Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 11:34

❖❖❖ Здравствуйте, дорогие читатели! ❖❖❖

Зимой мои ручки очень страдают, так что поиск хорошего крема для рук - это вопрос номер один. Я уже перепробовала и известные, и не очень крема. Но нужен был такой, что бы предотвращал и заживлял очень быстро.

Сначала этот крем не поняла, но со временем нашла все его плюсы и думаю, на нем и остановлюсь. Да, он не самый бюджетный. Но одну покупку в зиму можно себе позволить.

Полное название: BELUPO Белобаза Крем для сухой и очень сухой кожи.

Цена - 287 руб. за 40 мл.

Покупка - аптека ру.

Изготовитель - Хорватия.

Продается без рецепта.

Срок годности до 05.2024 г.

❖❖❖ Показания: ❖❖❖

Повышенная сухость кожи, вызванная различными причинами:

- Сухой воздух помещений,

- Воздействие холода и ветра,

- Частый контакт с водой,

- Контакт с химическими, косметическими и моющими средствами.

•Сухость кожи, связанная с дерматологическими заболеваниями (атопический дерматит, нейродермит, экзема, псориаз, аллергический дерматит, пеленочный дерматит и др.)

•В комплексной терапии дерматологических заболеваний в сочетании с лекарственными препаратами (Белодерм, Белосалик и др.), а так же после отмены противовоспалительной терапии, в период долечивания, и как средство основного ухода в период отсутствия обострения.

•Как профилактическое средство для увлажнения кожи, склонной к сухости.

❖❖❖ Состав: ❖❖❖

Вода очищенная, парафин мягкий белый, цетостеариловый спирт, жидкий парафин, макрогола цетостеарат, бензиловый спирт, натрия дигидрофосфата моногидрат, фосфорная кислота, натрия гидроксид

❖❖❖ Оформление: ❖❖❖

Пришел в картонной коробке, мне понравилось оформление, цветовая гамма. Хоть немного смахивает на "Бепантен", но смотрится отлично.

Внутри:

★☆ → Инструкция.

Довольно читабельная, все хорошо описано, шрифт удобный.

★☆ → Крем в тубе.

Туба сделана из довольно средней жесткости алюминия, сверху нанесен рисунок.

Носик так же был закрыт алюминиевой мембраной, которую проткнула с помощью крышки.

Резьба не самая удобная на носике, не с первого раза закручиваю. Но крышечка при этом сидит плотно и крем не вытекает из тюбика.

На сварочном шве есть номер партии и срок годности, так что лишнее можно выбросить. Сам тюбике храню в прикроватной тумбочке, там ему довольно комфортно (по температуре).

Сам крем представляет из себя густую белую массу.

Больше напоминает мазь, и имеет жирную основу.

Совсем отсутствует аромат, что большой плюс. Ни при первом открывании, ни в самом конце он не издавал никакого аромата.

Расходуется экономично, даже самого маленького тюбика хватит на целую зиму.

❖❖❖ Способ применения: ❖❖❖

Крем БЕЛОБАЗА® наносят на чистую кожу тонким слоем два и более раз в день , равномерно распределяя, при необходимости слегка массируя.

Наношу его по мере необходимости: это утро, вечер и на улицу.

Распределяется он довольно легко, хоть и имеет вид мази.

Вот мои ручки до:

Видно шелушение на них, а микротрещин пока незаметно.

Крем ложится жирной пленкой и довольно долго впитывается, хоть производитель говорит об обратном. Лично я жду минут 5 так точно. Иначе все в руках скользит.

Видно, как кожа блестит с ним:

Самое важно - он не вызывает раздражения и не щиплет ранки. Для меня это просто спасение. Все остальные кремы любят такое и приходится бежать их смывать.

Кожа после нанесения становится мягче, при этом не утончается.

Количество наносимого крема и частота его нанесения зависит от степени сухости кожи, её индивидуальных особенностей и подбираются индивидуально.

БЕЛОБАЗА® крем может быть использован на любых участках тела, у людей любого возраста, а так же у беременных и кормящих женщин.

Крем действует не сразу, он постепенно заживляет и убирает шелушения.

Но мягкий по действию, поэтому сначала думала что не работает. Но за неделю все прошло и вот до сих пор обострений на руках нет. Чему я только радуюсь!

Так что как только на улице ноль и минусовая температура - мажу им ручки и не волнуюсь за их вид.

Конечно тем, кто не любит жирные основы он не понравится. Но вот то, что не стягивает и не сушит - это важно.

Многие жирные кремы без увлажнения, это правда. Но вот именно этот отлично питает, что ручкам комфортно от и до.

Скажу честно, для лица его не пробовала, так как использую другой Cold cream по необходимости. Так что сказать о комедогенности не могу.

