Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 14:14

один раз
    100 рублей

Как быстро, блин, промчалось лето...

Приветствую вас, друзья.

Вернулась в Санкт-Петербург и ни разу не удивилась погоде: дождливо, серо, местами депрессивно.

Разгонять тоску решили в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени С.М. Кирова. что на острове Елагин. Здесь я оказалась впервые за 4 года проживания в Петербурге. Ну что ж, поехали Smile

Елагин дворец
Елагин дворец

🍂 Располагается в шаговой доступности от станции метро Крестовский остров, чуть дольше идти со Старой Деревни.

Вход в прковую зону
Вход в прковую зону
Вид на Лахта-центр
Вид на Лахта-центр

🍂 Стоимость посещения: по будням - бесплатно, в пятницу бесплатно до 14:00, сб. вс - бесплатно с 6 до 9 утра. А так, взрослый билет стоит 100 рублей. Льготная категория граждан и дети до 7 лет также могут пройти в парк бесплатно.

Можно посетить как самостоятельно, так и организованной группой в рамках экскурсии.

Теперь о парке:

🌷 Один из старейших (основан в 1932 году) и посещаемых парков. Здесь регулярно проводятся различные фестивали и праздники творческого и спортивного характера, а также выставки и другие городские мероприятия, что привлекает любые возрастные группы.

Бюст им. С.М. Кирова, в честь него, после его убийства, и был назван этот парк.
Бюст им. С.М. Кирова, в честь него, после его убийства, и был назван этот парк.

Кстати, территория парка имеет Статус Особо Охраняемой Природной Территории.

🌷 Ранее, территория являлась царской резиденцией, но с середины прошлого столетия перешла во владение государства. Именно с тех пор и открыл свои двери для всех желающих Центральный парк культуры и отдыха.

🌷 Парк работает круглогодично: в летнее время Вас порадует база проката катамаранов и лодок, также можно поучиться плавать на сапбордах - это надувная плоская лодка, широко используемая в серфинге. Также территория оснащена большой детской площадкой, которая доступна для игр детей с ограниченными возможностями, спортивными площадками с возможностью проката спортивного оборудования, мини-зоопарком и несколькими кафе.

Схема парка с обозначениями
Игры в волейбол
Лодочная станция
Лодочная станция
Вид с гранитной пристани

Зимой заливаются естественный и искусственный катки с возможностью проката коньков, лыж и даже финских саней.

🌷 Территория большая и живописная, чистая и ухоженная. До момента наступления ливня успели пройти бОльшую его часть. Даже в столь пасмурную погоду растительность радовала нас насыщенными цветами. Можно встретить такие растения: иву, каштан, желудь, ель, клен, лещину, лиственницу и другие.

🌷 Белок здесь действительно очень много Smile Причем, многие из них выглядели достаточно задолбано, но были и бодрые зверушки, с удовольствием играющие с мимо проходящими 🐿

Орех нннада?
Орех нннада?
Счастье, радость :)
Счастье, радость :)

🌷 Водная система состоит из 9 прудов, образуя северную и южную стрелку.

Вид с гранитной пристани
В прудах можно увидеть уток, гусей и даже лебедей. Всего зарегистрировано 144 вида птиц!

🌷 Архитектурные сооружения впечатляют!

Елагиноостровкий дворец
Елагиноостровкий дворец
Елагин дворец на реконструкции
Елагин дворец на реконструкции
Павильон под флагом

Везде присутствуют указатели, так что заблудиться затруднительно.

Уверена, здесь прекрасно в любое время года. Даже не смотря на то, что погода подкачала, и всю территорию обойти не удалось, все равно остались очень довольны прогулкой.

Каждый уважающий себя Петербуржец обязан хотя бы раз посетить Елагин остров 😇

Если Вам понравился обзор - жмите "мне нравится", подписывайтесь, не стесняйтесь. Так я буду понимать, что пишу не зря 😇 И обязательно отвечу взаимностью 😉 Хорошего дня!

