Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 15:49

Совсем недавно (да-да, почти год назад) я начала подготовку к школе. Дочка должна была пойти в первый класс и к тому времени, я должна была подготовить рабочее место.До этого у нее был "малышковый стол", вполне хватало. Однако, школа- это не детский сад. Требуется рабочее место. Итак:

• Подумав, почитав форумы и отзывы, я поняла, что хочу своему ребенку именно ПАРТУ. Чтобы можно было изменять наклон столешницы. И парты чаще всего еще регулируются по высоте.
  • Длинна столешницы должна быть побольше.
  • ЦЕНА должна быть адекватно- низкой)

Когда дочке покупали кровать, там же я увидела и этот стол- парту. Тоже из массива сосны!

• Где купить?

Товары производителя Диприз представлены в магазине Лаварди.

• Цена?

Цена парты просто удивительная- я ее купила за 110$. За такую цену у нас в магазинах можно купить стол из ДСП, ну не как ни парту из массива, у которой можно изменять наклон столешницы.

мебель от диприз

Один минус: в Лаварди товары привозят под заказ. Нам пришлось свою белую красавицу около месяца.

Поставляется товар в коробке. Сборку необходимо производить самостоятельно:

В комплекте несколько брошюр - инструкция по сборке и по уходу.

При сборке у моего мужа не возникло проблем. Ясно и понятно. (Спрячу в цитату, чтобы фотографии не занимали много места)

Кому нужна инструкция, разворачивайте:

3,4

----------------------------------------------------

СБОРКА

Будущая школьница помогает при сборке своей парты:

Отмечу, что вся парта- деревянная.

Еще парочку моментов сборки:

сборка парты

Тут сбоку можно увидеть, что парту можно "настраивать" на разную высоту. Но, конечно, не одной рукой. И без помощи мужской силы тут не обойтись.

растущая парта

Парта устойчивая. Очень симпатичная на вид.

белая деревянная парта

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Парта в эксплуатации недолго- купили весной и вот сейчас середина второй четверти школы. Но, уже могу сказать "удобно-неудобно". Мои некоторые размышления по поводу организации рабочего места школьника:

• Первое- стул. Если Вы решили, что парта растущая и подойдет обычный стул, то... Вы ошибаетесь.

Пока мы ждали когда привезут под заказ стул-вырастайку, то использовали подручные средства- табуретку и подставку под ноги. Ребенку было очень неудобно! Подставку ногами сдвигала, пинала ее в разные стороны, без нее ноги- висели в воздухе. Сидела криво, крутилась.

* Стула со спинкой у нас нет, поэтому не могу сказать, как бы было с ним. Но, моя первоклашка еще мелкая ростом.

• Второе- место. С растущим стульчиком стало намного лучше. Но, организовать "правильно" рабочее место у меня все не получалось. Икеевская лампочка не хотела устанавливаться на наклонную поверхность.

Место у окна мне не понравилось- утром солнышко совсем слепит в глаза, нужно зашторивать окно (читать/писать, да и просто сидеть за партой не комфортно). И, нужно думать, куда расположить все нужные вещи в зоне доступа (полку для книг и т.д.). Тем более получалось, что ребенок сидит спиной к входной двери- чисто психологически не комфортно (никто не любит, когда за спиной можно подкрасться).

стол школьника

Поэтому, самым оптимальным оказалось поставить парту просто стены. Лампочку более-менее приспособила, уже не так крутится. Появилась стена, куда я планирую в будущем повесить еще полки.

письменный стол - парта

В процессе эксплуатации с партой произошли несколько изменений (следы использования).

• Как и в кровати Бонни, массив из сосны-дал пятна на сучках (на ящиках пятна). Я к этому отношусь не критично, производитель тем более предупреждает, что это не является браком.

• Столешница

Для "защиты" столешницы я все никак не могла приобрести прозрачную пленку. Приловчилась использовать для этого трубку обоев. Ну, а дочка радостно чирикает на ней.

Уже "закончили" одну трубку обоев. Надо прикупить еще:

Там, где столешница не защищена- она окрашивается (от карандашей) в разноцветные цвета.

*Я периодически протираю столешницу, отмывая и это художество.

П.С. Кстати, не совсем удобна вот эта железная планка, которая предотвращает укатывания предметов со столешницы. Поначалу, думала ее вообще убрать, но дочка привыкла и не жалуется.