Но вот для рук Белобаза идеален! Он мягкий, не аллергенный и хорошо справляется с зимней сухостью и трещинами.

Думаю, не одну зиму теперь будет рядом.

Крем экономичный, приятный и без отдушки. По всем пунктам меня покорил.

Mo_and_SouLрекомендует
впервые вижу такой
Хороший крем. Надо заказать.
Интересный!
23.02.2021
Хороший помощник и в зимнее время особенно актуален такой крем.
23.02.2021
какой хороший крем, эффективный. Я о таком даже не слышала Laughing out loud спасибо за отзыв
Надеюсь, понравится)
23.02.2021
У моей знакомой аллергия на холод, руки сразу начинают трескаться, посоветую этот крем
23.02.2021
Интересно было узнать, раньше о таком не слышала)
Попробовала бы его.)
23.02.2021
Судя по количеству парафина в составе это эмолент, самое то при атопическом дерматите
23.02.2021
Я думала эмоленты более лёгкие)
Интересный продукт
23.02.2021
Не встречала у нас этот бренд.
23.02.2021
Я сама не знала, пока в аптеках не поискала) может и у вас есть - просторней рекламируют)
24.02.2021
Не слышала и не видела ранее)
Возьму на заметку
Запомню этот крем Smile
26.02.2021
Интересный крем
27.02.2021
Шикарный крем!
  • 27.09.2012 - 01:12
    крем чудный
    Заказала этот крем для мамы, ей очень нравится. Сама пользуюсь многими вещами от Батэль (соли, пилинги, крема, шампуни, маски) и очень довольна. Теперь буду пробовать серию Арчи, она подороже, но и эффект, думаю, будет очевиднее.
  • 22.07.2019 - 21:51
    Натуральный крем для кожи 40+ от украинского производителя!
    Я стараюсь выбирать крема, в начале состава которых стоят натуральные масла. Мне приглянулся Care Line All Night Anti-Age Ночной крем для кожи 40+ фирмы InJoy . Это украинская фирма и она позиционирует себя как производителя натуральной косметики.
  • 04.01.2012 - 18:05
    То, что нужно для крема после 25 лет
    Пользуюсь этой косметикой недавно. Пока приобрела тоник и этот замечательный крем. Первое, что заинтересовало - это низкая цена и экстракты трав: шалфея, боярышника, ромашки, розмарина.Читала, что как раз эти травки необходимы для ухода за кожей после 25 лет, когда начинают появляться первые…
  • 24.01.2013 - 20:17
    ARTISTRY™ Коллекция Creme LuXury. Моя история использования.
    Здравствуйте! Через 2 месяца мне исполнится 40 лет и я живу в Москве. В 2011 году я некоторое время жила и работала в Америке. Ни крема под глаза, ни крема для для лица системы LuXury Amway на российском рынке еще не было.
  • 17.02.2011 - 17:23
    Хорошее дешевым не бывает!
    Пользуюсь данной маркой уже 3 года!Но,согласитесь,лицо-зеркало души,а значит достойно самого лучшего!Это не какая-то косметическая "замазка" с мифическими обещаниями о немедленном омоложении,а настоящий качественный продукт с видимым результатом на лице!Отличное увлажнение и при этом быстрое…
  • 29.05.2014 - 11:08
    Лучший крем из всех что я пробовала.
    С косметикой COLLIN PARIS я познакомилась относительно недавно. В связи с перенесенной пару месяцев назад пластической операцией, кожа на лице стала совершенно не узнаваемой - на щеках очень сухая, т-зона жирная с характерным блеском, забитыми черными и расширенными порами.
  • 06.09.2009 - 22:00
    отличный крем для увлажнения лица
    Кремы из серии Bepanthol (Бепантол)вообще пользуются хорошей славой,а конкретно Bepanthol для лица,мне кажется,является одним из лучших кремов для увлажнения.Особенно он хорош для сухой и чувствительной кожи.Пользоваться им каждый день,думаю,не следует.Два-три раза в неделю вполне…
  • 09.03.2014 - 22:23
    Взять на заметку...
    Итак, начну с того, что не так давно знакома с этой маркой, однако приятно удивлена широким ассортиментом декоративной косметики, аксессуаров для макияжа и линейки по уходу за лицом! Достойная марка за приемлемую цену.
  • 07.05.2012 - 21:28
    легкий, воздушный крем....устраняет шелушение, придает коже бархатистость
    Мне подарили крем для лица Decubal в наборе с пенкой для умывания и кремом вокруг глаз. Пенку мы используем для купания ребенка, так как она очень нежная, воздушная, абсолютно гипоаллергенная и ее можно использовать в раннем детском возрасте, крем вокруг глаз я отдала маме, так как мне еще рановато …
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 29.12.2020 - 19:08
  • 01.03.2021 - 19:19