Опубликовано 12 Июль, 2021 - 17:02

Всех рада видеть в своём отзыве 🥰💐

Подводки для меня своего рода расходник. Потому, что я очень люблю стрелочки и очень люблю креатив. У меня всегда штук 10 в параллельном использовании и расходуются они на раз-два.

Сегодня расскажу о бюджетной белорусской подводке, которая отличается от большинства хотя бы тем, что здесь аппликатор-кисть. А вот каково моё общее впечатление - читайте далее.

Упаковка, внешний вид

Подводка продаётся в картонной упаковке. На упаковке много всякой разной информации и я до сих пор храню подводку в коробочке. По двум причинам:

• Во-первых, подводку нужно хранить в вертикальном положении и мне лично проще это делать в картонной упаковке.
  • Ну и во-вторых, там реально много чего полезного написано, ведь когда подводок штук 20 порой забываешь, как и какую нужно хранить и использовать.

Вся информация с коробочки.
Вся информация с коробочки.
Внутри сама подводка-фломастер. Корпус из чёрного глянцевого пластика, серебристые надписи, которые не стираются со временем. Присутствует наклейка с датой изготовления и сроком годности.

Крышка закрывается надёжно, со щелчком. Внутри есть "особый" механизм подачи краски, но о нём расскажу подробно чуть позже, т. к. там много особенностей.

Кисть

Эта подводка примечательна тем, что внутри находится кисть, а не фетровый наконечник. Кисть оптимальной длины и с упругим ворсом. Большой плюс в том, что она не размякает и не пушится со временем. Так что и через два месяца она как новенькая. Хотя я лично предпочитаю фетр и расскажу Вам чуть позже, почему.

Масса, состав, срок годности, отдушка стоимость

Масса продукта - 0,65 гр.

Состав:

Aqua, Glycerin, Acrylates Copolymer, CI 77266 (nano), Propylene Glycol, Acrylates/Ethylhexyl Acrylate Copolymer, PPG-26-Buteth-26, PEG-40/Hydrogenated Castor Oil, PVP, Phenoxyethanol, Cellulose, Laureth-50, Ethylhexylglycerin.

Срок годности после вскрытия не указан.

Отдушка отсутствует.

Стоимость - 9 бел. руб. или около 250 российскими по курсу.

Моя подводка, ТХ

• Оттенок и финиш, текстура

Оттенок у подводки чёрный. Как по мне, так это чистейший чёрный цвет (особенно поначалу), не уходящий в синеву или серость. Так что для любителей угольно-чёрных подводок должно подойти, ну а я больше люблю коричневые. Может, когда-нибудь линейка расширится, но пока что имеем, то имеем.

Финиш, на мой взгляд, самый стандартный. Он не наглухо матовый, но и не глянцевый. Хотя в общем образе смотрится как будто бы 100% матовый, но нет, не совсем. Текстура поначалу очень жиденькая.

• Пигментация и яркость

Пигментация у подводки прям очень высокая, особенно по первости. Так что сразу оттенок ложится максимально ярко и плотно. Нет необходимости донаносить подводку и красить второй слой. Потом, конечно, подводка начинает подсыхать и становится более сухой. Соответственно и оттенок сильно теряет в яркости, но это дело обычное.

Как-то так она рисует сейчас.
Как-то так она рисует сейчас.

• Простота использования и некая "особая" система подачи краски

Вообще, если верить производителю, то подводка оснащена некой "особой" системой подачи краски. Суть её заключается в том, что подводка находится под давлением и это якобы должно препятствовать высыханию краски.

Вообще, да, есть здесь вполне себе осязаемая особенность. В крышечке подводки находится пружина. Так что когда Вы открываете и закрываете подводку, она каждый раз будто бы немного пружинит. Перед использованием производитель рекомендует 3-4 раза открыть и закрыть колпачок для подачи краски.

