Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 21:12

один раз
    1,5-2,5 рубля за упаковку

Изготовлено по заказу: ООО "Альтерини", Республика Беларусь

Изготовитель: ООО Киевская бисквитная фабрика, "КБФ", Украина

Даже представить себе не могу, сколько всего этих Choco Pie-аналогов тому самому, эталонному от "ORION"...

Оригинальный нашел свое признание, с российским мы тоже уже разобрались, перейдем к белорусскому: братите внимание именно на печенье "Alterini Choco Pie" с начинкой маршмеллоу со вкусом клубники - печенье у них что надо!

"+" - Здесь я буду приводить аргументы, почему это печенье нельзя назвать "просто еще одним "Choco Pie".

Упаковка

+ С вида упаковка, согласитесь, очень симпатичная. Такая немного на французский манер: сочетание розово-персикового и коричнево-белой полоски выглядит мило и молодежно. Такое не стыдно подарить!

• Коробку можно поставить еще и горизонтально (мерчанда́йзеры поймут, как это круто Laughing out loud ).

• Коробку можно удобно открыть с одной стороны:

• Прочитать все в принципе можно, но тут они перемудрили (шрифт белый с коричневой обводке на разноцветном фоне) - классическим черным шрифтом все было бы гораздо разборчивее.

Вес: 132 г.

В коробе: 12 шт (22 г)

Срок годности: 12 мес.

Причем информация на двух важных для нас международных языках - русском и английском; и никакой горы текста!

• Абсолютно вся информация дублируется уже на штучных упаковках для печенья, в том числе срок годности (причем уже гораздо более разборчиво).

Кстати упаковка надежная - спасет и от температуры, и печеньки от лишнего давления не убегут.

Состав у печенья самый стандартный - сахара, мука, заменитель какао-масла, да пальмовое масло. Без ГМО

Состав: мука пшеничная в/с, сахар, инвертный сироп (сахар, регулятор кислотности лимонная кислота), заменитель какао-масла лауриновый (рафинированный дезодорированный полностью гидрогенизированный пальмоядровый стеарин), масло пальмовое рафинированное (пальмовое масло рафинированное отбеленное дезодорированное, антиокислитель Е306), патока крахмальная кукурузная, молоко сухое обезжиренное, какао-порошок, сыворотка молочная сухая, разрыхлители (гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия, Е450i,E223), желирующий агент желатин, соль пищевая, эмульгатор соевый лецитин, краситель красный свекольный, регулятор кислотности кислота лимонная, ароматизаторы, ферментный препарат бактериального происхождения "Протолад", клубника сублимированной сушки (0,005%).

Может содержать следы орехов, арахиса, кунжута и яичных продуктов.

Нет красителей и консервантов. В печенье используется свекольный краситель и "клубника", а не ее ароматизатор - ожидаем натуральный вкус!

Калорийность - я вас умоляю, вы знали, что покупаете, вас никто не обманывал!

Пищевая ценность на 100 г:
Энергетическая ценность - 450 ккал

• Белки - 5,0 г;
  • Жиры - 18,0 г,

из них насыщенные - 14,0 г;

• Углеводы - 66 г,

из них сахара - 41,4 г;

• Соль - 0,6 г.

Этим вы точно не наешьтесь, протянете час-два. Но этого и следовало ожидать - это для вашего настроения Smile

Разворачиваем обертку...

В нос бьет приятный вкус сладкой свежей малины и печенья, не химозный, но такое вы дома не сделаете.

+ На вкус это хороший темно-молочный шоколад + хрустящее печенье + мягкое, но тягучее клубничное маршмеллоу (оно там не в приоритете). И пробовать это стоит только все вместе, только так это уже полноценный десерт, я бы ничего и не поменяла - ВКУСНО!

+ Ничего не застревает в зубах - можно спокойно брать с собой и делиться, благо их там 12 штук!

+ К слову, его наврядле получится засунуть в микроволновку.

