Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 11:28

Всем привет! Решила очередной раз похудеть ... попробовать. Решила вести онлайн дневник, может так будет легче, и я выдержу.

Предистория. На белковой диете я уже сидела, но начинала ее при более маленьком весе и в выходные позволяла себе небольшие послабления в виде 1-2 бокалов вина, но результат за 2 недели был 5-6 кг. И это было 3,5 года назад.

Сейчас все гораздо хуже. После вторых родов я с 66 кг стала 74 кг при росте 166 см, и благополучно наела еще 3 кг. Сейчас мой вес 76,8 кг при росте 166 см.

За этот год я садилась на белковую диету неоднократно, но ни разе не отсидела, т.к. соблазны в выходные делают свое дело. Кроме того, после 4-х дней на диете чувствуешь себя невероятно "легкой и худой", и позволяешь себе послабления, и потом уже продолжать диету нет смысла ... и все возвращается назад.

Начинаю 28.11.2016, до Нового года 1 месяц. Моя цель сбросить хотя бы 7 кг, я понимаю, что это мало, но хотя бы придти к 70 кг.

Замерил все объемы, чтобы придти в ужас. Я знала, что все ужасно, но ...тут не объемы, тут габариты, по другому не скажешь:

бедра 108,5 см

1. Уши на ногах, при весе больше 56 кг;

2. Второй подбородок, переходящий в шею;

3. Руки-банки;

4. Живот + бока;

5. Далеко неплоская попка + мягкое тело.

Это мое начало.

Сегодня на завтрак выпила кофе растворимый. Благо кофе я люблю, поэтому завтра перенесла хорошо.

После завтрака пью воду, чистую негазированную. В день стараюсь выпивать не менее 1,5 литров, а лучше до 2,5 литров воды в день.

Подошло время обеда: салат с отварной капусты с маслом+томатный сок+вареные яйца.

Салат сделала с пекинской капустой свежей, добавив немного соли, не могу капусту есть без соли+немного черного перца. 2 яйца отварных. Развела томатную пасту в воде, без соли.

Обед в себя "затолкала", непривычный рацион, яйца еще более менее, но капуста это нечто.

Опять пью воду и жду ужина.

На ужин порция жареной или отварной рыбы. Планирую приготовить минтай. Пока думаю об ужине, добавлю фото какая я на сегодняшний день. Не пугайтесь, все страшно ... Но надеюсь ведения здесь отзывов даст мне стимул и результат будет ))).

О спорте пока не говорю, т.к. сил заниматься чем-то нет, желания пока тоже ...

Меню самой диеты в комментарии ниже.

Начало

Вот такая пышка (.

Приготовила ужин, но от меню диеты отошла, т.к. совсем слабость и вялость. Это конечно огромный минус этой диеты, упадок сил огромный на первых днях.

На ужин скушала минтай (1 рыбка средняя) тушеный со сметаной и морковью и луком), вкусно. Понимаю, что не то, но сделаем скидку на первый день.

А теперь вода, вода и вода.

Настроение просто упадническое (((

Перед сном выпила чашку чая с ложечкой меда.

День 2-ой.

Вес 76 кг, ушло 800 грамм.

С утра настрой великолепный. На завтра к кофе и сухарик. Самый вкусный завтрак.

Сухарики сделала сама - поджарила в духовке зерновой хлеб.

Позавтракала. Перед завтракам выпила воду, про нее не забываем (исходя из предыдущих попыток), если не пить воду вес не будет уходить, вода остается в организме, а в первые дни выходит именно жидкость

Удачи мне!!!

На обед скушала 200 грамм отварного минтая и 160 гр салата из помидор и огурцов, хорошо наелась.

Опять пью воду ))).

Прошел ужин.

День 3-ий.

Вес 75,4 кг, минус 600 гр.

Вода, кофе+сухарик.

Обед и ужин по меню.

День 4-ый. Вес тот же

Настроение сразу изменилось (.

