Опубликовано 29 Май, 2020 - 17:33

Мне нравятся многие средства белорусского производителя косметических средств Белита Витекс, как правило - это бюджетные и эффективные средства.

Производители косметических средств из Беларуси идут в ногу со временем, и особенно тщательно отслеживают тренды косметического ухода, в частности корейской косметики.

Поэтому трудолюбивая Белита, вслед за корейским брендом Елизавекка и ее знаменитой энзимной пудрой для умывания, выпускает очищающее средство Белита-Витэкс энзимная пудра для умывания лица.

Получилась ли белорусская реплика? И можно ли считать данное средство аналогом Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash?

В этом и будем разбираться в данном отзыве.

Особенности энзимной пудры «Минеральное очищение» Bielita (обещания производителля):

- пудра черного угля абсорбирует загрязнения и избытки себума;
- устраняет черные точки;
- каолиновая глина деликатно отшелушивает слой ороговевших клеток;
- выравнивает тон и текстуру кожи;
- папаин (фермент папайи) уменьшает выраженность угревой сыпи и гиперпигментации;
- насыщает клетки влагой и кислородом;
- устраняет серый нездоровый оттенок кожи;
- ускоряет процессы регенерации;
- успокаивает воспаления и раздражения.

Оформление:

Оформлено средство в небольшой флакончик на закрутке из качественного, гладкого пластика.

Никакими защитными полосками и защитной слюдой флакон средства похвастаться не может.

Крышка - в стиле флип-топ, что удобно в использовании.

Небольшое отверстие позволяет дозированно использовать средство и не боятся, что при наклоне флакона может высыпаться половина средства.

На упаковке нанесена вся необходимая информация о средстве.

Назначение:

матирование, очищение, осветление, тонизирование

Тип кожи:

все типы

Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

Цена:

105 гривен, (примерно 3,5$)

Место покупки:

ИМ Make Up

Объем:

Так как средство имеет консистенцию порошка, указан вес, 53 грамма.

Формат средства достаточно компактный, флакон удобно брать с собой в поездку - он легкий, компактный, к тому же можно не опасаться что средство прольется, так как текстура у средства сухая.

Срок годности:

3 года и 1 год после вскрытия упаковки.

Официальная информация о средстве:

Энзимная пудра предназначена для мягкого глубокого очищения кожи. Содержит энзимы папайи, которые способствуют отшелушиванию роговых чешуек и эффективно устраняют загрязнения с поверхности кожи, выравнивают текстуру кожи, делая ее нежной, гладкой и мягкой.

Белый уголь эффективно очищает кожу, абсорбирует загрязнения, токсины и кожный жир, матирует кожу, обеспечивая чувство абсолютного комфорта.

Мельчайший порошок не повреждает эпидермис, а при соприкосновении с водой образует густое облако пены, которое освобождает поры от загрязнений и избытков себума.

Аромат, консистенция и текстура:

Аромат у средства сладковатый, приятный, напоминает какой-то десерт.

Текстура - мелкодисперсный порошочек белого цвета, однородный, без каких-либо жестких, скрабирующих частичек.

Во время смешивания с водой, получается жидкость белесого цвета, напоминающая какую-то гелеобразную эмульсию.

Так как энзимная пудра для умывания лица имеет сухую текстуру, для применения ее в качестве очищающего средства необходимо добавлять воду.

Способ применения:

Насыпаю небольшое количество пудры в сухую ладонь, добавляю такое же количество воды производитель рекомендует равное количество воды и средства 1:1.

При взаимодействии с водой пудра начинает слегка эмульгироваться, превращаясь в эмульсию белого цвета, после чего можно наносить ее на влажную кожу лица.

Распределяю средство по массажным линиям, слегка нажимая в области в Т-зоны.

Массирую кожу 2-3 минуты, после чего смываю водой.

Зону вокруг глаз не затрагиваю, предварительно макияж с глаз смываю мицелляркой.

