Опубликовано 10 Июнь, 2018 - 15:07

несколько дней
    50 рублей

До этого я пользовалась только губка с известного китайского сайта, думала они все одинаковые. Но не все губки одинаково полезны.

Я покупала их для конкретной цели, поэтому расскажу о них именно в этом ключе. В общем меня давно преследует эта проблема, подошвы моих кед всегда очень быстро становятся черными, как бы я их не чистила. А уж о детских молчу! Вот смотрите сами!

Итак, моя цель: чистые кеды для всех! В жертвы выбраны старенькие кеды моего старшего сына. Кеды к слову ужасные, куплены в Ашане, протянули месяц!

Что обещает производитель?

Инновационная чистка без использования химических средств. Универсальные губки для любых поверхностей. Губка-ластик Bellava изготовлена из вспененного меламина, инновационного немецкого материала.

Перед использование изучим меры предосторожности:

• С осторожностью используйте губку для чистки блестящих, покрытых лаком или эмалью поверхностей.
  • Перед использованием попробуйте губку на незаметном участке и убедитесь, что губка не повреждает поверхность.
  • Не используйте влажную губку для чистки изделий из замши, нубука и аналогичных материалов.
  • Беречь от детей и животных.

Где-то читала, что еще желательно использовать перчатки. На всякий случай так и сделала и вам советую, ну вдруг?) Хотя на упаковке написано, что материал полностью сертифицирован как безопасный даже для детей. Однако посуду в местах контакта с пищевыми продуктами, я бы чистить не стала, на крайняк промывала бы потом литрами воды, потому как вряд ли материал настолько хорошо исследован. Это мое личное драгоценное мнение.

Способ использования:

Смочите губку водой и слегка отожмите.

Протрите загрязненное место. Губка действует словно ластик, захватывает грязь и стирает ее, поэтому старайтесь использовать чистую поверхность губки.

В процессе использования губка уменьшается в размерах и стирается.

Если губка сильно загрязнилась - промойте ее под проточной водой, слегка отожмите.

Используйте губку пока она полностью не износится.

От себя добавлю, что она и правда как ластик, крошится истирается, надолго ее хватит вряд ли, но стоимость мала, поэтому игра для меня стоит свеч.

Перейдем к самому интересному, результат. Превысил все ожидания. На гладких поверхностях просто супер! На рифленых с трудом, но если приложить усилия, наверное можно и рифленую хорошо почистить.. Единственный минус, что придется приложить немалую силу.

Дальше идут волшебные картинки.

Реально не верила, что будет настолько разительно.

И, окончательный итог, тадам!

Рекомендую эту губку для чистки кед, однозначно! Еще желтый налет хорошо чистит, попробуйте! Мои кеды теперь всегда будут как новые, чего и вам желаю!

