Опубликовано 15 Январь, 2019 - 20:09

несколько раз
    3$

Не буду скромнить, линейку масок КосметологиЯ я увидела и купила одна из первых, еще до появления их в широкой продаже, когда их только-только привезли в магазин. И, конечно же, как у истинного маскоманьяка, мозг в этот момент отключился и включился инстинкт "Мне все это надо, я хочу это попробовать". Я уже писала о защитной увлажняющей маске из этой серии. С ней было проще сформулировать свои мысли и мнение. А вот с мультимаской пришлось посидеть подумать.

Итак, насколько знаю, первая белорусская мультимаска.

Цена - около 3$ за коробочку на 3 применения. В целом не так дорого, но на фоне цен на другие белорусские маски - цена ощутимая.

Коробка надежно заклеена, что радует.

В коробке, как и обещалось, по 3 саше каждого цвета.

Скажу сразу, маску я хватала, особо не вчитываясь в состав, глянув только в целом обещания. Поэтому дальше меня ожидали сюрпризы...

Итак. Черное саше с очищающей маской

вода, каолин, цетеариловый спирт, гидрогенизированный полидецен, оксид цинка, цетеарет-25, этилгексилизононаноат, диметикон, CI 77266, рисовый крахмал, парфюмерная композиция, полиакрилат натрия, тридецет-6, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, лимонная кислота, CI 77499 (оксиды железа), пропандиол, ксантановая камедь, цитрат натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ

Как и ожидалось, натуральностью и полезностями не блещет. Обещанная глина на втором месте состава. Оксид цинка на пятом. Уголь.... ГДЕ УГОЛЬ??? Так.. Стоп.. еще раз... Состав на упаковке "CI 77266(Carbon)". Заветный уголь? Нееееееееееет. Под этими буквами и цифрами скрывается косметический краситель черного цвета. А угля нет Big smile Честно, это я обнаружила только что, при написании отзыва. И теперь процесс стал, я пытаюсь успокоиться Big smile Что угодно, а что пожалеют угля, я не ожидала. Да, можно спорить, что краситель, скорее всего, делается из угля. Но! Это все равно в первую очередь краситель.Как и все, что в составе указано после букв СI (colour index). А уголь на лицевой стороне упаковки указан первым пунктом и лично я ожидаю увидеть его в составе в нормальном виде. И в роли активного ингредиента.

Ладно, едем дальше.

Розовое саше с увлажняющей маской

вода, каолин, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, этилгексилстеарат, масло Persea Gratissima (авокадо), глицерин, гидроксиэтилмочевина, CI 45100, CI 17200, гиалуронат натрия, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, полиакрилат натрия, гидрогенизированный полидецен, тридецет-6, парфюмерная композиция, бетаин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Глина на втором месте состава увлажняющей маски? Оооочень интересно. Обещанная гиалуроновая кислота в виде гиалуроната на 13-ом месте состава. Ну вы поняли...

И зеленое саше с восстанавливающей маской для зоны вокруг глаз

вода, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, каолин, этилгексилстеарат, бутиленгликоль, пантенол, эсцин, глицерин, экстракт корня Ruscus Aculeatus (иглицы), глицерризат аммония, экстракт Centella Asiatica (центеллы), гидролизованный протеин дрожжей, экстракт цветов Calendula Officinalis (календулы), масло Persea Gratissima (авокадо), иллит, монтмориллонит, кальцит, кофеин, экстракт Albizzia Julibrissin (шёлкового дерева), парфюмерная композиция, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, экстракт водорослей, экстракт Codium Fragile (морского винограда), бетаин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 74260

Пэг-100 стеарат, цетеарет-25 в начале списка радости не добавляют. Дальше и читать не хочется, хотя пантенол, эсцин, кофеин и растительные экстракты пробуждают надежду на хэппи энд. Но! (опять Но!) глина! На 6 месте состава средства для кожи вокруг глаз глина...

Еще раз скажу, я разбираю состав только сейчас, при написании отзыва. После того, как я 2 раза попробовала эти маски на себе. Впечатление от использования я напишу то, которое и было у меня до всех этих разборов. А вот закончу ли я теперь начатую упаковку - для меня вопрос.

Итак, применение.

По моему впечатлению, содержимого каждого саше многовато для одного использования и их можно смело делить на два раза. Единственное - не забывать о глине в составах, что значит, что остатки маски в пакетике могут так и засохнуть.

Наносятся без особых проблем. Правда, делать это красиво я не умею, поэтому простите, как вышло, так вышло. Спрячу фото в цитату)

Маску не жалела, но наношу руками, поэтому выходит не очень равномерно.

Смываются с небольшими усилиями, но не критично. Тяжелее всего пришлось с глазами и вымыванием зеленой маски из межресничного пространства. Вот тут пришлось повозиться знатно.

Эффект...

Вокруг глаз - никакого, если даже хуже и суше не стало. Сразу после маски побежала мазать кожу вокруг глаз толстым слоем крема. (Сейчас пользуюсь таким) Потому что видела и чувствовала, как кожа этого требует.

Скулы и щеки - небольшой эффект увлажнения.

Т-зона - заметного очищения не заметила. Хорошее средство для умывания работает так же.

При всем моем изначальном позитивном и оптимистичном настроении насчет этой маски, я так и не обнаружила результатов, которые бы я могла отнести к достоинствам. Легкое увлажнение щек? Пффф...

После первой пробы я долго собиралась с желанием сделать маску еще раз и дать ей второй шанс. Собралась. Дала. Впечатления те же.
Цену я считаю изначально завышенной. За эту же цену у той же белиты можно купить 2 тюбика неплохих масок и хватит их на бОльшее количество раз.

Поэтому, этот белорусский мультимаскинг лично я не советую. А с учетом опыта с маской из этой же линейки, упомянутой в начале отзыва, больше маски из этой серии я, скорее всего, не куплю.

Недостатки
  • Завышенная цена
  • Нет эффекта
  • Странные составы
  • Тяжело смыть с зоны вокруг глаз
o_velisevichне рекомендует
15.01.2019
Как хорошо, что я не успела добежать до магазина!))) У них столько новинок в последнее время, точно скупила бы всё подряд, а потом плакалась бы в отзывах Big smile
16.01.2019
я сразу решила, что не буду её брать. формат неудобный. на раз много, до второго засохнуть может.
17.01.2019
Нет, на эту маску деньги тратить точно не стоит Puzzled
19.01.2019
Вы знаете, как раз недавно стояла возле полочки с этими масками и думала, брать-не брать. Все-таки, вы правы: у Белиты есть маски, которые доставляют удовольствие от использования. А такую лучше брать пока не буду...
10.02.2019
Плохо, что нет эффекта..