Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 20:02

год или более

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Только сегодня купили себе новый фильтр и я спешу показать его Вам, т.к. фильтры этой марки у нас дома уже более 10 лет в ходу, поэтому этому бренду можно доверять и рассказывать о нём сразу после покупки (обычно я юзаю вещь или предмет или технику или же косметику, а потом только пишу об этом).

Был у нас и проточный фильтр марки АКВАФОР. Почему ушли от проточного фильтра с кранчиком и системой очистки из 3-х бачков? Потому что я люблю свежую и прохладную воду, а в нём она застаивалась и приходилось долго сливать, а это время, которого вечно не хватает, ждать не хочется... Поэтому, поставив новую кухню, мы решили вернуться к обычным кувшинам - это просто, быстро, экономично и всегда можно налить холодную воду и через пару минут получить свежую холодненькую водичку. И второй фактор, повлиявший на мой выбор - это то, что когда фильтр стоит на виду я и дети пьём воды больше, не забываем про неё.

Итак, сегодня я приобрела фильтр-кувшин "Аквамарин" торговой марки Аквафор.

Искала именно белого цвета. Он воздушный, легкий, прозрачный и так подходит к моей новой кухне.

Данная модель производится также в темно-синем и цвете цикламен ( похож на светло сиреневый).

Мне очень понравилась данная модель ещё и тем, что к ней подходит большое количество картриджей:

Также отличительной особенностью данной модели является так называемая флип-флоп крышка. Она щелчком фиксируется в вертикальном положении и также легко опускается вниз, закрывая верхний ярус кувшина от пыли, а в нужный момент легким движением руки открывает верх кувшина и позволяет удобно и быстро налить воды для фильтрации.

Немного технических характеристик:

Габариты 28,2x13,5x25,8 см.

Объем кувшина 3,8 л.

Объем воронки 1,7 л.

Скорость фильтрации 0,2 л/мин.

Как видите из описания объем нафильтрованной воды равен 1,7 литра, этого вполне достаточно семье из 4-х человек примерно на половину дня.

При таких объемах фильтр не выглядит громоздким.

Фильтр не тяжелый, ребенок самостоятельно может налить себе воды.

Пластик очень качественный, не пахнет вообще!!!

Ещё из особенностей модели - это носик, который откидывается сам при наливании воды в стакан.

Водичка из фильтров Аквафор на вкус нашей семьи самая вкусная!!!! Был опыт с Барьером - не понравилось - унесла на работу.

Рекомендую Вам все фильтры марки Аквафор и именно этот, ещё и потому что в комплекте сразу идет касета - выгодная покупка!

Как купила недорого? Конечно помог магазин Эльдорадо, начислив мне на карту баллы к дню рождения, вот так я получила фильтр за небольшие деньги. Фото чека прилагаю.

Без скидки за бонусы данный фильтр с 1 картриджем стоит 599 рублей.

Если Вам понравились фотки на моей кухне, заглядывайте в профиль, там много про недавний ремонт (духовой шкаф, газ на стекле, плитка, столешница, вытяжка и проч.)

Другие мои отзывы:

Отстирала икеевские полотенца! Фото до и после.Всё оказалось так просто!

Не представляю свою кухню без него!