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро и эффективно удаляет загрязнения
  • Дёшево
  • Уборка без химии
  • Экономит силы и время
Недостатки
  • Быстро приходит в негодность
  • Приходится прикладывать сильные физические усилия
Ydyaphkaрекомендует
10.06.2018
Отличный результат
  • 24.01.2016 - 21:42
    Избавляемся от трудновыводимых пятен за копейки, или Как я обновила ванную комнату.
    Кажется я нашла для себя незаменимое средство для чистки кафеля и швов в ванной. Теперь я обхожусь без дополнительных агрессивных средств! Описание: Форма и содержание: Губка двухслойная - первая половина меламиновая, вторая - обычная мягкая губка.
  • 22.10.2014 - 20:57
    Идеальна для раковины из искусственного камня, ПВХ подоконников, окрашенных стен и т.д.
    Узнала о меламиновых губках не так давно,поэтому спешу поделиться с теми, кто еще не знает о их существовании.Эти губки являются идеальными при отмывании светлой раковины из искусственного камня и иных поверхностей.
  • 02.12.2020 - 14:05
    Меламиновая губка: почему так много положительных отзывов?!!!........
    О меламиновой губке слышала и читала достаточно много, но никак не получалось купить (всегда забывала). Но однажды она мне просто попалась на глаза. Почему бы не взять?!!! Да и стоит она не дорого. Купила сразу 2, разные. Но в конечном итоге разницы, кроме упаковки, не заметила.
  • 30.11.2013 - 10:58
    Действительно чудо губка (фото)
    очень давно хотела попробовать эту чудо губку и вот, наконец-то она у меня появилась. стоила она в магазине 38 руб. На алиэкспресс можно купить за 3 руб. Сразу оговорюсь, что меламиновую губку нельзя использовать для поверхностей, которыю будут контактировать с пищей.
  • 30.01.2017 - 16:10
    Отвратительные губки.
    Привет всем! Хочу поделиться с вами своим впечатлением после знакомства с меламиновой губкой CleanOk.   Гуляя как-то по нескончаемым просторам Ашана, я заглянула в секцию бытовой химии и наткнулась на эти губки.
  • 20.06.2017 - 23:16
    У вас съемная квартира и ужасный унитаз? Как заставить себя с удовольствием потратить на уборку 3 часа? Ответ здесь! Мои эксперименты, удачные и не очень.
    До недавнего времени я и не знала, про меламиновые губки. На днях пошла в магазин, и купила упаковку из-за того, что захотелось губку белого цвета. Придя домой, обнаружила, что я купила непонятно что.
  • 11.09.2016 - 10:14
    Хорошая альтернатива химии. Или шило на мыло?
    Ну кто из нас, хозяюшек, не мечтает о чудо-средстве, которое отмывало бы любую поверхность без труда, прямо как в рекламе? Конечно же нас таких много. Вот и средство появилось. Да не простое, а из меламина .   ПРЕДИСЛОВИЕ Что на сегодняшний день не содержит вредной химии? Детские игрушки? Нет.
  • 25.07.2019 - 19:02
    Оттереть следы от детских "художеств" на мебели? Легко! Меламиновой губке под силу не только это!
    Привет, всем! Мой ребенок любит рисовать, и иногда рисует в неподходящих для этого местах. Стоит мне отвлечься на минутку-другую, как стены и шкафы мгновенно становятся разукрашенными различными мелками, карандашами и ручками...Сколько ни объясняла, что так делать нельзя, пока что безрезультатно.
  • 16.08.2014 - 19:04
    Меламиновая губка Scotch-Brite Magic - настоящая магия!!!
    15 лет назад я осуждала свою свекровь за недостаточно чистую кухню и известковый налет на кафельной плитке, а теперь откровенно говорю себе самой - недалеко от свекрови ушла: и холодильник давным-давно не мыт, и кафель не блестит... И стыдно, и печально-обидно...
  • 29.10.2021 - 08:00
    Волшебная?! Покажу самые загрязнённые места в доме до / после. Хочется использовать их чаще, но понимаю, что нельзя
    Всем здравствуйте.   Пользуюсь я значит этими меламиновыми губками уже месяц и думаю, ну почему же я не купила из раньше, давно же знала, что они существуют... А потом я вспомнила основную причину, по которой обходила эти губки стороной. О чем и поведаю вам в этом отзыве.
  • 10.10.2021 - 15:09
    Моя палочка-выручалочка для удаления въевшихся пятен с подоконников! Коротко и ясно о вреде, результатах применения и как делать НЕ НАДО.
    Всем привет!   Узнала я о подобной штучке из Irecommend и решила тоже попробовать ее.   Сегодня вряд ли кто не слышал о такой губке, но для тех, кто все-таки не знает:   Где купить и как выгоднее? Такие губки имеются в продаже в обычных магазинах в отделе бытовой химии.
  • 13.11.2021 - 12:02
    Износостойкие и симпатичные губки. Мои способы применения в быту.
    Никогда бы не подумала, что начну писать отзывы на поролоновые губки. Но вы только посмотрите на Губки для мытья посуды Liberhaus . Как тут можно устоять!? Я всё чаще замечаю, что новенькие тряпочки, чистящие средства меня радуют больше новой помады.
  • 01.10.2021 - 14:45
    Качественные и долговечные губки с удобной формой и интересным чистящим слоем. Не крошатся и не расслаиваются. 4 ярких губки Пур-Актив Колорс от Vileda.
    В первый раз я покупала губки Vileda Pur Active в наборе из 2 штук, о которых писала ранее. Они прослужили гораздо дольше, чем все предыдущие губки и очень понравились мне по качеству и эффективности.
  • 19.11.2021 - 12:38
    Отличные качественные губки с рифлёной поверхностью - для мытья посуды и чистоты на кухне - самое то!
    Доброго дня! )   Губки "Фрекен Бок Максима" - одно из универсальных средств для наведения чистоты на кухне. Их можно использовать и для мытья посуды и для уборки поверхностей. Но для меня они больше подходят как помощник в мытье крупных кастрюль, сковородок и больших тарелок.
  • Что стало с губкой из натуральных материалов через пол года? Есть ли разница с поролоновой?
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом использования экологичной губки для мытья посуды. Это мой первый опыт, заказала ее в ИМ Tara Store. Стоимость губки - 260 руб. Есть несколько вариантов эко губок - только из люфы и из люфы + целлюлозы.
  • 29.08.2021 - 20:57
    Всё гениальное просто.
    Здравствуйте! Совсем недавно случайно перепутала комфорки и сожгла свою любимую сковороду, ни одна губка, каже самая проверенная, не смогла ничего сделать, уже совсем расстроенная собралась выкинуть свою любимицу, а потом на глаза мне попалась эта странная губка.
  • 13.09.2021 - 14:58
    Плохие губки для посуды! С ними уходит столько моющего! Жирнятся, не пенятся, а цена для такого качества ужасно высока! Один только их вид привлекателен, остальное всё плохо!
    Всем привет.   Вот уж не думала, что стану писать о таких мелочах здесь, как губки для посуды. Но меня просто тянет дать рекомендацию другим, чтобы не велись, как это сделала я! Купила вот такие 3 губки для мытья посуды в Перекрёстке, фирмы Home Story. Пакет, в котором они были, я выкинула.
  • 06.11.2021 - 16:46
    Легко поместится в сумочку и очистит от небольших загрязнений.
    Ластик для обуви я купила в прошлом году на алиэкспресс, стоил он чуть больше ста рублей, и мне хотелось попробовать это чистящее средство. С вида это немного прозрачный ластик размером чуть больше спичечного коробка.
  • 30.09.2021 - 20:01
    Хорошая помощница хозяйкам в быту, особенно для стеклокерамической плиты!
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать ещё об одном средстве, которое я изначально приобрела для мытья стеклокерамики - губка меламиновая Чистюля. Недавно я писала отзыв на немецкий набор для чистки стеклокерамических плит Filtero , стоимостью 500 рублей.