Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 16:02

Первым мылом, которое я попробовала было мыло от Planeta Organica. После этого я увидела мыло от "Рецепты Бабушки Агафьи" решила тоже попробовать. (Кстати от Бабушки Агафьи я пробовала Антицеллюлитное масло.) Решила сравнить два этих продукта.

КОНСИСТЕНЦИЯ: у мыла от "Агафьи" консистенция более плотная, белая. Она мне понравилась больше, чем у Планеты органика. Она хорошо мылится, более экономно расходуется.

ЗАПАХ: опять же больше мне понравилась "Агафья". Хотя у Планеты Органика запах тоже не плохой.

СОСТАВ: вроде оба позиционируются как натуральные, но у "Агафьи" в составе есть SLS (это минус), а Планета органика более натуральная.

Оба мыла подходят и для тела, и для волос, но я использовала только для тела. "Агафья" хорошо смягчает, но плохо увлажняет (SLS видимо подсушивает), "Планета органика" увлажняет получше.

ИТОГ: обоим продуктам поставила по 4 балла, но всё же "Агафья" понравилась больше.

Объем: 500 мл.

Цена: около 180 рублей.

Приобрести можно в ИМ 4okey.

Достоинства
  • Густое
  • Естественный приятный запах
Недостатки
  • Сушит кожу
Gwenрекомендует
25.11.2013
Только вот, насколько я понимаю, и продукцию Агафьи, и Планета Органика и Домашние рецепты делает один производитель - ООО "Первое решение" [ссылка]
По-настоящему натуральное даже не знаю где найти... Самой что ли делать..