Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 23:52

Не так давно белорусский производитель Беллакт порадовал малышей новой линейкой каш- на козьем молоке. Я тоже не смогла пройти мимо:

Каша на козьем молоке «Беллакт» 5 злаков

Где купить?

Я купила в обычном супермаркете, на полках с детскими смесями/ кашами.

• Цена?

Отдала около 4, 5 белорусских рубля за пачку (2,1$).Цена каши с козьим молоком по сравнению с другими производителями ниже в два раза. Но, по сравнению с другими линейками каш Беллакт, это каша "премиум класса", цена значительно выше.

--------------------

?ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Козье молоко легче усваивается, реже вызывает проблемы с пищеварением, по целому ряду показателей оно более приближено к грудному молоку. Козье молоко реже вызывает аллергию, т.к. в нем низкое содержание α-s1-казеина и хорошее переваривание в желудочно- кишечном тракте β -лактоглобулина. Жировые глобулы козьего молока в 10 раз меньше таковых коровьего молока, что обеспечивает почти 100% усвояемость жира козьего молока. Ненасыщенных (незаменимых) жирных кислот в козьем молоке больше, чем в коровьем. Содержание железа в козьем молоке в 1,5 раза больше, чем в коровьем и усвояемость железа и кальция из козьего молока значительно выше. В козьем молоке, по сравнению с коровьим, выше содержание витаминов А и С.

• СОСТАВ

состав каша беллакт на козьем молоке

Найти детскую молочную кашу БЕЗ САХАРА это довольно тяжелая задача. Особенно из недорогих брендов. И вот тут Беллакт приятно удивил- выпустил линейку каш без сахара, соли и на козьем молоке.

* Однако отмечу, что каши все выпускаются на одном оборудовании, поэтому есть некая вероятность следов коровьего молока присутствует.

Каша на козьем молоке «Беллакт» 5 злаков отзыв

-----------------

Приготовление

Как обычно на пачке приведена подробная инструкция. Но, я все делаю "на глаз", до консистенции густого пюре.

Каша на козьем молоке «Беллакт» 5 злаков

У меня с замесом детских каш особо трудностей не возникает ( особенно каш из несколько злаков). Разводится без комочков.

-------------------------------

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

У моего ребенка нет аллергии, кашу на козьем молоке купила для разнообразия. В последнее время стала замечать, что дочка не особенно любит приторно- сладкие каши, отдавая предпочтение более пресным. Поэтому, эта новинка от Беллакт стала просто находкой.

У каши нежный сливочный привкус (не какого запаха коз), яркий аромат круп. Каша не пресная, в составе есть натуральный подсластитель. Но, он не делает кашу сладкой. Мне по вкусу понравилась, да и моя дочка с аппетитом ее ест. Но, я все равно, чтобы каша не надоедала, даю ее через день.

Никаких побочных реакций у нас на кашу не возникло (запоры, аллергия). Поэтому, данную серию покупаем частенько. Вот только трудновато еще найти в магазинах- новинка)

Рекомендую. Достойная кашка. Мой ребенок вообще уважает продукцию Беллакт (творожки, пюре, йогурты).

-----------------------------------------------------

Смотрите еще мои отзывы:

Miss sрекомендует
28.02.2019
Очень интересный и похоже достойный продукт
01.03.2019
Не встречала такую, но точно купила бы:)
03.03.2019
Как давно уже сыну подобные заваривала!
Уважаемая наша мама! Благодарим Вас за отзыв о наших кашах и надеемся, что и все другие кашки тоже понравятся Вашей дочке. Каша – очень важный компонент для правильного роста и развития малышей, они дают много энергии, полезных витаминов и микроэлементов. Пробуйте новые каши и растите здоровыми!
Наверное я для себя куплю такую кашку! Smile