Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 13:16

полгода или более
    800 (сейчас 500 руб)

Этот набор нашему старшему сыну мы подарили на день рождение. В 5 лет, знаете ли, ребенок познает, что мир очень интересен))) Особенно когда сыплешь в перчатку соду, натягиваешь ее на стакан с уксусом... Или смешиваешь клей ПВА с тетрабанатом натрия.... (получается лизун). Когда варащиваешь кристалл из обычной соли на шерстяной веревочке...

Приобретали в "Детском мире". Цена 800 рублей!!!

Но мы то были уверены, что с набором сыну будет интересно, поэтому, пусть и с квакающими жабами в душе, но купили (для нас это дорого).

Коробка яркая, красочная. Предполагается, что заднюю стенку надо по пунктирам отрезать, тогда получится стол для опытов. Но так как мы решили, что это не на один раз, то коробку сохранили и не резали. Потом ведь хранить будет неудобно.

☢ ☢ ☢ Состав набора

• В наборе картонная подставка! Картонная! Родители! Представляете??!! Блин, у меня шок, ведь за 800 р предполагаешь, что штатив для склянок будет из пластика!

• Перчатки. Еще одно разочарование. Такие перчатки раньше вкладывали в самые дешевые краски для волос. Позор.

• 5 индикаторов

• Лимонная кислота. Ее было мизер сколько.Хватило только на один раз((( Поэтому сегодня мы использовали обычную лимонную кислоту

• Щелочь

• Пластиковая пипетка

• Стаканчик (как для сбора анализов)
  • 5 Пробирок (единственная стоящая вещь во всем наборе)
  • Инструкция

Чудеса 🎩 🎩 🎩

Набираем в каждую пробирку воды. Потом по 2-3 капли индикатора. Перемешиваем (колбы постоянно застревают в подставке(((((((((( ).

Капнули щелочь...
Капнули щелочь...

...Потом кислоту
...Потом кислоту

Потом капаем несколько капель щелочи. Цвет жидкости в пробирке меняется! Затем в эту же пробирку капаем раствор лимонной кислоты. И жидкость вновь становится первоначального цвета!

Из 5 пробирок нормальный эффект имели только 2 пробирки. В них цвет менялся ярко. В трех других "превращения" были слабыми. Восторга не вызвали...

Рекомендую или нет?

Посмотрела, что сейчас этот набор стоит около 500 рублей. Если вам некуда деньги девать, то покупайте. А так это вполне средненький набор, который, тем более, ребенка занимает всего минут на 5!

Советую другие игры:

☺ Набор "Мемо" - для веселья с ребенком и веселой компании

☺ Конструктор "Дом" а-ля Лего, только дешевле оригинала раз в 5!

☺ Почему мой сын в бандане дома? Читайте в отзыве на препарат от стригущего лишая...

