Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 16:14

несколько раз

Добрый день!

Вафельницу Kitfort KT-1643 я приметила около года назад, но всё не решалась купить, так как у меня уже есть вафельница для плоских вафель, и я не была уверена, что ещё одна у меня приживётся. Но в течение года интерес к объёмным вафлям не пропадал, кроме того я постоянно заказывала их в ресторанах и покупала в магазинах. В итоге решила, что вафельница дома быть!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Покупала вафельница на Ozone.

Цена составила 1790 рублей.

Мощность 700 вт. Считаю, что для небольшой семьи такая мощность в самый раз. Мягкие вафли пекутся около 5-6 минут, а твёрдые (например, пп вафли) - 3-4 минуты.

Сама вафельница небольшая. За один раз можно испечь 2 вафли - не большие, но и не маленькие. Корпус крашеный, белого цвета. Краска не слазит со временем, всё отлично.

Шнур достаточной длины, я даже не убираю зажим, который делает провод меньше, так как для меня такая длина более чем достаточна.

Панели внутри антипригарные. Производитель рекомендую смазывать их маслом перед каждой порцией теста, однако я смазываю только перед самой первой вафлей, всё равно они не прилипают, а легко снимаются.

Панели не съёмные. Вернее снять то их можно, но не простым движением руки. Для этого понадобится отвертка. Поэтому если прилипнет тесто, я даже не знаю как быть. Это огромный минус. Но за такие деньги, и учитывая то, что мои вафли ни разу не прилипли к покрытию, меня это не особо волнует.

Сверху корпуса имеется индикатор включения и нагрева. Красный огонёк горит, когда вафельница включена в розетку. Зелёный индикатор включается только при нагреве. Причём вафельница в процессе работы периодически нагревается и остывает, зелёный индикатор включается автоматически.

Спереди есть ручка для удобного переноса вафельница и открывания. Она имеет защелку, чтобы во время приготовления лучше прижимать панели и. сохранять температуру внутри.

ОСОБЕННОСТИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Перед первым приготовлением вафель я прогрела вафельницу и дала ей остыть, как и указано в инструкции. Во время приготовления корпус вафельница нагревается, а ручка нет. Я ещё ни разу не обожглась, всё очень удобно приспособлено.

Обычно я готовлю вафли минут 30. За это время получается 12-16 вафель. При этом из вафельницы идёт пар, а с задней стороны образуется конденсат. Я не уверена, что это хорошо для вафельницы, если вода попадёт в какие-либо технологические отверстия. Но пока вафельница работает и не сломалась.

Разогреваемся вафельница минут за 5. За это время я даже не успею замесить тесто на мягкие вафли, поэтому делаю это заранее.

КАК ГОТОВИТЬ?

1. Сначала нужно подготовить тесто и включить вафельницу. Я люблю твёрдые пп-вафли, но иногда готовлю и сладкие на масле с белками. Они получаются более воздушными. Рецептов в интернете полно.
  2. Как только зелёный индикатор погаснет, вафельница нагреется, значит можно добавлять тесто на панели. Я люблю круглые вафли. Если хотите ровные квадратные решетки, то нужно наливать много теста, чтобы оно заполнило всю панель. Но если добавить слишком много теста, оно вытечет по бокам, и придётся мыть вафельницу.
  3. Далее я закрываю вафельницу и жду, периодически проверяя, как там моя выпечка. На фото ниже тайминг выпекания мягких вафель. За 6 минут они становятся идеальными. Если вафли без масла, то они готовятся быстрее, минуты за 3-4.
  4. Наконец, достаём вафли и наслаждаемся вкусом, пока они ещё горячие!
  5. Снимаю вафли прямо руками, но можно и силиконовым щипцами.

Вафли получаются ароматные и хрустящие, очень вкусные! Я люблю печь бельгийские вафли, но иногда и венские делаю! Вафли пропекаются равномерно и нигде не остаётся сырого теста, ничего не прилипает! К покупке рекомендую!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".

