Опубликовано 30 Июль, 2022 - 11:17

несколько раз
    39 руб

По акции ухватила мороженое с длинным необычным названием, привычным для рыбных деликатесов производителем, со вкусом, который должен быть похож на конфетку да к тому же на палочке. Очень сумбурно, поэтому обо всем по порядку.

Мороженое "Коровка от Юкки" эскимо

Общая информация

🔹Масса нетто - всего 65г

🔹Цена по акции - 39 руб

🔹Форма мороженого - эскимо

🔹Изготовитель:

СП "Санта Бремор" из г. Бреста (Республика Беларусь)

✅Тот самый, который изготавливает рыбные деликатесы под разными брендами. Оказалось, что кроме рыбных, компания производит разные холодные блюда и лакомства:

Бренды Санта Бремор:

🔸Soletto

🍛Другое:

🔸Бабушка Аня

🔸Самое время

✅Название мороженого - длиннющее подробнейшее и какое-то корявое:

"Коровка от Юкки" мороженое сливочное крем-брюле в глазури жировой карамельной с вафельной сушкой эскимо

🤔То ли я отстала от жизни, то ли мне не хватает знаков препинания в этом длинном тексте. Поняла я его с пятого раза и только после того, как попробовала эскимо.

⚠️Напомню, что сливочное мороженое должно иметь жирность от 7,5 до 10%.

✅Наша коровка имеет жирность молочной части 8%. То есть сливочное, почти с минимальным количеством жира.

Вкус и качество

🍦Внешняя глазурь (та, которая жировая карамельная) приятного кремово-рыженького цвета с мелкими вкраплениями. Всю жизнь думала, что эти вкрапления называются вафельной крошкой, а оказывается это вафельная сушка😂 (может, это белорусский вариант...).

Мороженое быстро тает

🍦Итак, мороженое сливочное, то есть не очень жирное. Несла я его домой около 15 минут при температуре 20°С. За это время мороженое сильно подтаяло. Поэтому фотографировала я его на тарелке - глазурь треснула, мороженое начало течь и очень шатко "сидело" на палочке.

🍦Второй раз это мороженое я ела на улице через 5 минут после покупки. Эскимо не растаяло, крепко держалось на палочке👌

Сразу после покупки не успело растаять

🍦Консистенция рыхлая, как у обычного сливочного мороженого.

Консистенция рыхлая

🍦Глазурь имеет приятный карамельный вкус. Он одновременно сладкий, местами кажется немного соленым или кисленьким. Хоть глазурь жировая, однако (отдельно от мороженого) отлично тает во рту не зависимо от температуры мороженого.

🍦Вафельная крошка хоть и очень мелкая, однако отлично хрустит и добавляет глазури "нужную изюминку". Забегу вперед и скажу, что глазурь с крошкой - самая вкусная часть мороженого. Очень вкусная!

🍦Мороженое заявлено как крем-брюле. Эээмм... Если сравнивать его с крем-брюле, которое "Как раньше", то эта коровка - вапще не крем-брюле!

Отличие в цвете на лицо: крем-брюле "как раньше" и крем-брюле "от Юкки"

⚠️Ни вкуса карамели, ни приятного крембрюлешного цвета нет! Мороженое имеет светло-светло-кремовый цвет. Вкус сладенький, да и всё. Ни молочного я не почувствовала, ни карамельного, но и водянистого тоже нет. Возможно такой "никакой" вкус связан с использованием сухого молока...

Крем-брюле бывает такого цвета?!

🍦Есть мороженое вместе с глазурью не очень удобно и не очень вкусно. Глазурь при откусывании ломается большими кусками и вместе с мороженым не тает во рту. Приятно отдельно есть глазурь, и отдельно лизать мороженое.

