Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 15:06

?Приветствую всех заглянувших?

Я очень скептически отношусь к Белите! Из их косметики мне крайне редко что подходит. Но серия с муцином стала исключением. Сказать, что я в восторге, это ничего не сказать.

Вообще вся эпопея с муцином пошла от корейских марок, кто-то хвалил, кто-то ругал. Я же решила для начала испытать отечественных улиток на своём лице.

А как красиво производитель пишет о всей линейке:

В основе новой серии - фильтрат с 99 %-ным содержанием муцина улитки Poly Helixan PF. Это многофункциональный косметический ингредиент, содержащий большое количество биологически активных веществ: аллантоин, коллаген, эластин, витамины А, С, Е, В6, микроэлементы, аминокислоты, гликолевую и гиалуроновую кислоты и целый комплекс пептидов – и все это природного происхождения!
Повышенное содержание муцина улитки в средствах серии гарантирует эффективное многофакторное воздействием на кожу:

• уменьшается глубина и выраженность мимических морщин, разглаживается рельеф кожи;
  • восстанавливается эластичность и упругость кожи;
  • ускоряется регенерация поврежденных тканей, заживление рубцов, шрамов и различных повреждений кожи;замедляется старение.

?Дизайн.

Вся серия представлена в одной цветовой гамме, с изображением улитки ?

Выглядит всё это дело дорого, однако по цене весьма доступно.

Покупала в магазине «Мир косметики» возле дома, стоил 10 рублей за 50 грамм.

Много интересного написано на коробочке:

Крем основан на Poly-Helixan PF (Испания) – косметическом фильтрате улиточной слизи, содержащем свыше 99 % активного белка – муцина. Крем замедляет процессы старения кожи, обеспечивает кожу ценными компонентами, необходимыми для активных обменных процессов, протекающих в дневное время.
Активные компоненты:
Poly-Helixan PF (3%)
гиалуроновая кислота
экстракт белого чая
комплекс масел
Активное действие
Оказывает восстановительный эффект
Придает коже сияние и свежесть
Улучшает состояние проблемной кожи
Увлажняет и питает

Определенно, после таких заявлений купить его очень хочется.

А баночка то какая! С дозатором, как я люблю. Это уже не те дешевенькие тюбики, как раньше.

Сзади флакона дублируется информация о креме.

Очень удобный дозатор, закрывается колпачком, чтобы крем в носике не высыхал.

?Состав.

Далек от идеала, но меня не смущает.

WATER, GLYCERYL STEARATE, CETEARETH-20, CETEARETH-12, CETEARYL ALCOHOL, CETYL PALMITATE, SNAIL SECRETION FILTRATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SHEA BUTTER OIL, MINERAL OIL, ETHYLHEXYL COCOATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCERIN, SODIUM HYALURONATE, DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PEG-20 SORBITAN COCOATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, EXTRACT WHITE TEA, PARFUM, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL

?Сам крем.

Имеет легкую текстуру, не жирный.

Запах немного специфичный, но не такой выраженный как у сыворотки! Пахнет потной бабушкой...

Сперва это странно, потом привыкаешь.

Выветривается сей аромат довольно быстро.

???Улитки и моя кожа.???

Крем предназначен для возраста 30+, как раз мне чуть за 30.

Моя кожа комбинированного типа, поры местами расширены, имеет склонность к шелушениям, чувствительна.

Пользовалась по инструкции:

В конце лето у нас стояла жара.Тогда я впервые стала пользоваться этим кремом.

Отлично впитывается, тон ложится замечательно. Но на жаре просто всё плывет с ним! Макияж вообще не держится, лицо жирнится и возникает желание умыться уже через два часа.

Я вообще не поняла его и отложила до осени.

Сейчас, когда батареи сушат воздух, когда нет жары, он ведёт себя совершенно иначе.

Макияж с ним держится хорошо, лицо не жирнится, нет ощущения плёнки.

И как всегда, я обветрила щёки на осеннем ветерке. Теперь всё шелушится.

Поэтому просьба не пугаться Smile

До крема:

После:

Он быстро впитывается, хорошо увлажняет кожу.

На счёт морщин скажу, что не распрямит, но те морщины, что вызваны сухостью кожи, точно уберёт.

Для наглядности до и после:

Имеет хорошие свойства уменьшать шелушения и покраснения.

Расход не самый большой, с лихвой хватит на три месяца.

?Итог.

Вполне приличный крем! Чудесного омоложения ждать не стоит, наобещали лишку производители.

Плюсы:

+ Отличное увлажнение.

+ Хорош при шелушениях!

+ Не вызвал аллергической реакции.

+ Приятная текстура.

+ Неплохая основа под макияж.

+ Удобная упаковка.

Нейтрально.

*Цена. Для белорусской косметики дороговато, но хотя бы качество оправдывает цену.

*Запах.

Недостатки.

- Не для лета! Летом он отвратителен!

- Слишком много обещаний от производителя.

Я поставлю ему четыре звезды. Рекомендую!

Учитывайте, что все мы разные. Мой отзыв- это мой опыт и мое мнение о товаре. Если оно не совпало с Вашим, выскажите его в своём отзыве.

?????

А вот и другие мои отзывы о серии с муцином:

Сыворотка с муцином?

Пенка для умывания ?

Молочко для тела?

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Консистенция
  • Не вызывает раздражения.
  • Работает как база под макияж
  • Увлажнение
  • Упаковка
Недостатки
  • Не для лета
Orange Autumnрекомендует
23.11.2018
Интересное средство. Белорусская косметика скоро переквалифицируется в околокорейскую. Big smile
23.11.2018
Надо же, уже и СНГ на улитку перешло)))
23.11.2018
не знакома с этой серией
хороший у вас тизер к отзыву Wink))) зацепил Wink))
23.11.2018
Попробую такой крем, а то кожа очень сухая осенью.
Почему бы не попробовать Smile
23.11.2018
Много хорошего про эту серию слышала, но руки пока не дошли. С улиткой у меня стоит крем Лимони, но пока ещё не дошла до него)
23.11.2018
Если встречу в продаже, то скорее всего приобрету. По описанию понравился. Может и мне подойдет.
23.11.2018
Ой... хорошо, что хоть выветривается быстро Big smile
23.11.2018
Уже и до Беларуси улитки дошли)
23.11.2018
Много бы чего хотела попробовать у Белиты, просто из интереса и для разнообразия. Но... "бодливой корове Бог рога не дает".
Был такой крем - понравился!
Для зимы подойдёт Smile
24.11.2018
К запаху я до конца так и не привыкла.
24.11.2018
Ещё б парабенов не напихали - вообще красота бы была.Smile
24.11.2018
Тоже собираюсь с этой серией познакомиться Smile
24.11.2018
Неплохая альтернатива корейским средствам с улиткой, особенно если вспомнить цену
Пахнет потной бабушкой...
Шшшто Tired

Сперва это странно, потом привыкаешь.
Вообще не хотелось бы к такому привыкать. Вот честно Sick
24.11.2018
стильно то как оформлен...
25.11.2018
на самом деле сейчас я стала пробовать недорогие штучки с гиалуроном и с муцином, и все они огого))
25.11.2018
Интересный крем, упаковка хорошая, для зимы попробую. Видно увлажнение кожи хорошо.
25.11.2018
По описанию очень понравился! Хорошие свойства.
25.11.2018
Надо и мне такой прикупить, а то зимой всегда увлажнения не хватает.