Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 16:28

месяц или более

Приветствую! Сегодня мой отзыв будет на шампунь Ромакс Aromatic Herbs «Вербена и Гибискус», который я получила в подарок от младшей сестры.

Шампунь Romax Aromatic Herbs Вербена и Гибискус

Выбрала она этот шампунь, т.к. он предназначен для окрашенных волос.

Мои волосы:

Сухие, пористые, окрашены краской, волнистые и пушатся.

Общие сведения о шампуне

Производитель:

РБ, Фабрика Ромакс.

Срок годности:

6 месяцев после вскрытия.

Где купить?

Видела шампуни Ромакс в продаже в сетевых магазинах «Остров чистоты».

Цена весьма демократичная: 4.35 бел. руб. (что около 2$) за 400 граммовый объем средства.

По акции в ноябре в "Острове чистоты" был по 2.83 бел. руб. (что меньше 1,4$ или 125 рос. руб.)

В российских ИМ видела от 162 рос. руб.

Внешний вид банки с шампунем выполнен в природно-цветовой гамме: зелено-цветочной.

Шампунь Romax Aromatic Herbs Вербена и Гибискус

Открывается стандартно: отщелкиванием крышки сверху. Дополнительной защиты от проливания не было.

Шампунь Romax Aromatic Herbs Вербена и Гибискус: открывающаяся крышка

Состав шампуня указан на обороте банки:

Шампунь Romax Aromatic Herbs Вербена и Гибискус: состав и информация от производителя

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, PPG-3 Caprylyl Ether (Kao SofCare GP-1)*, Disodium Cocoamphodiacetate, Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт вербены), Hibiscus Sabdariffa Flower Extract (экстракт гибискуса), Polyquaternium-10, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Parfum, Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Benzyl Alcohol (and) Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Glycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene, Cinnamal, Linalool, CI 42090, CI 19140, CI 16255.

По цвету шампунь светло-желтого или даже бледно-желтого оттенка.

Шампунь Romax Aromatic Herbs Вербена и Гибискус: консистенция и цвет

Консистенция не густая. Течет.

Запах приятный: нежно-цветочный. От аромата я в восторге.

Пенится шампунь умеренно: излишнего пенообразования нет. Обильной пены, как например, от Head&Shoulders не добьетесь.

Пенообразование
Очищающие свойства

Иногда мне не хватает одного раза для успешного промывания волос, поэтому бывает и дважды промываю голову, чтобы появилось ощущение чистоты и свежести волос.

Что соответственно увеличивает расход средства.

Частота мытья

Производитель заверяет, что шампунь подходит для ежедневного применения, но мой обычный режим мытья волос: раз в 3-4 дня.

С этим шампунем я перешла на режим мытья головы: раз в три дня. Дольше свежесть головы не сохранялась.

Если после мытья головы с этим шампунем дополнительно не использовать никаких бальзамов или масок, то волосы будут сухими, как солома. Один раз попробовав, я больше так не делала. После шампуня дополнительно наносила бальзам для волос, чтобы волосы были более мягкими на ощупь и в целом по ощущениям.

Так волосы выглядят сразу после мытья головы (фотографировала вечером при искусственном освещении). Предварительно волосы высушила феном.

Сразу после мытья: искусственное освещение (вечер)

А это следующим утром при естественном освещении:

После мытья головы: второй день
С утра уже меньше видна пушистость волос, которая есть сразу после мытья.
После мытья головы: второй день
Ночной сон ее слегка прибивает, но не до конца.

После мытья головы: второй день (утро)

Чем понравился шампунь Aromatic Herbs «Вербена и Гибискус»?

• очень приятный тонкий аромат;
  • недорогая цена;
  • не вызывает зуда или раздражения кожи головы.

Что могу назвать недостатками шампуня?

• требуется более частое мытье головы;
  • без использования бальзамов и масок волосы становятся сухими;
  • волосы пушатся (хотя тут спорный момент, они у меня в принципе пушатся).

