Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 12:51

Обычно я покупаю универсальные порошки для всех цветов одежды, для меня главное, чтобы хорошо отстирывались пятна.

У детей появилось много белых футболок, которые нужны для физкультуры и секций, и у сына сейчас такой возраст, когда ему хочется носить лишь белые носки, и чаще всего именно белые вещи стирались отдельно от остальных. Решила для белых вещей купить персональный порошок, как никак белые вещи нуждаются в отбеливании, особенно носки.

Постирала белые вещи, всё отлично отстиралось, даже серые ступни носков стали снова белыми.

Вроде бы всё отлично и придраться к порошку не за что...
...Муж решил проявить инициативу и постирать свои тёмные вещи, заодно забросил школьные вещи сына и дочери, в школе форма одежды в синих тонах. Молодец, ничего не скажешь))) Но у нас не было универсального порошка, как раз в этот день я ходила в магазин за ним, чтобы постирать тёмные и цветные вещи, которые накопились за неделю. У нас был лишь этот BiMax COMPACT "Белоснежные вершины". Вы бы меня видели, когда сидела у стиральной машинки и ждала окончание стирки.
И знаете что? Все вещи остались по-прежнему тёмными, они не посветлели, сравнивала два цвета брюк сына, одни были чистыми, а другие постирались в данном порошке, не покрылись пятнами. Отсюда вывод: толи ткань у всех тёмных вещей была хорошая, то ли отбеливающий порошок, это просто маркетинговый ход.

Данный порошок вряд ли ещё раз куплю, так как не вижу смысла покупать два вида порошка, чтобы занимать место. Ведь универсальные порошки также отлично справляются с пятнами, и белые вещи остаются белыми.

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка яркая, белоснежная с преимущественно зелёным цветом.

Есть удобные ручки для того, чтобы нести порошок в руках, под тяжестью порошка ручки не растягиваются и не рвутся.

Масса нетто 1500 грамм.

Есть упаковки и побольше, но я стараюсь брать небольшой объём для тестирования, если порошок нравится, то в следующий раз покупаю максимальный размер.

На упаковке масса информации от производителя.

Порошок белоснежный с голубыми и синими вкраплениями, именно они, скорее всего, и отвечают за отбеливание.
Пены даёт не много, даже был такой случай, когда я переборщила с количеством порошка, но всё равно пена не вылезала из стиральной машинки, и отлично выстиралась из белья.Стираю с данным порошком вещи разных оттенков, правда тёмные нет, всё же что-то останавливает.Подводя итог, могу сказать, что порошок хорошо отстирывает пятна с одежды, в меру пенится, не имеет резкого запаха, я бы даже отметила, что он еле уловимый, полностью исчезает после высыхания одежды. Как уже писала выше, покупку не повторю, так как не вижу смысла покупать разные порошки, если они работают одинаково.Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
06.04.2021
Мне не понравился этот порошок почему то комком становится в отсеке для порошка
06.04.2021
С одной стороны печально, что отбеливающего эффекта особо нет, а другой - хорошо, что чёрные вещи не испортились 🙈
06.04.2021
Ну хоть вещи не испортил)
Хороший производитель)
Покупала раньше, иногда оставался порошок на вещах Shock
Не пользовалась порошком данного бренда. Хорошо что вам он подходит
Не пробовала такое средство. Полезный отзыв получился Smile
06.04.2021
Не пользовалась таким порошком. Но свойства вроде неплохие. Хотя вы правы, что лучше купить 1 универсальный, чем разные. Благо, сейчас в магазинах огромный выбор.
👍👍👍
06.04.2021
У меня сейчас такой порошок, взяла потому что больше ничего не было в тот день в магазине и осталась довольна, буду и дальше его брать.
06.04.2021
А я иногда беру гель для стирки цветных вещей этой фирмы, вполне сносный)
Давно не покупала порошок этой фирмы - отличный Wink
06.04.2021
Почти все порошки комком становятся в отсеке. Раньше я такого не замечала. Использую капсулы теперь
06.04.2021
Почти не покупаю порошки! Перешла на гели и капсулы!
06.04.2021
Тю, вроде и хорошо что не испортил форму, но да в чем тогда его смысл😄
Тоже покупала такой
Хороший порошок)
06.04.2021
Хороший порошок, надо тоже попробовать
06.04.2021
Пока такой не брала. Хорошо, что темные вещи не испортил.
06.04.2021
Как то очень давно покупала, не помню но чем то он мне не понравился, перестала покупать
Отличный порошок!
06.04.2021
Ну такие порошки не прям супер отбеливают. Типа, это же не белизна. И осветляющие способности малы, но для белой ткани пойдет
06.04.2021
Часто беру Бимакс, но колор, для цветных вещей. Мне кажется у бимакса все порошки универсальные, мы пару раз этот порошок покупали, когда нужного не было, разницы не увидела.
06.04.2021
Словила себя на мысли почему я не брала раньше его Puzzled
Хороший)
Большой брать выгодно, но отсыревает и прессуется почему-то
07.04.2021
Давно не покупала этот порошок, раньше нравился)
07.04.2021
Не пробовала такой. По описанию хороший
07.04.2021
Вообще-то, кислородный отбеливатель не обесцвечивает белье, как это делают хлорные отбеливатели. Поэтому ваше темное белье, осталось темным. Но это совсем не значит, что этот порошок никак не воздействует на белое белье. У кислородных отбеливателей принцип действия заключается в высвобождении активного кислорода, который выводит из ткани все загрязнения. Поэтому после порошка с кислородным отбеливателем белое будет белым, а цветное и темное не испортится. Разве что, станет ярче. Посмотрите состав Ваниша для белого и цветного белья и вы увидите кислородный отбеливатель в обоих вариантах. Поэтому порошки с кислородным отбеливателем и есть универсальные. Я много лет стираю только с такими порошками, а для цветного белья перестала покупать отдельно.
Благодарю за разъяснение Smile
Хороший порошок Smile
08.04.2021
Надо тоже купить, постельное перестирать.