Опубликовано 13 Март, 2021 - 08:23

Всем доброго дня!

Сегодня мой отзыв посвящен гормональному препарату Лосьон Белосалик.

🌟Общие сведения

Производитель: БЕЛУПО, Хорватия

Объем: 20, 50, 100 мл

Форма: лосьон

Цена: 300-400 руб. за 20 мл

Возраст: 2+

Место покупки: аптека

🌟Внешний вид

Упаковка картонная яркая, выполнена в желто-фиолетовых цветах.

На ней размещено совсем немного информации.

Лосьон Белосалик BELUPO раствор для наружного применения
Сверху указан срок годности.

Лосьон Белосалик BELUPO раствор для наружного применения

Флакон небольшого размера. Информации столько же, сколько и на упаковке.

Лосьон Белосалик BELUPO раствор для наружного применения
Основная информация находится в инструкции.

Лосьон Белосалик BELUPO раствор для наружного применения

Давайте ознакомимся с основной информацией от производителя:

🌟Состав

1 г раствора для наружного применения содержит:

активное вещество: бетаметазон в форме дипропионата - 0,64 мг (0,064 %), что соответствует 0,500 мг бетаметазона и салициловая кислота - 20 мг (2 %);
вспомогательные вещества: динатрия эдетат – 0,300 мг, гипромеллоза 4000 сПз – 5,000 мг, натрия гидроксид – 5,000 мг, изопропанол – 392,000 мг, вода – 577,060 мг.

🌟Показания к применению

Псориаз; экзема (особенно хроническая); ихтиоз; ограниченная почесуха с сильной лихенизацией; атопический дерматит; диффузный нейродермит; простые и аллергические дерматиты; крапивница; многоформная экссудативная эритема; простой хронический лишай (ограниченный нейродермит); дерматозы, не поддающиеся лечению другими ГКС (особенно красный бородавчатый лишай); красный плоский лишай; дисгидроз кожи; себорейный дерматит.

🌟Противопоказания

Гиперчувствительность к бетаметазону, салициловой кислоте или к любому вспомогательному компоненту препарата, вирусные инфекции кожи, кожные поствакцинальные реакции, открытые раны, трофические язвы, вульгарные угри, розацеа, ветряная оспа, кожные проявления сифилиса, туберкулез кожи, детский возраст до двух лет.

Препарат представлен в форме лосьона.

В набор входит насадка-распылитель, которая упрощает процедуру нанесения.

Лосьон Белосалик BELUPO раствор для наружного применения

Сам лосьон прозрачный, жидкий с резким запахом похожим на спирт.

🌟Мой опыт применения

Несколько лет назад мне приходилось самой применять этот лосьон по назначению врача от себореи волосистой части головы. Пользовалась им 2 недели, препарат помог, правда, не на 100%, остатки себореи помог убрать шампунь с Iherb.

Теперь врач назначил препарат моей трехлетней дочери, добавив при этом, что это заболевание на всю жизнь.

Вообще, почитав инструкцию, у меня сложилось мнение, что детям препарат нужно наносить с осторожностью. А когда я почитала отзывы, то поняла, что бетаметазон это гормон, и что как и большинство гормонов, он сначала хорошо помогает, а потом уже не так эффективен.

Так получилось и у нас. Врач назначила применение лосьона 1 раз в день в течение 7 дней локально на пораженные участки. Наносить его было не так-то легко, учитывая, что пораженные участки шли единым полотном, а сплошняком заливать лосьон нельзя. Я немного втирала средство в кожу, но с большой осторожностью. В итоге получалось, что наносилось оно с пропусками, но тем не менее эффект был, вместе с маслом от корочек, кожа полностью очистилась. Но чудо длилось около месяца, потом себорея стала возвращаться. Единственное, в связи с пересмотром диеты, она проявилась в более легкой форме. Я через 3 месяца решила повторить применение препарата, но ожидаемого эффекта не увидела.