Я обычно так и делаю, но после такого рода манипуляций на кисточке всегда остаётся слишком много продукта. Он едва ли не капает, так что приходится снимать излишек о ватный диск или салфетку. Но это и без 3-4 закрытий так, поэтому мне не совсем понятна суть и смысл всего этого. Каждый раз снимать излишки не очень-то удобно, когда обычной подводкой взял да рисуй, сколько хочешь.

А ещё минус этой "особой" системы в том, что в одной из подводок у меня просто вылетела пружина из колпачка и после этого подводка засохла буквально за пару дней. При чём я ничего сверхъестественного с ней не делала, пользовалась аккуратно. В другой подводке пока что всё ок, но мне, если честно, каждый раз страшно пользоваться.

BelorDesign Art Eyeliner

А ещё есть один нюанс, который у меня всегда возникает с "кисточными" подводками. В отличии от фетровых, мне в них всегда не хватает продукта для рисования полноценных стрелок. Я начинаю рисовать и сразу всё максимально ярко и красиво, но вот где-то на середине процесса кисть начинает "тормозить" и оставлять за собой еле-еле заметный след. При этом ещё приходится тянуть её по веку, что также не очень комфортно.

Уже на листочках можно заметить, как подводка начала тускнеть.  По коже водишь практически сухой кистью и цвет соответственно такой же получается.
Уже на листочках можно заметить, как подводка начала тускнеть. По коже водишь практически сухой кистью и цвет соответственно такой же получается.
А вот на этапе этих свотчей всё стало совсем печально. Подводка так и не оправилась от рисования цветочков =( То и дело приходилось по 3-4 раза открывать и закрывать подводку, но как-то система дала сбой. Вот всегда у меня так с "кисточными" подводками.

Для маленькой тоненькой стрелочки краски ещё может хватить... Но мне чаще всего приходится вытирать кисть о ватный диск, а в данном случае ещё и открывать-закрывать несколько раз, чтобы стабилизировать подачу краски. Но всё равно ей лучше постоять какое-то время прийти в себя, потому что все эти манипуляции занимают много времени, а эффект дают очень краткосрочный: 2-3 мм нарисовал, и снова всё по кругу. Именно по этой причине я за фетр. Уж сколько перепробовала, ни разу таких проблем у меня лично не было.

Вот уж не знаю, почему, но фетровые у меня никогда себе таких глупостей не позволяют.

В плане самой кисти у меня нареканий нет. Да, я лично большой фанат фетровых наконечников и выберу скорее их (да, есть ещё такие люди). Но в целом кисть отличная и работать ей действительно очень просто. Можно максимально тонко межресничку подвести, можно цветочки-листочки нарисовать или графику. Ну и стрелки всех возможных вариантов, естественно. Я вообще чисто ради кисти второй экземпляр купила прямо на следующий день после покупки первого.

BelorDesign Art Eyeliner

Потому что я очень люблю рисовать подводкой всякие цветочки-листочки, а ещё и графику. И кисть в этом плане, конечно, очень кстати. Ну и фетр размягчается со временем, а кисть остаётся упругой всегда. Так что ей можно и через месяц и через 2 тончайшие линии выводить. Ну это в идеале, конечно, не будь всех предыдущих отрицательных моментов.

• Совместимость с другими текстурами

Здесь мы снова возвращаемся к предыдущему пункту и тому, что мне не хватает продукта. Да, сначала, когда краски много, можно рисовать вообще по какой-угодно текстуре. Но вот когда краска заканчивается и подводка начинает тянуть за собой веко. То тут уже всё, хоть по голому веку рисуй - всё равно будет тяжело.

• Стойкость и водостойкость

Стойкость к трению нормальная. Если свотч потереть пальцем - он остаётся на месте. В целом стрелки у меня вообще никогда не тускнеют и не стираются, так что я и 16 часов с ней хожу спокойно. Но показателем в этом плане служить не могу.

Свотч справа сильно потёрла. Местами он потускнел, но в целом неплохо.
Свотч справа сильно потёрла. Местами он потускнел, но в целом неплохо.

Водостойкости, естественно, нет никакой. Но нам её и не обещали так-то.

