Опубликовано 16 Январь, 2012 - 12:26

Так получилось, что часть лета мы провели именно в Пружанах, тогда и выбрались в местный аквапарк, а в дальнейшем он стал любимым местом отдыха.
Первое посещение
В фойе Водного дворца оказалось небольшое скопление людей - мы попали на 30-ти минутный перерыв, за время которого ознакомились с правилами и съездили в Универмаг за шапочкой.
По возвращении на кассах у нас попросили паспорт или любой документ: один с группы для регистрации (к слову в дальнейшем достаточно было назвать данные человека, чей документ предъявлялся при первом посещении), там же выяснилось, что шапочки можно было приобрести прямо на месте и дешевле (но их в самом аквапарке никто и не требовал). Стоимость сеанса в 1 час - около 2$ (сейчас не знаю), детям до 5 лет бесплатно. Два дня в неделю в определенное время скидки пенсионерам. Когда кассир узнала, что мы не местные и в первый раз, выдала нам магнитные браслеты и сразу пригласила администратора, которая провела нас по зданию, все показала, рассказала и объяснила. Более того, моей маме, которая категорически отказалась идти в аквапарк, выдали сланцы и провели через служебные помещения вовнутрь, чтобы показать, чего она лишилась!!!
Вход в раздевалку оснащен турникетом, к которому подносим браслет - с этого момента начинается отсчет нашего времени. Шкафчики расположены таким образом, что отлично ограничивают обзор при открытой двери раздевалки. У входа расположена камера, направленная на турникет.
Шкафчики с магнитными задвижками, запираются при помощи браслета, есть специальное устройство, которое поможет вспомнить номер ячейки при необходимости.
Немножко прохладно. Есть фены, расположенные на разных уровнях.
Душевая обычная, душ съемный (не хватало штакетника, чтобы его закрепить вертикально), довольно тепло, были резиновые коврики, чтобы не стоять по щиколотку в воде.
Мойка для ног с почти горячей водой.
Аквапарк
Не очень большое помещение с двумя взрослыми горками, 4 детскими, множеством гейзеров, джакузи, лежаками, мостиками и т.п.
Детская зона. Очень теплая вода, уровень примерно 60 см почти по всей части, несколько гейзеров. Возле детских горок сквозило. Но нашему ребенку горки очень понравились, несмотря на то, что рассчитаны явно не для 2-хлеток, и она съезжала с них со скоростью пушечного ядра )))
Основная часть с "рекой" с довольно быстрым течением, в одном месте немножко сложно выворачиваться, чтобы не удариться о ступеньки более высокой зоны. А так все супер. Понравились лежаки с бурбалками, отдельно расположенный джакузи с теплой водой, разноуровневыми сиденьями и "пенкой", гейзеры отличные и разнообразные. Несколько выходов, мостики и их ступеньки покрыты антискользящим материалом.
Горки . Их две, обе - закрытые трубы, но одна (оранжевая) внутри "черная" с небольшой зоной с разноцветной подсветкой и телевизором, чтобы убедиться, что горка свободна. А вторая синяя внутри светлая, с нее даже захотела съехать дважды наша малявка (у меня на животе, естественно). Не понравилось только, что стыки труб плохо обработаны, из-за чего при очередном посещении аквапарка я съехала с горки уже без верха купальника (протерлись шлейки). Поручни для выхода из бассейнов расшатаны, но это в первую очередь вина посетителей.
В помещении аквапарка есть специальные датчик, по которому можно проверить оставшееся время, но можно развлекаться хоть целый день: просто на выходе в фойе дворца сдадите браслет и доплатите разницу за каждую дополнительную минуту.
Рядом с гардеробом можно посидеть в небольшом уютном кафе с общегородскими ценами Smile.
Нам аквапарк очень понравился, маме тоже Smile. Она искренне пожалела, что отказалась от такого удовольствия. Для нас на половину лета он стал основным развлекательным местом. Ведь именно в нем наша доченька переборола свой панический страх воды, который характерен для детей 1-1,5 лет.