🌟Вывод

1. Не очень удобно наносить
  2. Гормональный препарат
  3. Дорогой
  4. После отмены проблема появляется снова

Лосьон Белосалик BELUPO рекомендую, с оценкой я сомневаюсь, поскольку у меня он убрал себорею не до конца, но повторно применять его не пришлось, а у дочери повторный прием не дал ожидаемого результата. Поставлю 4 с минусом! 🌟🌟🌟🌟

Всем здоровья!

Достоинства
  • Быстро облегчает симптомы
  • Высокоэффективен
  • Помогает с первого раза
Недостатки
  • Гормональный
  • Пахнет спиртом
  • Помогает временно
  • Цена
Cherevichkaрекомендует
13.03.2021
Хорошо что помог, но цена не из бюджетных
13.03.2021
Буду знать про этот препарат
13.03.2021
Первый раз такой вижу,спасибо за отзыв
Своеобразный лосьон, да и цена не радует
  • 07.03.2018 - 01:35
    Это средство помогло мне от себорейного дерматита на лице и коже головы. Но помогло не надолго! Если бы я знала, что это средство гормональное, я бы не стала его применять!
    Всем здравствуйте! У меня себорейный дерматит уже много лет. Когда это только все начиналось, было не слишком сильное проявление болезни, я думала, что эти ранки я просто расчесала ногтями, а зуд был из-за перхоти. Это появлялось в основном весной, потом проходило само.
  • 04.10.2015 - 15:46
    Лечим грибок НОГТЕЙ бюджетным Клотримазолом. Применение, впечатления и ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! + Полная инструкция к препарату. + ВИДЕООБЗОР эффективности противогрибковых средств!!!
    Есть у меня деликатная проблема, которая доставляет весомый дискомфорт, особенно летом в сезон отпусков и босоножек! На одном моем ноготке поселился зловредный грибок! С ним я веду упорную, но пока безуспешную борьбу уже несколько лет.
  • 03.02.2012 - 14:55
    Самый лучший из химических пилингов! ФОТО
    Хочу поделиться своим достаточно обширным опытом процедур химических пилингов: делала много разных пилингов как по типу (салициловый, молочный, гликолевый.
  • 28.05.2015 - 20:03
    ☀ ☀ ☀Панацея за 13 рублей для жирной кожи с прыщами.☀ ☀ ☀Не помогают тоники,маски?Достали прыщи и жирная кожа?А спорим мало кто знает про это чудо средство?Единственное чем пользуюсь после татуажа бровей.
    Хлорогексидин используют для многих целей-антисептик.Я же расскажу о самом главном-для борьбы с жирной кожей и прыщами.И действенном средстве. Я покупаю от Тульской фармацевтической компании в аптеке-за 13 рублей.
  • 02.12.2018 - 17:22
    Раствор Куриозина – ускоряет заживление раны после операции
    Куриозином уже пользуюсь около месяца, назначил его врач после операции по удалению Эпителиального копчикового хода. Коротко об операции, что бы Вы имели представление в чем суть эффекта куриозина: В области меж ягодичной складке образуется свищ который ведет под кожу, внутри уже киста.
  • 23.06.2018 - 16:07
    Прыщавая Сова вещает!!! Зеркалин при угревой болезни. Всем помогло, а мне нет, расскажу почему. Очень подробный отзыв с фотоотчетом.
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв.   Прыщавая тема будоражит мое лицо каждый год. Как только наступает весна и поют птички, распускаются цветочки, моя кожа зацветает прыщами! ДА,Я ХОДИЛА В КОЖВЕНКУ, ДЕМОДЕКСА НЕТ, МЕТРОГИЛ НЕ ПОМОЖЕТ, ДИАГНОЗ: "УГРЕВАЯ БОЛЕЗНЬ".
  • 07.06.2018 - 18:47
    Я победила грибок, с которым жила 10(!) лет./ Отзыв о том, как так получилось, что 10 лет я бездействовала/.Только Лоцерил не справится - нужен комплекс!/Нашла более дешевый аналог
    Всем привет! Прошел почти год с начала моего, надеюсь, успешного лечения грибка ногтей. Расскажу о своем методе и как все проходило. Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен. Итак, поехали! Предисловие . Грибком ногтей я заразилась в бассейне лет в 16 (сейчас мне 27, на минуточку).
