Опубликовано 30 Май, 2022 - 04:37

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим мой новый отзыв!

Наверное нет такого человека в России, который не знает белизну. Белизна - это популярно ещё с советских времён отбеливающие средство, которые на самом деле имеет широкий спектр применения. Её используют не только для отбеливания тканей. Опытные хозяйки приспособились использовать ее на кухне, в ванной и в туалете для различных нужд. Вообще, в нашем регионе раньше всегда продавали только одну белизну - волгоградскую. У неё была очень неудобная бутылка, точнее крышка - с плохой резьбой. Открыв однажды такую крышку уже очень трудно было закрыть её на место, поэтому обычно такую белизну переливали в другую тару. Но зато стоила она от 13 до 19 руб и поэтому несмотря на неудобную упаковку все покупали именно эту белизну. Потом в России появилось много различных средств бытовой химии направленного действия для туалета, ванной и кухни, а также более профессиональные отбеливатели, такие как Ваниш и прочие и белизна была благополучно забыта. Ну а вот недавно я стала покупать её снова и расскажу для каких целей я её использую в быту.

Средство жидкое отбеливающее "Белизна", ТМ " Моя цена"

Белизна - это средство, предназначенное для отбеливания и удаления пятен с белых изделий из хлопчатобумажных и льняных тканей, для мытья эмалированной, фарфоровой и фаянсовой посуды, облицовочной плитки, пластика, унитазов и мусорных вёдер.

💥💥💥 Производитель: Россия, город Санкт-Петербург

💥💥💥 Где купить: торговая марка "Моя цена" производится для сети "Магнит", поэтому купить это средство можно только в магазинах этой сети

💥💥💥 Цена: в апреле-мае 2022 - 39,99 рублей

💥💥💥 Объем: 1 литр

💣💣💣 Упаковкой для белизны " Моя цена" служит рифлёная бутылка из белого тонкого пластика, которая очень шумит при сдавливании) По центру упаковки есть небольшая невзрачная этикетка, выполненная в стиле товаров этой торговой марки. Ну, в принципе, оформление ничем не примечательно, но товары этой торговой марки позиционирует себя как социальные товары, поэтому деньги на упаковку и рекламу у них не тратятся.

Как отчистить руки после сбора маслят

Бутылка по форме напоминает гантелю - то есть средняя ее часть уже, поэтому очень удобно держать белизну и наливать ее. Из руки она не выскользнет - проверено.

Дешевый отбеливать для белых тканей

Крышка тут не скажу, что прямо очень удобная - она откидывающаяся. Пластик тут тоже дешёвый, поэтому закрывается она хоть и достаточно плотно, но всё же как-то не надёжно и если вы открыли эту бутылку, то я бы не советовала транспортировать ее куда-то во избежание риска проливания белизны.

Белизна Моя цена Средство жидкое отбеливающее

💣💣💣 Повторюсь, вся информация о товаре представлена на небольшой этикетке на бутылке. В принципе текст здесь достаточно читабельный - белыми буквами на синем фоне. Из этой этикетки можно узнать состав товара и условия хранения.

Белизна Моя цена Средство жидкое отбеливающее

Состав: ​​​​​​ 30% и более вода очищенная; более 5%, но менее 15% - гипохлорит натрия.

А также таблицу с дозировкой и способом применения белизны для различных целей, таких как отбеливание хлопчатобумажных и льняных тканей и удаление пятен, мытьё посуды, мытьё плитки, пластика и унитаза.

Белизна Моя цена Средство жидкое отбеливающее

Срок годности Белизны составляет 1 год. Информацию о дате производством можно также найти на нижней части этикетки в белом окошечке.

💣💣💣 Органолептика. Белизна - это прозрачная жидкость с едким запахом, химическим. Если вы не знаете как пахнет белизна, то представьте себя в бассейне с сильно хлорированной водой, в воздухе которого витает аромат хлорки - это и есть запах белизны.

Белизна Моя цена Средство жидкое отбеливающее

💣💣💣 Способы применения белизны.

