Опубликовано 30 Август, 2015 - 20:46

Здравствуйте!

"Белый чай" стал вторым парфюмом от "Новой Зари", и вновь я более, чем довольна.

Предыстория такая: я бросила курить и решила раз в месяц радовать себя новым парфюмом, так как теперь я наконец-то могу позволить себе вкусно пахнуть и тратить деньги на ароматы.

Хотелось найти именно такой запах, который вызвал бы у меня ассоциации с чистотой, спокойствием, ощущением прохладной влажной свежести, когда только выходишь из душа.

В магазине "Новой Зари" я долго выбирала между "Зеленым чаем - бергамотом" и "Белым чаем" и нашла, что второй аромат тоньше и, на мой взгляд, деликатней. Есть в нем что-то от спокойной сдержанности белой лилии.

Если говорить о "сюжете", который у меня всегда возникает при знакомстве с ароматом - это момент раннего городского летнего утра, чудесного затишья перед окончательным пробуждением. В этот момент, момент чистоты и сконцентрированности, выходишь из душа, пьешь чай, настраиваешься на новый день, проводишь минуты в чудесном спокойствии и одиночестве.

Я слышу аромат как моно - чистый спокойный и ровный аромат белого чая, чуть сладковатый, чуть горьковатый, но практически не имеющий шлейфа и довольно плотно сидящий на теле. Винтажный, как и многие ароматы "Новой Зари". Запах солидный, достойный, зрелый. На каждый летний день, неназойливый и не раздражающий окружающих. Стоимость в официальном магазине "Новой зари" - 360 рублей за 16 мл. Оформление стандартное - простенький брусок.

Рекомендую всем, кому нравятся свежие и пудровые ароматы. Достойно и бюджетно.

Пирамидка:

Верхние ноты: Бергамот и Розовый перец;

ноты сердца: Белая фрезия и Ирис;

ноты базы: Мускус, Кедр из Вирджинии и Амбра.