Глазурь отламывается крупными кусками

Состав

В составе, как я уже упомянула, есть сухое молоко, однако нет никаких сливок и никакого сиропа крем-брюле🤔:

Молоко восстановленное из сухого молока, глазурь жировая карамельная с вафельной сушкой (масло кокосовое, сахар, молоко сухое, вафельная сушка (мука пшеничная, масло рапсовое, крахмал кукурузный, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, соль), эмульгатор лецитины (рапсовый), соль, красители (кармины, лютеин), ароматизатор "Карамель"), сахар, молоко цельное сгущенное с сахаром (нормализованное молоко, сахар (сахароза, лактоза)), масло сливочное, стабилизаторы (моно- и диглицериды жирных кислот, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь).

Состав

❓❓❓В О П Р О С Ы❓❓❓

Даже после дегустации и изучения состава у меня осталось несколько вопросов:

1️⃣ ❓Почему Коровка?

🔹На штрих-коде нарисована конфетка с надписью:

Вкус любимых конфет

Вкус любимых конфет
🔹Из этого можно сделать вывод, что речь идет об известных конфетах "Коровка".

«Коровка» — очень сладкий десерт со вкусом сгущенного молока и ароматом ванили.

❓Наверно производитель стремился сделать вкус, похожий на эту конфету. Но тогда причем тут крем-брюле, которого нет, да и коровка коровке рознь...

Коровка коровке рознь

❓Обычно "Коровки" сладкие с ярким молочно-карамельным вкусом. В данном мороженом ни молочного, ни карамельного, ни яркого вкусов нет...

Даже цвет белый! Такого ни у крем-брюле, ни у коровки не бывает!

🔹Или имеется ввиду глазурь?! Пожалуй только она и похожа очень отдаленно на коровку.

2️⃣ ❓Второй вопрос - почему Коровка от Юкки.

«Юкки» — самый крупный бренд компании Санта Бремор в категории мороженого в Республике Беларусь. Бренд объединяет самые популярные классические сорта мороженого, выполненные по традиционным рецептам из натуральных сливок.

✖️Видимо со временем (или описание относится только к Беларуси), но мороженое от Юкки изготавливается и без сливок (как наша коровка).

👩‍🎓👩‍🎓👩‍🎓

❓Тут вообще история странная. Этих коровок у Санта Бремор целое стадо две штуки. "Коровка эскимо" и "Коровка от Юкки эскимо". Оба мороженых сливочные, оба крем-брюле, оба эскимо... И хоть имеют немного разное название, описание производителя на оба мороженого одинаковые:

Сливочное мороженое «крем-брюле» на основе свежеприготовленного сиропа крем-брюле в хрустящей карамельной глазури с вафельным краншем

✖️Что-то я не заметила в составе свежеприготовленный сироп крем-брюле... Даже старого консервированного сиропа нет🤔

❓Ну да ладно. Почему две коровки и в чем-таки их отличие не понятно!

❓Тут, кстати еще один белорусский вариант названия вафельной крошки - "кранш" 🤣 а как же "сушка"?!

✅Вообще есть слово "crunch" ("кранЧ" - значит "хруст"), кранШа я не нашла. 🤣🤣🤣

Вывод

❓Так я и осталась больше с вопросами, чем с ответами.

❓Даже значение слова "Юкки" не удалось найти точно и перевести:

Одни говорят, что «Юкки» в переводе с финского означает «бугры», «холмы».

Есть версия, что Юкки переводится как «горный ветер, веющий с поросших вереском холмов».

Также «Yuki» (Юки) может означать «снег» .

✅Будем считать, что Юкки это снег. Это хотя бы логично.

Эскимос Юкки

✅Мороженое оставило приятные воспоминания, потому я его и купила несколько раз. Хотя если подумать, приятные воспоминания оставила только глазурь.

✖️В целом, это не крем-брюле.

Эскимо - да! Крем-брюле - нет!

✖️Ассоциации с коровкой возникают только благодаря названию, а вовсе не вкусу.

✅Глазурь вкусная, и только.

Попробовать рекомендую, но пять баллов поставить не могу. Слишком много странного в этом лакомстве.