Спасибо за Внимание, пусть такие "нештяки" приносят вам только удовольствие Smile

Что у меня еще есть на "Choco Pie" Evil :

Santa - Бисквит Virosko Choco Pie Original

Santa - Бисквит Choco Pie Long cocao plus

++ Где я ищу СКИДКИ И АКЦИИ: GoToShop - помогает экономить без заморочек 💰

Достоинства
  • Натуральный вкус клубники
  • Не застревает в зубах
  • Удобно носить с собой
  • Хорошее печенье
  • Цена
Недостатки
  • Много насыщенных жиров и простых углеводов
  • Состав
Jean Bannyрекомендует
  • 31.10.2020 - 12:22
    вкусно, сладко
    Купили мы вот такой подражатель известному Choco Pie от ORION. Хотя честно могли бы и не делать так - печеньки и так вкусные получились) Упаковка симпатичная, приятное сочетание коричневого и карамельного цветов. Выглядит красиво, можно запросто и на подарок преподнести.
  • 26.10.2014 - 15:50
    Очень вкусное корейское печенье
    Печенье Crown Big Pie с клубничной прослойкой в шоколаде с виду похоже на печенье Чоко-пай. И тем, что тоже красная картонная коробка и по вкусу тоже ожидала что-то похожее. Масса: 216г В коробке 12 печенюшек, каждая упакована в индивидуальные пакетики.
  • 27.07.2019 - 01:02
    Невыносимо хрустящее печенье со вкусом пластика, которое кошмарно крошится. В этот раз итальянцы меня не порадовали)))
    Люблю кокос и все, что содержит его в себе. Поэтому ручки так и тянутся ко всему кокосовому. В этот раз они потянулись к печенью MATILDE VICENZI Здесь не просто кокосовое печенье. Оно еще и из Италии.
  • 17.12.2019 - 15:40
    Новинка от производителя Чоко пая! Каково на вкус шоколадное печенье и стоит ли его брать - расскажу в отзыве :)
    Привет! Решила всё таки рассказать про печенье от производителя чоко пай, которое появилось у них не так давно. Вообще к печенью я равнодушна, но мимо интересных новинок пройти вообще никак не могу. Эту новинку пока видела только в Монетке, но думаю что скоро и в другие магазины начнут завозить.
  • 22.12.2017 - 15:30
    Самые вкусные из подобных
    Расскажу о невероятно вкусных орешках со сгущенкой, которых не было в нашем детстве Печенье "Кукусики" сдобное с начинкой "орешки со сгущенкой" Производятся (и, похоже, продаются) только в Краснодарском крае.
  • 29.01.2020 - 22:23
    🍥 Печенье Konti "Super Kontik" с начинкой маршмеллоу вкус клубники 🍓.
    Привет всем .   Продолжаю разбирать свой новогодний подарок .   Печенье Konti "Super Kontik" с начинкой маршмеллоу вкус клубники. Описание Печенье Super Kontik с начинкой маршмеллоу вкус клубники Konti:   Состав:     Пищевая и энергетическая ценность:   Пищевая ценность на 100 г продукта:    …
  • 17.02.2016 - 00:05
    Очень, очень вкусное печенье.
    Рыская по магазинным полкам в поисках чего-нибудь вкусненького, наткнулась на сахарное печенье ТМ Своя линия. Печенье было расфасовано в упаковки по 100 г. Стоила упаковка 3 гривны 60 копееек и выходило 36 гривен за 1 кг. Что вообщем по цене не дорого. Решила взять одну упаковку печенья на пробу.
  • 25.07.2019 - 19:25
    Черствый хлеб со вкусом химозной малины заказывали?
    Всем привет! Я очень люблю всякие новинки среди сладостей, особенно те, которые отличаются вкусом от своих "собратьев" и поэтому, хочу с Вами сегодня поделиться отзывом о подушечках фирмы "Выбери меня!" Подобные подушечки обычно продаются в двух форматах - большие коробки, весом около 400 грамм и…
  • Легкие хрустящие конфетки
