Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 22:21

один раз
    65 рублей

* * * * * * * И снова здравствуйте)))) * * * * * * *

Когда я писала о вкусном и живом квасе, то наткнулась на ветки с отзывами о БЕЛОМ квасе. Конечно, я почитала и решила его найти и попробовать.

Покупку совершила в «Магните», цена 65 рублей. Квас стоял в холодильной камере, что наткнуло меня на мысль о том, что это одно из условий хранения. Но…это не совсем так, на бутылке написано:

Хранить при температуре от +5 до +20

По срокам хранения тоже можно усомниться в совершенно натуральном составе: 9.04.18-9.07.18. Целых три месяца! Где Вы видели, чтобы натуральный живой квас хранился бы три месяца при +20? Нееееет, не верю я в его натуральность.

Состав: подготовленная вода, рожь, пшеничный солод, сахар, соль поваренная, чистые культуру дрожжей и молочнокислых бактерий в виде смешанной закваски. Объемная доля спирта не более 1,2%

Всё красиво описано, приятно было купить охлаждённый напиток, интригующий нефильтрованный цвет.

Вкус…. Сначала мне показалось это пойло гадостью. Неожиданная сладкая жирная нота и смесь кваса с айраном (или таном). Через два стакана я ко вкусу привыкла и он мне даже понравился. Это необычный квас. Очень необычный. И я его в окрошке не представляю. Вкус не мой. Если выбирать между квасами, то я выберу НАСТОЯЩИЙ, о котором писала ранее, а не этот.

Я не могу рекомендовать его или нет - это дело вкуса. Я больше точно не возьму)))) Из всей этой дегустации мне понравился только ЦВЕТ))))

Спасибо за внимание и в каждый город ЛЕТО!!!!

P.S. Увидела сейчас в отзывах, что есть этот же квас, но С ХРЕНОМ - захотелось попробовать)))) НИЧЕМУ ЖИЗНЬ НЕ УЧИТ Big smile , сначала отзывы изучу повнимательнее))))

