Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 17:21

Съездить в Санкт - Петербург мечта юности . И вот я в этом прекрасном, изумительном , великолепном городе на Неве. Совершив, множество экскурсий по всем достопримечательностям города, я в последний день побывала в ЦПКиО им. С.М. Кирова, который расположен на Елагином острове.

Удивительно красивый парк, отдохнуть здесь можно душой и телом. Парк большой, с различными музейными экспозициями и мероприятиями.

Но красавицы белки а парке это что - то необыкновенное, чудесное, дружелюбное, очаровательное чудо. Белок так много, прямо на каждом шагу можно встретить белку, лазающую по дереву или переходящую дорогу.

По желанию можно покормить этих дивных животных, они ручные и не против брать лакомства с вашей руки. Они вызывают такой взрыв позитивных, добрых, хороших, чувств и эмоций, когда спускаются к вашей руке, чтобы взять орешек и своей лапкой бережно, легонько, нежно и ласково дотрагиваться к вашей ладони, чтобы взять семечку. Но орешки они любят больше. А какие они хитруньи- как азартно и быстро прячут орехи про запас. Одна белка так привыкла к моему присутствию, наверное, я ей очень понравилась, что провожала стоя в неподвижной позе, глядя вслед целую минуту. Это было так трогательно и мило.

Такой восторг и счастье, что расставаться с белками не хотелось.

Я считаю белок - главной достопримечательностью Елагинского парка.

Достоинства
  • Богатая история
  • Красивое место
  • Много различных мероприятий
  • Можно кормить белок и уток
  • Психологически комфортное место
  • Свежий воздух
Недостатки
  • !!!для меня их нет!!!
вредная земляникарекомендует