Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 18:07

230 руб.

Запах от этого порошка такой же, как у капсул Persil duo-caps (тонкий цветочно-холодный), но в разы слабее. Аромат неплохой, но мне больше понравился у Морозной Арктики.

Застарелые пятна не сойдут, по крайней мере при стирке на температуре 40 градусов: желтые пятна на белом мешочке остались без изменений. Свежих пятен на белье у меня не было, поэтому судить об эффективности, например на детских одежках, пока не могу. Но белым вещам белизны придаст, это факт.

Наличие надписи vernel не означает, что белье после стирки будет мягким, как с использованием кондиционера, это всего лишь пометка о содержании отдушки.

Я кондиционерами не пользуюсь уже давно, поэтому для меня это никакого значения не имеет. Но тем, кто привык к мягчайшему белью, лучше не обольщаться, что порошок уже содержит микрокапсулы Vernel. Высохшее белье колом стоять не будет, жестким тоже не назову, но и нежности особой не ощущаю.

Покупала осенью в Пятерочке за 220-230 рублей (не помню точно). В упаковке 3 кг, их должно хватить на 20 стирок согласно рекомендациям производителя. Буду делать пометки на упаковке, а потом сравню, за сколько стирок он у меня закончится ).

Этот вид Persila найти в магазинах легче всего, часто выставляют со скидками и купить его повторно я не против. Но если будет выбор, то предпочту другой вид Персила -Морозная Арктика.

Обновление отзыва от 13.02.18. Как и обещала, отчитаюсь: пакета с 3 кг порошка мне хватает от 15 до 22 стирок в зависимости от загрузки машинки. В среднем кладу согласно рекомендациям с упаковки 210 мл. Можно меньше - много кто говорит, что производители завышают нормы дозирования.

За прошедшие месяцы со дня первой покупки Persil, я прочно подсела именно на него и другие порошки покупаю редко. Причина - очень хорошо отстирывает и придает белизну. Этот порошок идеален для тех, кому нужны белоснежные рубашки и блузки. Пятна крови, засаленные места - после Persil'a исчезают бесследно (главное, программа должна быть не бережная стирка и температура не ниже 30 градусов).

Могу рекомендовать всем, у меня этот порошок - фаворит. Покупаю в основном в дни скидок и акций, 3 кг обходятся в пределах 220-230 руб.

Надежда66рекомендует
23.02.2016
Люблю Persil, но органического никогда не встречала в магазине. Что-то мне подсказывает, что от органики там шиш да маленько Big smile
23.02.2016
Мы только в последнее время и берем Персил. Он отлично себя показал при стирке и всегда довольны его эффектом. Smile
надо будет его купить Smile