Бой за чистые поры на лице

НЕТ желтизне!!! Тонирование волос в домашних условиях

Головокружения, шейный остеохондроз -хорошее средство

В чём секрет "похудательного" эфекта

ВуАЛЯрекомендует
Ух ты, и правда очень нежно и воздушно смотрится, и не большой, что позволит иметь постоянно свежую водичку! Поздравляю с покупочкой 😉
04.10.2019
спасибо
05.11.2019
Ни когда не было белого, а вон как у вас красиво смотрится, возьму на заметку такой цвет для своей кухни, у меня она без особого свежего ремонта, так может хоть цветом освежить!
05.11.2019
Да, аксессуары часто спасают положение!
16.11.2019
Думаю тоже обзавестись таким!
01.12.2019
Если начать наливать из него воду в тот момент когда в верхней чаше есть вода, то вода из верхней чаши просачивается? Или все герметично, и грязная вода не смешается с чистой в такой ситуации?
03.12.2019
Нет, смешается, увы, они все по такому принципу, но 3-4 минуты я всегда могу подождать, а вот дети нет))) Поэтому знаю...
31.01.2020
Тоже недавно приобрела похожий, очень нравится)
  • 22.01.2021
    У родных увидел и сразу тоже пошел выбирать. Выбрал именно Аквафор, так как качество отфильтрованной воды настолько хорошее, что рекомендовано к употреблению даже маленьким детям. (тоесть чтоб поить маленьких деток, не нужно кипятить). Я считаю, что это очень важный показатель.
  • 28.01.2020
    Что нашему организму нужно больше всего? Это вода, чистая питьевая вода. Но где её взять, раз фильтрация в водопроводных кранах, оставляет желать лучшего. Для этого уже давно придумали фильтры кувшины, налил воды из под крана, подождал, и наслаждайся.
  • 12.03.2013 - 14:30
    Пробывали очистить мочу и водку, очистил.
    Раньше пользовались либо водой из куллера, что в финансовом плане дороговато и вот решили прикупить себе фильтр компании "Гербалайф". В интернете нашел информацию, что фильтр может очистить колу, но после этого придется выбрасывать картридж, не поверили и решили проверить.
  • 01.10.2013 - 09:34
    Купили и не пожалели фильтр для воды Дельфин. Фото.
    Фильтр-кувшин Дельфин нам подарила бабушка, чтобы дочка пила нормальную воду. До этого поили ее только кипяченой водой. Но надо же пить и сырую, ведь если прокипятить воду, то у нее нарушается ее структура, что плохо. Мы пользуемся им более двух месяцев и сам фильтр еще не меняли.
  • 03.04.2017 - 16:29
    "Графеновый" лохотрон?!
    Приобрела наша семья пару фильтр-кувшинов GRAF, с нано наполнителем «графеном». При покупке кувшинов в официальном представительстве «Perfect Organics» в Екатеринбурге, сообщили, что данные кувшины из некой первой партии.
  • 29.09.2016 - 11:20
    Аквафор: у них просто нет конкурентов, а у нас особого выбора. Болят почки после этой "очистки"! Плюс сравнение кувшина с встраиваемой системой Аквафор Трио.
    Мое четко сложившееся и обоснованное мнение: Аквафор еще один махровый российский непрофессионал, выезжающий на том, что у него нет не только серьезных разрекламированных конкурентов, но и практически конкурентов в принципе .
  • 18.11.2017 - 05:41
    Новинка от аквафор - пузатый СТИЛЯГА! Порадует взор, позаботится о здоровье, напомнит о смене модуля. Но увы, не все так прозрачно, как вода в этом кувшине... Отзыв обновлен и оценка снижена спустя год использования.
    Все мы знаем о том, что качество питьевой воды влияет на наше здоровье, внешний вид... Чего уж там, даже вкус чая зависит от степени очистки воды! Раньше я пользовалась самым дешевым фильтром для воды, чем совершенно не горжусь .
  • 05.06.2020 - 13:06
    Самая любимая вещь на кухне!
    Начну с вопроса зачем очиститель воды нужен?! -Многие сталкиваются с проблемой, что вода из крана непригодна для питья. И иногда даже не надо сдавать ее в лабораторию для определения состава, порой это видно на глаз и даже на запах!
  • 31.01.2020 - 17:15
    Недорогой, стильный и быстрая очистка
    Добрый день!   Сегодня, когда все начали задумываться о правильном питании, потому попутно возник вопрос и о потреблении качественной питьевой воды. Вот и я решила прикупить какой-нибудь недорогой фильтр для очистки воды, а тут как раз зашла в магазин бытовой техники, и, посоветовавшись с…
  • Фильтр для воды АКВАФОР Лайн - работает безотказно, но есть один маленький нюанс, который всех раздражает
    Здравствуйте! Так как вода из-под крана у нас не очень, приходится воду покупать. Либо в магазине, либо в водоматах автоматах, где обычная водопроводная вода проходит несколько степеней очистки.
  • 31.12.2020 - 10:49
    Бюджетная альтернатива дорогостоящим очистителям воды
    Добрый день! Уже много лет пользуюсь фильтром для воды "Барьер" . Захотелось поменять дизайн кувшина фильтра. В магазине сейчас выбор огромный. Я решила остановиться на вот таком фильтре "Кувшин сити" от ООО "Аквафор" Товар сертифицирован И заодно приобрела к нему сменную кассету.
  • 20.02.2021 - 14:24
    В моем городе вода часто напоминает разбавленную Cоca-Cola 🤷‍♀️ Думала, поможет только переезд, но выход найден💥 4 года эксплуатации. Качество воды в цифрах
    Здравствуйте!   Когда я жила Москве, то для очищения воды использовала обычный фильтр-кувшин. Не скажу, что качество очистки было идеальное, но вполне хватало для жизни.   Была голубая мечта - переедем семьей в свою квартиру, сразу установим фильтр под мойку. Чтобы с кувшинами не возиться.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 18.02.2021 - 15:45
    Аквафор Прованс - красивый и функциональный фильтр, показываю фото ДО и ПОСЛЕ использования картриджа
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о фильтре для воды кувшинного типа - Аквафор Прованс. В нашем поселке вода с каждым днём становится все хуже, видно, очистка и трубы изнашиваются, и наш старенький фильтр перестал справляться со своей задачей, на чайнике стала регулярно образовываться накипь.
  • 02.03.2021 - 01:13
    Фильтр Орлеан Аквафор — красивый, но жутко неудобный.
    Несмотря на то, что водопроводная вода формально считается пригодной для питья, на практике это не так. И ситуация очень разнится от города к городу, и даже от района к району. У нас вода достаточно чистая, но при этом жесткая.
  • 29.01.2021 - 22:02
    Простая и удобная моя выручалка. 🍭🍪И вкусняшки помогает делать, и согреет в морозы! ❄️
    Этот сушитель для меня оказался отличным помощником и, порой - незаменимой вещью, так как он помогает мне решить многие проблемы. Например - куда деть кучу яблок летом, как их переработать и не упахаться. Или - что сладенького съесть с чаем, чтобы небыло плохо потом.
  • 30.01.2021 - 19:22
    Тот, кто придумал электрическую помпу для воды - гений. Нереально удобно и просто. Если Вы до сих пор качаете вручную воду, прилагая кучу сил, пора переходить на автоматическую))
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Электрической помпе для воды TRUNKOIL Cp2. Может для кого-то это уже не будет новостью, но я вообще не знала о существовании электрических помп! Как и мой муж, который собственно и попросил найти помпу для воды и заказать её.
  • 24.02.2021 - 18:55