Недостатки
  • Очень специфичный вкус
Sv4483не рекомендует
15.06.2018
Давным давно квас не пила.
15.06.2018
Значит не было желания))))
Интересненько, не пробовала еще белый квас и наверное после ВАшего отзыва не буду
17.06.2018
Остатки таки вылила((((
16.06.2018
мне кажется в Пятерочке я такой видела, рассматривала бутылку но так и не стала покупать
17.06.2018
В нашей пятёрочке не видела. Только в Магните.
16.06.2018
Покупаем на окрошку натуральный квас.
Да уж...
19.06.2018
Я хоть и люблю окрошку, но квас практически никогда не покупаю, настоящий сейчас редко где можно найти, в основном простая газировка со всякими ароматизаторами и вкусовыми добавками (
20.06.2018
Да уж, лучше самим ставить
Бывают огорчения... спасибо за отзыв)
21.06.2018
я тоже с хреном хочу.. но не попадается.. а обычный от местных берем.. он там дней 10 максимум хранится.. натуральный
22.06.2018
Может его не выпускают уже?!
01.07.2018
Прежде чем писать о ненатуральности и тд. стоило хотя б в интернете посмотреть что, такое квас двойного брожения!
То что на бутылке стоит срок 1-2 месяца, это еще не очень много так как, квас двойного брожения вообще может храниться до 6-ти месяцев! А вкус, это индивидуальное дело. Лично мне он как то ровно зашел и не противно и без восторгов, вообще такой средний вкус(Причем, почему то кажется знакомым и как будто, я что то подобное, уже когда-то пил). И еще, вы как то бы определились то, пишите "он мне даже понравился." и тут же "Из всей этой дегустации мне понравился только ЦВЕТ".
02.07.2018
Напишите свой отзыв на этот квас! И чтобы Вы и производитель не говорили - это огромный срок хранения. Да ещё и в пластике!!!! О КАКОМ ДВОЙНОМ БРОЖЖЕНИИ ИДЁТ РЕЧЬ?!
Я не знаю что Вы такое едите и пьёте вообще по жизни, что Вам он «ровно зашёл», а у меня неоднозначное восприятие - имею право. То, что Вы не умеете понять прочитанное - претензии не ко мне.
02.07.2018
У вас интернет имеется вот и возьмите и почитайте, что такое "Двойное брожение" и это не у производителя написано а, во многих статьях в интернете! "а у меня неоднозначное восприятие - имею право. То, что Вы не умеете понять прочитанное - претензии не ко мне.". Просто, кто-то не умеет правильно излагать свои мысли и путается в них и, это явно ни я! А, как я должен воспринимать то, что вы сначала пишете что вам понравился квас и, тут же ниже пишите что не понравился? Так отзывы не пишутся! И, "Нееееет, не верю я в его натуральность." не надо из-за недостатка знаний обвинять производителя в том, что квас не натуральный! К тому же, это лидер производства кваса в России и ему ни к чему обманывать людей и писать ложь про состав на этикетке! Я смотрю отзывы и, понимаю что вы на данном сайте явно не одна такая...из-за своих не знаний и из-за того что тупо не понравился вкус начинают говорить про химию и тд. Прям даже смешно) А, глупые люди читают потом ваши недокомменты и верят этому)
12.07.2018
Росконтроль пишет, что это настоящий квас двойного брожения. А так да, вкус своеобразный, мне не зашел. А вот вкус смородина-мята вполне.
08.08.2018
Обожаю квас!" но не этот)
08.08.2018
Я вчера такой же, но с хреном пила.... писать о нем не захотела, он не такой противный как этот, но восторга не вызвал(
08.08.2018
Я на него долго смотрела, но купить так и не решилась, похоже, что не зря ..
Неожиданная сладкая жирная нота и смесь кваса с айраном (или таном).
от одной мысли подташнивать уже начало. Smile
04.10.2018
Автор типичный городской потребитель, который никогда не пил домашнего кваса.
Этот квас весьма напоминает кислый рассольный деревенский квас. Молочнокислая закваска добавляет ему пользы для пищеварения.
У моей бабушки похожий кислый-кислый квас на ржаном хлебе и солоде стоял на подоконнике террасы в трехлитровых банках.
В холодном виде этот квас просто отличный. Конечно, кто привык к сладким концентратам он не понравится, но попробовать стоит.
05.10.2018
Напишите свой отзыв на эту ....
У нас по-другому настаивали квас.
И да, я терпеть не могу сладкий квас.
30.06.2019
Это первый и единственный квас для окрошки из магазина который я бы рекомендовал.
  • 07.12.2019 - 15:40
    Наш русский квас - отличная альтернатива газировкам
    Ребенок просто обожает газировки, но мы, как ответственные родители, следим за тем, что пьет наш карапуз. Мы конечно даем попробовать газировки, но именно поить этим чадо - Боже упаси. А что всегда у нас было отличной альтернативой Коле? Конечно же наш русский квас.