Достоинства
  • Аромат свежести
  • Бюджетно и качественно
  • Не приторный
  • Нежный
  • Ненавязчивый
  • Приятные
  • Чистый
Эмма Вудхаусрекомендует
Как чудесно рассказываете.
Не вижу у нас парфюм от Новой Зари. Я бы попробовала.
Спасибо за внимание к моему отзыву!
На самом деле, я буквально недавно обнаружила, что некоторые образцы парфюмерии от Новой Зари можно найти в таких магазинах, как "Спектр", "Улыбка Радуги" и им подобных.
31.08.2015
Мне нравятся свежие запахи, но без излишней сладости. Заголовок у вас очень вкусный
31.08.2015
Красивое фото из окна) Если бы не отзыв, я бы даже не посмотрела в сторону новой зари)
Спасибо!
  • С данным парфюмом я познакомилась чисто случайно. Увидела неброский флакончик с духами у своей родственницы и решила послушать. Оформление флакона, действительно, самое простое. Прозрачный прямоугольный футляр с такой же прямоугольной зеркально-серебристой пластмассовой крышкой.
  • 22.09.2012
    Он - это "Белый чай ". Это мои первые духи от "Новой зари" и пока что единственные. Много читала хороших отзывов про эту марку. Пробовала несколько раз некоторые ароматы, но ничего не нравилось. Да и не особо-то рвалась купить что-то, вроде всего хватает.
  • 26.09.2015
    Очень-очень не люблю писать отрицательные отзывы. К сожалению, придется. Тем более, и парфюм сам по себе не плохой, не просто свежачок, и характер присутствует. Но вот стойкость... Сказать, что оставляет желать лучшего - не сказать ничего.
  • Продолжая свое исследование ароматов от Nouvelle Etoile, я конечно не смогла пройти мимо аромата "Белый чай", уж очень его расхваливают. Купила аромат в концентрации "духи". При первом знакомстве с ароматом сначала меня накрыла невероятная волна прозрачной чистоты и хрустальности.
  • 16.05.2019 - 19:57
    Укрепляющий крем-контур для век от Новой Зари - стоит ли пробовать?
    Всем привет! Пришла пора попробовать один из кремов для век от Новой Зари. Почти все парфюмерные серии этого бренда имеют продолжение в виде уходовой косметики, в данном случае это серия "Белый Чай".
  • 02.08.2016 - 17:33
    Аромат "Mystere" Новая Заря - это портал в прошлое. Один вдох- и я возвращаюсь в детство. Необычные, бархатные, не для всех...(раскрою секрет- с каким известным парфюмом они созвучны)
    Доброго времени суток!   При том, что я неравнодушна к парфюму, а особенно (чего уж скрывать) брендовому, только ЭТИ духи способны будоражить мою память и воображение. Это не просто запах, это целая часть жизни. А точнее- детства.
  • 21.10.2019 - 05:33
    Наш ответ люксу - Opus vs Opium. Есть ли сходство у Опуса Новой зари и Опиум YSL?
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Я не отношусь к парфманьякам и коллекционерам парфюмерии. Могу даже сказать, что к парфюму я равнодушна. Ну есть у меня пара ароматов, которые я беру постоянно, но пользуюсь ими не очень часто, поэтому даже флакона объёмом 8 мл мне может хватить на сезон.
  • 19.06.2020 - 15:46
    Думаю, что Renommee совсем нелегко мириться с реноме двойника известных люксовых ароматов. Но все же, на что похож мой флакон?
    Всем привет! Я твердо решила, что постепенно приобрету все ароматы Новой зари. До сих пор они меня не разочаровывали. Одним из недавних приобретений стала парфюмерная вода Renomee. Насколько я понимаю, версий коробок и флаконов этого аромата много, у меня светло-розовая коробка и флакон кирпичик.
  • D_W аватар
    04.04.2018 - 15:07
    Три разных аромата под одним названием? Расследуем очередную загадку от Новой Зари
    Если вы хоть немного интересуетесь российской парфюмерией, то должны знать о фабрике Новая Заря и об их чудачествах, когда они разливают под одним и тем же названием разные парфюмы.
  • D_W аватар
    12.01.2017 - 16:02
    Альдегидный цветочно-древесный аромат в духе французской школы (клон Fidji Guy Laroche)
    С этим парфюмом у меня случилась интересная история, в результате которой он оказался у меня в коллекции. Увидела я его в фирменном магазине НЗ у себя в городе, а аромат-то снятый.
  • 04.10.2015 - 19:29
    *Легендарный аромат Climat от Lancome в русской интерпретации :)*Качественный парфюм всего за 340 рублей - это фантастика?+++подробный ОТЗЫВ и много ФОТО
    Всем привет!Аромат Climat от марки Lancome стал поистине легендарным, ведь выпускается он с 1967 года и по настоящий момент имеет много поклонников, особенно среди дам зрелого возраста.Духи Клима очень любит моя мама, хорошо помню, как в моем детстве меня притягивал красивый стеклянный флакон в…
  • 01.11.2020 - 13:14
    Парфюмерная вода Шалилар Новая Заря: сюрпризы обновленного аромата. Партия 634 в сравнении
    Духи Nouvelle Etoile вызывают много споров среди ценителей парфюма. Причина банальна - аромат, стойкость, шлейфовость МЕНЯЮТСЯ в зависимости от производственной серии.
  • 30.08.2020 - 06:03
    То цветы, то пряности
    Всем привет! Отзыв будет на духи от парфюмерной фабрики новая заря "Illusions" (Иллюзии). Давайте посмотрим, что это за иллюзии и оправдывают ли они сво название. Духи выпускались разных объемов и в разных флаконах.
  • Концентрация духи (не ПВ) за 600 руб. Это парфюм для улицы, прогулок и осени. Многие пробуют в помещении и делают ошибочные выводы. Запах сырого вечера, дождя и прогулок в парке, где уже нет листьев
    У меня сложные отношения с Новой зарей, но некоторые их ароматы я люблю, храню и ношу. Patchouli d'Or - это оригинальный аромат фабрики Novaya Zary. Не копия люксов, а самостоятельная и самобытная разработка в духе и стиле тех духов, которые фабрика делала еще в советское время.
  • 19.09.2021 - 12:36
    Любители Tom Ford Cafe Rose оценят. Перепрочтение советской классики.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Необычная композиция и длинный шлейф. Нишевое звучание и динамика в раскрытии. Адекватная стоимость и длинный шлейф.   Общая информация.   Наименование : духи "Новая Заря Диалог Dialogue". Страна-изготовитель : РФ Российская Федерация. Объём : 35 мл.
  • Неожиданно превзошёл ожидания. На что похож аромат, куда и когда носить
    Новозаревская парфюмерия в целом мне больше нравится, чем нет. Правда может испортить впечатление эдакая лотерея при покупке, когда знакомый аромат окажется совсем незнакомым, не тем, что был раньше, не тем, что пробовала в магазине или у подружки.
  • 30.10.2021 - 10:24
    Духи Красная Москва. Роскошная классика? Сочувствовать дамам советской эпохи или гордиться традициями русской парфюмерии?
    Всем привет! Ранее не была знакома с ароматом фабрики Новая заря "Красная Москва". Нет ностальгии по запахам прошлого, не помню пахли ли Красной Москвой бабушка и мама.
  • 25.11.2021 - 14:36
    Я теперь мужчина-персик 🍑 Ещё с лета хотел ретропарфюм, а осень решила, что мой ретропарфюм будет именно персиковым
    В персиковом-персиковом доме в персиковой-персиковой квартире в персиковой-персиковой комнате живет персиковый-персиковый мужчина. И иногда он выходит в свет...   Я не знаю, что может поразить людей больше.
  • 05.11.2021 - 14:33
    Красотою лепа, червлена губами, бровьми союзна? Ох, не уверенна!
    Не так давно, на известном парфюмерном портале вышел очерк одной из прекраснейших авторов на один из прекраснейших ароматов. Но ощущения у меня от него были при этом странные. Где это видано, чтоб плюс на плюс давал минус?
  • 20.11.2021 - 16:35
    Иногда Новой Заре удается сотворить шедевр. С уверенностью могу сказать, что Красная Москва Лайт -- один из лучших ароматов этой марки.
    Всем привет! Я не очень люблю Красную Москву от Новой Зари, но фланкер Красная Москва Лайт меня покорил. У этой марки иногда встречаются очень удачные ароматы и Красная Москва Лайт один из таких. Этот фланкер выпущен в 2018 году.
  • 08.10.2021 - 07:07
    Духи, которые действительно оказались «для меня»: это любовь с первого вдоха! Прелестный гармоничный аромат.
    Не могу назвать себя парфюмерной маньячкой, но духи люблю! Были на моей памяти и такие, которые оставили заметный след в моей жизни. Например, в ранней юности это были практически недоступные в советские времена Miss Dior. Аромат и ощущения от помню настолько хорошо, что узнала бы из тысячи.
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 29.10.2021 - 13:00
    Музыка в аромате. Пачулиевый, красивый и внешне, и внутренне.
    Доброго дня всем, кто заглянул на аромат. При всей своей сегодняшней любви к свежаку, чистоте и пудре (я об ароматах сейчас говорю), не смогла я выйти из магазина Новой зари, что на Арбате без покупок.Я люблю этот магазин особой любовью.