Этого отзыва могло бы и не быть, если бы мы не посетили другой белорусский аквапарк: отзыв тут и не получили богатую пищу для сравнений/рассуждений.
Инициативарекомендует
  • 16.01.2012 - 11:09
    Аквапарк в Молодечно или Добро пожаловать в Советский Союз.
    Сразу попрошу прощения, что без фото, но мой старенький фотоаппарат давно и безнадежно сломан, а новый завис где-то между Китаем и Россией.Посетили на днях аквапарк в Молодечно, до сих пор пребываю под негативным впечатлением.
  • 04.11.2014 - 21:13
    …здесь только старые дубы, безмолвные свидетели эпохи -
    Если будете проезжать мимо городка Ляховичи, что в Брестской области, заверните взглянуть на имение Рейтанов - дом и парк. Вернее, на руины этой когда-то процветающей усадьбы.
  • 24.03.2020 - 14:04
    О балете в Краснодаре. О том, почему тут многие его не любят. Как лучше купить билеты. Лайфхаки.
    В Краснодаре есть только один балетный коллектив. Это творческое объединение "Премьера". Премьера имеет два своих концертных зала. Один на центральной улице города - ул. Красной. И другой зал - на улице Стасова, рядом с Восточным рынком.   Основная сцена - это конечно же зал на улице Красной.
  • 29.09.2017 - 15:02
    Я больше не поеду в этот санаторий
    Всем читающим мой отзыв большой привет! Это 4-й из всех санаториев моей родной Беларуси, в которых я побывала. И практически все они на "одно лицо": плюс-минус....Сначала, скажу, что категорически не понравилось и жутко раздражало. Это неимоверное количество котов на территории санатория.
  • 10.05.2019 - 09:53
    Не упустите возможность, помочить ноги в священных водах Ганга
    Сегодня я хочу рассказать об ещё одной достопримечательности Бали поражающей своим великолепием - водном дворце Тирта Ганга (Tirta Gangga).Тирта Ганга переводится так: Tirta святая или божественная вода, а Gangga- священная река в Индии. По легенде, вода здесь именно из священной индийской реки.
  • 13.05.2019 - 08:57
    Если б я был султан, то жила бы здесь!!!
    Хочу поделиться с вами, ещё одной красотой острова Бали - водный дворец Puri Taman Soekasada Ujung Karangsem Water Palace . Буду называть его более коротенько Таман Уджунг, именно под этим названием он есть во всех путеводителях Бали.
  • 01.06.2017 - 04:32
    Отличный отдых и лечение по доступной цене.
    Отдыхала в санатории «Берестье» с 20 апреля по 7 мая 2017 года. Это мой первый санаторий в жизни, поэтому сравнить не с чем. Мне очень всё понравилось. Номер я бронировала 1-мест. в 1 корпусе с душем в номере.
  • Детский санаторий "Ружанский" - сказочная здравница для всей семьи. Очень много фото внутри.
    Очень долго собиралась написать отзыв, руки никак не доходили. В санатории мы отдыхали в мае 2015 года я со своим тогда еще трехлетним ребенком и сестра со своим четырехлетним . Съездить в «Ружанский» мне посоветовала знакомая. Ей там очень понравилось, остались исключительно положительные эмоции.
  • 28.01.2020 - 02:26
    Если очень захотеть - можно к морю полететь. Ну а если не с руки, то ступайте в Лужники!
    Доброго времени. Временами в нашей хмурой Москве хочется кусочек тепла, моря и отдыха. Иногда мы ездим в загородные дома отдыха, иногда посещаем аквапарки или бани с саунами. Решили на январские праздники посетить обновлённый аквакомлекс Лужники.
  • 18.04.2021 - 10:05
    Нырнуть в океан без океана? Ха! Да, пожалуйста!
    Всех приветствую и желаю прекрасного дня! Москва - прекрасный город! Мест для прогулок предостаточно. Но что, если с погодой не повезло? Идём в Москвариум . Место расположения - ВДНХ, проспект Мира. Режим работы - с 10:00 до 22:00. Возраст посещения с рождения.