    В магазине Вольный Купец купила на пробу конфетки Хрустинка от "Эссен Продакшн АГ". Такие конфеты были двух видов, я взяла со вкусом клубники и банана , а еще есть кокосовые. Стоили конфетки недорого - 257 рублей за килограмм.
  • 15.04.2021 - 14:16
    Польское печенье с апельсиновым кремом вкусное, но...
    Печенье упаковано в картонную коробочку.   Внутри есть пластиковая подложка, где находятся печенюшки     Есть описание о составе.     Указана энергетическая ценность и производитель     Коробка яркая с рисунком апельсина и печенья.
  • 06.02.2021 - 10:11
    Как у вас с английским языком? А просто с языком? С этим сладким маслом вам понадобится и то, и другое! Я нашла перевод путеводителя, очень откровенный! Масло, которое греет.
    Уже два года, как я подсела на всякие массажные штучки, самые интересные из которых попадаются в категории 18+. И нет, даже специальные магазины или сайты не приходится посещать, все теперь есть на Ozone и WB, все доступно и скидки случаются хорошие.
  • 16.02.2021 - 18:17
  • 09.02.2021 - 11:20
    Как упаковать начинку, чтобы она не выпадала из тортильи. Покажу наглядно в отзыве + варианты начинок.
    Раньше лепёшки покупала в магазине "Магнит" и цена там немного дороже, но и выбора больше. В Фикс прайсе данная лепёшка стоит то ли 50 рублей, то ли 55 рублей, вот не буду врать, но бюджетнее, чем в "Магните".
  • 19.03.2021 - 00:54
    Любимое пирожное теперь есть и у Иван-Поле! Легкость приготовления и потрясающий результат
    Всем привет!   Одно из моих самых любимых пирожных- это Тирамису. И я очень обрадовалась, когда увидела, что у Иван-Поле появилась такая новинка!   Итак, я с радостью хочу рассказать Вам о наборе для приготовления пирожного своими руками «Тирамису».
  • 10.02.2021 - 20:23
    Лёгкие нежирные и хрустящие сухарики из пшеничной муки. Приятный вкус и аромат! (фото, состав)
    Подобные сухарики я ем крайне редко, но перед вкусом краба было сложно устоять. Раньше я пробовала только чипсы с аналогичным вкусом. Кириешки покупала за 19,99 руб.в одном из супермаркетов города. Состав не радует, как в любых других подобных сухариках.
  • 28.03.2021 - 11:57
    Не то, чтобы по вкусу вкусно, но по сути вкусно. Или очередная не очень удачная имитация
    Всем привет! Имитировать сосиски и колбасу производители научились весьма достойно - быть может потому, что аналогичные мясные изделия - тоже своего рода имитация С котлетами пока не складывается, однако я решила дать шанс продукту от ВкусВилла - и заказала котлеты неМясо со вкусом курочки: Всю…
  • 26.04.2021 - 19:35
    уже конечно не новинка, но я-таки их нашла! мини-твикс с апельсином
    Приветствую всех в моём отзыве! Как говорится: "Проходите, не стесняйтесь!"   Кто о чём, а я всё о том же - о конфетах! А уж если поточнее, то о мини версиях батончиков Давно уже вижу в отзывах новый вкус Twix - апельсин, но у нас всё-никак не встречался, а тут удача - НАШЛА!
  • 03.05.2021 - 22:49
    Не травите детей этой химозой!!!
    Были с дочерью в магазине "Дикси", и она попросила меня купить вот такой вот пончик. Его дизайн не оставит равнодушным ни одного мимо проходящего ребёнка Ничего подозрительного, обычный пончик облитый полосатой розово-белой глазурью.
  • 10.03.2021 - 18:25
    Mozart Chocolate - шоколад, любимый самим Моцартом!
    Всем доброго времени суток!   Я к Вам опять с прекрасным представителем австрийских кондитеров - шоколадом! Я уже писала о шоколаде от этого производителя Maitre Truffout Grazioso Cappuccino , Maitre Truffout Espresso .