Достоинства
  • Богатая история
  • Большой и ухоженный парк
  • Есть много развлечений для взрослых и детей
  • Красивые виды
  • Много водоемов
  • Много различных мероприятий
  • Можно кормить белок и уток
  • Психологически комфортное место
  • Свежий воздух
ms_maria.mрекомендует
01.09.2020
красивый, просторный, такой зеленый!
01.09.2020
Очень зеленый, да. Крым начал рано желтеть, на контрасте игра после отпуска у меня Smile
01.09.2020
Тоже очень люблю это место 😊
Все же, самый любимый у меня все равно Парк 300-летия Smile
01.09.2020
Белочки зачётные Love Питер, собственно, тоже (каждый год навещаю), но очень уж холодно...
01.09.2020
Да раз на раз не приходится) Июнь-июль было адски жарко, зимой снега не было. Погода отстойная, а белочки - да, крутецкие Smile)
Хочется просто отдохнуть от суеты....
Парк выглядит очень уютно)
01.09.2020
Какое атмосферное место. Старайтесь не использовать фильтры для фото и без них это место красиво все равно.
01.09.2020
Спасибо большое Smile У меня на телефоне интеллектуальный режим стоит, так и фотографирует, как есть
Прекрасный остров Елагин.
01.09.2020
Очень красивое место!! Столько зелени и очаровательных белочек!
02.09.2020
Красивый парк. Чистый и ухоженный
18.09.2020
Какие фотографии красивые!!!
18.09.2020
Love
  • 14.09.2018 - 19:34
    Куда податься в Алматы? А почему бы не в парк! Катамараны, вкусняшки, динозавры и тату с единорогами всего за 500 рублей, в общей сложности))
    Центральный парк культуры и отдыха оставил одно из самых ярких, теплых и позитивных впечатлений о чудесном городе Алматы, в котором я побывала этим летом. У нас был единственный выходной, выпавший на понедельник, в который не работают многие туристические места, но открыт парк, куда мы и поехали.
  • 24.04.2019 - 19:52
    Парк, я люблю тебя! Возвращение в детство. Тульский Центральный парк культуры и отдыха им. П.П.Белоусова - место, где можно погрузиться в воспоминания и отлично провести время с семьей, друзьями или в одиночку. Бывает полезно погрузиться в эту атмосферу)
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Не в самое подходящее время года решила я рассказать о Тульском парке. Почему? Да потому, что весной он не так хорош, как летом и золотой осенью. Нет "миллиона алых роз" и золота кленовых листьев.
  • ღღღЦентральный парк культуры и отдыха им.К.Л.Хетагурова
    ღღღ Всем доброго времени суток! Приглашаю вас хотя бы виртуально по путешествовать по самому центральному парку г.Владикавказ РСО-Алания.Сегодня прогуливалась по своему любимому парку и вспомнила,как много интересного я про него учила ещё год назад на уроке "Истории Осетии".
  • 27.06.2020 - 23:05
    Любимый парк
    Это самый большой парк в Калуге, потому он и носит название Центрального. Если вы пройдёте по главной аллее прямо, то вскоре окажитесь на смотровой площадке с красивым видом на реку Оку и мост. Это главное место в парке для любителей фотосессий. Примечательно так же фонтаны.
  • 19.10.2020 - 20:17
    Самое душевное место Челябинска - парк Гагарина / Тихие и шумные зоны / Покажу свои любимые места для фото
    Раньше мы катались по Европе, летели на зарубежное море, а теперь путешествуем в Челябинск! Так недавно посмеялась моя знакомая. А я начала пару раз в год выезжать в Челябинск ещё задолго до пандемии. И вовсе не потому что меня с этим городом связывают родственники или друзья!
  • 25.08.2019 - 10:47
    Центральный парк Тольятти - сердце столицы автопрома. Почему любимейшему месту своего детства я ставлю тройку...
    Здравствуйте!))) Прогуливаясь по Центральному парку в миллионный раз в своей жизни, я, вдруг, захотела, чтобы о нем узнали те, кто еще не знает, и решила написать о нем отзыв. Он получился довольно длинным.
  • 16.09.2019 - 21:00
    Хороший парк.
    Всем привет. Сейчас хочу рассказать вам о месте, в котором смоляне любят проводить выходные и праздники - центральный парк "Лопатинский сад". Около главного входа находится памятник Александру Григорьевичу Лопатину, смоленскому губернатору в 1871 - 1880 годах. Именно он основал парк.
  • 23.06.2020 - 09:36
    Как весело провести время с ребенком? Конечно же пойти в парк!
    Добрый день! Наконец-то мы дождались открытия парка! В садике прошел выпускной и детей мы повезли на карусели. В нашем городе парк с каруселями один, называется он "Северный ", почему именно так я точно не знаю, но думаю, потому что располагается в северной части города, добраться из центра можно…
  • 23.08.2020 - 16:49
