Опубликовано 11 Август, 2017 - 13:54

Привет всем сладкоежкам и просто любителям вкусняшек!

Моим фаворитом является молочный шоколад, но и от белого никогда не отказываюсь, тоже иногда его покупаю. Как же было не попробовать от Милки воздушное чудо. Мне очень понравилась идея с bubbles. Эти пузырьки так и намекают, что ты получишь что-то невесомое во вкусе. Да, что-то такое было у молочного с кокосом у Милки и я надеялся, что с белым повторится история, хотелось бы насладиться шоколадом. А ведь на полках сейчас большущее разнообразие вкуснях, глаза порою могут разбежаться.

Милка для меня всегда была самым приятным воспоминаем из детства. Раньше же не было того, что можно в нынешнее время встретить в магазинах, да и через интернет сейчас не проблема заказать даже забугорный шоколад. Только вот мне кажется, что наша Милка и заграничная все же отличаются по вкусу. Буду же есть произведенную у нас и белый воздушный шоколад bubbles Милка уже опробован, а что же получилось, читаем дальше.

Где купить: Лента, Перекресток, Пятерочка, Магнит и многие другие магазины.

Сколько стоит: 80-100 рублей, бывает даже и дороже, все зависит от места покупки. Часто в сетевых магазинах можно встретить шоколад по спецпредложению. Я покупал в Пятерочке за 69 рублей, я лично считаю, что можно делать и дешевле. Помнится, что в самом начале продаж белый шоколад Milka bubbles фундук стоил по акции 40 рублей, такое частенько устраивают для раскрутки продуктов.

Масса: она нестандартная и меня всегда немного удивляет, почему нельзя сделать обычные 100 грамм.

Состав, БЖУ, энергетическая ценность, производитель и многое другое:

Система открывания-закрывания уже не так и нова, встречается сейчас у многих шоколадок, вполне удобно, если не доел сладость, вот только частенько упаковывать назад и нечего.

Упаковка мне нравится у Милки, она заметная, даже яркая, хоть и видоизменяется с годами, но остается узнаваемой, а главный атрибут всегда присутствует- фиолетовый цвет и корова.

Извлекается шоколад легко, стоит потянуть, как показано на упаковке и плитка уже перед вами. В жару лучше конечно не есть, т. к. размягчается Милка прилично и даже начинает течь. Больше это относится к молочному, у белого я заметил, что это меньше происходит, он конечно тоже не остается твердым, но в руках все же можно держать при теплой погоде. Плитка выполнена необычно и эти пузыри уже многим знакомы, если пробовали уже bubbles исполнение у Милки.

Обратная сторона шоколадки шероховатая немного, не наждачка конечно же, но и не гладенькая, не отполированная, видны включения, это орехи.

Аромат, а что, он вполне неплох, хотя и не приводит в восторг, пахнет молоком, даже сухим, это же очевидно, ведь в составе оно есть. Может многих может и насторожить такое, я же не придал особого значения этому.

Сама плитка объемная, высокая, смотрится здорово, вся такая пупырчатая, пузыристая, такую пробовать интересно даже, а вот в плане функциональности и деления не самый лучший вариант. Ломать не очень удобно и даже иногда крошится сладость.

Белый шоколад я покупаю и мне он даже нравится. Он конечно не молочный. Многие даже считают белый за недошоколад. Я думал у Милки может получиться интересный экземпляр, но такой "петрушки" я не ожидал.

На разломе видно, что шоколад воздушный, мелких пузырьков много, нет - МНОГО, они так и хотят взорваться под моим пристальным взглядом, а лучше во рту. Орехи присутствуют и их прилично даже на вид, но они тут не цельные, и даже не дробленые, они тут мелкодробленые, прямо очень мелко.

