остальным своим бельевым гардеробом, в большинстве случаев предпочитала носить M&S.

Но, к сожалению, всему приходит конец. Я заметила, что мой комплект стал постепенно растягиваться и ткань стала истончаться. Трусики стали по плотности походить скорее на очень плотные колготки. Пришла пора искать замену.

Когда прикинула, сколько лет у меня в обиходе находилось это белье - обалдела. 15 (пятнадцать) лет.

Конечно же, за это время я покупала и другое белье - и достаточно много, но оно не задержалось в моем шкафу на такой огромный промежуток времени. Показывать я их, конечно же, не буду - из чисто эстетических соображений. Но, для того, чтобы продемонстрировать качество продукции покажу ярлычок - краски лишь слегка побледнели. Модель, производитель и размер читабельны и выглядят очень прилично для такого времени эксплуатации.

Ярлык после 15 лет эксплуатации
А вот так выглядит трикотаж и резинка. Ни затяжки, ни торчащих ниток - только полотно изделия стало полупрозрачным - и эластан местами "подустал".

Резинка и ткань после 15 лет носки

За новыми комплектами я снова пошла на Ебей. Конечно же, моей модели уже в продаже не оказалось, и я решила для разнообразия купить себе две разноцветных упаковки по 5 штук.

В Англии подобные наборчики стоят от 8 до 12 фунтов. Продавец удалил наклейку производителя, так как скорее всего это стоковая продукция (возможно я ошибаюсь, но другой причины найти не могу).

Мне каждый набор обошелся в 5,99 фунта. Вместе с доставкой 7,80 фунта это составило примерно 2200 рублей. То есть одни трусики обошлись мне в 220 рублей. За такое качество это копейки.

Посылку я ждала около трех недель. Пришла она упакованной в фирменный пакет торговой площадки.

фирменный пакет
На марке с узнаваемым профилем королевы указана стоимость доставки.

Марка со стоимостью доставки из Англии

Вот такие упаковочки.

Упаковка белья
Обратная сторона

Информация от производителя

С таким милым содержимым. За счет того, что модель с высоким вырезом на бедрах, трусики выглядят изящнее.

Модель с выскоим вырезом на бедрах

Учитывая тот факт, что 26 английский размер соответствует 54 европейскому и, соответственно, 64-66 отечественному, выглядят они весьма изящно.

Размерная сетка
Каждая модель трусиков сопровождается фотографией модели в определенных (разных) комплектах белья для того, чтобы покупателям было удобнее ориентироваться. у меня такая дама.

Удобная маркировка с помощью фото моделей

Трикотаж нежнейший и очень гладкий.

Хлопок двойной мерсерезации не станет со времени рыхлым от стирок и сохранит форму надолго.

Трикотаж отличного качества - двойной мерсезации

Швы ровные, выполнены эластичной нитью с небольшим присбориванием по краю. За счет этого белье облегает, но не перетягивает. практически не ощутимо на теле.

Обработка края

Края обработаны очень тонким и эластичным кружевом-резинкой. Оно также способствует хорошему прилеганию белья, при этом совершенно не натирает кожу.

Эластичная резинка

Я рекомендую белье M&S, так как опыт использования исключительно положительный. У меня еще есть боди и бюстгальтер этой марки - тоже долгожители, покупались примерно 10 лет назад. Но ношу их редко - думаю еще лет 10 точно проживут у меня.

Благодарю за просмотр. Если отзыв был вам полезен или просто понравился - нажмите лайк - мне будет очень приятно.

Желаю всем удачных покупок.

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Низкая стоимость
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Сложно купить
Zaiazрекомендует
09.06.2021
Ношу эту марку, а почему у нас не покупаете? Летом и зимой скидки бывают. Один комплект берешь, второй за полцены. В Англии по 5 фунтов покупала. Акционные были комплекты, я нагребла себе.
09.06.2021
Я у нас не нашла своего размера. Как правило, только стандартные в наличии, а я очень сильно +сайз.
Вот это качество! Круто!
Поищу белье этого производителя)
09.06.2021
Поищите - оно того стоит.)
09.06.2021
На Lamoda есть белье этого производителя в том числе и нужные вам размеры.
09.06.2021
Спасибо, не знала - посмотрела - чуть дороже получаются, чем на Ебее. Самая дешевая "пятерка" однотонных трусиков со скидкой 1250 рублей. Разноцветные сейчас по 1800 - уже дороговато. На будущее учту, буду акции ловить.
Да! Там часто акции.
А у меня и полгода «не ходят» 🤷‍♀️
09.06.2021
Может бракованная партия? У меня таких качественных еще не было. Я от них даже подустала, так как все 10 штук первой партии были просто черные. А сейчас думаю - что неплохо было бы "пятерку" черных еще прикупить - привыкла за 15 то лет).
Не знаю,не первый раз беру,и все у меня держится слабо 🤷‍♀️ у меня есть только версия на счёт версий на российский рынок и другие 😂 но надо отдать должное - труселя отличные 👍
Хлопок двойной мерсезации
Наверно, "мерсеризации"?
14.06.2021
Наверное)
12.07.2021
Люблю их качество. Особенно трусики с утяжкой Wink
12.07.2021
с утяжкой этого производителя пробовала только боди - вещь.
30.07.2021
Вот мое всегда интересно, почему многие марки действительно делают совсем не симпатичные модели для пышных форм...
Но хорошо что есть альтернатива
01.08.2021
Да, я рада, что познакомилась с этим производителем.