Самое главное применение средства белизны - это отбеливание тканей. Но с её помощью можно отбеливать только белые хлопчатобумажные и льняные ткани. Чаще всего моя мама отбеливала белизной белые вафельные полотенца, которые использовала на кухне, а также постельное бельё, которое было в основном льняным, но также и хлопчатобумажным. Нужно тщательно намылить ткань хозяйственным мылом (это делается для большего эффекта), залить в тазике водой и растворить в воде белизну на глаз или воспользовавшись дозировкой на таблице - то есть пять столовых ложек на 10 л воды. В таком виде оставляем вещи для замачивания примерно на ночь. Утром тщательно простирываем и прополаскиваем в нескольких водах. Да, белизна хорошо отбеливает, но если пользоваться ей регулярно, то через 3-5 таких процедур заметно, что ткань значительно истончается и становится рыхлой.

Второй популярный способ использования белизны - это чистка унитаза. Сначала нужно ею полить под ободком унитаза и почистить ёршиком, а потом налить белизну в унитаз и оставить на какое-то время чтобы она там контактировала с водой и отбелила дно унитаза, а также продезинфицировала. Конечно будет стоять неприятный запах, но потом нужно просто несколько раз смыть и воспользоваться освежителем.

Ещё я помню из опыта работы в магазине, что уборщицы там замачивали половые тряпки в белизне, чтобы устранить неприятный запах из них. Также можно замачивать и кухонные тряпочки для протирки, особенно если они пропитались ароматами лука, рыбы и проч. Нужно развести в воде немного белизны и кинуть туда тряпку на несколько часов, потом достать её и прополоскать.

Я вспомнила ещё один интересный способ использования белизны - это отбеливание эмалированной посуды. Дело в том, что во время использования внутренняя белая эмаль кастрюль часто приобретает серый оттенок или покрывается какими-либо пятнами.

Как почистить эмалированную посуду

Тут тоже на помощь придёт белизна. Я даже решил попробовать и налила на дно такой кастрюли белизну на 3 часа. Как видите эффект ошеломительный - дно посуды стало невозможно белоснежно-белым.

Как отчистить пятна на эмалированной посуде

А вот стенки остались такими же только потому, что туда не доставала белизна. Но потом я вспомнила что нужно, конечно, налить воды в кастрюлю практически до верха и, добавив туда белизны, оставить ее на какое-то время - часов на пять, можно на ночь. На упаковке написано, что нужно использовать полстакана белизны на литр воды для того чтобы почистить эмалированную посуду. После такого отбеливания нужно тщательно прополоскать кастрюлю посуду, налить туда чистой воды и прокипятить её. А воду слить для того чтобы устранить остатки Белизны и неприятного запах. Только после кипячения можно использовать посуду для приготовления пищи.

Так же я как опытный грибник помню как в нашей семье использовали белизну для очистки рук после сбора маслят. Дело в том, что после них на руках остаётся коричневый сильнопигментированный налёт, который смывай не смывай, а он опять проявляется. Вот чем только мы его не стерали раньше, когда не было каких-либо других средств. Очень хорошо помогало растирать между пальцами белизну, а потом чистить их пемзой. Хотя, конечно, это очень вредно для кожи - истончает её и делает очень чувствительной. Но зато руки очищались хорошо. Можно, в принципе, также просто постирать какие-то вещи руками в белизне, чтобы очистить руки. Сейчас такой способ уже давно забыт и руки хорошо отмываются мицеллярной водой или влажными салфетками. Ну а если очень много собирали маслят и пигмент никак не хочет уходить, то можно попробовать и белизну.

💣💣💣 Также хотелось бы поделиться средством домашнего изготовления для прочистки труб. Его рецептом поделилась со мной моя мама-химик. Дело в том, что у меня старый дом-пятиэтажка и слив здесь один для ванны и кухни. У меня часто забивается труба и во время стирки часто бывает такое, что вода в раковине поднимается. Один раз я даже чуть соседей не затопила. С тех пор я раз в месяц прочищаю трубы.Но если они забиваются быстрее, то приходится пользоваться различными покупными средствами, которые дорогие и не всегда эффективные, поэтому я стала использовать домашнее средство.

Средство для про чистки трубы своими руками

Для этого нужно взять соду, белизну и уксус 90 или 70%. Для сильного засора нужно в отверстие для слива воды насыпать пять столовых ложек соды и залить таким же количеством уксуса.

Рецепт для чистки труб из воды, уксуса и белизны

Подождать когда всё это прошипит и оставить минут на 10-15, а потом вылить в слив примерно стакан белизны. После того как это всё прореагирует, примерно через полчаса, нужно залить в отверстие большое количество кипятка. Я наливаю прямо из чайника. После этого затор устраняется - я вижу это во время стирки: вода перестаёт подниматься в раковине.