Макияжи

Т. к. кисть здесь действительно хорошая, эта подводка особенно мне полюбилась для креативных макияжей. Небольшую их часть покажу Вам) Но для начала давайте посмотрим на обычную классическую стрелочку с этой подводкой:

Ну и часть вторая - креативная =)
Мини уроки

Мини-урок №1:

Мини-урок №2:
Мини-урок №3:
Мини-урок №4:
Стрелка нарисована другим маркером. Этим - верхний орнамент.
Стрелка нарисована другим маркером. Этим - верхний орнамент.
Вывод

Отличная подводка могла бы быть... Но всё же кисти - не моё. То есть в плане удобства всё ок, но вечно возникают какие-то проблемы в использовании. Мне лично с фетром намного проще, хотя я и этими пользовалась. Моя оценка - 3,5. Но т. к. половинки ставить нельзя, округлю в сторону четвёрки. Но это очень слабенькая и хиленькая 4.

BelorDesign Art Eyeliner

Всем спасибо за внимание и хорошего дня 🥰💐

Больше отзывов, макияжей и уроков смотрите в моём профиле и инстаграме 💓✨

Beauty_swatchesрекомендует
Как так красиво можно рисовать? Вы волшебница 😍
12.07.2021
Огромное спасибо за такие слова 😇💓💐 Это я все свои школьные годы на бумаге листочки-цветочки рисовала, а теперь решила, что несолидно как-то, надо переходить на новый уровень 🙈
12.07.2021
Не экономичная, но очень интересная кисть
12.07.2021
Да, неожиданно было её здесь увидеть) Но всё-таки в третий раз уже не куплю, наверное 😅
13.07.2021