Отзыв о другой вафельницу:

Советская вафельница для плоских вафель. Вафельные трубочки со сгущёнкой

Другие полезные отзывы о технике:

Kate_cakeрекомендует
06.11.2021
Мы очень любим такие вафли, вкумные
06.11.2021
Хорошая идея для завтрака!
Загорелась купить такую вафельницу 👌🔥
06.11.2021
Тоже думаю о покупке вафельницы)
07.11.2021
Тоже хочу вафельницу, наверное закажу такую. Smile долго уже выбираю, то насадки отдельно, то долго пекутся))
  • 14.02.2020 - 11:11
    Отличные бельгийские вафли
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями о новом кухонном приборе. Моя супруга давно просила купить вафельницу именно для выпечки бельгийских вафель и вот оно - сбылось. Прежде, чем совершить покупку, я почитал отзывы на сайтах.
  • 12.04.2020 - 17:18
    Вафельница для детских вафель
    Очень хотелось приобрести вафельницу, ползая по интернету наткнулась на данную модель, отзывы были положительные, правда через интернет магазины типо озона и Wildberries вафельница иногда приходит убитая. Я взяла вафельницу в М Видео с доставкой на дом.
  • 24.06.2021 - 18:05
    Очередной бзик ))) Но пока что не жалею о покупке )
    Я часто загораюсь идеей купить блинницу, вафельницу, мультиварку, хлебопечку, аэрогриль, тостер, мороженицу и т.п. и т.д. И к сожалению меня никто не отговаривает и я это покупаю...
  • 31.07.2020 - 13:44
    Идеальная вафельница за смешные деньги. ПЛЮС любимый рецепт самых вкусных сырных вафель
    Это уже моя вторая вафельница. Первая от фирмы Supra вместо вафель делала непрожаренное нечто и навевала мысли о моей криворукости. С появлением нормальной вафельницы от Kitfort практически все рецепты стали получаться!
  • 16.11.2019 - 16:55
    Электрическая вафельница 3в1 - разнообразие десертов, очень вкусные вафли и довольные дети
    Мы с детьми очень любим домашние вафли, но делать их на старой советской вафельнице у меня редко получалось. Вафля получалась "комом" и весь процесс готовки заканчивался отскабливанием теста от металлического диска. Там даже огонь сложно подобрать чтобы пропеклись нормально, но не пригорели...
  • 11.01.2020 - 07:35
    Вафельница+гриль, моя мини помощница)
    Всем привет! До Нового года заказывала Вафельницу KITFORT «2 в 1» KT-1642 , понравилось что у нее есть гриль. пусть небольшой но для нашей семьи нормальный размер. Вафельница пришла чуть с опозданием на пару дней, но не смертельно).
  • 05.03.2017 - 11:50
    Каждой хозяюшке непременно нужна такая вафельница). Побалуйте себя и своих близких,- вкусными, ароматными вафлями собственного приготовления). Всё проще, чем вы думаете, когда у вас есть вафельница Kitfort КТ-1620 + фото прибора, процесса приготовления
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Свой отзыв сегодня, мне бы хотелось посвятить одному очень интересному прибору, который станет приятным сюрпризом для каждой хозяйки - это новинка от марки Китфорт: вафельница для бельгийских вафель).
  • 12.03.2017 - 14:08
    ВИДЕО процесс приготовления ВАФЕЛЬ! ММ, теперь блины и гренки на завтрак можно заменить вафлями, ведь приготовить их очень быстро с вафельницей KITFORT КТ-1605. Делюсь самым удачным рецептом, много аппетитных фото :)
    Доброго времени суток! А вы любите готовить? Я люблю, но смотря что. Самое любимое это печь пироги и делать торты, но желательно не слишком сложные. Поэтому вафельница стала для меня очень верным другом, так как можно быстро и легко приготовить вкусный десерт, и в тоже время разный, ведь выбор…
  • 20.03.2017 - 09:40
    Теперь приготовить завтрак, стало еще проще ♡ Безумно вкусные Домашние вафельки обожает вся моя семья! Благодаря всему вафельница Kitfort, готовить теперь быстро и удобно, без лишних хлопот =>
