Опубликовано 18 Август, 2022 - 14:19

несколько раз

Доброго всем дня! Сегодня решила поделиться с вами идеей для подарка.

Я частенько придумываю тематические концепции для подарков и в этот раз решила воплотить давнюю идею - подарки в стиле «Алиса в Стране Чудес» в честь дня рождения подруги. Она у меня графический дизайнер, так что надеюсь задумку оценит🙂.

Идея состоит в том, чтобы следуя по определённым страницам книги Льюиса Кэролла находить подсказки о том, какие будут подарки.

Первое что пришло мне в голову - это конечно же карманные часы на цепочке, большие и с каким-нибудь орнаментом.

Изящные, функциональные и ооочень фотогеничные часы
В первой главе Алиса видит Белого Кролика, который ужасно опаздывает и посматривает на часы. Собственно именно с этого момента и начинается приключение героини.

Вдруг мимо пробежал белый кролик с красными глазами.

Конечно, ничего удивительного в этом не было. Правда, Кролик на бегу говорил:

- Ах, боже мой, боже мой! Я опаздываю.

Но и это не показалось Алисе особенно странным. (Вспоминая об этом позже, она подумала, что ей следовало бы удивиться, однако в тот миг все казалось ей вполне естественным.) Но, когда Кролик вдруг вынул часы из жилетного кармана и, взглянув на них, помчался дальше, Алиса вскочила на ноги.

Я блуждала на просторах маркетплейсов в поисках чего-то в меру красивого, удароустойчивого (до сих пор побаиваюсь заказывать что-либо хрупкое) и винтажного. Отыскала вот такую красоту и резко захотела такие же (ну вы знаете как это бывает😅)

Вид передней крышки
Я не могла ими налюбоваться: резьба спереди в виде циферблата, обрамляющего окошечко, через которое виден настоящий циферблат, орнаментальная резьба на задней стороне (я порадовалась потому что если бы сторона была глянцевой металлической, как в самых простых часах, то любое падение означало бы крах - любая, даже незначительная, царапина уничтожила бы весь внешний вид), длиннющая цепочка и солидный размер (у меня есть крохотная версия в бронзе - не то пальто, уж поверьте).

Вид задней крышки
Для меня описанный выше набор качеств уже был исчерпывающем - такие вещи я использую в качестве реквизита для фото и видео, как часовой механизм они меня мало интересуют. Но так как покупала я их для близкого человека, поэтому обязана была проверить всё.

Что же мы видим исходя из технических характеристик:

Тип часов: кварцевые

Материал корпуса: металл (латунный бижутерный сплав)

Стекло: минеральное (с защитной плёнкой)

Тип батареи: LR626 (LR66, AG4, G4)

Размер: 5.5*4.5 см

Диаметр циферблата: 4 см

Длина цепочки: 80 см

Размеры часов и цепочки
Сначала я не сообразила как их открыть (да, такое тоже бывает🤷‍♀️) - пыталась аккуратно подцепить крышку ногтем чтобы не повредить, но быстро поняла, что делаю что-то не так. Не стала рисковать, вернулась на страницу товара и нашла подробное описание как их открывать (заморочились на сайте, а вот тратиться на коробку и инструкцию не стали😒Л-логика). Вот как их открыть:

Чтобы открыть часы - нажмите на центр переводной головки. Для того чтобы закрыть часы, просто нужно нажать на переводную головку и прижать крышку с щелчком к циферблату, а затем отпустить переводную головку.

Крышка часов открывается одним нажатием
Производитель указывает, что это часы-кулон, но на мой взгляд часы довольно большие, чтобы носить их в качестве подвески. Думаю старый способ (носить их в кармане), гораздо более логичный и безопасный (как для них самих, так и для вашей шеи😅).

Циферблат с защитной плёнкой, ход нормальный, вид сбоку и спереди
Благо, что я хоть с выставлением времени не затупила и сделала всё как надо:

Для того чтобы выставить нужное положение стрелок на часах, слегка оттяните переводную головку и прокрутите по часовой стрелке до нужного показателя. После этого прижмите головку обратно до щелчка.

Дополнительными преимуществами часов считаю возможность остановить их ход (нужно просто оттянуть вверх переводную головку) и в том, что батарейку можно поменять (путём открытия задней крышки корпуса) и продолжать пользоваться часами. Ну а насколько хватит нынешней батарейки трудно сказать🤷‍♀️.

Как выглядят часы в руке
Ход часов также проверила: стрелки друг за друга не цепляются, идут чётко (проверяла на протяжении нескольких часов).

На часах была защитная пломба (на переводной головке)
Единственный недостаток заключается в том, что часы доставляются без какой-либо коробочки (но запакованы были на славу: всё замотано-перемотано) и если вы, как и я, покупаете их в подарок придётся покупать коробочку отдельно.

Как думаете Белый Кролик позавидовал бы? Я думаю да!
Вроде бы всё вам рассказала и показала. Ну а в ближайшее время я расскажу и о других идеях относительно этой концепции.

Спасибо за внимание!🤗

Достоинства
  • Батарейку можно менять
  • Изящные и элегантные
  • Можно останавливать ход
  • Резьба на передней и задней крышке
Недостатки
  • Доставляются без подарочной упаковки
  • Нет инструкции (только на сайте)
Маруся Сергевна 35рекомендует