Опубликовано 17 Июль, 2017 - 10:01

Не знаю, как у вас, но у меня лето какое-то не летнее - дом, машина, работа, а если и появляется возможность погулять и порадоваться солнышку, то этого самого солнышка нет. Одна надежда на отпуск, до которого у меня остался месяц. Надеюсь, у вас погода получше, а может отпуск наступит раньше Smile В любом случае хочу посоветовать вам отличное средство для защиты от солнца.

▲▲▲ Общая информация▲▲▲

Возраст: 3+

Назначение: защита от солнца, тонирование, увлажнение

Время применения: универсальный

Пол: детям

Классификация: масс маркет

Страна ТМ: Германия

Сделано в: Испания

Покупала я его специально для отпуска на Шри-Ланке (подробнее про него можно почитать тут), тогда в январе на детский лосьон Nivea Sun Kids Lotion SPF 50+ цена была 191 грн за 200 ml - не так уж и мало, но за качественный товар не жалко.

Лосьон детский увлажняющий солнцезащитный SPF 50+ Nivea Sun Care

Купить детский увлажняющий солнцезащитный лосьон SPF 50+ Nivea Sun Care можно на MakeUp по ссылке, но сейчас его нет в продаже, подсказать текущую цену не могу. Зато указана цена на parfums - 222 грн за те же 200 ml и 114 грн за 50ml - купить можно по ссылке.

Это заботливый лосьон с высочайшим SPF-фактором, который ориентирован специально на чувствительную детскую кожу. Он призван становиться надежным защитником для кожи малышей, которые на пляже не могут долго усидеть в тенечке.

Солнцезащитный детский лосьон Nivea Sun Kids Lotion SPF 50+

Ухаживающую формулу разработали с учетом опыта NIVEA SUN, который прекрасно защищает кожу и заботится о ней. Средство оберегает от воздействия ультрафиолетовых лучей, а имеющийся в составе витамин Е защищает клетки кожи, способствует ее быстрому восстановлению. Также формула насыщена пантенолом, создающим дополнительную защиту. Поскольку лосьон сверхводостойкий, дети могут играть и на берегу, и в воде, ведь частое нанесение не требуется.

▲▲▲ Дизайн▲▲▲

Солнцезащитный детский лосьон NIVEA Sun Kids Moisturising Lotion SPF 50+

Дизайн в духе Nivea - у них в таком же флаконе молочко для тела продаётся Smile И, конечно же, фирменный синий цвет. В общем, узнаваемо, сразу увидишь на полке, если искать в магазине.

Лосьон детский увлажняющий солнцезащитный SPF 50+ Nivea Sun Care

Нравится, что есть картинка деток и крупным шрифтом указан SPF - не просто красиво, но и удобно.

Солнцезащитный детский лосьон Nivea Sun Kids Lotion SPF 50+

Что же касается юзабилити - ломать ногти на пляже мне не пришлось, открывается крышечка без применения силы, плотно закрывается.

▲▲▲ Состав▲▲▲

Солнцезащитный детский лосьон Nivea Sun Kids Lotion SPF 50+

Давайте првоерим, так ли безопасен этот лосьон для детской и не только кожи?

Солнцезащитный детский лосьон NIVEA Sun Kids Moisturising Lotion SPF 50+

Да, не очень-то он и натуральный, но весьма полезный! Он действительно способен защитить кожу и уменьшить риск возникновения меланомы - взять тот же октокрилен:

Это органические соединение может проникать в кожу, где выступает в качестве фотосенсибилизатора . Это приводит к уменшению производства свободных радикалов при освещении. (Свободные радикалы, как известно, вызывают косвенные повреждения ДНК и повышение концентрации свободных радикалов). Повышение концентрации свободных радикалов может способствовать возникновению злокачественной меланомы кожи.

▲▲▲ Мои впечатления от использования ▲▲▲

Брала я этот лосьон целенаправленно для отпуска и ни разу не пожалела, что взяла именно его!

Star детский, а значит, безопасный (в этом мы убидились выше)

Star увлажняющий - не очень-то мне хотелось после отпуска стать похожей на изюм

Star SPF 50+ - знаете, как я загораю? Я сначала сгораю, потом сходит покраснение, потом только я начинаю загорать. И так всегда. Sad И если я такая вся белая выйду на солнце, то SPF 15 меня не спасут, не очень помогут и SPF 30, только 50, только хардкор.

Star сверхводостойкий - я же в отпуск к Индийскому океану летела, конечно же я должна была бежать навстречу волне и плавать до посинения Smile и хотелось мне, чтобы плечики не сгорели, а то бывает только в воду зайдёшь, как всё средство уплыло небольшим пятном куда-то. И всё, здравствуй, обгар.

В жоказательство того, как я сгораю, покажу вам это фото из отпуска в Черногории:

Первый день на пляже, немного полежала на животе Sad( Спать было невозможно, пантенол не спасал, сметаны не было. А виной всему какой-то другой лосьон. На Шри-Ланку я уже взяла родную и любимую Нивеа. Как только мы прилетели, мой мч решил прогуляться, пока мы ждали заселения. Ушёл он в тоненькой футболке, а когда снимал - тело красное, руки оочень красные, нетронутыми остались только места двойного шва. Я же всё это время сидела под навесом и поняла, что сразу же буду мазаться лосьоном. Я и мазалась Smile) И была такой же белой, как приехала. Ни обгара, ни загара.

Лосьон детский увлажняющий солнцезащитный SPF 50+ Nivea Sun Care

Изначально средство было белое, но со временем стало таким желтоватым. Впитывалось быстро, нужно только нанести слой не в 2 см.

Потом мне стало грустненько возвращаться такой - как не с отпуска, а в подвале сидела. И я вспомнила про кокосовое масло, которого на острове завались по весьма приятной цене. Мы купили два флакона и я стала мазать тело им.

К тому времени кожа попривыкла к солнцу и стала реагировать не так сильно, а с маслом она стала загорать и приобретать красивый оттенок.

Срок годности у моей бутылочки - до декабря этого года, так что успею взять его ещё и в отпуск в Стамбул. И хотя что-то мне подсказывает, что особо плавать и загорать я там не буду, но мало ли, в отеле есть бассейн Smile

Лосьон советую. Отличное качество, отсутствие обгара и необходимости купаться в сметане без существенных недостатков.

Почитать про путешествие на Шри-Ланку можно тут:

Также вам могут быть интересны отзывы на другие средства Nivea:

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Munequitaрекомендует