Итак белизна Моя цена - это дешёвое и достаточно эффективное средство широкого спектра действия, которое можно использовать на кухне, в ванной и в туалете. Рекомендую его к покупке.

✌приятная цена,

✌удобная упаковка,

✌широкий спектр использования,

✌хорошо отбеливает.

👎подходит только для отбеливания белых тканей,

👎истончает ткань,

👎имеет едкий запах.

Рыжее солнышкорекомендует
30.05.2022
Про трубы- спасибо) попробую. Хотя я живу на 2 города, сейчас в частном доме, тут с этим проблем нет. А вот в городской квартире возможно и пригодится средство для прочистки!
На здоровье!
30.05.2022
Взяла в закладки, лайфак по прочистки труб - супер, буду пробовать!
Как профилактика делаю раз в месяц, даже если нет засоров
Совет буду иметь ввиду
  • 01.06.2022
    Всем здравствуйте! Хочу поделится своим мнением об этом продукте. Признаемся честно, все мы любим экономить, но так, что бы это не вредило качеству продукта... Могу вас заверить, что эта белизна точно для вас! Купила отбеливатель в магазине "Всё для дома" всего за 40 рублей.
  • 21.04.2015 - 19:43
    хорошее и всего за 12 рублей)
    Всегда хочется на чем-то сэкономить и при этом купить достойную вещь. Взяла на пробу в "Пятерочки" отбеливатель "Красная цена" всего за 12 рублей 1 литр.
  • 03.02.2017 - 15:15
    Средство жидкое отбеливающее Спектр "Белизна-гель"
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Давайте поближе познакомимся с отбеливающим жидким среством "Белизна-гель". Изготовитель - ООО "Сектр". Срок годности - 24 месяца. Цена- 80 руб. Где купила - в обычном магазине. Упаковка - немного не прочная, но в целом неудобств не доставила. Об ъем - 1 л.
  • 31.12.2020 - 19:14
    Нехороший, некачественный освежитель
    Покупаю в Пятёрочке недорогой освежитель и захотела тестировать товар из Магнита. Марка Моя цена предлагает довольно дешёвую продукцию, и я начала с цитрусового аромата. Ожидала яркий апельсиновый, однако вышло иначе. Баллон 300 мл, как множество других.
  • 06.04.2021 - 14:54
    Очень приятный морской аромат. Супер свежесть
    Сегодня мой отзыв будет посвящен освежителю воздуха с ароматом морского бриза. Место покупки: магазин Магнит Аромат: морской бриз Цена: около 40 рублей Объем: 200 г. Изготовитель: АО "СИБИАР" Россия, 630096, г. Новосибирск.
  • 23.11.2021 - 11:28
    Недоразумение. Вместо коржей "Молочной девочки" у меня получилась "Бумажная"!😭
    Я не сильно заморачиваюсь с покупкой пергамента,до этого брала в Фикс Прайс и нареканий у меня по ней не было. Но она закончилась, а в ФП я не собираюсь,поэтому решила взять единственный представленный в магазине у моего дома пергамент.
  • 16.02.2021 - 22:25
    Отличная вещь
    Всегда чистила чайник от накипи лимонной кислотой, но, как говорится,- ничто не вечно) Лимонная кислота перестала справляться, как тут же на глаза в магнит косметик мне попадается этот антинакипин. Цена сия чуда 11 рублей, упаковка большая - 100г.
  • Самое дешевое средство для мытья посуды из Магнита, которое поныне очень дефицитно. Покупаю вновь и вновь)
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Раньше я пользовалась для мытья посуды такими средствами как Сорти или Капля (к слову сказать - Fairy я люто ненавижу), но вот пришёл февраль 2022 года и цены абсолютно на всё начали ползти вверх.
  • 29.07.2014 - 20:56
    Для меня это самое дешевое/эффективное средство для мытья плиты!
    Как и все, я ненавижу мыть плиту. Оттирать «убежавшую» еду, эти ужасные капли жира, которые вообще непонятно откуда берутся и уделывают не только конфорки, но и всё вокруг… Но я нашла самое дешевоеэффективное решение этого сложного бытового вопроса средство жидкое чистящее для духовок, плит и…
  • 14.04.2016 - 12:51