Достоинства
  • Необычно
  • Хорошие колбы
  • Что-то новое
Недостатки
  • Дешевые перчатки
  • Картонная подставка
  • Очень дорого для такого наполнения
  • Пожалели лимонной кислоты
Малинкане рекомендует
23.11.2018
Вот мой тоже нудит "химию хочу...", а посмотришь на эти коробочки в магазинах - и ничего не нравится. Ладно бы что путевое было за эти деньги...
23.11.2018
Вроде бы любопытный набор, но не уверена, что ребенок оценит. Особенно, если нормально цвет меняется только в двух пробирках из пяти.
23.11.2018
Читала уже отзывы на эти опыты. Многие ими не довольны. Спасибо, что предупреждаете народ Smile)
26.11.2018
Ну вот, что-то совсем своих денег не стоит!
29.11.2018
Мой сын просил этот набор в своё время. А я не смотря на его просьбы покупала "вырасти кристалл". И мне нравится и он процессом увлечён. Из домашних эксперементов: вымачивали сырые яйца в уксусе, скорлупа становится мягкой как в рекламе из 90х. Но не дай Бог яйцо проткнуть, воняет уксусом мама не горюй!
  • Хотите кристалл у себя дома? Вырастите его сами с помощью набора "Волшебные кристаллы". Расскажу о всех тонкостях выращивания и сравню с кристаллом из Фикс Прайса. А какой из них Вам понравится больше решайте сами.
    Всем ПРИВЕТ!   Хотите чуда? Сегодня я расскажу как у нас дома появился кристалл, да не простой, а самодельный! Идею вырастить кристалл мне предложила дочка, но я долго сомневалась, а вдруг ни чего не получится?
  • 21.08.2018 - 15:55
    Набор для совместного творчества ребенка и родителей.
    Набор для детского творчества Чудо-Мыло предназначается для детей старше 8 лет, однако ребенку 8-9 лет будет сложно самостоятельно разобраться во всех тонкостях производства мыла в домашних условиях, понадобится помощь родителей.
  • 24.07.2016 - 08:25
    6 крутых прочных машинок (полиция, пожарная, вертолет, грузовик, тягач и бетономешалка) - да еще и на халяву! Расскажу где раздают!
    Всем привет! Почти год назад я участвовала в программе центра тестирования Esky, тогда я подала заявку и мне успешно её утвердили. Таким образом я бесплатно получила коврик-пазл .
  • 25.11.2017 - 13:32
    Набор для девочек
    Вот такой интересный наборчик нашла в магазине "Кари". В большой удобной баночке с ручкой расположились разные мелкие детальки из который можно придумать и собрать свое украшение. Как указанно на упаковке деталей 300 шт. Я пересчитывать не стала. Ни интереса ни смысла в этом не было.
  • 13.03.2018 - 12:59
    Многофункциональная, полезная и развивающая
    Продолжаю серию отзывов о деревянных игрушках помогающих развивать мелкую моторику. Дошла Очередь до рамки-вкладыша "Цвета и формы" от ООО Тимбергрупп. Рамка и ее детальки хорошо и гладко обработаны. Я очень внимательно к этому отношусь, так как заноз на маленьких ручках хотелось бы избежать.
  • 01.05.2019 - 21:02
    Тяжелые будни археологов или увлекательная настольная игра
    Приветствую вас, уважаемые друзья и читатели! Совсем недавно у младшего сына был день рождения и мы ходили выбирать ему подарки (вместе с ним). И на глаза попался любопытный набор для игр, который так и называется "Раскопки". Мимо такой коробочки не смогли пройти ни я, ни дети.
  • 11.03.2020 - 18:52
    Маленький наборчик для счастья и интересной игры. Хотите сокровищ?! Тогда скорее смотрите какие они в этой коробочке!
    На самом деле нашим любимым детишкам не так и много нужно для счастья. Мама, папа рядом и интересная, пусть и маленькая, игра в приключения! Оооо! Да об этом же мечтает каждый малыш! Вот такой интересный наборчик я купила у нас в магазине. Стоит благо не дорого.
  • 25.10.2017 - 11:23
    Качественные колготки симпатичных расцветок
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!) Как наступило время утепляться, я заказала для сынишки через группу совместных закупок колготки. Выбрала на этот раз фирму Para Socks - это наш российский производитель.
  • Когда рот полон зубов - пора менять столовые приборы)
    ножиНастало время, когда маленькие пластиковые приборы стали малы и неудобны. В год у нас активно полезли зубки и дочка начала кушать с общего стола, не всё конечно, но каши и супы отдельно уже не варю. В сети магазинов Магнит мне приглянулся набор из двух столовых приборов Tramontina.