Да уж, не захотелось мне приобрести такую подводку, все же фетр -лучше. Wink
Но стрелки как обычно все равно шикарные. Love
Как и макияжи Crown
17.07.2021
Вот и я как-то на стороне фетра) Все мои самые любимые подводки именно с таким наконечником 🤗✨ А здесь вроде и идея хороша, но что-то реализация хромает 😅
13.07.2021
Макияжи невероятные😍, спасибо за мини-уроки! А подводку в закладки, честно говоря не знала про особенность с пружинкой, но все равно интересно попробовать такой формат.
17.07.2021
И Вам огромное спасибо за обратную связь 😇💓 Да, попробовать точно стоит) Знаю, что многим она сильно нравится, так что может это будет как раз тот случай ✨
Вот это фантазия!❣️
Огромное спасибо 😇💓💐
хорошо рисуешь)
17.07.2021
Спасибо, я вообще люблю творчество во всех его проявлениях 😇🤗✨
Вааау, я увидев первую фотографию сначала подумала, что это татуировка)
17.07.2021
Огромное спасибо 😇💓 Я как-то никогда особо татуировку не хотела, но здесь аж сама задумалась 😅😂
15.07.2021
шикарные стрелки, мне даже классику сложно изобразить на лице)
16.07.2021
Вот и я так подумала Big smile Такие обалденные шедевры рисует! Love
17.07.2021
Огромное вам спасибо за такие слова 😇💓💐 Это всё долгие годы практики и огромный энтузиазм 😅
15.07.2021
Ваше умение рисовать впечатляет😍! Макияжи и цветок на руке просто крышесносные!
Огромное спасибо 😇💓 Я со школы тренировались, только тогда на бумаге 🤗✨
15.07.2021
Как же вы красиво показали эту подводки! Нереально красиво рисуете Love
Я очень старалась) Большое спасибо за такую высокую оценку 😇💓
  • 06.03.2018 - 17:57
    Так, сегодня рисуем разные СТРЕЛКИ, а дамы с татуажем нам завидуют! НЕ новинка и НЕ хит продаж - достойная белорусская подводка всего за 70 РУБЛЕЙ. Кто справится с подводкой Party, а кто будет танцевать с бубнами? Фото разных стрелочек. Тест на стойкость
    Приветствую То ли весна влияет, то ли IRecommend , но захотелось мне разнообразить свой профиль образ стрелочками. Да такими, чтобы яркие, насыщенные, стойкие, то есть просто карандашом не нарисуешься. Поэтому купила жидкую подводку Party.
  • 19.08.2013 - 18:17
    Хорошая подводка + секрет и фото как наносить чтобы выглядеть еще эффектней
    С зеленой подводкой обычно сложно - то цвет "очень зеленый", то яркий, то темный только на солнце еле видно, то оттенок некрасивый. Я пользуюсь давно именно зелеными подводками и поиски всегда мучительны.
  • 12.05.2018 - 15:49
    Мое секретное оружие! Belor Design Art eyeliner - идеальные стрелки за минуту!
    Привет! Вы читаете отзыв любителя косметики. Не судите строго Напала на меня муза не буду говорить сколько сейчас на часах))) Хочу всему Айрекомменду рассказать о самой любимой и идеальной подводке для создания умопомрачительных стрелок!
  • 17.04.2019 - 15:07
    Идеальные стрелки в два шага за 10 секунд! Это не кликбейт а реальность. Мне больше не слабо, у меня есть Vinyl Eyeliner. Стойкая, ультрачерная и удобная подводка от BelorDesign.
    Привет, я очень люблю стрелки на глазах, но мысль о том, что рисовать их придется пол часа вводит меня в уныние.   Теперь я ношу стрелки каждый день, ведь сделать их быстрее и проще, чем спеть детскую песню «В траве сидел кузнечик».
  • 10.07.2011 - 10:47
    противоречивое впечатление
    В пользовании подводки я практически профи, рисую "с закрытыми глазами", поэтому оцениваю с позиции опытного в этом отношении "визажиста" ))Перепробовала массу марок, но до сих пор не удавалось найти подводку, которая будет держаться целый день, неизменно размазываются внутренние уголки и стрелка…
  • 13.03.2015 - 19:57
    Мои первые стрелочки и первое разочарование от ART-VISAGE
    Насмотревшись на Irecommend игривых стрелочек и длиннющих ресниц, поддавшись весеннему настроению, решила я нарисовать эту красоту и на собственных глазках. Миссия провалена. А так хотелось почувствовать себя Одри Хепберн, не меньше!
  • 09.07.2015 - 18:06
    Темно-синие стрелки в дневном и вечернем макияже - почему бы нет? Фото макияжа + честное мнение и полный разбор косметики на обзор от ART-VISAGE: что брать, а что не брать? Когда качество превосходит цену...
    Вот и подходят к концу мои косметические продукты из посылки с косметикой на тестирование от доброй фирмы Art Visage. В целом качеством этой косметики я очень приятно удивлена и довольна, без некоторых продуктов я уже не могу обойтись и точно куплю еще раз, но об во второй части отзыва.
  • Не заменимый(+Много фоточек на глазах)
    Этот карандаш просто мое спасение .Раньше пользовалась карандашом,который привазила из восточных стран моя подруга,но потом она уехала в Америку,и к сожалению доступ к ним был закрыт.Я люблю краситься ,как бы правильно сказать,по контуру карандашом внутри глаза,а не снаружи.И сколько карандашей я…