    Огромный и очень красивый парк с многовековой историей. Здесь есть много развлечений для детей и взрослых, Конный клуб и много спортивных объектов! Дубки - место, где приятно отдохнуть от городской суеты!
    Всем привет! Посетив недавно курортный город Сестрорецк, я большую часть времени провела в ЦПКиО "Дубки". Это оказался не просто парк с многовековой историей, но и место, где могут отдохнуть от городской суеты взрослые, и разнообразно развлечься детки.
  • Кунсткамера Петра Великого: тошнота, восторг и абсолютная рекомендация
    Доброго здравия.   При упоминании кунсткамеры у кого-то начинается тремор рук и выступает холодный пот, кто-то недовольно щурится и говорит про прошлый век, некоторые утверждают, что это - проходное место, которое не заслуживает внимания, отдельные личности припоминают мистические очерки, ну а я…
  • 09.11.2020 - 07:32
    Бесплатный прием врача обернулся уговорами оформить кредит на 59 тысяч на ненужные процедуры. Меня обрабатывали почти 2 часа.
    В медицинский центр "Красота и Здоровье" я не планировала идти, о его существовании я даже и не знала, так как не видела его рекламу ни на ТВ, ни на улицах города.
  • 16.10.2020 - 23:11
    Эта коробка старше меня на 3 года, им 38 лет и они до сих пор исправно работают! Покажу свою прическу, которую делаю с их помощью вот уже не первый год. Раньше умели делать технику на века.
    Всем привет. Долго думала стоит ли писать отзыв, но решила что и такой опыт тоже может быть интересным, и более того, может кто то вспомнит "молодость" своих мам или такие же бигуди. Сегодня я расскажу о раритете, выпущенном еще в СССР ( как и я) - Термобигуди Завода им. С.М. Кирова АЙГУЛЬ.
  • 23.10.2020 - 18:40
    Здесь растёт мой ребёнок. С парком связано множество приятных воспоминаний. Чудесные места для фотосессий. И... Криминал
    Всем привет! К сожалению, на севере Санкт-Петербурга не так много парков. Точнее, много зелёных территорий, но из них очень мало облагороженных, а уж дворцов и вовсе нет. Парк Сосновка самый большой в этой части города.
  • 02.12.2020 - 19:42
    Шары из ниток. Пошаговые рекомендации с моими замечаниями. Фото готовой поделки.
    Пришло время новогодних поделок, чем старше ребенок, тем хочется больше заморочиться и сделать что-то масштабное. Ведь дети в саду ходят смотреть на свои поделки и показывать у кого какая. Несколько месяцев назад мне попалась идея поделки с использованием декоративного шара из ниток.
  • 19.10.2020 - 17:18
    Единственная клиника в Спб, которая готова была мне провести МРТ с наркозом. Я очень довольна их работой и отношением!
    Всем привет! Сегодня у меня не простой отзыв, потому что, все вопросы связанные со здоровьем требуют повышенного внимания к себе. Так вышло, что мне требовалась диагностика проблем органов малого таза, и она не получилась с первого раза.
  • 26.09.2020 - 15:10
    Роды в ВМА, мой личный опыт. Теперь я понимаю, почему многие хотят попасть именно в этот роддом. Расскажу что мне понравилось, а что нет
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Не так давно в моей жизни состоялось радостное событие - у меня родилась дочь. И сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о месте, где это произошло: клинике акушерства и гинекологии им.А.Я.Крассовского Военно-медицинской Академии.
  • 30.09.2020 - 08:04
    Главный парк Московского района. Чем он хорош, обязателен ли к посещению, и почему не заслужил от меня оценки "отлично".
    Здравствуйте! В нашем городе два Парка Победы, но перепутать их сложно. Один находится в северо-западной части Питера и примыкает к заливу. Другой расположен на юге города, и в честь него названа станция метро. Именно Московскому Парку Победы я и хочу посвятить сегодняшний отзыв.
  • 09.10.2020 - 11:16
    Биопсия шейки матки в «НМИЦ онкологии имени Н. Н. Петрова»
    Крупный петербургский онкоцентр с несколькими филиалами. Я была в консультативно-диагностическом центре. Их три: Главная площадка находится в пос. Песочный. Там же проводят и операции. Ехать туда далековато, поэтому был выбран центр на улице Красного Текстильщика. САЙТ ФГБУ «НМИЦ онкологии имени Н.
  • 09.09.2020 - 15:20
    "Диво остров" на котором все чунга-чанга. Но добавлю ложечку дегтя в эту бочку развлечений
    Всем привет!   В парке аттракционов "Диво Остров" (Санкт-Петербург) мы с дочкой были в прошлом году, но впечатления до сих пор свежи, поэтому я решила ими с Вами поделиться.   Как добраться. Доехать до парка проще всего на метро. Вам нужна станция Крестовская.