Опубликовано 25 Март, 2016 - 21:32

Всем привет!Smile

Я крайне удивлена, что мой отзыв об этом препарате первый, правда, ведь, не буду томить, эти таблетки стоят того, чтобы о них написать.

____________________________________________

В наше время очень и очень многие женщины сталкиваются с проблемой варикозного расширения вен, тяжести в ногах. Ничего удивительного: наследственность, пагубное влияние на сердечно-сосудистую систему экологии, образа жизни, продуктов питания. Также эта проблема может коснуться во время или после приема ОК. Что касается меня, я уже писала отзыв про Джес: я искренне верю, что кому-то эти таблетки не приносят вреда, что кого-то они даже лечат, но мне поплохело после первой таблетки, а на третьей пришлось отменить. Это при том, что я достаточно здоровый человек. Как бы то ни было, если до Джес меня беспокоила редкая сосудистая сетка, то после трех таблеток Джес у меня повылазили страшненькие вены под коленями и стала мучить периодическая тяжесть в ногах в перемешку с "ноющей" болью.

Именно тогда, почти год назад, я наткнулась на отзыв о Детралексе, прочитала, что это какое-то чудесное средство, которое должно избавить меня от страданий:) Только вот я не могу позволить себе таблетки за 500 с лишним тысяч рублей, поэтому полезла искать аналоги. Обнаружив среди таковых Флеботенз Плюс отечественного производителя, я направилась за ним в аптеку, где приобрела его за 157 000 рублей.

Показания к применению:

- Лечение (в составе комплексной терапии) симптомов венозно-лимфатической недостаточности (тяжесть, отечность и боль в ногах, трофические нарушения);
- лечение (в составе комплексной терапии) симптомов, связанных с острым приступом геморроя.

Фармакодинамика:

Флеботенз плюс обладает венотонизирующим и ангиопротекторным свойствами. Он уменьшает растяжимость вен и венозный застой, уменьшает проницаемость капилляров и увеличивает их резистентность.
Препарат повышает венозный тонус: окклюзионная плетизмография показывает уменьшение времени изгнания крови из вен. У пациентов с признаками ломкости капилляров лечение статистически достоверно повышает резистентность капилляров, что подтверждается ангиостереометрически.
Доказана терапевтическая активность препарата во флебологии при лечении хронической функциональной и органической венозной недостаточности нижних конечностей и в проктологии при лечении геморроя.

Побочные действия:

Были получены сообщения о следующих побочных эффектах или явлениях (представлены по частотности): очень часто (>1/10); часто (>1/100, <1/10); нечасто (>1/1000, <1/100); редко (>1/10 000, <1/1000); очень редко (<1/10 000), неуточненной частоты (невозможно провести оценку на основании имеющихся данных).
Со стороны нервной системы:
редко: головокружение, головная боль, общее недомогание.
Со стороны пищеварительной системы:
часто: диарея, диспепсия, тошнота, рвота;
нечасто: колит.
Нарушения со стороны кожных покровов и подкожной ткани:
редко: сыпь, зуд, крапивница;
неуточненной частоты: изолированный отек лица, губ, век;
в исключительных случаях: ангионевротический отек.

Особые указания:

При нарушениях венозного кровообращения максимальный эффект лечения наблюдается при здоровом, сбалансированном образе жизни, при этом необходимо избегать длительного пребывания на солнце, длительного стояния на ногах, увеличения веса тела, совершать пешие прогулки. Пациентам следует неукоснительно соблюдать назначенные врачом дополнительные лечебные меры, такие как ношение компрессионного лечебного трикотажа (гольфы, чулки), компрессы, прохладный душ на область нижних конечностей и т. д.
При острых приступах геморроя прием данного препарата не заменяет специального лечения других заболеваний аноректальной области. Лечение должно назначаться коротким курсом. Если симптомы не проходят быстро, необходимо провести проктологическое обследование и пересмотреть проводимую терапию.

Применение при беременности и кормлении грудью
При применении препарата у беременных женщин не поступало сообщений о нежелательных явлениях и не было обнаружено тератогенного эффекта.
Неизвестно, выделяется ли диосмин с грудным молоком, поэтому не рекомендуется назначать препарат во время кормления грудью.

