Опубликовано 28 Май, 2017 - 14:28

несколько раз
    Акция 2 по цене 1: 0,6 бел. руб. за упаковку (1,2 за комплект).

Хочу рассказать о первых белорусских чипсах, которые по вкусу напомнили мне что-то приличное). Бульба чипсы я купила попробовать на деньрожденьевской акции гипермаркета Гиппо "2 по цене 1". Ничего от них, понятное дело, не ждала, но была удивлена. Получилось по 0,6 бел. руб. на брата (1,2 за комплект - чуть больше, чем полдоллара).

ВКУС

Вкус ярковыраженный, очень приятный, по приправам напомнил мне чипсы Pringles. По ровности кусочков это, конечно не они, но они совершенно ничем не уступают Lay's, и даже понравились мне больше, чем многие их вкусы (краб только вне конкуренции и огурчик с укропом). Я пробовала два вкуса: копчености и сметана с луком. Копчености очень приятно острые, с паприкой. Лук и сметана менее выражены по вкусу, но тоже очень хороши.

УПАКОВКА

Упаковка очень приятная визуально и наощупь, открывается удобно. В ней находится 75 грамм чипсов. Причем они довольно крупные, трухи в упаковке практически не было. На упаковке очень приятный текст о гостеприимстве белорусов. Smile

Состав:

картофель, растительное масло, комплексная пищевая добавка «Деревенские копчёности» (соль, вкусоароматические вещества (содержат аромат дыма), усилитель вкуса (Е621), паприка порошок, сахар, луковый порошок, свинина порошок, краситель (экстракт паприки), кайенский перец). Продукт может содержать глютен злаковых культур.

Пищевая ценность (на 100 г продукта):

• Белки – 6,5 г
  • Жиры – 33 г
  • Углеводы – 48 г
  • Энергетическая ценность 530 ккал / 2200 кДж

БЕЛОРУССКИЕ ЧИПСЫ ИЗ ПОЛЬШИ

Как мы видим в тексте на упаковке, чипсы изготовлены для белорусского Белпродукта в соседней республике Польша. Уж не знаю, у себя технологий что-ли не хватает ля воплощения подобных вкусов? Но одно могу сказать точно: чипсы очень вкусные и я рекомендую их попробовать.

Импонирует, что они делаются не из порошка, а из нормального натурального картофеля, пусть и содержат тоже глутамат, но иногда очень хочется съесть подобную бяку, согласитесь. Wink

А особенно мне понравилось, что сами чипсы крупненькие и с очень насыщенным, приятным-приянтым прингловсо-лэйсовским вкусом. Только стоят поменьше. Покупку повторю конечно). Главное не набрать кучу лишних кг. Smile

МИЛКА COLLAGE с малиной | - Надо ее колбасой на язык класть)... | КИСЛИНКА и пралине

▷ Эстетический оргазм) | Атмосферный коричневый сахар на палочке в качестве презента | НАТУРАЛЬНЫЙ состав + волшебная палочка для ребенка).

ХАРИБО по-белорусски | Мармеладные улиточки - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ (особенно с малинкой)

ВКУСНОТА | Новый продукт на кисломолочных полках - МАСЛЯНКА со сливочно-печенояблочным вкусом

Без лоха и жизнь плоха | ЯЙЦА - симбиоз отличной красивой идеи и химозного вкуса по цене MOZARTKUGELN | Ели бы вы их сами, товарищ Порошенко.

МИМИМИПОСТ | 8 маленьких котят, все играть с тобой хотят | Качественные и очень милые игрушки | Купили впервые, но покупку повторим

ЗАБАВНЫЙ ДОМИК c набором ПЮРЕ | Но на этом все Smile | Переплачивать или нет - выбор каждого

Белорусский МАЛИНОВЫЙ HOEGARDEN. Вкуснейшее НЕФИЛЬТРОВАННОЕ ПИВО С МАЛИНОВЫМ СОКОМ

__AliEXPRESSLAMODASOUFEELASOSСТРАСТИ vs. $ на IRECOMMEND - 6 ЛЕТ ЗДЕСЬ__

Спасибо всем, кто заглянул в отзыв.

Всем настроения и удачных покупок!

Ваша JENNIS.