Расход средства:

Расход средства довольно экономный - для одной процедуры очищения кожи необходимо примерно половину чайной ложки средства и столько же воды, в итоге получится около 5-6 мл очищающего средства, достаточного для распределения по влажной коже лица и шеи.

Распределяется средство по коже без проблем, текстура полученной эмульсии - однородная, гладкая и шелковистая, без пенообразования.

Смывается водой без проблем.

Эффективность и результат:

Использую средство в качестве дополнительного очищения, деликатного пилинга, наношу на очищенную кожу.

Думаю, что для очищения от макияжа данное средство не подойдет, а вот в качестве пилинга - очень даже, ведь в составе экстракты папайи (папаин) и белый уголь.

Средство мягко, но очень эффективно отшелушивает, матирует и полирует поверхностный слой кожи, без повреждений и аллергических реакций.

Делаю такую процедуру 1-2 раза в неделю.

У меня комбинированная кожа, бывают шелушения, иногда могут забиться поры, но с данным средством ситуация значительно улучшается. Данная энзимная пудра отлично справляется с шелушениями, осветлением черных точек и пилингом кожи. Тон и текстура кожи постепенно выравниваются, при условии регулярного использования.

Результатом очень довольна - после такой "полировки" с помощью энзимной пудры Белита, моя кожа становится гладкой, нежной, присутствует эффект "дышащих пор".

После использования данного средства есть ощущение невероятной чистоты и гладкости кожи.

Также присутствует эффект матирования без пересушивания и стягивания кожи, но несмотря на это все-равно после применения протираю кожу тоником и наношу либо сыворотку, либо крем.

Можно ли считать данное средство аналогом Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash?

Нет, корейскую пудру от Елизавекки Белита не заменит, так как концентрация энзимов и состав у Елизавекки круче, и соответственно, более действенный.

ИТОГ:

Заметила, что многие ругают эту энзимную пудру (кому-то не такой состав, кому-то не нравится низкое содержание энзимов и т.д.),

Недостатки у средства все же есть- да, состав не идеальный, и объём у средства небольшой за такую цену.

К серьёзным недостаткам это отнести не могу, ведь не забывать, в каком ценовом сегменте находится данное средство (все-таки Белита - это масс-маркет, и стоимость у средства соответствующая).

Средство, несмотря на неидеальный и бюджетный состав, оказалось действительно рабочим и эффективным.

Средство выполняет практически все заявленные производителем функции.

Регулярно используя данную энзимную пудру (2-3 раза в неделю) можно добиться отличных результатов и получить красивую, здоровую, гладкую и нежную кожу с ровной текстурой.

Покупку данного средства я уже неоднократно повторяла, и в дальнейшем планирую покупать эту энзимную пудру снова.

Kotanaрекомендует
29.05.2020
Я бы попробовала, у меня была подобная пудра от дермалоджики, очень нравилась.
29.05.2020
Давно за ней гоняюсь, но так быстро раскупают!
29.05.2020
Много положительных отзывов об этом продукте, попытаюсь найти в продаже. Tongue
30.05.2020
Мне нравится такой формат умывашки Smile
30.05.2020
Я с такими пудрами ещё не сталкивалась. Хотелось бы попробовать, но пока что у меня целый вагон всяких умывалок. Запомню это средство.
30.05.2020
очень хочу попробовать этот формат очищения и сравнить с пудрой от Елизавекка))
Действительно хорошо работает
30.05.2020
Интересный формат средства для умывания!
31.05.2020
Пудра радует.
класс! пошла на мейкап, закину пудру в корзину
01.06.2020
Круто работает средство, кожа в прекрасном состоянии) не пробовала энзимную пудру, но теперь очень захотелось)
01.06.2020
Любопытное средство, с интересом почитала🤩
02.06.2020
Супер, в закладки. Для моей чувствительной кожи нужно такое деликатное очищение.
С огромным удовольствием попробовала бы Love
02.06.2020
Тоже люблю белорусскую косметику, но никогда не пробовала такие пудры для очищения)
17.06.2020
Для меня "новшество", конечно нужно попробовать.