  • 08.03.2015 - 16:55
    Мучения оказались напрасными + Что помогло избавиться от папилломы (Фото папилломы в динамике)
    Сама неоднократно сталкивалась с папилломами, которые соскакивали в самых разных местах. И я их весьма успешно удаляла лазером. А совсем недавно папиллома, причём достаточно крупная, соскочила у мужа на лице.
  • 19.02.2016 - 16:27
    Эффективный препарат с красивым названием, приятным ароматом и оригинальной упаковкой, который выручает меня уже не в первый раз. Казалось бы, чего желать больше? Быть может я не права, но мне бы хотелось более приемлемой стоимости.
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний свой отзыв хочу посветить интимному и деликатному предмету это вагинальный раствор с красивым названием Тантум Роза. Кому из Вас милые барышни не знакома проблема молочницы? Я Вам очень завидую.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 04.05.2021 - 11:25
    "Приложу лопушок, йодом помажу....". Йод опасен детям до года. Лайфак - как убрать пятна йода. Как в детстве, сделаю её. Капелька в ту самую "морскую воду". Та самая "волшебная сетка". Похудеть на йоде, йодная диета. "Страшные народные способы".
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель!   У меня уже 901 отзыв и я больше 6 лет тут с тобой. А все начиналось вот с этого, и отзывы были скромные и без оформления, прям душа болит, хочется помазать йодом, говорят помогает))   Расскажу сегодня по йод!       Итак, приступим".
  • Я умоляла не резать пуповину ✂ Что приходится терпеть после родов, когда у тебя липкие тромбоциты🩸
    Всем привет! Моя беременность стала поводом для того, чтобы я узнала, что у меня густая кровь Со второго триместра и до родов я наблюдалась у гематолога и принимала разрешенный в беременность антикоагулянт Курантил. Когда я поступила в роддом, я сразу сказала о своей особенности.
  • Фукорцин: бюджетное средство, которое поможет избавиться от ГРИБКА НОГТЕЙ, БОРОДАВОК, остановит ГЕРПЕС
    Первый раз я познакомилась с Фукорцином в школьном возрасте. У меня появилась подошвенная бородавка, которая доставляла ужасный дискомфорт. Сходила к дерматологу. Он и назначил мне лечение: смазывать по вечерам бородавку Фукорцином .
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 24.05.2021 - 18:51
    Уколы Мовалис? Да больше никогда в жизни! Детективная история, почему в больнице он не подействовал. Для меня дешевый Мелоксикам лучше, чем дорогой Мовалис. Инструкция по применению
    Здравствуйте! Тянуть не буду, сразу начну с самого интересного и, возможно, для кого-то полезного. Расскажу о практически детективной истории, произошедшей со мной в больнице.
  • 13.05.2021 - 05:12
    5 дней использования Прожестожель дали 2 месяца побочек. Оно того не стоит
    Я всегда очень настороженно отношусь к приему новых препаратов, и уж тем более к тому, что влияет на горомональный фон. Всему виной мои неврологические проблемы и панические атаки, которые неадекватно реагируют даже на стандартные колебания гормонов типа ПМС.
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 01.06.2021 - 08:28
    Если с ребенком трудно.. или как помочь ребенку в период скачков развития, детсада или с появлением нового ребенка в семье
    Доброго времени дня! Так уж получилось, что скачок в речи сына совпал с рождением его сестры. А новый ребенок в доме - это всегда стресс для старшего. Привыкание идет 2-3 месяца. А тут еще пошли слова. Нервная система явно не выдерживала.