  • 26.12.2018 - 19:49
    Очень не очень... Здесь точно об этой этой же подводке отзывы? Альтернативное мнение.
    Привет всем! Пользуюсь сейчас подводкой для глаз Deborah Ultraliner в оттенке Black. Я никогда не была привередливой с лайнерами, могу нарисовать стрелки почти любым из них, однако, этот продукт советую обходить стороной.
  • 07.07.2021 - 09:44
    Первый раз вижу такое чудо! Подводка-фломастер, которая вроде и не фломастер. Экспериментирую рисовать стрелочки, как у Жади. Все об удобстве нанесения, стойкости и цвете подводки Belor Design Art eyeliner.
    Всем привет. Я так понимаю, что кто-то узнает о новых веяниях по части декоративной косметики очень своевременно, но я не из таких. Поэтому такого формата подводку в руках держу впервые, ну как впервые, она у меня первая, но пользуюсь ею уже больше месяца стабильно 2-4 раза в неделю.
  • 24.04.2021 - 21:27
    Брови на максималках за недорого. Оттенок 3. Как нарисовать модные брови? Отзыв старого формата с новыми фото - на помаду для бровей Belordesign color brow
    Брови всегда можно сделать темнее. А вот светлее сделать сложнее. Поэтому грамотные славянские визажисты тяготеют к более светлым средствам для бровей. Про окрашивание сейчас не говорим.   Моя первая помада для бровей была от профессиональной марки. До неё я использовала карандаши. И знаете что?
  • 07.05.2021 - 15:03
    Подводка, которой я обязана десятками своих креативных макияжей, но порекомендовать никому не могу. Как говорится, за все спасибо, но дальше нам не по пути 😅
    Всех рада видеть в отзыве Я очень люблю подводки и у меня всегда в запасе лежит несколько штук. Чёрные, коричневые, цветные - люблю все. И пользуюсь чуть ли не ежедневно. Но есть ведь такой парадокс - больше всего я люблю подводки-фломастеры именно с фетровым наконечником.
  • 01.05.2021 - 09:46
    Любителям делать стрелку в одно движение руки посвящается! Стойкий, слишком стойкий, насыщенный фломастер для девушек с руками из правильного места!
    Добрый день! Я очень люблю подчеркнутые глаза! И в какой-то момент стрелки стали для меня самым лучшим способом подчеркнуть глаза, сделать на них необходимый акцент быстро и буквально одним движением!
  • 10.06.2021 - 16:18
    Отзыв полный ностальгии🙈 Постоянно покупала эту подводку в школьные годы. И вот, после стольких лет, вернулась к ней вновь. Изменилось ли моё мнение🧐 Подводка LuxVisage perfect color в оттенке brown и пошаговый урок рисования идеальных стрелок💁🏼‍
    Всех рада видеть в своём отзыве Ээээх, пишу этот отзыв и такая ностальгия накатывает...Помню школьное время, тогда я только начинала ещё краситься. Долго пользовалась чёрными подводками в разных форматах... А потом резко в один день захотелось коричневую подводку.
  • 18.05.2021 - 18:07
    Бег с препятствиями невозможен
    Вкусного какао всем заглянувшим! Что может быть увлекательнее рисования стрел на нависшем морщинистом веке? Только выбирать подводку для этих самых стрел. До определенного времени мне казалось, что маркеры с кисточным либо фетровым наконечником - единственное верное решение.
  • 26.04.2021 - 14:52
    Никогда ещё мои растушеванные стрелки не были настолько идеальными 😍 прекрасный, но немного обделённый вниманием гелевый карандаш от Relouis в коричневом оттенке✨ 5 вариантов макияжа и парочка уроков прилагаются ✔️
    Всех рада видеть в своём отзыве Скажу сразу, когда я увидела анонс этого карандаша в официальном аккаунте бренда - на удивление осталась равнодушной. Прям вот вообще ничего нигде внутри не дрогнуло. Особого намерения покупать не было ни сразу, ни с первыми обзорами.
  • 23.05.2021 - 18:12
    Очень достойные подводки в трендовых цветах. Оттенки 02 мятный и 01 лавандовый. Показываю поэтапно в качестве подложки под тени и как каял.
    Всем здрасте))   Я уверена, что эта новинка заинтересовала в первую очередь любителей цветных макияжей с разнообразными элементами. Я же обзавелась подводками для глаз BEAUTY BOMB Gel liner plushy gang в качестве подложки для работы с пастельными оттенками лаванды и мяты.
  • 06.05.2021 - 10:54
    Специально купила гелевую подводку, чтобы отработать навык рисования стрелки кистью. Что из этого получилось - в моем отзыве.
    Всем привет. Не так давно я увлеклась макияжем, этот мир меня увлек, в августе будет год как я осознанно решила творить и воплощать свои идеи в макияже. Так или иначе я пробую новые продукты, текстуры и техники.
  • 05.07.2021 - 15:34