Читайте также о других холодных лакомствах:

Зеленый пломбир-эскимо

Пломбир и крем-брюле Как раньше

Мороженое Петрохолод с клубникой и шоколадом в сахарном рожке

Мороженое Петрохолод двухслойное ваниль и шоколад

Мороженое Петрохолод с мягкой карамелью и арахисом

Достоинства
  • Очень вкусная глазурь
Недостатки
  • Вкуса как такового у мороженого нет!
  • Маленький вес
  • Это не коровка
  • Это не крем-брюле
Тапакарекомендует
30.07.2022
Интересное мороженко. Жаль, что не крем- брюлле
31.07.2022
Странно, что вообще крем-брюле назвали. Вполне бы сошло за обычное сливочное - и претензий бы не возникло.
  • 09.04.2014 - 10:32
    Совершенно не разделяю восторженного мнения. Красиво? Да! Но вкус…вкус… ох уж этот вкус…+ ФОТО
      Доброго времени суток Данное мороженоеторт было опробовано мной больше месяца назад и знаете,хоть ела я его раза 3,но все равно какое было мое первое впечатление, такое оно и осталось.
  • 14.08.2019 - 18:04
    Вкусное и недорогое мороженое
    Еще одним мороженым опробованным на днях стало клубничный ТОП. Упаковка яркая, красная, бросается в глаза, правда больше мне, чем детям. Те больше по шоколадному)).
  • 24.08.2021 - 11:58
    Новинку заценили
    Обожаю фруктовый лёд. На днях в пятёрочке заметила ТОП с кактусом и вишней. Вишню - просто обожаю, а вот кактус - не представляла, на что он похож по вкусу. Очень порадовал состав мороженого - никаких консервантов и "Е". Купила две упаковочки - на пробу себе и сынишке.
  • 04.05.2018 - 22:26
    Вкусное, но маленькое, дороговато, рожок постоянно влажный
    Купила мороженое в самый пик жары. Вкусное, тает быстро, обещанная начинка присутствует и очень приятна на вкус. Вот только рожок всегда не хрустящий и влажный, уж сколько раз брала - это всегда так, и даже покрытие глазурью изнутри не помогает ему.
  • ОЧЕНЬ Вкуснющее морожко со вкусом жевачки)))
    В одном из ближайших магазинчиков а-ля "У дома" я уже давно заприметила это мороженое BUBBLE BООM Состав, производителя я не читала, оно мне просто нравилось своей упаковкой) И вот, вчера, в морозный, ветреный день, уставшая после работы, я опять наткнулась на него взглядом и купила))) Вечером…
  • 15.06.2020 - 09:48
    Необычное эскимо Аэрофлотское
    «Аэрофлотские» , но не конфеты, а мороженые - новое лакомство, которое привлекло мое внимание. Почему бы и нет, есть же мороженое, например, Oreo или Mars. Я рада что и у нас появилось подобное. Выпустило эту новинку СП «Санта Бремор» РБ.
  • 26.06.2021 - 19:46
    Недорогой и качественный пломбир из вашего магазина!
    Рада приветствовать вас, любители полакомиться чем-нибудь сладким и холодным! Сегодня обсудим мороженое от "Санта Бремор" и решим, стоит ли его пробовать.
  • 23.07.2021 - 08:39
    Мороженое эскимо Ленинградское - прежний вкус в новой упаковке!
    О компании "Санта Бремор" из Бреста много можно писать много, как хорошего, так и посредственного, но как ни крути 5000 сотрудников работающих на 6-ти ее заводах, все же чаще всего делают свою работу с вдохновением и постоянно стараются улучшать качество выпускаемых товаров.
  • 10.05.2013 - 23:45
    На любой вкус! Прекрасно дополнит любой вечер :)
    Начну с того, что мороженое Топ в Беларуси производится уже очень давно. Изначально это было порционное мороженное с номерами и очень разнообразными вкусами. Теперь Санта Бремор выпускает мороженое и вот в таких пластиковых баночках по 250 грамм.
  • 03.09.2022 - 11:05
    Я всегда считала пельмени пищей богов, но пельмени с креветкой превзошли все мои ожидания