  • 21.05.2019 - 06:38
    Вкус домашнего кваса
    Квас Ярило "Белый домашний" является новинкой от традиционного производителя этого освежающего напитка. Ведь завод в Запорожье производит квас уже 70 лет. И напиток действительно очень сильно напоминает домашний квас, даже цвет очень похож.
  • 24.07.2017 - 09:40
    Обалденный белый квас для окрошки от Очаково
    Очаково производил раньше газированный квас с хреном с зеленой такой упаковке, а затем они его вывели из ассортимента, заменив на этот, белый.Он стал полезен, так как :нефильтрованный Из цельного зерна, содержит витамины группы В и антиоксидант Е Содержит осадок, который свидетельствует о…
  • 05.07.2018 - 16:57
    Один из лучших видов обычного бутилированного кваса на рынке, но по завышенной цене
    Хотя квас считается нашим национальным напитком, мало кто из нас делает натуральный квас дома, сам. Может, это связано с тем, что сейчас семьи слишком маленькие? Ведь это потоковое производство и два-три человека просто могут не успевать выпивать получающийся напиток.
  • 11.05.2017 - 09:26
    Душистый квас от Очаково, но вкус средний
    Квас покупала с хорошим настроем. Цена приемлемая, название хорошее. Дизайн очень сдержанный, оформление неяркое. Но кричащий дизайн вовсе не является гарантией высокого качества. Запросто может попасться квасной напиток, больше напоминающий колу. Однако с данным бородинским я прогадала.
  • 10.05.2013 - 23:20
    А кто производитель?
    Если вы посмотрите на отзывы о квасе Очаково, то удивитесь насколько они противоречивы. Одни ставят им 5 баллов, другие единицу, одни его хвалят, другие называют бурдой и пойлом. Как вы думаете, почему так получается?
  • 26.06.2019 - 18:25
    Это не квас и уж тем более не для детей
    Не стоило производителю обращаться к детской аудитории со своим квасом. Дети этот напиток не любят, как бы его ни портили сахаром или соком. Данный напиток действительно имеем очень неплохой состав. Во всяком случае для детей он наверняка не опасный. Однако ничего хорошего для них там тоже нет.
  • 26.06.2021 - 12:27
    Срок хранения больше года. Думаете натуральный квас не может так долго храниться? Оказывается может. Попробуем квас Очаково, а также приготовим окрошку на квасе и вкусную заправку для окрошки.
    Для утоления жажды в летний зной, лучше всего подходит квас. Он не только утоляет жажду, но и снимает усталость, и добавляет энергии. Не зря же именно этот напиток, на Руси считался лучшим для утоления жажды во время не лёгких трудовых крестьянских будней.
  • 03.10.2020 - 13:32
    Интересно, он тонизирует только меня ?
    Думала закончу пить квас осенью, и до следующего лета перерыв, пока не купила "Фитоэнерджи" попробовать. Это квас с соком вишни и экстрактом гуараны. Совершенно не похож на простой "Очаковский". В смысле, вкус кваса в нем чувствуется, но вишня доминирует. Сладости и кислинки без перебора.
  • 26.06.2021 - 12:27
  • 24.08.2021 - 14:00
    Два кузнеца как два подлеца. Сегодня вкусняшка - завтра брашка. Каждый раз боюсь, что обнаружу внутри. Странные метаморфозы от года к году. Классный квас Два кузнеца не радует переменами. Что такое кеги?
    Вдарим по кваску! Охладиться и получить живительную влагу в жару особенно хочется. Вода водой, а подавай что-нибудь и из других напитков. Температура воздуха у нас хоть и спала немного, но актуальность кваса еще не пропала. Многие любят с ним окрошку и едят круглый год.
  • 23.07.2021 - 12:31
    Слишком водянистый, но состав не плох. Произведён по упрощённой технологии, но без вредных добавок и в своём сегменте не худший.
    Квас Каждый день решили купить на пробу из любопытства. Нет ничего лучше в жару, чем стаканчик холодного кваску, налитого из запотевшей бутылки. И жажду утоляет и сил прибавляет.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 14.07.2021 - 13:40
    Выйду из дому, гляну на лесок, выпью квасок и бахнусь отдохнуть в стог. Охлаждаюсь и не особо наслаждаюсь сказкой с жар-птицей. Что такое опалесценция? Живительный напиток летней порой спасение от жажды, да только квас Русский узор далек от идеала .
    Когда приходит тепло и жара, хочется особенно охладиться. Чем же? Сладкой газировкой, водой, минералкой, квасом. Все идет в ход. Каждый выбирает то, что нравится больше. В холодное время квас не так популярен, зато в конце весны и летом он пользуется невероятным спросом.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18