  • 22.04.2021 - 12:54
    Юсуповский дворец - обитель богатейшего рода. Злой рок семейства и убийство в подвале - однозначно рекомендую сходить на экскурсию!
    Всем привет!   Вообще я не любитель ходить по музеям. Все основное, что можно было увидеть в Питере, посетила еще в детстве, а Юсуповский дворец, который и музеем-то не считается, посещать вообще не собиралась.
  • 22.02.2021 - 23:46
    Неоднозначное впечатление от посещения парка. Много интересного, но всё как-то не доработано
    Здравствуйте! Этот парк открылся для широкой публики ещё 29 февраля 2020 года. И я захотела его посетить. Но почти сразу после открытия посыпались отзывы и многие из них были негативными. Потом из-за карантина парк был закрыт. Так что попали мы в него только в конце августа 2020 года.
  • 21.04.2021 - 11:25
    Отличное место, чтобы получить новые эмоции и насладиться подводным миром, погрузившись в эту атмосферу 🐟
    Добрый день!В субботу мы были впервые в Океанариуме в Рио и я хочу поделиться с вами своими впечатлениями и провести для вас мини экскурсию по фото, которые я там сделала.Итак, так как мы пошли туда в выходные, цена билета на 1 взрослого человека вышла 700 рублей .
  • 03.04.2021 - 16:10
    Травмоопасно и скучно
    Ни разу не был в аквапарках и подобных комплексах именно в Москве, из-за этого сравнивать не с чем конкретно в этом городе. Но если вдруг вы решите посетить Мореон, то крайне рекомендую найти альтернативное место времяпровождения, потому что вариант хуже этого представить действительно сложно.
  • 14.04.2021 - 20:54
    Дворец Белосельских-Белозерских как олицетворение светской жизни дореволюционного Петербурга. Как попасть на экскурсию?
    Дворец Белосельских-Белозерских памятник архитектуры и один из исторических особняков Петербурга, построенный в стиле необарокко. Такое необычное название он получил от своих основателей. Наверняка каждый, кто гулял по Невскому проспекту, обращал внимание на здание с атлантами возле Аничкова моста.
  • 12.04.2021 - 17:59
    Стоит ли идти в Питерский аквапарк ПитерЛэнд и что там интересного?! Отзыв человека, который не любил подобные места
    Здравствуйте! Я не большой фанат подобных атракционов, но проживя в Питер уже много лет и не побывав в аквапарке очень стыдно. Вот Я наконец нашла время и выбралась в него.
  • 22.04.2021 - 11:42
    Огромный сафари парк, где можно пообщаться с животным миром очень близко, пройтись по стеклянному полу, подняться на канатной дороге. Устали, но остались невероятно довольны от прогулки. Какие животные есть в сафари парке.
    В Сафари парк мы ездили из Архипо-Осиповки на своем авто. И сразу небольшое отступление. Хочу предупредить тех, кто будет ехать так же, что с парковкой возле парка очень сложно, местные подсказали нам, что припарковаться лучше по другую сторону дороги и дойти до парка через надземный переход.
  • 06.03.2021 - 15:44
    Детям раздолье, родителям отдых
    Ура! Наконец-то открылся наш любимый центр (после карантинных ограничений) - можно ребенка порадовать.Детский развлекательный центр Улей (в Ульяновске) находится на территории ТЦ "Сарай", в Новом городе. Довольно большое помещение с несколькими зонами для детей.
  • 13.04.2021 - 12:34
    Перед Вами великий Царь-макет 👑 Самый большой интерактивный макет России в Москве.
    Всем привет! Хочу поделиться с вами новыми эмоциями и рассказать об очень интересном музее. Итак, ЦАРЬ-МАКЕТ, открылся 12 марта 2021 года в Москве. Здесь представлены знаменитые объекты и города нашей огромной страны (Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Севастополь, Казань, Волгоград, Сочи,…