Так как парта из массива сосны (а у сосны мягкая древесина), то всяких "черточек" столешнице не избежать:

По этому поводу, я тоже не особо огорчаюсь- муж (спустя энное время) зашкурит. И чем красить я уже знаю (ссылку отзыва на белую краску для дерева дам снизу). Считаю, массив сосны лучшим, чем ДВП, у которого тоже возможны и отбитые уголки, и отклеивающиеся кромки.

Вот, так выглядит у нас рабочее место школьника:

1. Рабочая лампа. Очень ей довольна, она может осветить весь стол 120 см! Не совсем корректно ведет себя на наклонной поверхности, но я смогла ей найти более-менее устойчивое место (почти на самом краю стола, сбоку).

2. Рейлинг со стаканчиками. Икеа. Сверху планируется еще полка для картин (посредник не привез).

Полок для книг еще нет (в первом классе, ребенку не дают книги домой). Поэтому, пока так, хватает двух ящиков. К следующему году, думаю, еще "обрастет" стол магнитной доской и т.д.

3. Стул-выростайка. Отличный, с некоторыми нюансами. (Созрею, напишу отзыв Laughing out loud )

стол парта первокласснику и стул
Вид со стороны:

рабочее место школьника

И, на этом у меня все. Как понимаете, я очень рекомендую парту РИО от Диприз.

------------------------------------------------

Еще мои отзывы:

Miss sрекомендует
28.11.2018
Очень хорошая парта, такую даже их поколения в поколения перевать Hat
28.11.2018
ну, надеюсь, что хватит на всю школу) Big smile
28.11.2018
а на сколько ее лет хватит? ну, в плане, если она не сломается, до какого возраста ее можно эксплуатировать?
интересное приобретение, меня правда смущает планка от укатывания карандашей, мне кажется она лишняя. и цвет стола не детский, но смотрится стильно)
28.11.2018
Я сама сижу за ней нормально, по размеру. Высота столешницы регулируется от 62.8-72.4.
-Стандарт высоты ВЗРОСЛОГО письменного стола- 75 см. Поэтому, по размерам- хватит до института.

Цвет наоборот детский- белый (его проще всего обновить, перекрасить, не нужно подбирать оттенок). И так в детской комнате очень много ярких вещей, игрушек. Поэтому, если прибавить к этому яркую мебель, текстиль, то получается совсем пестро.
Но, это лично мое мнение. Shy

Рабочую лампу купили веселую- желтую) Big smile

Планка тоже не нравится. Но, уже привыкли (можно было не ставить).
28.11.2018
как выглядит по цвету мне тоже нравится. я имела ввиду, что пачкается)) у меня мой детский стол, даже не знаю, что за цвет, думаю, раньше у многих такие были коричнево-поносный, так там хоть краски, хоть карандаши, ничего не было видно)))
29.11.2018
Очень даже неплохой вариант, смотрится красиво, и цена бюджетная!
29.11.2018
тоже так считаю. За такие деньги даже из дсп парту с наклонной столешницей сложно найти.
Очень удобно)
29.11.2018
Отличное рабочее место для дочки у Вас получилось!
Очень удачный стол, особенно с учетом стоимости)))
Классно придумали с рулоном обоев на парту Wink
04.12.2018
Это очень здорово, что есть такая функциональная мебель)
Какая у вас светлая и хорошая комната, парта тоже!
09.12.2018
Слуш-те, отличная парта! Прям гордость за своих)). Smile
12.12.2018
Спасибо за отзыв, информативно
08.08.2020
А какой фирмы растущий стул? На него есть такие отзыв?
24.08.2020
стул Вырастайука от Millwood. Отзыва нет, ленюсь написать. В двух словах- очень тяжелый. Это одновременно плюс и минус- плюс устойчивый. Минус- если например, надо перенести его на кухню, то.. лучше без него... Поэтому он именно у стола.
Удобен тем, что ребенок на нем не может вертеться, ерзать стулом по полу, подножка под ноги.
Но, второй такой стул наверное не возьму, на моих 2 детей хватит и одного. Разница между детьми 6 лет. Поэтому этот стул перейдёт младшей, а старшей потом куплю другой- полегче и мобильное ( думаю, подростки уж точно захотят что-то взрослое).
А так, идеальный- регулируется подножку и сиденье по высоте, ребенок не " развлекается "со стулом. За эти годы- чуть краска обтерлась на углах, в след году хочу обновить окраску ( и белое сиденье стула уже не совсем белое- младшая чем- то цветным неоттирающимся раскрасила). Думаю он неубиваемый)))