    Всем Доброго времени суток   Вот и исполнилась моя давняя мечта, я уже долгое время хотела приобрести себе такую вот технику - Вафельницу) Что бы с утра иногда завтракать вкусными вафельками и радовать своих домашних свежей вкусняшкой) Но долгое время я не могла выбрать, какую именно вафельницу…
  • 16.12.2021 - 19:39
    Капучинатор не казался мне нужной вещью в быту, но после покупки KT-710 я не представляю своей жизни без него. Пена для кофе, горячий шоколад, какао, матча, соусы. Все нагреет, взобьет, смешает сам. Подробно расскажу о его возможностях.
    Всем привет!   Я уже несколько месяцев пользуюсь капучинатором Kitfort KT-710, и за это время у меня успело сложиться мнение о нем, которым я хочу поделиться с Вами. Приступим!
  • 27.12.2021 - 17:24
    Не могу решить: фритюрница - удобный кухонный прибор и вкусная еди или своими руками вгоняем себя в гроб?
    Скажу сразу, я не могу определиться и хотела бы услышать ваше мнение. С одной стороны фритюрница - это такая прикольная штука, которая готовит любимые вкусняшки: луковые кольца, сырные палочки в кляре , крылышки не хуже KFC и кучу экспериментальных штук.
  • 06.11.2021 - 01:09
    Шикарный помощник для тех, кто не умеет и не любит готовить. Фото блюд и торт-цифра (простой пошаговый рецепт с фото)
    В моей семье есть все три цвета этого крутого миксера так получилось, что сначала я заказала миксер себе. Бабуля, которая в это время гостила у меня, тоже захотела себе такой же. Цвет выбрала красный (благородный. не кричащий цвет).
  • 29.11.2021 - 19:48
    Никогда не думала что это такая полезная вещь! Продлить срок хранения продуктов! Приготовить мясо с помощью метода Су-вид в собственном соку! Завакуумировать всё что угодно - ягоды, орехи, мясо, сыр, колбасу, торт - нет ничего проще!
    Раньше мне казалось, что вакуумный упаковщик это баловство! Я в корне поменяла свое мнение, когда попробовала говядину, обжаренную на костре. Как? - спросите Вы. Да очень просто!
  • 09.12.2021 - 20:40
    Хороший гаджет для уборки
    Я фанатка чистоты в доме, к великому сожалению остальных домочадцев. Они очень прохладно относятся к поддержанию порядка в доме. Но я ничего не могу с собой поделать, в грязи и беспорядке мне просто становится некомфортно). Поэтому, с интересом встречаю появление новых гаджетов для дома.
  • 21.10.2021 - 20:47
    Вкусный латте у вас дома
    Добрый день!Хочу поделиться впечатлением о капучинаторе Kitfort KT-709. Люблю латте, с хорошим кофе из Доминиканы и с домашним молоком, какао с молоком, в общем все с молоком и побольше ))) . Была этим летом в Египте и на пляже в баре всегда брала латте, подсела.
  • 07.11.2021 - 23:06
    Жрун, с 90хх годов запрещённый сразу в нескольких странах - не рекомендую!
    После того, как этот Инсинкератор буквально за секунду сожрал вот уже второй полноценный кусок моего мыла, я решила-таки написать отзыв на данную тему.
  • 02.12.2021 - 21:26
    Электрошинковка-мечта плюс всегда удачный рецепт квашеной капусты))
    Кто-то любит фуагра, кто-то - спаржу в соусе бешамель, а мой муж жить не может без квашеной капусты. Особенно в моём исполнении по моему секретному рецепту (те, кто дочитает до конца этот отзыв, найдут его внизу в качестве бонуса).Съесть ее он может столько, сколько дашь, поэтому капуста зимой у…
  • 18.10.2021 - 22:10
    Современный функциональный аппарат - кофемашина kitfort kt -705 со встроенной кофемолкой. Отличное начало дня
    Всем доброго дня)   Предыстория покупки: Я привыкла каждое своё утро начинать с чашечки ароматного кофе. Это уже своего рода ритуал и просто, привычный завтрак в дополнение к бутербродам.
  • 28.10.2021 - 12:58
    Прикольная вафельница со своими минусами.
    Я всегда любила вафли и всегда сильно жмотилась на электровафельницу. Дело в том, что у меня есть еще советская вафельница для тонких вафель, которую я достаю раз в пятилетку, поэтому мои сомнения, думаю, понятны. Но когда я увидела этих зверят, то просто не смогла пройти мимо.