Применение у детей
Не применять у детей.

Влияние на способность управления транспортными средствами и другими сложными механизмами
Не влияет

Форма выпуска: большие (очень большие!!) круглые двояковыпуклые таблетки в оболочке на мой взгляд розово-оранжевого или розово-коричневого цвета. Вкус нейтральный, хотя я предпочитаю их не разжевывать, а раскусывать на две части, после чего проглатывать. Целиком "заглотить" таблетку у меня получалось через раз, так что во избежания неприятных ощущений при "застревании" в горле, я предпочитаю пользоваться способом, описанным выше.

Более подробную информацию о препарате вы можете найти на сайте производителя: ТЫЦ

Мои впечатления:

Эти таблетки стали для меня настоящим спасением. Уже после того, как мой организм вроде как восстановился от гормонального удара, меня мучила тяжесть в ногах после длительной дороги в автобусе (длительная значит больше 10 часов), после силовых тренировок с упором на ноги, при смене погоды. Я не пропивала таблетки курсом, я пила их по мере необходимости. Облегчение наступает менее, чем через час, причем резко, нет такого, что ноющая боль и тяжесть уходят постепенно. Просто вы продолжаете заниматься своими делами, и в какой-то момент обнаруживаете, что только что ноги болели, а теперь не болят. Волшебное ощущение:)

Где купить:

В Минске и вообще по всей РБ, думаю, проблем нет. Сайт [ссылка] показывает 148 аптек в городе, где можно купить Флеботенз в упаковке по 15 таблеток, и 382 аптеки, имеющие в наличии препарат по 60 таблеток в упаковке. Цены варьируются: 15 таблеток обойдутся от 40 700 до 52150 рублей, 60 таблеток - от 204 700 до 263 200 рублей. Сама я покупала в РУП Белфармация, там еще периодически бывают скидки в 5% на лекарства отечественного производителя.

В России сомневаюсь, что можно найти именно этот препарат, так что либо просите знакомых, чтобы купили эти таблетки у нас, либо обратите внимание на аналоги: Детралекс, Венорус, Метаксаз, Нормовен, Деофлан, Детровен

_______________________________________________________

В завершении хотелось бы подытожить: я советую Флеботенз Плюс всем, кому знакома проблема невыносимой тяжести и ноющей боли в ногах и венах (иногда это ощущение можно назвать локальным). Конечно же я рекомендую вам обратиться к врачу перед тем, как покупать это средство, как и любое другое.

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Я очень старалась как можно подробнее описать свои приятные впечатления от этого продукта, надеюсь, вам понравилось и отзыв оказался полезным для вас!

Легких вам ножек и красивой жизни!

Ваша Катя:)