Выпила воды, позавтракала

Достоинства
  • В первое время быстрая потеря веса
  • Действительно худеешь
Недостатки
  • Апатия
  • Горечь во рту
  • Плохой стул
  • Усталость
Sveta_1101рекомендует
28.11.2016
Я тоже попробую на неё сесть Sad
20.12.2017
И будете есть пол курицы и большую жареную рыбу как в меню?
28.11.2016
Давайте, за компанию веселей, а то одной сложно (
29.11.2016
Меню белковой диеты:

Первая неделя:

Понедельник

Завтрак: черный кофе без сахара.

Обед: стакан томатного сока, яйца вкрутую, отварная капуста, сдобренная растительным маслом.

Ужин: порция жареной или отварной рыбы.

Вторник

Завтрак: черный кофе без сахара, сухарик.

Обед: порция жареной или отварной рыбы с капустным или овощным салатом с растительным маслом.

Ужин: стакан кефира, 200 г отварной говядины.

Среда

Завтрак: черный кофе без сахара, сухарик.

Обед: один большой кабачок ( поджарьте или потушите в растительном масле ), яблоки.

Ужин: 200 г отварной говядины. 2 яйца вкрутую, капустный салат, заправленный растительным маслом.

Четверг

Завтрак: черный кофе без сахара.

Обед: 3 большие вареные морковки ( можно 2), приправленные растительным маслом, 1 сырое яйцо, 15 г сыра ( только не сливочного! ).

Пятница

Завтрак: сырая морковка, приправленная лимонным соком ( сок можно выпить, разбавив водой ).

Обед: большая порция жареной или отварной рыбы, стакан томатного сока.

Суббота

Завтрак: черный кофе без сахара.

Обед: половинка отварной курицы, свежий морковный и/или капустный салат.

Ужин: 2 яйца вкрутую, тертая сырая морковь ( примерно 1 стакан ), приправленная растительным маслом.

Воскресенье

Завтрак: чай без сахара.

Обед: 200 г отварной говядины, фрукты.

Ужин: такой же, как в любой из дней диеты за исключением третьего.

Вторая неделя:

Понедельник

Меню аналогично предыдущему воскресенью первой недели.

Вторник

Завтрак: черный кофе без сахара.

Обед: половинка отварной курицы, салат из свежей капусты или моркови с растительным маслом.

Среда

Завтрак: сырая морковка, приправленная лимонным соком.

Обед: большая порция жареной или отварной рыбы, стакан томатного сока.

Четверг

Завтрак: черный кофе без сахара.

Обед: сырое яйцо, 3 большие вареные морковки, приправленные растительным маслом, 15 г твердого сыра.

Пятница

Завтрак: черный кофе без сахара, сухарик.

Обед: большой кабачок, поджаренный на растительном масле, яблоки.

Ужин: 200 г отварной говядины, 2 яйца вкрутую, салат из свежей капусты.

Суббота

Завтрак: черный кофе без сахара, сухарик.

Обед: порция жареной или отварной рыбы, салат из свежей капусты и овощей с растительным маслом.

Ужин: стакан кефира, 200 г отварной говядины.

Воскресенье

Завтрак: черный кофе без сахара.

Обед: стакан томатного сока, яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом.

Ужин: порция жареной или отварной рыбы.
30.11.2016
Удачи вам в похудении!Желаю к Новому году вам стать стройняшкой)
20.12.2017
Ужасная диета какая-то. Отварная капуста? Лучше уж квашеная с масличком. И полезнее будет.
А зачем томатный сок? И с водой? Кто придумал эту баланду?
Нельзя что ли сьесть обычный томат?
Я летом замораживаю свежие свои томаты и зимой делаю свой сацибели.
А минтай жареный? И это диета?
Лучше уж отварная курица с соусом и соевого соуса и оливкового масла вместо соли. Сбрызнуть курицу для вкуса.
Можно салат из редьки, дайкона, тыквы.
А вы тут дичь какую-то советуете есть!
20.12.2017
Половинка курицы? Большой кабачок? Большая жареная рыба? Такое ощущение что вы закормить тут всех хотите на убой