  • 18.12.2020 - 00:12
    Ковролин из Леруа Мерлен. Почему мы выбрали ковролин, а не палас/ковер? Что дешевле? Сколько стоит оверлок? Как ухаживать за ковролином? А как сидеть/ходить по нему? Ответы и фото в отзыве!
    Здравствуйте! Решили мы с мужем, что в детскую нам срочно нужен ковер. Во всех жилых комнатах у нас ламинат, в остальных помещениях - плитка на системе тёплого пола. Очень жалеем, что и под ламинат не положили теплый пол.
  • 15.12.2020 - 12:31
    Распотрошили за 5 минут и счастливы! Адвент календарь Лол Модный образ 2020 с Харли Квин и её эпичными одежками.
    В этом году MGA сам себя переплюнул и под видом игрушки для детей, выпустил новый адвент календарь с Харли Квин для мам . Ох, надеюсь, что они следующим сделают Джокера, я его куплю и ночами куклы будут мочить друг друга в кислоте и хихикать.
  • 24.11.2020 - 08:15
    Любимому "пушистику", "пушистую" кроватку! Главный вопрос - "пушистику" она нужна?
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на покупку, предназначенную для "братьев наших меньших" - Лежанка для животных Triol "Сказочный лес", круглая, цвет: серый. Размер S, 53 x 53 x 10 см. В предыстории хочу рассказать - у нас британская кошка, возрастом 7-ми лет.
  • 06.11.2020 - 18:27
    200 рублей за роскошную обстановку в мини-коттедж или загородный дом пупсиков из фикс прайс. Сравнение с Sylvanian Families.
    Эти наборы из мебели и домика я видела в фиксе, но так и не решилась на покупку. Но, к счастью, мама дочкиного друга оказалась смелее меня и набор дочке был подарен. Покажу, что внутри, что понравилось, а что нет.   УПАКОВКА Упаковка - картонная коробка с окошком и изображением мебели.
  • 03.12.2020 - 20:35
    Отличный набор из магазина Фикс Прайс за смешные деньги. Подойдет и для мальчиков!
    Набор керамической посуды для кукол Play The Game привезла старшему сыну (6 лет!) моя мама. Когда я с удивлением на нее посмотрела: "детская совсем игрушка, и больше для девочек..." - Мама призвала меня к спокойствию. И сказала, что сейчас они будут играть...
  • 27.12.2020 - 10:03
    Если вы ещё не успели купить подарки к Новому году или дню рождения своим крошкам, то стоит посмотреть только на эту красотку и ваше сердце будет с ней! Дочка не расстаётся с этой феерично красивой испанской куколкой Paola Reina (Паола Рейна) Маника!
    Год назад нам предстоял грандиозный переезд на большое расстояние к новому месту службы! Собственно была необходимость сильно уменьшить объём перевозимых вещей, так большинство игрушек ребёнка были розданы друзьям, знакомым, часть кукол мы отнесли в подарок большой сумкой детскому саду!
  • 17.01.2021 - 18:00
    🎨Акриловые краски, которые служат мне почти 4 года и выручают в любых DIY-проектах!🖌 Всё в них хорошо, кроме одного
    Уже давно собиралась рассказать о замечательных акриловых красках фирмы Brauberg. У меня набор 24 цвета и опыт использования почти 4 года, так что мне есть, что рассказать о них. Если вкратце советую их и себе, и в подарок!
  • 07.01.2021 - 14:18
    На Кубани нет снега, поэтому СНЕГОВИКОВ приходится выращивать на подоконниках самостоятельно - набор от lori "Новогоднее чудо""
    Здравствуйте! Для новогоднего адвента я купила два набора кристаллов от Lori Снеговика и Деда Мороза. Планировалось вырастить их оба, но в процессе поняла, что интерес в основном есть только у меня и можно спокойно остановиться на снеговике, а Деда Мороза отложить даже до лета, а то и на следующий…
  • 13.11.2020 - 12:42
    Даже старые грязные кроссовки стали почти белоснежными. Быстрое и эффективное средство для чистки любой обуви Postiron KED
    Всем привет!) Осень- пора грязной обуви, да и зимой в Москве любят посыпать снег всякой гадостью, которая вьедается в обувь и портит ее. Как ни крути, а без хорошего чистящего средства для обуви не обойтись, когда обычная вода и тряпочка уже не помогают.
  • 06.01.2021 - 19:02
    Пуш Плюш для 4-х летки. Сложно ли сделать_Милый зверь 🐹 Дочь везде его таскает, кормит и даже спит с ним
    Ребенок написал трогательное письмо Деду Морозу. Старик пустил слезу умиления и заказал на WB Пуш Плюш. Набор для творчества ПУШ-ПЛЮШ "Мышастик" Купить: в детских магазинах и онлайн-гипермаркетах. Цена: 600 руб.