-jenn is jamрекомендует
Люблю чипсы.
Белорусские еще не пробовала, нужно поискать в продаже.
28.05.2017
А я если покупаю чипсы, то только наши белорусские МЕГА в длинных картонных упаковках без добавок. Соль, конечно, присутствует, но в разумных пределах.
28.05.2017
Не пробовала такие чиспы, да и чипсы то ела в последний раз уже не помню когда. Но после отзыва так захотелось. Прям жуть. ))
сейчас стараюсь чипсы не есть, но эти выглядят такими заманчивыми
28.05.2017
Спасибо за комментарии). МЕГУ у меня муж очень любит). Я вообще редко чипсы ем, но иногда хочется бяки. Smile
28.05.2017
Я люблю вообще все чипсы) но не ела их лет 10)
выглядят аппетитно)
Интересные чипсы.
бульба - отличное название. в продаже таких не видела
Белорусский внебрачный сын LAY'S и PRINGLES,
вы сделали мой день Big smile
...я очень люблю чипсы..если увижу бульбу-куплю обязательно
28.05.2017
У нас я пока не нашла чипсов, которые были бы дешевле названных марок. но при этом по вкусу не уступали им(
28.05.2017
Я эти чипсы с удовольствием бы попробовал и выглядят аппетитно, да и вкус не подвел.
Люблю чипсы!
28.05.2017
Офигеть О_о И визуально сами чипсы, и дизайн упаковки, и описание вкуса — все вызывает желание найти и попробовать. Я, по-моему, кроме белорусской молочки и колбасы ничего их производства не ела никогда. Но именно в Белоруссии, конечно, продукты из картошечки должны быть крутыми (да здравствуют стереотипы!) Big smile
28.05.2017
Название это вообще нечто... Big smile
29.05.2017
Чипсы действительно хороши. Smile
Спасибо заглянувшим!
31.05.2017
Слюной захлебнулся. Smile
31.05.2017
Люблю чипсы, эти хочется попробовать!)
  • 21.01.2020
    Всем здравствуйте!!! Вообще, я люблю чипсы. Ем их не слишком часто, но иногда, ну, очень хочется! Опять же, я любитель скидок, поэтому скидки порой, подталкивают меня купить что-то новое. Так вышло с этими чипсами: + цена на была всего 0,5$. Кажется, 75 граммов.
  • 17.05.2019
    Чипсы очень вкусные, но не советую их смешивать с КОЛОЙ. Адская смесь химии с химией. Никто не спорит, что чипсы-вредно. Да! Но иногда ведь так хочется поесть чего то вредного. Немного дороговаты, но оно того стоит. Один раз мы купили с мужем кока-колу и 2 пачки бульбы.
  • 10.04.2019 - 22:30
    Вкусняшка бульбяшка!
    Доброго времени суток, мои лапочки! Поделюсь своим мнением по поводу картофельных чипсов (Бульба) chips из натурального картофеля со вкусом Заморского краба. На первый взгляд упаковка совсем меня не зацепила, но попробовав однажды, я поняла что возможно упустила что-то очень даже вкусненькое.
  • 21.12.2019 - 14:13
    Чипсы "HOOT" ничем не отличаются от всеми известной и разрекламированной марки, но по стоимости в разы дешевле Для тех кто любит сладковатый вкус краба, точно стоит обратить на них внимание...
    Иногда на выходные, или под просмотр фильма, мы берем пачку чипсов, не часто конечно, так как пользы такие снеки точно не принесут, но изредка можно себе позволить.
  • 27.12.2020 - 00:08
    Необычные чипсы.
    Компания Онега давно производит продукты из картофеля. Не так давно на прилавки магазинов поступил новый продукт - чипсы из сырого картофеля. Состав чипов следующий: Чипсы имеют ярко-выроженный вкус краба. Хорошо хрустят. Большое количество приправ не портят портят вкусовых качеств.
  • 29.07.2021 - 21:15
    Какие-то "ноунейм" чипсы в прозрачной упаковке оказались от КДВ Яшкино - просто находка! Шашлычные, хрустящие и с выгодным ценником - 250 гр за 100 руб 🤩👍
    Всем привет! Чипсы — вкусняшка неполезная в любом случае... А если нет разницы - зачем платить больше? Не так давно сын приволок домой пакетяру с этими чипсами. Как раз смотрела фильм, чипсики пришлись весьма кстати, взяла пожевать.
  • 11.03.2019 - 10:23
    Для потребления с закрытыми глазами. Но и так не все хорошо.
    Попробовал я чипсы «Сметана с луком» из натурального картофеля от «Онега». Решил попробовать что-то еще. Купил, пока находятся на акции, чипсы «Со вкусом сыра» Купил также за 0,68 бел рубля за пакет (стоимость в других магазинах от 1,3 белрубля). Упаковка полимерный, «хрустящий», пакет.
  • 29.05.2018 - 09:08
    Реально стыдно за "Московский картофель".
    Этот пост не для любителей здорового питания, ибо он о картофеле, жирах, химии и прочем! Когда-то в детстве мне покупали сухую картошку. Было всего два производителя и один вкус, но вкус незабываемый до сих пор. Позже стали делать подобие такого картофеля и вкусов стало великое множество.
  • 28.05.2021 - 15:31
    Почему я раньше проходила мимо?
    Привет всем любителям полакомиться вредной едой! Расскажу о своем сегодняшнем открытии - чипсах со вкусом сыра бренда "Хрустящий картофель". Из всех марок чипсов предпочитаю обычные Lays по вкусу и внешнему виду (он дает надежду, что чипсы делают не из порошка, а режут из картофеля).