Достоинства
    • Относительно доступная цена
    • Эффективное средство
    Petryрекомендует
    У меня тоже проблемы с ногами, варикоз. Только и спасиуюсь гелем Венотроксин, а вот насчет таблеток - сама себе назначить не решилась бы. Хотя ваш отзыв полезен, на всякий случай запомню название таблеток)
    25.03.2016
    вот честно говорю, я сама себе назначила. в моей поликлинике абсолютно безразличные врачи и огромные очереди, нет ни времени, ни желания. На платную консультацию есть желание, но нет денег. Я прочитала противопоказания, прочитала отзывы, ничего страшного не увидела. Курсом не пила, мне кажется, у меня все не так плохо, но сильную боль в ногах терпеть не считаю нужным. Так что советую. Легкость в ногах придает хорошее настроение, я точно знаю)
    У меня такие себе конкретные проблемы вены, особенно на левой ноге, как шнуры. До родов были незначительные сеточки, а в период беременности получила вот такой "подарок", теперь главное не усугублять состояние вен.Помню как раз флеболог назначал пить флебодиа такие таблетки. с тех пор так их и не пила и гель "Лиотон", кстати от гепариновой мази сразу отказалась, она вызывала раздражение на коже. все рано спасибо, поищу отзывы и детальную инструкцию об этом препарате.
    26.03.2016
    Ну вы напрасно проигнорировали рекомендации флеболога, я считаю. Раз у вас прям "шнуры", стоит, наверное, и белье компрессионное. В общем, лучше, думаю, начать лечить это как можно скорее, чтобы под нож не пришлось ложиться.
    Будьте здоровы!)
    остается копить на операцию.
    16.05.2016
    уверена, без нее можно обойтись)
    07.11.2016
    Поискала эти таблетки после вашего отзыва...Нашла только, что продаются они в Беларуси. В Сибири их точно нет) а так бы прикупила.
    Врач прописал Венодиол моно, буду пить 1 мес по 2 табл в день. Посмотрим как венки будут себя вести. Ведь я стала в спортзал на тренировки ходить, гантельки поднимать, по 4 кг, а венкам это не понравилось...
    13.12.2016
    Irish1010 тут как вариант просить друзей из беларуси привозить. или почтой присылать)) я так делала уже, успокоительное отсылала
    13.12.2016
    Григоренко Оксана отлично)) я рада,что вы сходили к врачу) длинная дорога начинается с первого шага, а лечение сосудов это действительно долгий путь. удачи вам)
    Я пила этот препарат 2 месяца. Даже вены зрительно посветлели. Эфекта хватило на 2,5 месяца,потом снова начался дискомфорт. НО,за 4 дня до возобновления симптомов у меня случился стресс по причине которого,я думаю,и появились прежние боли. Препаратом довольна. Сейчас принимаю Флебодиа.Он дороже.Симптомы изчезли через 2 недели. Это на неделю позже, чем при приеме Флеботенз.Допью курс,посмотрю на сколько хватит эффекта,но,думаю,что снова вернусь к Флеботенз. Он не так бьет по карману...
    05.01.2017
    Женжевская Очень рада, что вам помог! надо сказать, что в Беларуси сейчас активно работают над импортозамещением, это заметно. пока что (тьфу-тьфу-тьфу) препараты импортным аналогам не уступают. Хотя недавно пила рыбий жир (от "заед" в уголках губ), за две недели лучше не стало, при этом от польского проходит за день-два.
    Удачи вам с лечением!)
    • Вся правда об эскузане + фото ног до и после
      Начну с того, что я давно веду борьбу с сосудистыми звездочками на ногах и появившимися и хорошо заметными под кожей венами. Примерно месяца 2 назад я заметила, что стало много звездочек появляется на бедрах. У меня есть наследственная предрасположенность к варикозному расширению вен.
    • 09.08.2019 - 07:42
      *** Недорогой аналог Троксевазина. ТРОКСЕРУТИН хорошо рассасывает синяки и гематомы. А еще он с успехом применяется В КОСМЕТОЛОГИИ в качестве средства от отеков, темных кругов и мешков под глазами! ***
      …::: Всем привет! :::…   ТРОКСЕРУТИН является недорогим аналогом хорошо всем известного ТРОКСЕВАЗИНА. Действующее вещество у них одно и то же, а именно «троксерутин». И количество действующего вещества в обоих препаратах идентично.
    • 13.05.2015 - 23:11
      Украинский аналог Троксевазина. Поможет ли справиться с уставшими ногами и варикозом? Узнаете тут. Фото
      Приветствую,красавицы! Всем наверняка известна проблема уставших ног,особенно тем,у кого на ногах работа... Девушки с варикозными венками меня сейчас очень поймут. По наследству от обоих родителей мне досталась варикозная болезнь. Первая сеточка появилась в семь лет после падения.
    • 19.02.2017 - 17:01
      Выручили в свое время, но цена высокая, а прочность(((
