Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 19:31

год или более

Сериал "Белая королева" это история знаменитой красивой войны Алой и Белой розы. Этот сериал хорош как исторической достоверностью, так и эстетическими ценностями которые он закладывает он в зрителя. Это легкий бразильский сериальчик, а серьезный с глубоким смыслом фильм заставляющий с придыханием смотреть каждую новую серию.

Костюмы, декорации и сцены сериала, создают атмосферу Англии той эпохи.

Из сериала можно узнать много исторических фактов, и вообще открываешь для себя Великобританию по новому.

Актеры отлично сумели передать характер своих персонажей (Йорков, Ланкастеров, Тюдоров, Нэвилов и др.)

Сериал очень хорош, жаль что первый сезон так быстро закончился, а второй начнется только в следующем 2014 году.

Кто еще его не смотрел, не откладывайте на потом и посмотрите первый сезон уже сейчас.

Достоинства
  • Европейское кино
  • Интересный сюжет
  • Историческая достоверность
  • Красивая картинка
  • Красивые и талантливые актёры
  • Отличные декорации
  • Постановка отличная
  • Реально вызывает эмоции!!!
bruslрекомендует
  • 31.01.2014
    Всем любителям истории, просто красивого кино! Сериал просто потрясающий! Выше всяких похвал! Сюжет раскрывает нам войну Белой и Алой розы, показывает жизнь королей,правивших в это время. Боже,как же все потрясающе снято.. Красивые костюмы, восхитительные актеры!
  • 05.10.2019
    По экранизации:очень понравился сериал "Белая королева" по роману Ф.Грегори. Там чисто историческая сюжетная линия, война роз, Йорки и Ланкастеры, Тюдоров немножечко уцепили. Есть и продолжение, как раз уже к Тюдорам ветвь уходит, но я так и не посмотрела.
  • 18.10.2013
    Сериал понравился по своему содержанию. В первый же день посмотрела 4 серии, потом глаза начали болеть. Есть все- и любовь, и войны и каменные замки. Главные герои Эдуард Четвертый Йоркский и Елизавета Вудвилл (Риверс) борятся за трон и одновременно рожают детей ) Но самое главное открытие (лично…
  • 03.08.2013
    Ничего особенного в этом сериале для себя не нашла, если не считать красивых кадров, костюмов и лиц. Респект BBC за отличное качество съемки, только этот факт и заставил просмотреть сериал. А так, на мой взгляд- слишком уж романтично, очень уж избито и примитивно, да и скучно.