  • 17.07.2018 - 17:50
    🇮🇹Итальянцы знают толк в еде. Отличный вариант похрустеть без вреда для организма 👍Пробуем вместе чипсы San Carlo с пикантной паприкой 🌶 и необычным ароматом
    Всем большой привет!!! Мой отзыв сегодня будет посвящён еде и всё потому, что вчера муж , к моему удивлению, пришёл из магазина со словами: "Я купил чипсы. Итальянские. Мы такие ещё не пробовали ". Ну раз уж взял, надо дегустировать и делиться впечатлениями.
  • 22.02.2020 - 21:21
    "Осторожно! Очень острые чипсы" , - гласит надпись на упаковке. Подтверждаю, я наконец удовлетворена остротой сполна. Новинка! Из натурального картофеля!
    Привет всем заглянувшим!   Я любитель острятины и мне всегда кажется мало остроты везде. Поэтому всегда в поисках новых жгучих продуктов.   Смогла ли я пройти мимо чипсов, на которых написано   Ну конечно же, нет.   И это были чипсы Бульба chips со вкусом острого перца .   Общая информация.
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 03.12.2021 - 16:42
    Какие крутые чипсы! Наверное самые вкусные Lays за всю историю, сразу побежала за второй пачкой | Теперь и в kfs не грех наведаться
    Приветствую всех Сегодня речь пойдёт о новинке лейс на которую я уже месяц не могу написать отзыв Я вообще редко пишу отзывы на продукты, а тем более на чипсы, но эти чипсы привели меня в восторг Не сказать бы, что я прям фанат лейс, как-то давно не попадались вкусные, а самое главное свежие чипсы, …
  • 08.01.2022 - 20:02
    Теперь шоколад со вкусом газировки, а может быть и жвачки
    Подходят к концу новогодние праздники, а с ними и запас моих вкусняшек, многие я оставила без отзыва. А вот про молочный шоколад FANTOLA со вкусом Bubble Gum я решила с вами поделиться. Глаз уже намётан и новые вкусняшки на полках в "5" я вижу сразу.
  • 20.01.2022 - 06:31
    Красные и чёрные чипсы ели, а что насчёт зелёных?🍃 Такие-то видали?😜
    Всем привет!   Нравятся мне наши белорусские чипсы от Just Brutal, они обычно любят поэкспериментировать с цветом. Черные чипсы ели, красные пробовали... А тут на прилавке увидела зелёные брутальные чипсы и решение приняла молниеносно: надо брать!
  • 13.11.2021 - 12:41
    Горный хрусталь невероятной красоты с Алиэкспресс! 😍 Он настоящий, он бесподобный, он великолепный...
    Горный хрусталь или прозрачный кварц - один из самых моих любимых минералов. Эти нетающие льдинки завораживают и манят. А как он искрится на солнце! На данный момент у меня имеются бусины горного хрусталя самых разных форм и размеров - от обычной крошки и галтовки в виде олив, до шариков в…
  • 21.11.2021 - 15:32
    Raffaello РОЗА 🌹 Неплохая новинка от FERRERO, но больше не куплю...
    Всем привет! Мне кажется, конфетки Raffaello любят все... Единственный их минус, в том, что очень сложно остановиться. Я в течении дня, могу опустошить всю коробочку, а калорий там немало... И когда я увидела рекламу с новинкой - Raffaello со вкусом РОЗЫ , то очень загорелась попробовать.
  • 24.11.2021 - 21:00
    Сочная вишенка на вашем сексуальном торте! Другие лакомства нельзя есть в постели, а это можно. Вредны ли сладкие лубриканты для микрофлоры?
    Вот я и добралась до последнего лубриканта из съедобной ягодной линейки Superglide. Это, скажем так, первый хороший лубрикант для орального секса, который я попробовала после "вот того дешевого, чтобы просто попробовать". И, конечно же, я влюбилась мгновенно.
  • 24.10.2021 - 17:29
    Новый необычный вкус и огромный пакет (600 грамм) для большой семьи. Бонусом бюджетная цена.
    Различное суфле, в том числе марш-меллоу мы покупаем уже давно и любим всей семьёй. Такие большие пакеты (600 грамм) тоже уже брали ранее, только с другими вкусами: классический ванильный и банановый. Покупали в Светофоре, цена была 126,50 руб.
  • 05.01.2022 - 22:29
    Испортила зефир и... обрадовалась! Потому что прочитала отзывы других людей о зефире Eco-botanica без сахара с каркаде, в которых они рассказали о последствиях. Рассказываю, сколько можно БЕЗОПАСНО съесть за раз.
    К зефиру у меня отношение меняется каждый день: то я его обожаю, и мне кажется, что он восхитителен, то даже 1 штучку осилить не могу и не понимаю, для чего его вообще выпускают))) В основном, я беру обычный зефир без шоколадной глазури, но тут мне родные привезли упаковочку зефира ECO-botanica с…
  • 24.12.2021 - 18:00
    Магний, назначенный 7-летке врачом-гастроэнтерологом совместно с неврологом. Мои проверенные препараты магния для взрослых😏
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! В отзыве на медицинский центр НоваМед, что в городе Черкесск, я писала о том, что со здоровьем у старшей дочери 7 лет возникли некоторые проблемы. Все назначенные гастроэнтерологом обследования и анализы, ТТТ, не показали каких-либо органических изменений.