    Куда бы закопать это средство для мытья унитаза, чтобы не вызвать экологическую катастрофу? Куплю его снова, только если мне понадобится химическое оружие массового поражения. Отзыв содержит лишь фото средства, снимки толчка отсутствуют.
    Для очистки унитаза я использую как гелеобразные, так и жидкие средства. При всех достоинствах густых гелей они не могут растворить налёт в колене полностью, потому что собираются в аккуратную лужицу и не смешиваются с водой. Получается чистая срединка и грязный ореол.
  • Млин, ну на что я надеялась, покупая пельмени за 99 рэ??? А ведь тут их все хвалят 🙈🤦‍♀
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувим в мой новый отзыв! Пельмени по-прежнему остаются дежурным блюдом, которое можно по-быстрому приготовить если нет времени и устроить себе вполне сытный обед или ужин.
  • Добавление от 21.07.2022 Цены повышаются на 50% за день Мнение Парикмахера. На водичку, который магазин Магнит продаёт под видом шампуня.
    Доброго дня, вечера, утра или ночи. Сегодня на обзоре шампунь "Моя цена Крапива" из магазина Магнит .Брал я данный шампунь за 44 рубля с копейками. На следующий день, я захожу в этот же магазин, НО теперь крапивный шампунь продаётся за 64 рубля 99 копеек. Ничего себе как быстро скачут цены.
  • Решила приготовить слойки с вишней с целью сэкономить и что из этого вышло😊🍒🥐 Пошаговый фото рецепт + лайфхак "Как убрать быстро остатки муки со стола"
    Здравствуйте   Вот уже несколько дней сын просит меня напечь слоек с вишней. Я дала добро, но всё откладывала воплощение обещанного. А вчера мы зашли с ним в магазин, и сынуля уговорил меня купить готовую вишнёвую сдобу.
  • В магазине нечего брать!!! Поэтому я взял сразу несколько пакетов. Странный продукт. Добавление от 24.05.2022.
    Доброго дня, вечера или ночи))) На днях я зашёл в Магнит и нет это не тот Магнит , который висит у вас на холодильнике. Магнит - это название продуктового магазина. Магнит располагался на отшибе городе. Около станции электричек. Магазин к сожалению был пуст.
  • 06.05.2022 - 18:58
    Овсяный восторг из горчицы, сельдерея, диоксида серы и яиц 🥴 А что попадётся тебе?
    Всем доброго Наводила порядок в ящике с крупами, и нашла два пакетика Каши быстрого приготовления "Моя цена" овсяная с клубникой Помню, покупала их на дачу их пару недель назад, но до места назначения они так и не добрались) Поэтому не стала долго церемонится, и решила их попробовать на месте.
  • 04.09.2022 - 16:04
    Очень дешевые наггетсы Моя цена - упаковка за 23 рубля, что ты за зверь такой
    Приветствую!   Я снова заленился и потерял блогерскую жилку, перестал писать отзывы и ушел в заморозку. Надо это дело исправлять.   К счастью, был у меня черновик, его и допишу.
  • Отдаленно напоминает колбасу. Эксперимент на бездомных собаках.
    Приветствую любителей колбасы!   С недавнего времени пробую на вкус различные продукты магнитовской марки «Моя цена». Такое у меня новое хобби.) Решила взять домой колбасу под названием «Деревенская», вернее мясосодержащий продукт . В день покупки такая колбаса стоила 99 рублей за 1 кг по акции.
  • Добавление от 29.05.2022. Экономия? не думаю!!! Магазин Магнит обнаглел в конец. Мнение парикмахера на шампунь ромашка из Магнита
    Добрейшего времени суток. Сегодня на обзоре шампунь из магазина Магнит . Называется он Моя цена Ромашка. Покупал я его за 44 рубля. На следующий день, я захожу в тот же самый магазин и вижу там это. Теперь эти шампунь продаётся за 64 рубля. Что простите???
  • 18.06.2022 - 07:42
    Бюджетное мыло, которое справляется со своими задачами на 100%.
    Это уже не первое знакомство с мылом от производителя "Моя цена" , которая продаётся только в магазинах Магнит и Магнит Косметик . До покупки данного варианта мыла "Клубника" я частенько приобретала мыло "Ландыш" , но увидев тоже самое мыло, но только с другим ароматом, я не смогла пройти мимо и не …