Опубликовано 6 Январь, 2022 - 20:22

129 рублей по акции, 219 полная цена

Всех с новым годом и рождеством!🎄🎅🏻

Обычно я не люблю восточные сладости. Они для меня слишком приторные и сладкие.

Но в этот раз гуляя по супермаркету ноги сами привели к полке с именно этим ассортиментом. Пробежавшись по уже знакомым позициям - рахат-лукум, пахлава, халва, чурчхела, козинаки, щербет вдруг увидела для себя неизвестный и непонятный продукт - "пишмание", картинка с изображением данной сласти тоже ясности не внесла.

Надо брать, подсказало мне что-то изнутри. Наверное это быо любопытство)😌

Фирма: Vkusnotoria

Наименование: "пишмание" классическое

Раздел: турецкие сладости

Страна происхождения: Россия

Граммовка: 136 грамм

Место обитания: Перекресток

Стоимость: 129 рублей по акции, 219 полная цена

Внешний вид💙

Качественная картонная коробка, сине-голубой с белым восточный дизайн в стиле Сиди-бу-саида. На рисунке шарики, больше всего похожие на копчёный сыр. Рядом колоски пшеницы.

Название фирмы и название продукта. На английском, русском, и возможно, казахском.

Продукт, видимо, делается для России и Казахстана, так как вторая половина текста, сзади на упаковке, написана именно на этом языке.

Ещё, на тыльной стороне, небольшое романтичное описание продукта. Все красиво, но не конкретно.

Крутой, почти натуральный (кроме ароматизатора) состав.

Подробные условия хранения и прочая техническая информация.

😋Что внутри😛

Упаковка герметично запакована в пластиковую защиту. Внутри картонного короба, ещё одна картонная коробочка. В ней лежит пакетик, не закрытый, с дивным сладким любопытством.

Внешне эти волосатые шарики напомнили мне персонажа их моих детских комиксов про Бо-Бо, был там такой Мохнатик.

Вот тут много таких же волосистых мохнатиков. А ещё похожа на строительную паклю, по консистенции.

Они светло-бежевые и достаточно мягкие на ощупь.

👃🏻Вкус и аромат👅

Запаха у белых шариков практически нет, лёгкий и тонкий аромат чего-то сладкого. Но это надо оооочень принюхиваться.

Отрываются они небольшими кусочками, целиком откусывать не удобно, сыпется вокруг адски.

Вкус очень нежный, консистенция тающая. Похоже на сладкую вату, только не такая липкая и химозная. Приторности во вкусе нет, сладко, но не чувствуется, что что-то слипается. Хотя зубы, лёгким подныванием, говорят об обратном, парадокс однако!

А в добавок это оказалось очень сытной штукой, съедаешь пару кругляшей, и чувствуешь, что уже наелся. Калорийно конечно, но килограммами такое и не навернешь, сто - сто пятьдесят грамм потолок на человека.

Плюсы и минусы

👍Сытно

👍Забавный внешний вид

👎Пачкается сильно

👎Калорийно

👎Зубы могут поныть, если чувствительны к сахару

👎Без акции дороговато, относительно количеству

Вывод

Мне пишмание понравились. Я буду брать их ещё. Особенно если увижу по акции. -Вкусно? -Да! -Необычно -Да!

Каждый день, конечно, есть это не будешь, тупо надоест. А вот побаловать себя изредка такой штукой вполне себе хорошая задумка!

Всем вкусняшек!

🍨🍧🍭

Достоинства
  • Вкусно
  • Интересная текстура
  • Красивый дизайн упаковки
  • Необычная сладость
  • Отличный состав
  • Таят во рту
Недостатки
  • Без скидки дороговато
ЛинOkрекомендует
06.01.2022
На вид, как наполнитель из старого матраса)))
06.01.2022
Есть такое) или пакля для труб 😂
Ого. Никогда такого нигде не видела. Что- то интересное
Увидете, пробуйте 😜
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Нам ценно мнение каждого клиента Smile
Необыновенно
✌️
06.01.2022
Очень не обычный вид, ни когда такого не пробовала
06.01.2022
Пусть вид не пугает) это вкусно !)))
07.01.2022
Интересно, хочу попробовать)
01.11.2022
Как интересно такое попробовать.)
20.01.2023
При всем моем равнодушии к сладкому — пишмание для меня это просто райское наслаждение
20.01.2023
Да , что-то в них есть))
Ооо, я люблю такое)
Wink
Похожую сладость привезла в подарок прошлым летом из Абхазии, там много турецких продуктов продаётся...
04.04.2023
Здорово 😉