Вкус. Я предвкушал, что сейчас во рту у меня начнется взрыв и удовольствие для мозга, рецепторов. А нету. Ничего этого не произошло. Шоколад оказался совсем не таящим, он словно замазка, которую хочется быстрее использовать. Если у Alpen Gold мне нравится такая пластилиновость, то в Милке я не ожидал такого. Такого подвоха не ждешь, но он случился. Мало того, что жуешь-жуешь, так еще и орехи здесь оказались ужасным дополнением. Фундук был, хоть и не прямо много, некоторым может показаться, что его мало положили. Орехи оказались мелкими, это была практически шелуха, которая постоянно застревала в зубах, так и хотелось бежать и почистить быстрее зубы. Ладно бы хоть что-то дарило удовольствие, но шоколад оказался к тому же невероятно приторным, даже чай/кофе к нему особо не подходили. Никакой пузырьковости здесь тоже не чувствуешь. Вам мало? Тогда вот еще немного о вкусе. Ванили или, так скажем, ароматизатора положили лишком. Он перебивает даже вкус.

Если Milka bubbles кокос оказалась очень удачной шоколадкой, действительно тающей во рту своими пузырьками, то белый с фундуком подарил полнейшее разочарование. Мне совсем теперь не хочется брать этот вариант.

Я даже был немного раздосадован. Ведь Милка для меня всегда была вкусной или приятной, а тут такой казус. Эх, если меня еще и Риттер разочарует, то я даже не знаю, что ждать дальше от таких вкуснях. Ведь порою ждешь интересного и необычного от шоколада, но так разочароваться совсем не хочется.

Вы можете ради интереса попробовать пористый белый шоколад Milka bubbles фундук, но не ждите чего-то невообразимого, которое бы захватило все ваши рецепторы и вы бы получали удовольствие от сладкого. С этим исполнением такого не случится. Мои руки не потянутся больше за этой шоколадкой, я лучше возьму что-то другое у Милки. Жаль, ах, как жаль. Даже не знаю, ставить ли пальчик вниз. Пожалуй пусть будет вверх, но все недочеты и изъяны о шоколаде вы узнали, мотайте на ус, думайте, стоит ли брать.

Smile

Желаю всем только позитивного настроя!