    Всем привет) Я обожаю пельмени. И, конечно, люблю пробовать новые иили необычные варианты. Азиатские пельмени Санта-Бремор я видела уже давно. Но так как они стоят раза в 2 дороже, чем стандартные пельмени, я как-то всё не решалась их купить.
  • 10.09.2022 - 10:05
    Надоели обычные пельмени? Любителям красной рыбы посвящается - азиатские пельмени с лососем от Санта Бремор
    Всем привет) Пельмени - блюдо прекрасное и мною лично очень любимое. Но иногда мясные пельмени приедаются. Да и вообще, я больше по рыбке, особенно красной. Поэтому, когда впервые увидела пельмени Санта Бремор с лососем, очень заинтересовалась.
  • 29.06.2022 - 17:33
    Такого я раньше не пробовала: Алкогольное мороженое с пикантными названиями и бомбезными вкусами.
    Приветствую, всех заглянувших) Во время отпуска в Анапе, я обращала внимание на инфраструктуру города и всякие интересные места, которые не представлены в моем регионе.Одно из таких мест - корнер с мороженым Alcrème Ice cream , который предлагает вниманию туристов алкогольные и крафтовые виды…
  • 20.05.2022 - 15:20
    🚀Машина времени!🚀 Мороженое, которое мигом перекинуло меня на 20 лет назад🍓
    Привет!   Вот бывает такое, что какие-то фрагменты, вещи из детства, врезаются в память и остаются там очень надолго- так получилось у меня с этим мороженым. Я часто его вспоминала, но нигде не встречала, и была уверена, что такое уже давным давно не выпускают.
  • 24.05.2022 - 10:39
    Для любителей сладкой скумбрии. Из Беларуси с любовью :)
    Белорусский производитель Санта Бремор, как и Доширак, постоянно совершенствует ассортиметный перечень своей продукции Вроде кажется - все уже пробовал, как на рынок выбрасывают новинки, мимо которых трудно пройти, если вы любите рыбу. А я рыбу люблю.
  • 15.08.2022 - 11:06
    На удивление неплохой состав! Еще один белорусский продукт, который не зазорно рекомендовать
    Я не являюсь фанатом подобных намазок на хлеб, да и сам хлеб ем сейчас редко, но иногда хочется чего-то такого - вкусного и вредного. И тогда я беру Пасту из морепродуктов белорусского бренда "Санта Бремор". На постоянку она вряд ли годится - уж слишком майонезно - но иногда вполне.
  • 26.06.2022 - 11:55
  • 30.06.2022 - 13:10
    Неплохое мороженое без заменителя молочного жира. Одной съеденной штуки вполне хватает, чтобы насытить себя сладким на целый день. Дам ссылки на отзывы про другие мороженки.
    Приветствую вас, уважаемые читатели! Лето - время не только любимых ягод по типу клубники, земляники или арбуза, но и мороженого. Пусть последнее можно покупать хоть круглый год, но главный период для его приобретения - именно тёплое время.
  • 26.05.2022 - 12:15
    Киндер ассорти от чистой линии- большой набор вкуснейшего мороженого) замечательный подарок для сладкоежек и малышей)
    Редко пишу про еду, но в этот раз решила написать про подарочный набор от чистой линии. Общая информация:   Набор киндер ассорти   Место покупки- официальный интернет магазин чистая линия Ссылка Стоимость- на данный момент 1558 рублей   Вес- 1 кг 230 грамм   Что внутри?
  • 09.06.2022 - 16:34
    Вкусно. Мало. Необычный внешний вид. Съедобная кожура
    Всем привет. Люблю мороженое от Славицы за их низкую стоимость и хороший вкус. К сожалению сейчас ларьков славицы рядом со мной нет, покупаю в местных магазинах то, что есть.   Такое мороженое встретилось мне впервые.   Изготовитель : ООО «Фабрика мороженного «Славица», г. Красноярск.