      Варикоз - моя давняя напасть, решить проблему кардинально я до недавнего времени не решалась, а посему во время моей второй беременности остро встал вопрос максимального замедления процесса. Выбор пал на марку Венотекс.
    • 30.06.2016 - 03:58
      Сосудистая сеточка на ногах? Варикоз? Отекают и болят ноги в жару? Попробуйте Гепатромбин гель! Разбор состава, как применять. Противопоказания. УПРАЖНЕНИЯ при варикозе. ДИЕТА. Компрессионный трикотаж, эластичный бинт. Гепатромбин при геморрое.
      Мне в наследство от родителей достались не только ум и красота но, к сожалению, и варикоз. Это такое состояние вен, когда стенки вен расширяются, кровь в них застаивается. Конечно, с узловатыми венами никто не рождается, но генетически можно унаследовать слабость венозной стенки.
    • 03.10.2016 - 23:26
      Есть предрасположенность к ✿ ВАРИКОЗУ ✿ ?!? Тогда вам нужен ✿✿ Эффективный крем-гель Троксерутин ✿✿ Стоимость всего 40 рублей! Аналог Троксевазина, но в 4-5 раз дешевле ✿ Описание, Где купить, Фото ДО и ПОСЛЕ, спустя 2 месяца применения, Противопоказания
      Привет, читатель   Отзыв сегодня будет посвящен средству, которое помогло "унять мой варикоз" . Конечно у меня еще только сосудистые сеточки , но предрасположенность есть по женской линии так что борьбу нужно начинать уже сейчас.
    • 24.10.2019 - 20:28
      Я нашла венотоник по приемлемой цене! От боли в ногах не останется и следа!
      Всем привет! Мне 32 года, болезнь вен мне передалась по наследству от мамы, в первую беременность вены стали набухать на левой ноге, врач мне говорила, что как родишь придут в норму.
    • 30.09.2020 - 15:31
      Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
      Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
    • 19.04.2018 - 09:57
      А вот нужно отзывы перед покупкой читать! Способен ли гель за четыре сотни облегчить жизнь при варикозе? Гель Венолайф - состав, инструкция, результат применения
      Если вы испытываете чувство тяжести и боль в ногах, появились отеки, сосудистые звездочки, а через кожу стали явственно видны вены - скорее всего у вас варикоз. У меня имеется весь набор симптомов кроме отеков, но я к ним вообще не склонна и даже за всю беременность ноги отекли всего один раз.
    • 30.09.2020 - 15:31
    • 20.08.2020 - 00:35
      Эффективный БАД от варикоза, отеков и усталости ног🌱 Впечатляющий состав и результат, но в конце приема возникли нюансы...
      Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics. Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.
    • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
    • 10.08.2020 - 10:25
      Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
      Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
    • Планируете пластическую операцию на лице, страдаете варикозом, гематомами, геморроем? Лиотон вам в помощь! Мощнейшая дозировка гепарина натрия, несопоставимая с аналогами!👍
      Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения варикозного расширения вен BERLIN-CHEMIE ЛИОТОН 1000.   Предисловие. Впервые лиотон я испробовала более года назад, после операций блефаропластики и ринопластики.
    • 03.09.2020 - 20:15
      Беспокоят вены? Ноги скованы тяжестью и болью? Тогда вам сюда! Но, есть одно неприятное побочное действие.
      Несмотря на то, что мне 27 лет, с проблемой варикоза с столкнулась достаточно давно - в 18 лет. Причём я ещё не рожала. На правой ноге вены видны сильно. На левой такой проблемы нет.
    • 13.08.2020 - 09:49
      Мой опыт лечения геморроя комплексно. Венарус для укрепления вен. Назначен врачом, а я лишь подтверждаю - деньги на его покупку потрачены не зря.
      Приветствую в своем отзыве!   У меня уже скопилось целая серия отзывов на тему "Как я справляюсь с геморройной проблемой", до этого рассказывала лишь об опыте применения свечей для снятия симптомов и устранения проблем, сегодня поделюсь опытом лечения геморроя с помощью комплекса "Венарус" +…
    • 20.08.2020 - 16:18
      Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
      Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
    • 27.10.2020 - 13:19
      Мое спасение при варикозе и склонности к мигреням! Как минимум раз в год пропиваю курс Детралекс 👍
      Всем добрый день! У меня наследственная склонность к варикозу, а после беременности и родов ситуация особенно усугубилась: новые венки проступили и часто возникает боль в ногах, особенно в левой. Также у меня бывали мигрени, но я даже не думала, что какой-то препарат способен на это повлиять...