Grunezрекомендует
Не буду такую покупать!
Обожаю белый шоколад..
11.08.2017
У вас там целый склад Laughing out loud
11.08.2017
Славные "пузырики" из молочного шоколада.
11.08.2017
Эх, вот белый шоколад я не люблю... сладкий он слишком, как кусочек сахара ешь. Зато муж мой очень уважает)
11.08.2017
Такая красивая необычная шоколадка и такая посредственность на вкус! Sad
11.08.2017
к белому шоколаду равнодушна, предпочитаю молочный Smile
11.08.2017
Я люблю белый шоколад и Молочный. Но такой ещё не разу не пробовала. Надо будет для разнообразия попробовать все таки
11.08.2017
Да, срез шоколада на картинке и в живую, конечно, сильно отличается Laughing out loud
Но не смотря на это, мне эта Милка пришлась по душе))
11.08.2017
Для меня белый шоколад чрезмерно сладкий😝
Выглядит очень необычно Smile
11.08.2017
Я даже был немного раздосадован.
Поддерживаю, у меня от этой плитки аналогичные были эмоции.
Увы, с Риттером в последнее время тоже такое случается. Поэтому покупаю его в последнее время только по акции.
11.08.2017
Я белый шоколад обожаю, но вот от Милки еще не довелось попробовать)
11.08.2017
Что орешки очень мелкие и вкус приторный как-то и желания пробовать не возникает
Очень специфичное сочетание
11.08.2017
милку вообще люблю, но такую шоколадку еще не пробовала...
11.08.2017
выглядит красиво, но я такой не пробовала. Нравится белый пористый от "Воздушный"
11.08.2017
Milka всегда была хороша, что ж она в этот раз...
11.08.2017
А мне нравится такой вариант Smile
По-моему тоже слишком много пузырьков
11.08.2017
Белый шоколад вообще не люблю, исключение только альпен голд с миндалем)
Спасибо за отзыв!
Пожалуй, пройду мимо этого шоколада!
11.08.2017
Пробовала такой шоколад и была тоже разочарована вкусом. А вот пористый молочный шоколад мне понравился
Так аппетитно выглядит, но для шоколада этого мало, он еще и вкусным должен быть.
11.08.2017
Вот так ничего себе у вас там залежи шоколадок Big smile жаль что милка подвела
11.08.2017
Каждый раз смотрю на эту гору шоколадок и слюни текут Smile Такую не пробовала, но обычный шоколад от фиолетовой коровы, очень люблю)
11.08.2017
я не очень люблю пористый, и белый шоколад
А выглядит очень аппетитно
11.08.2017
Как же давно я не ела белый шоколад! А такую Милку теперь точно не возьму Smile
11.08.2017
я белый шоколад не люблю.
11.08.2017
Плитка смотрится очень аппетитно. Хоть отзыв и не очень положительный, мне захотелось купить и попробовать её самой Smile
Белый шоколад не люблю Smile
11.08.2017
Выглядит всё же аппетитно, правда мне больше нравится молочный шоколад Smile
11.08.2017
Еще не пробовала такую Милку. Ну и не буду.
11.08.2017
Не люблю белый шоколад, хоть и покупаю его иногда).
11.08.2017
Люблю именно белый шоколад! Жаль,что с фундуком милка не удалась....
Такой брать не буду!
11.08.2017
ого сколько шоколада! Признавайтесь, ограбили продуктовый?
11.08.2017
Очень люблю милку, но почему-то редко её покупаю..)
11.08.2017
Красивые фото)) обожаю белый шоколад Love но не люблю фундук
Ещё 83 комментария
  • 10.01.2016 - 14:20
    Пузырьковая феерия от Свиточ: белый и молочный вкусы в одном шоколаде (+СОСТАВ, цена и КАЛОРИЙНОСТЬ одного прямоугольника)
    Продолжаю повышать свой уровень сахара в крови и достаю из широких штанин очередной относительно новый вкус от львовской торговой марки Свиточ "Пузырьковая феерия". Хотя, надо признаться, на украинском языке название звучит как-то веселее и приятнее.
  • 10.07.2017 - 11:36
    Любите био шоколад с оригинальным вкусом? You must to try!!!
    Это нежный белый шоколад с кусочками ананаса и розовым перцем, придает необычно-вкусное сочетание свежости и пряности, которое завершается вкусом белого шоколада. Значка FAIR+ говорит о "справедливой торговле",а это значит, что мелкие фермера смогут получить деньги и прокормить свою семью.
  • 13.08.2018 - 20:15
    По волнам, по волна-волнам..) Куда приведут нас волны шоколада Milka?
    Привет! Любите ли вы шоколад?) Без лишней скромности скажу, что я обожаю это лакомство. Долгое время моим любимым шоколадом был белый, затем я перешла на молочный. Но вот, в один из моих походов за сладостями, мое внимание привлекла очень необычная шоколадка - Milka Waves with Caramel Crispearls .
  • 21.09.2017 - 19:32
