Так получилось, что часть лета мы провели именно в Пружанах, тогда и выбрались в местный аквапарк, а в дальнейшем он стал любимым местом отдыха.
Первое посещениеВ фойе Водного дворца оказалось небольшое скопление людей - мы попали на 30-ти минутный перерыв, за время которого ознакомились с правилами и съездили в Универмаг за шапочкой.
По возвращении на кассах у нас попросили паспорт или любой документ: один с группы для регистрации (к слову в дальнейшем достаточно было назвать данные человека, чей документ предъявлялся при первом посещении), там же выяснилось, что шапочки можно было приобрести прямо на месте и дешевле (но их в самом аквапарке никто и не требовал). Стоимость сеанса в 1 час - около 2$ (сейчас не знаю), детям до 5 лет бесплатно. Два дня в неделю в определенное время скидки пенсионерам. Когда кассир узнала, что мы не местные и в первый раз, выдала нам магнитные браслеты и сразу пригласила администратора, которая провела нас по зданию, все показала, рассказала и объяснила. Более того, моей маме, которая категорически отказалась идти в аквапарк, выдали сланцы и провели через служебные помещения вовнутрь, чтобы показать, чего она лишилась!!!
Вход в раздевалку оснащен турникетом, к которому подносим браслет - с этого момента начинается отсчет нашего времени. Шкафчики расположены таким образом, что отлично ограничивают обзор при открытой двери раздевалки. У входа расположена камера, направленная на турникет.
Шкафчики с магнитными задвижками, запираются при помощи браслета, есть специальное устройство, которое поможет вспомнить номер ячейки при необходимости.
Немножко прохладно. Есть фены, расположенные на разных уровнях.
Душевая обычная, душ съемный (не хватало штакетника, чтобы его закрепить вертикально), довольно тепло, были резиновые коврики, чтобы не стоять по щиколотку в воде.
Мойка для ног с почти горячей водой.
Аквапарк Не очень большое помещение с двумя взрослыми горками, 4 детскими, множеством гейзеров, джакузи, лежаками, мостиками и т.п.
Детская зона. Очень теплая вода, уровень примерно 60 см почти по всей части, несколько гейзеров. Возле детских горок сквозило. Но нашему ребенку горки очень понравились, несмотря на то, что рассчитаны явно не для 2-хлеток, и она съезжала с них со скоростью пушечного ядра )))
Основная часть с "рекой" с довольно быстрым течением, в одном месте немножко сложно выворачиваться, чтобы не удариться о ступеньки более высокой зоны. А так все супер. Понравились лежаки с бурбалками, отдельно расположенный джакузи с теплой водой, разноуровневыми сиденьями и "пенкой", гейзеры отличные и разнообразные. Несколько выходов, мостики и их ступеньки покрыты антискользящим материалом.
Горки . Их две, обе - закрытые трубы, но одна (оранжевая) внутри "черная" с небольшой зоной с разноцветной подсветкой и телевизором, чтобы убедиться, что горка свободна. А вторая синяя внутри светлая, с нее даже захотела съехать дважды наша малявка (у меня на животе, естественно). Не понравилось только, что стыки труб плохо обработаны, из-за чего при очередном посещении аквапарка я съехала с горки уже без верха купальника (протерлись шлейки). Поручни для выхода из бассейнов расшатаны, но это в первую очередь вина посетителей.
В помещении аквапарка есть специальные датчик, по которому можно проверить оставшееся время, но можно развлекаться хоть целый день: просто на выходе в фойе дворца сдадите браслет и доплатите разницу за каждую дополнительную минуту.
Рядом с гардеробом можно посидеть в небольшом уютном кафе с общегородскими ценами

.
Нам аквапарк очень понравился, маме тоже

. Она искренне пожалела, что отказалась от такого удовольствия. Для нас на половину лета он стал основным развлекательным местом. Ведь именно в нем наша доченька переборола свой панический страх воды, который характерен для детей 1-1,5 лет.
Этого отзыва могло бы и не быть, если бы мы не посетили другой белорусский аквапарк:
отзыв тут и не получили богатую пищу для сравнений/рассуждений.