В целом, шампунь Ромакс Aromatic Herbs «Вербена и Гибискус» могу охарактеризовать, как средненький. По ощущениям от применения выставляю тройку. Больше всего в шампуне мне понравился аромат, а это, к сожалению, не самое важное.

Читайте также мои отзывы о других шампунях:

О себе и годах, проведенных на IRecommend, расскажу здесь.

Достоинства
  • ! низкая цена
  • Не вызывает зуда или раздражения кожи головы
  • Приятный тонкий аромат
Недостатки
  • Без бальзама волосы очень сухие
  • Требуется чаще мыть голову
Orxideja85не рекомендует
15.11.2019
Вообще-то Ромакс это собственная торговая марка Острова чистоты, можно сказать, лицо компании. А продукты этой марки откровенно слабые. И этот шампунь очередное подтверждение. Ну как так?!
16.11.2019
Интересно, не знала о том, что Ромакс - ТМ острова чистоты.
Да, это как-то по-белорусски недальновидно...
  • 14.01.2021 - 21:15
    Нам же всегда кажется, что где то там, лучше, чем свое. Или чего ожидать от бальзама-кондиционера из глубинки
    Доброго времени суток, красавицы!   Вот за что люблю подарки, так это за возможность попробовать что то новенкое. Возможно ты и в будни видишь это новенькое, но не обращаешь внимания.
  • 14.10.2019 - 19:33
    Неплохой шампунь для жирных волос, но почему его применение становится пыткой?
    Доброго времени суток всем! Сегодня расскажу об относительно новом на рынке продукте, который у меня как раз недавно закончился. Купила шампунь я этой весной, как только он появился в наших магазинах.
  • 12.09.2019 - 21:04
    Неожиданное чудо ( фото и видео)
    Пошли мужу за шампунем, купили мне)) Шампунь белорусского производства, очень рекомендавал купить консультант в магазине, тем более на него была пятидесяти процентная скидка, раньше покупала белорусские шампуни никогда не нравились, а этот так расхваливали, что я и не заметила,как положила его в…
  • Очень даже неплохой базовый бальзам Aromatic Herbs Лаванда и голубика, но один минус очень расстроил.
    Здравствуйте! Недавно я зареклась покупать бюджетные средства по уходу за волосами,после неудачной маски для волос Семисильная Банька Агафьи секреты сибирской травницы и провальной маски для волос Роскошный объем Крем-Глина серии Народные Рецепты от Fitoкосметик .
  • M.D аватар
    28.03.2021 - 14:33
    Бальзам-кондиционер Romax AROMATIC HERBS - легкий бальзам с очень приятным ароматом, но подойдет не всем.
    ПРИВЕТ ВСЕМ! Сегодня я расскажу вам о бальзам-кондиционере для волос от Romax AROMATIC HERBS "РОЗМАРИН И КРАСНЫЙ КЛЕВЕР". Мне очень нравятся косметические средства с натуральным составом, но конечно не всегда удается найти натуральные и эффективные средства.
  • 06.01.2020 - 21:23
    Состав шампуня не идеальный, но черт побери, он преображает тонкие волосы
    На данный момент я пользуюсь шампунями производителей Белорусии и хочу оставить свой отзыв о шампуне для сухих и ломких волос "Aromatic Herbs Тубероза и яблоко".
  • 21.02.2020 - 19:47
    Я искала шампунь, который бы помог предотвратить выпадение волос, а нашла тот который дал здоровый вид, и улучшил состояние уставших волос.
    Привет всем всем). Мой сегодняшний отзыв о шампуне Romax factory AROMATIC HERBS "РОЗМАРИН И КРАСНЫЙ КЛЕВЕР" ДЛЯ СЛАБЫХ, СКЛОННЫХ К ВЫПАДЕНИЮ ВОЛОС . В предыдущем отзыве о витаминах Femibion natalcare 2.
  • 22.07.2017 - 13:24
    Освежающая вербена и перечная мята хороши для лета! Только в аромате не все найдете. Бюджетный шампунь "Naturals безупречная чистота вербена и перечная мята" прекрасно подойдет в теплую пору.