    Волнистая новинка, Milka Waves with cookie pieces. Невыносимо сладко и запредельно просто.
    Оговорюсь сразу, что ее очень легко спутать со своей сестрицей, c Milka Waves with Caramel Crispearls . Сама чуть было не перепутала, но вовремя сравнила картинки. Как не спутать, не вчитываясь? У той, что с печеньками - горы на фоне шоколадные, а у той, что с карамельными криспами - оранжевые.
  • 06.06.2019 - 18:03
    Вкусный WHITE CHOCOLATE & PASPBERRY
    Попробовала белый шоколад с сублимированной малиной, фирмы "озерский сувенир". Сам шоколад в достаточно большой коробочке по сравнению с другими шоколадками.
  • 18.06.2019 - 02:06
    Это - вкусно, ароматно, малиновоооо!!!
    Когда на улице начинается лето, все цветет и благоухает, хочется что бы в жизни было больше ярких, запоминающихся моментов, неповторимых вкусов, ярких красок...
  • 24.07.2019 - 13:28
    Я съела пол плитки, и поняла, как раскрывается его послевкусие! ОЧЕНЬ вкусный шоколад за копейки от KDV.
    Приветствую, друзья! Мы с мужем обычно вместе ходим в магазин, и каждый берет ту сладость, что хочет. Муж любит больше мармелад, а я долго бродив ничего не выбрала, пока около кассы не увидела белый шоколад. Не скажу, что я его поклонница, но вот именно тогда его захотелось.
  • 02.04.2020 - 21:53
    🍋НОВИНКА от Ritter Sport, которая покоряет сердечко сладкоежки. Небанально и вкусно
    Ritter Sport выпустили новую лимитированную весеннюю коллекцию шоколада. В лимитку входит три плитки с необычными сочетаниями: манго и маракуйя; кокос и вафля; медовый орех и йогурт.
  • 12.11.2015 - 13:44
    Пишу,чтобы вы не покупали !
    Привет,девушки! Вот накипело прям,рекламы эти уже надоели,что только не напишут про свою продукцию лишь бы только заморочить голову гражданам и толкнуть всю бурду,да подороже.
  • 31.08.2020 - 23:05
    Крутой шоколад от богатой и красивой девочки ❤
    Отличнейший гречишный шоколад с кокосом. Я не знала до момента покупки, кто такая Элен Манасир. Фамилия лишь, отдалено, знакомая. Залезла глянуть в интернет кто такая, и очень мне эта девочка понравилась. Молоденькая, красивая, бодрая, деловая такая.
  • 04.09.2020 - 12:25
  • 10.08.2020 - 14:12
    Хм... Конфетки из Крыма? Дитю конфету, маме - облизанный орешек.
  • 16.08.2020 - 16:52
    Мне НЕ больно. Мне ПРИКОЛЬНО. Итальянский пленочный ItalWax White Chocolate
    Я отказалась от бритвенного станка. Мне не нравилось каждый вечер n-ное количество свободного времени барахтаться в совмещённом ватерклозете, а потом ещё отмывать бортики ванны от скользкой осевшей пены.
  • 25.08.2020 - 13:02
    Творожное тесто оказалось уже готовым и вкусным
  • 01.08.2020 - 23:29
    Вторая любимая шоколадная паста с орешками! И разные блюда с ней.
    Ранее я уже рассказала о любимой шоколадной пасте "Коровка из Кореновки" . У нее очень нежный и мягкий вкус. Она и эти очень нравится детям! В этой пасте еще добавляется фундук, который очень украшает пасту и получается совершенно другой вкус. Поэтому они обе классные.
  • 11.10.2020 - 12:02
    🍜 Биг Бон с грибами и яйцом, или история о том, как я потратила продукты в пустую 🍜
    Всем привет.Сегодня в этом отзыве я поведаю вам о лапше быстрого приготовления от бренда "Big Bon ". Внешний вид : Упаковка сделана из пластика и алюминия, ее можно переработать. Сам же дизайн и оформление выполнены в темных и сочных оттенках. Но все же, такая упаковка не обеспечит лапше защиту.
  • Коротко о главном: кусок пластилина, присыпанный сверху сушенными косточками от малины.
    Очень я люблю необычный шоколад. И каждый раз такой беру, если встречается на пробу новинка. Хотя, может и далеко не новинка, просто в специализированные магазины со сладостями не хожу. В общем, зашла в "Идею" у дома, а там вот такая шоколадка от Милки.Стоимость около 120 рублей за плитку.
  • 26.09.2020 - 23:07
    Польза витамина С в сладком дуэте апельсина и лимона 🍋 в конфитюре Иван-Поле. Едим полезные тосты 🍋 на завтрак)
    ПРИВЕТСТВУЮ ЧИТАТЕЛЕЙ) Завершая свой репортаж о чудесных натуральных конфитюрах Иван - Поле , хочу поведать об Апельсиново - Лимонном)       ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОДУКТЕ   Бренд: Иван-Поле (ООО "Зеленые линии", Московская область, г.