Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Август, 2020 - 09:27

Вино Санпримо Мальвазия белое полусладкое.

Купила в магазине «Красное и белое» за 340 рублей.

Тара – стеклянная бутылка. Уже в магазине можно определить есть ли осадок или нет на дне бутылки.

Этикетка наклеена ровно. Информация читаемая.

Пробка пластиковая, похожая была еще в одном итальянском вине. Вынимать такую пробку проблематично.

• Страна производитель – Италия.
  • Объем – 0.75 л

Цвет – прозрачный, желтый, соломенный с переливами. В бокале напоминает лимонад. Если наклонить бокал, то нет рыжеватости или коричневых оттенков.

Аромат – мало уловимый, тонкий и простой. Строить сложносочиненные описание не буду, потому что их совсем не чувствую в данном вине.

Сорт винограда – Мальвазия.

Вкус напоминает зеленые яблоки, освежает.

По сладости в меру сладко. Для меня ближе к полусухому, чем к полусладкому. Для себя поняла, что белые вина, которые слабовыраженный во вкусе и аромате мне не очень нравятся. Для меня нет баланса во вкусе, но тут как говорится «на вкус и цвет...».

Послевкусие короткое и кислое, но без каких либо неприятных нот или горечи. В целом вино неиспорченное, обычное. Вина, как и люди разные, поэтому кому-то оно определенно понравится.

• Гастрономическое сочетание:

Во вкусе и аромате для меня мало характера, поэтому пропускать бокальчик сольно у меня нет желания. Составит неплохую пару пасте, либо сладким десертам, выпечки, мороженому, фруктам или ягодкам.

Вино легкое и летнее, после пропущенного бокальчика за ужином головная боль на утро отсутствует.

Напиток можно использовать в кулинарии или взять за основу алкогольного пунша. И пусть повара не рекомендуют брать для готовки то вино, которое вы не будете пить ради удовольствия. Мой внутренний еврей плевал на это мнение.

На основе этого вина можно приготовить пунш «Императорский». Его хватит приблизительно на четыре или пять порций. Повторюсь, что вкус у вина простой, поэтому ничего не выпирает при смешивании ингредиентов.

• Вино «Санпримо Мальвазия» - одна бутылка.
  • Водка – 150 гр.
  • Клюквенный сок – 150 гр.
  • Грейпфрутовый сок – 150 гр.
  • Сахар – 150 гр.
  • Сок черной смородины – 150 гр.

Все ингредиенты необходимо перемешать и пунш готов. Злоупотреблять таким пуншем как и любым алкоголем не стоит.

Вино Санпримо Мальвазия белое полусладкое родом из Италии. Недорогой напиток для любителей белых вин. Приемлемого качества с адекватной ценой, который я порекомендую к покупке. Пейте в меру и тогда вы надолго сохраните здоровье и ясность ума.

jrcuk13рекомендует
01.08.2020
Поскольку я не спец. по винам и слабоалкогольным напиткам, то мне почему-то казалось, что в пунше используется красное вино, а оказывается белое) Буду знать 🙂
13.08.2021
А мне очень нравится это вино, когда не знаю что взять и не хочется экспериментировать - беру его, не кислит, язык после него не щиплет, приятное на вкус, очень мягкое опьянение. По моему мнению соотношение цена/качество отличное, в красное и белое стоит 359 или 369 руб. (не помню точно цену, чек выкинула и к тому же выпила бутылку под закуску с креветками, сыром и виноградом - отлично сочетается с морепродуктами, сырами и фруктами). В общем, рекомендую взять на пробу.