    Привет всем заглянувшим! Наконец-то летние дни стали потеплее, а мытье волос стало особенно актуально. Нужен был недорогой шампунь и решил, что в AVON можно что-то выбрать, тем более частенько там чего-нибудь берем.
  • 03.07.2018 - 06:50
    Шикарный органический шампунь по рекомендации звезд Hollywood Джессики Альба:))) я балдею
    Всем привет, мои дороги!   Продолжаю обзор органической американской косметики John masters organics. Этой косметикой пользуется сама Джессика Альба:)))   С этой маркой познакомилась случайно, когда искала хороший Шампунь без слс.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 31.10.2021 - 17:53
    Шампунь с травами и серебром FLORI для чистоты и красоты всех типов волос.
    У меня капризная кожа головы,на которой периодически появляются высыпания и зуд. Я чередую шампуни сульфатные с бессульфатными, меня все устраивает, но иногда приходится подключать травяные, как например Шампунь FLORI с лечебными травами и серебром. Объем: 250 мл.
  • 09.10.2021 - 22:20
    Pantene Pro-V Густые и крепкие отлично промывает мою копну волос, не спутывая их. Идеальная текстура хорошо распределяется, сокращая расход средства.
    Приветствую всех заглянувших! Раньше я не использовалась косметикой из магазина, но не потому что она мне не нравилась, а потому что я очень люблю уход от Эйвон.
  • 22.10.2021 - 14:36
    💚 Безсульфатный шампунь для качественного очищения кожи головы💚
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве я расскажу о безсульфатном шампуне для волос Alan Hadash Israeli Avocado.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 700 рублей Объем : 200 мл Страна производства: Израиль Где купить?
  • 02.11.2021 - 18:12
    Нежный гель для душа Dove с миндальным маслом и экстрактом гибискуса. 700 мл нежности и потрясающего аромата. И да, после него действительно не нужен крем.
    Здравствуйте! К бренду Dove я отношусь с нежной любовью уже много лет. Аж с 90-х, когда у меня появился первый кусочек мыла, "на одну четверть состоящего из нежного крема".
  • 11.10.2021 - 23:56
    Такой аромат разве имеет дорогой уход? l Соблюдай несколько важных правил - и мой голову любым шампунем
    Привет! Обратила внимание на то, какой имеет запах шампунь за 2000 р - не то качество, по которому стоит оценивать хороший ли шампунь, но этот пункт так же не менее важен для меня и других девушек.
  • 25.11.2021 - 14:24
    Лаванда и голубика :-) Неплохой арома-шампунь. :-)
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен шампуню для поврежденных волос лаванда и голубика Aromatis Herbs от фирмы-производителя Romax .
  • 04.09.2021 - 19:35
    Сэкономила, называется...
    Всех приветствую! К шампуням я не предъявляю особых требований. Достаточно того, чтобы они очищали волосы и кожу головы, а заодно не вредили им. В принципе, этого более чем достаточно. А поскольку волосы мОю почти ежедневно, то шампуни для меня- расходный материал.
  • 06.11.2021 - 22:05
    За окном березка стояла- мысли о шампуне навевала.
    Всех приветствую! Отзывы на шампуни "Чистая линия" сродни "не могу молчать!". Вот и меня просто распирает от желания поделиться впечатлениями. Искала максимально облегченный шампунь на каждый день.
  • 10.11.2021 - 12:39
    С этим маслом всего за два года я вырастила волосы с каре до талии.💁 Бюджетное и мое самое любимое маслице.
    Hello, Gorgeous!   В конце 2019 года из-за ошибок прошлого привет отросший прикорневой химический объем мне пришлось срезать свои длинные волосы до уровня каре. Стрижка была хоть и не желанная, но запланированная. Сказать, что я была огорчена это ничего не сказать.